Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Олеси.


Рекомендуемые сообщения

SkY, спасибо, я вчера купила перчатки, чуть выше локтя .Одела, рука мерзнет при +8 выше локтя т.к. там слегка задувает что ли. О я придумала, надо перчатки до локтя, а на концах меховую опушку, тогда не будет задувать. Так сказать преграда.
Я вот прям всей душой хотела бы сшить это пальто из каракульчи. мммм....страда. Опять разум борется с чувствами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся,пальто чудесное получилось!
Я уже два отшила по этой выкройке и кайфую с тобой вместе.
От процесса и от результата.

 

Брюки широкие,да подиумно,но на сухую погоду.
Обязательно заимей узкие и укороченные.Я неожиданно для себя открыла несколько лет назад этот силуэт и теперь его обожаю.Ноги стройнее в три раза из-под О-силуэта и попец вобще не при делах.-)) Если ты думаешь,что сняв пальто обнаружится обман,то под этим же пальто можно спрятать ещё одну обманушку типа широкого чего-то .

 

Вобщем,ход матрёшкой,бери на вооружение.-))

 

Я про длинные перчатки.
Тоже себе купила именно под такое пальто.
Но я скажу,не понравилось.
Или я не умею.
Всё-таки одевать их -это целый процесс.
А делать всё в перчатках,выйдя из дому не совсем удобно.
Заплатить где-то,в сумочке порыться и т.п. Снимать-одевать на бегу ,не очень удобно да и потерять жалко.Дорогие.

 

Вобщем использовала их только пару раз для выхода на мероприятия.

 

Кто может поделится опытом гламурной жизни-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся,не пальто,а цветочная бомба!)) Тебе очень классно! Для рук может что-то подобное подойдёт?...кстати,видела нечто похожее на днях в бенетоне.

post-20856-1412761232_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рука мерзнет при +8 выше локтя т.к. там слегка задувает что ли.

А Вы пришейте утеплитель с трикотажной резинкой внутри. :) Как дополнительный рукав несколько короче основного. Или рукав настолько широкий, что при поднятой руке все внутренности будут видны?

Лучшая работа- высокооплачиваемое хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы пришейте утеплитель с трикотажной резинкой внутри. :) Как дополнительный рукав несколько короче основного. Или рукав настолько широкий, что при поднятой руке все внутренности будут видны?
там все до локтя оголяется
Вобщем использовала их только пару раз для выхода на мероприятия.

 

Кто может поделится опытом гламурной жизни-))

Та же самая история. Короткие перчатки снимаю на автомате, а длинные за один вечер забесили. А потом под ними свитер в гармошку. Некий дискомфорт от них. Как дальше будет увижу.
К этому пальто для холодов надо связать из толстых ниток-крупной вязкой свитер. И даже уже представляю какой: сзади длинный до конца попы и квадратный низ, спереди см 4 ниже пупка и тоже квадратное закрытие. Во будет классно)) Узкие штанишки и каблучки))
Так когда теперь вязать? Займите кто-нить 3-4 часа в сутки. :-)

 

Мои впечатления: когда носишь такие необычные и редкие вещи, как это пальто чувствуешь себя лучше. Гламур в повседневке взбадривает и дает моральное удовлетворение. И тем самым дает заряд энергии на что либо другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этому пальто для холодов надо связать из толстых ниток-крупной вязкой свитер.
А если подумать, как подсоединить только съемные рукава, что то по типу показанного - Красное пальто SkY. Рукава из трикотажа

 

Вспомнила... дааавняя наша статья с *приколом* - как сделать шраг из вязаных колготок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, красавица в этом пальто! Яркая и эффектная, как букет роз осенним днем!
Мне понравился вариант с этими брюками, с узкими можно попробовать, конечно, но с этими такой шик чувствуется!!!!

 

Вспомнилось, что и у меня есть ткань с очень похожими розами, но не пальтовая и 1,20 всего....И пусть это будет платье с коротким рукавом, вижу по пальто - как розы смотрятся хорошо в изумительно "простой" вещи! Надо скорее шить!

 

пс. крой понравился и стойка. И рукава...Ну, и все вместе вцелом.
И помощник...Ну вот куда от них деваться? Без них бы не получалось таких красивых и душевных вещей!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К этому пальто для холодов надо связать из толстых ниток-крупной вязкой свитер.


угум-с...только рукава в две нити, а сам свитер в одну, за одним, ещё один креативный эффект обеспечен:-)
а ещё лучше...просто - рукава...которые за одним утеплят загривочек...где-то в Бурдах эта прелесть мелькала, спереди рукава, а сзади рукава с коротенькой спинкой...за одним и шарфиком это хозяйство на шее можно сделать, чтобы в ворот не задувало...щанайду сюда вставлю

 

ага вот они и инструкция
вязаные рукава с воротником
2014_10_09_200220.jpg

 

при Ваших талантах, Вы легко измените эту штуку под себя;-)

 

Гламур в повседневке взбадривает и дает моральное удовлетворение.

о да:-))
Очень ждала это пальто на фигуре...очень понравилось!
И с широкими - да...брюками...да!
Отлично! Поздравляю с необычной вещью в обычную осень:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоли, спасибо большое за добрые слова. А Вами я всегда восхищаю бывая в Вашем домике. Шьете себе и другим, готовите обалдено (я готовила по Вами рецептам, так подруга после этого стала обижаться, что редко зову ее на ужины :-))) Успеваете спортом заниматься и домашних обхаживать. Вот где энергия вулканизирует.

 

Оля- Zvezdopad, какая картинка рукавов красивая. У меня из окружающих вообще ни кто не вяжет. А эти рукава меня покорили, такая крупная вязка и косы. Все я упала замертво. Я уже пыталась начать вязать, но терпения не хватило.

 

Оля а представьте себе это пальто в каракульче или афганском каракуле! Кстати это идея Наташи- Тусси. Мне кажется будет смотреться отпадно. И если у нас с Наташей все получится, то в декабре увидим на сколько)))

 

____________________________

 

Девочки хочу похвастаться, сегодня купила себе скорняжку Typical с сервомотором и стол. Как инфа, я нашла компанию которая имеет столы 60*60 см с двумя педалями для скорняжек. Подходит под Typical, Aurora и др скорняжки.

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, это можно сшить. Продаётся крупно вязаное полотно и косами и прочим...Лишь край воротника и низ рукавов придётся закрыть крючком.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олеся, это можно сшить. Продаётся крупно вязаное полотно и косами и прочим...Лишь край воротника и низ рукавов придётся закрыть крючком.

 

Это я умею)) спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер мои виртуальные , а некоторые уже и реальные, подружки.. наставницы и учителя швейного мастерства. Хочу пригласить вас ко мне домой. Сегодня я укомплектовала свой хобби уголок, с надеждой, что он в скором будущем разрастется до хобби комнаты. Ну а пока это только мечты и поэтому я наслаждаюсь вот этим...

 

Швейная машинка Pfaff 2020, Babylock- оверлок и теперь МОЯ скорняжка Typical, удобная но зараза тяжелая доска и парогенератор. Между гладильной доской и скорняжкой в синем большом ящике прячутся НЛО (недошивы), а в маленьком синем журналы 50-х НЛ (это мой маленький клад стоимость в месячную з/п переводчика))) Ну ладно хватит болтовни.

 

post-2595-1414161506_thumb.jpg post-2595-1414161539_thumb.jpgpost-2595-1414161592_thumb.jpg post-2595-1414161604_thumb.jpg

 

ПС: теперь я могу купить люстру в комнату, а то стыдно признаться весит лампочка Ильича уже 4 года.

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, спасибо, я вчера купила перчатки, чуть выше локтя .Одела, рука мерзнет при +8 выше локтя т.к. там слегка задувает что ли.
Я в верхней одежде делаю дополнительный вставной внутренний рукавчик из подкладки.
То есть выкраиваю ещё раз нижнюю часть рукава (см 15-20 длиной). Низ собираю на резинку. Верх этого вставного рукавчика пришиваю на соответствующем уровне к подкладке. Как правило, этого достаточно, чтобы не задувало. И смотрится приятно, если попадает в поле зрения, тк. та же подкладка.
Если совсем холодно, то можно этот вставной рукавчик ещё и утеплить.
- А пальто очень красивое!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с укомплектацией! В уголке-все продуманно и грамотно- наверно, удобно так шить- только стульчик поворачивай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с укомплектацией! В уголке-все продуманно и грамотно- наверно, удобно так шить- только стульчик поворачивай!

Да ездить удобно, даже прикроватную дорожку убрала с этой стороны. Я еще удобно, если устала или делаю много мелкой работы, пересаживаюсь на диван-кровать, кучу подушек под спину и шью полулежа)) кайфую:-) Да и мужа держу в легком напряжении т.к. это его спальная половина, а он боится иголок (гыгыгы)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ай, не так страшен чертик, как его малюют- я вообще растеряша булавок- так вот, на нашей стороне статистика- шанс получить булавку под кожу- 50/50, второй то конец тупой... Скорее, булавку погнуть можно))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja , а где ты кроишь ? или я прозевала ?

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС: теперь я могу купить люстру в комнату, а то стыдно признаться весит лампочка Ильича уже 4 года.
Какое приятное дело после стольких трудов и приведения швейного уголка в порядок!
Очень здорово все получилось, все под рукой и места вроде бы немного занимает:).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Olesja , а где ты кроишь ? или я прозевала ?

У меня стоит на кухне стол, раскладывается на 1,60 в длину и 90 см в ширину.
А вообще я все это делаю в офисе. Домой приношу только заготовки для стачивания.
Я думала уже о большом столе для раскроя, но в ближайшем будущем я буду покупать доски для правил.
Будет 4 доски с общей площадью 150*200 см, соединю их петлями как на дверях. В сложенном виде все компактно. Думала с одной стороны править, с другой где нет повреждений от колков кроить. Но думаю, что так не получиться. Поэтому приобрету в ОБИ плотный полиэтилен и на время раскроя буду его крепить на правила. А правила для удобства можно кинуть на ту же кровать, она у меня 200*200. Но лучше конечно же это съемные ножки для правил. Типа таких как у столов для вязальных машин или пикника. Короче идеи есть, озвучить мужу их боюсь. Он и так сегодня уже своим строгим взглядом оглядел мой уголок. Благо я больше места не забрала , просто собрала комод под Пфаффом.
Нужна большая квартира. ))) Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какое приятное дело после стольких трудов и приведения швейного уголка в порядок!
Очень здорово все получилось, все под рукой и места вроде бы немного занимает:).

 

Очень приятно! Я даже опять захотела шить и в голове складываются уже комплекты. А то я весь год следила за фигурой, стоило много сил и денег и мне не помогло. У меня пошел обратный процесс с прибавкой в весе. Ни во что не влажу. Депрессия ужасная. Вроде по мне сильно не заметно что я росту в ширь, а вещи малы. Даже в те что я шила в январе-феврале. Единственный плюс у меня ни когда не было ОГ 100!!!!!!!!!!! Теперь есть((( Я хочу свой первый размер бх обратно..... Может это меня как-то и подтолкнуло к меху. Чему-то благородному, мягкому, теплому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдяяя, так вот ты какой (северный олень) стол со скорняжкой.....крупный зверек...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу пока здесь немного опыта по столу. Купила скорняжку в Велтексе, стол в другой компании (уже обрезанный). В Велтексе девочки менеджеры говорят, что столы они не режут. Тот с тол что я купила 60 см и он для Авроры. Стоит 2500. Девочки, он не подходит для Тюпикала скрняжки. Одну дыру пришлось сверлить вообще новою это для цепи отжатия тарелок, а вторую смещать что саму головку прикрутить. На педалях НЕТ резинок, что тоже плохо.
Так вот мастер Сергей с Велтекса мне сказал, что если подойти к механикам, они все отрежут как вы захотите.
Вопрос: вот что девкам в зале продаж это трудно сказать? Тем более тогда столы начнут у них покупать. Короче теперь моему мужу еще и дырки надо делать в столе тк. у механика не оказалось нужного сверла. И еще если стол покупаете не в том магазине, что головку, сообщайте об этом сразу по телефону механику, чтоб он все инструменты с собой захватил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем зашедшим доброе утро и снова здравствуйте!

 

Давно ни чего не выкладывала, хотя отшито не мало. Нет у меня фотографа которому бы я нравилась так чтобы сделать красивые фото))) Да и ладно, хочется показать комплект, юбка была сшита весной, но к ней не возможно было подобрать вверх.
Юбка из хорошо держащей ткани. По качеству я бы сказала синтетика, она похожа на конский волос или на ленту которой собирают шторы. Но т.к. она от дизайнера Valentino, то я в сомнениях производят ли они синтетику. Немного прозрачная, какую подкладку поставишь (белая, молочная, розовая) так и будет смотреться ткань.
Захотелось мне сшить тогда что то, что выглядело бы необычно, но не празднично, для работы. Вот и сшила))) Я поставила розовую подкладку чтобы юбка смотрелась мягче и сразу получила головную боль. Такой нежно розовый для верха было очень сложно подобрать. Или мне цвет не походит, ни к лицу, или или слишком яркая для юбки. Не каждый черный подходил и под тюльпаны.
Но все мы знаем, что каждой вещи свое время)) Эта юбченка ждала моего дня рождения. 23.12 я нашла у себя в закромах отрез интересного трикотажа от D&G, и вот оно! все сложилось. Через 20 мин был сшит топ и комплект готов. 24.12 на свой ДР я одела этот комплект и чувствовала себя девушкой от Диор)) Может и не похоже, но я пыталась внести веяние Диора в этот комплект.

 

Эти ужасные фото сделаны уже 25.12 на мюзикле Красавица и чудовище. Мюзикл очень понравился, уже планы на Фантом оперы.

 

post-2595-1419582060_thumb.jpg post-2595-1419582075_thumb.jpg

 


post-2595-1419582296_thumb.jpg post-2595-1419582309_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...