Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Олеси.


Рекомендуемые сообщения

Олеся, прелесть, вид на миллион! Рыбка- обалдеть, платье тоже! Фигурка подтянутая, но в тоже время аппетитная, так что есть к чему стремиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, VeraPravda- спасибо вам большое что нашли время зайти в мой домик и оставить свой отзыв. Чертовски приятно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте, забежавшим в мой домик.
Сегодня покажу блузку из журнала Manequim 647 модель 171
В описании блузку советуют сделать на подкладе, я делала без.
На форуме у девочек спрашивала, как бы они обработали горловину. Волан идет как второй слой на плече, далее по горловине и складывается в третий слой проходя через горловину к спинке.

 

Я сделала все проще, обтачку на горловине. Прошила ее на машинке по спинке и до сгиба волана, далее ручками.

 

Ткань шелк, шилась быстро и легко. От ткани просто балдела. Рюш обработала роликовым швом на оверлоке. Делала первый раз.... наигралась :-)
У блузки длина до бедренные косточки, ее можно носить по ремешок поверх брюк или юбки.
post-2595-1405416432_thumb.jpgpost-2595-1405416439_thumb.jpg post-2595-1405416561_thumb.jpg
подмышкой нет складки, это я так сильно рюш оттянула
post-2595-1405416568_thumb.jpg
это пройма
post-2595-1405416574_thumb.jpg
это перед горловины

Сотрудница сказала, что в этой блузке у меня как мин. третий размер :-)), Вот так и растем от первого до третьего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффект бабочки.
Такая ассоциация у меня с воланами.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эффект бабочки.
Такая ассоциация у меня с воланами.

 

Это первая моя блузка в воланами и думаю это только начало.
Я всегда мечтала блузку с воланами спереди, аля жабо. Так как ткань хорошо себя вела в работе, пойду куплю пару других цветов и пошью еще блузочек.
Кстати в журнале рекомендуют 140 см на эту блузку, я потратила макс 110 см. Из остатков можно еще маичку сшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся - замечательно! нежно. легко, и впрям бабочка, нежная и прозрачная)))))
воланчики они такие , да, где надо всегда прибавят)))))
туфельки.....ах!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, как нежно и воздушно!
Не получается рассматривать блузочку отдельно.
Во-первых, конечно же, сама Красавица Олеся.
Во-вторых, юбочка шикарная и очень романтичная.
Про туфельки можно персонально петь.
А блузочка-очень! Такие из долгожителей...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся...чудное облако себе сшила...легкое-невесомое -от жары спасающее..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, Строчка, iskushenie - спасибо большое за добрые слова.
А туфельки разнашиваю в офисе. Купила их 2 мес. назад, они лакированные, почему то не налазят. Такие же по форме но из кожи пудровые розовые я ношу, а вот с этими проблемка.

 

Немного на другую тему....
На недельке собираюсь перебрать весь свой гардероб и сложить и не только, а развесить по плечика комплекты. Все что без комплекта, или дошиваю или убираю на антресоли.
Устала я от кол-во вещей. Их много, а удовольствия нет. И самое главное "Носить не чего".
Буду, как Женя Строчка или парой или ни как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, такая личная ревизия-это отдельное удовольствие.
Вас ожидают сюрпризы в процессе. Это могут быть и неожиданные находки и новые открытия в плане комбинирования.
Я здесь перебирала два ааагромных, просто битком набитых шкафа, выкинули три мешка с меня ростом и,
о, чудо, всем стало жить легче, свободней и красивей. И шкафу, и хозяину.
Очень желаю провести эту ревизию с максимальным удовольствием и пользой.
И буду ждать рассказа и итога.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Олеся, а мне исключительно понравился весь вид с белой блузочкой - как офисный наряд.

 

collective_43_big.jpg

 

- Такая одновременно и деловитая собранность, и убийственная женственность в рамках деловой атмосферы, просто прелесть! почти идеально, лучше трудно представить...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного на другую тему....
На недельке собираюсь перебрать весь свой гардероб и сложить и не только, а развесить по плечика комплекты. Все что без комплекта, или дошиваю или убираю на антресоли.
Устала я от кол-во вещей. Их много, а удовольствия нет. И самое главное "Носить не чего".
Буду, как Женя Строчка или парой или ни как.

Ну вот прошло уже 2 недели, а я почти ни чего и не сделала. В этот же день я заболела фарингитом и вся неделя была в постели с температурой 39,6. На прошлой недельки я отдохнула от болезни и вчера опять появились симптомы фарингита.
Но я все же немного провела "шмон" в гардеробе :-) и нашла целых 2-е не нужных футболки. Они у меня из шкафа "на каждый день" перекочевали в шкаф "домашнее". Это плохо.

 

Но есть у меня и позитивные личные достижения. Приезжала ко мне с Южно -Сахалинска племянница в гости, и на обучение. Она у меня с пузиком на 3-м мес. Сшила ей платье из ткани "Шанель" (не очень рыхлая, летняя) платье для пузатика. Рукав по локоть реглан. Достижение в том, что сшила его за 3,5 ч. В это время входило снятие мерок, выкройка из журнала и пошив. Я была сама от себя в шоке))
Фото сделать не успели, но обещали прислать. Вот жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые всплески активности , иногда выясняю откуда они появляются .
Объяснения нетуТи :-)

 

Выздоравливай , дорогая ! И расправляйся со своим имуществом уверенней : не жалей , выбрасывай , освобождай место для новой энергии .

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивая блузка, оригинальные воланы. А что с роликовым швом, его первый раз делали, с ним замучились?

 

Lealea, со швом проблем не было. Да делала его первый раз, но мой Бебилок справился на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сделать не успели, но обещали прислать. Вот жду.
Хорошая новость. Скорость рекордная.
Выздоравливайте!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девчоночки :-)

 

Вернулась я со своего долгожданного отпуска. Я боялась, что этот отпуск будет у меня, как по лезвию ножа. Я добровольно решила провести его с моими родителями. Почему так? Моя мама это Скорпион в Стрельце в огненном знаке. Темперамент...... Но у нее в этом году юбилей и мой подарок был это тур на курорт с условием, что его будем проводить вместе. Так и случилось. Она выбрала свою любимую Турцию, а я там ни когда не была.
Жили мы в прекрасном отеле. Все было сверх моих ожиданий.
Прилагаю небольшой фоторепортаж и конечно мои пошивалки.

 

Это отель...
post-2595-1408970437_thumb.jpg

 

Платье из тонкого батиста D&G. Складки на юбку делала по МК Elegance, вилкой. Спасибо большое. Оч легко и быстро. Платье пушинка, очень понравилось моей маме, а она то самый строгий у меня критик)))
post-2595-1408970741_thumb.jpgpost-2595-1408970757_thumb.jpg

 

Следующий комплект шортный))
Блузка из шелка с молнией на спинке от Riri, шорты из ткани Escade. Почти не мнутся. Этот комплект шился дольше всех, почти неделю. Мне нравится. К нему отлично подходят морковного цвета туфли. Я их не стала брать в отпуск, побоялась перевеса.

 

post-2595-1408971178_thumb.jpg

 

Это платье меня просто убило. Я с ним намучилась, Бразильцы из Manequim что-то намудрили и я решила сама придумать велосипед по сбору воланов. Я ожидала большего от этого платья. Но носить можно. Это шелка, подкладка шелковый батист.
post-2595-1408971530_thumb.jpg

 

Ну и моя семья на море..

 

post-2595-1408971562_thumb.jpg

 

Впечатления отличные. Номера супер, убирали каждый день. Мы постель то шоколадом измажем, то ребенок грязный прыгнет- меняли сразу как убирали номер. Полотенца каждый день. Еда и напитки с 07.00 до 02.00 ночи без ограничения. Сауна, баня, спортзал и куча всякой всячины до которой я не добралась все бесплатно. Но хамам и массаж я все посетила. Это просто волшебство))
Сейчас очень удивляюсь, когда говорят, что Турция это ФУ!. Мне она пришлась по душе.

 

Ну а теперь я так понимаю нужно начинать отшивать осенний гардероб (на улице льет дождь и дубак). Что в общем-то тоже будет приносить свой кайф.

 

Новые вещи постараюсь сфотографировать при нормальном свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливые какие!!! Загорелые!!! Веселые!!! И вместе!!!
Олеся, Вот умница-дочка, сделать мамуле такой шикарный подарок!!! А заодно и себе.
Турция веселое и комфортное место для семейного отдыха, очень разделяю это мнение.
А наряды как всегда, блистательны...жду очень продолжения.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся,классный отпуск!Яркий,сочный.
Наряды,зашибись!Всё такие шикарные,респектабельно-уместные в такой категории отеля.
Платье в пол очень красивое(из Патронеса?)
Но мой фаворит шортный комплект. Не знаю почему.Может быть потому что спокойный и расслабленный,как его хозяйка.
Не,цвет шортов- просто услада для глаз!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, сколько позитива от ваших фото и рассказов. ЗдОрово.

Но мой фаворит шортный комплект.

Присоединюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олеся,классный отпуск!Яркий,сочный.
Наряды,зашибись!Всё такие шикарные,респектабельно-уместные в такой категории отеля.
Платье в пол очень красивое(из Патронеса?)
Но мой фаворит шортный комплект. Не знаю почему.Может быть потому что спокойный и расслабленный,как его хозяйка.
Не,цвет шортов- просто услада для глаз!

 

Спасибо большое,

 

платье из БМ, 03/2013 Мод. 111.
post-2595-1409034292_thumb.jpg
от нее правда мало что осталось. Спинку я изменила, те сделала более закрытую, чтоб Хруди на вываливались по бокам. Горловину тоже сделала уже, сразу заметила, что ну большой вырез и лямки у многих спадают. Чашки тд. не ставила, благо грудь позволяет не носить бх. Юбка-в процессе вспомнила, что у Elegance на сайте был МК с вилкой, решила испробовать и была очень довольна. Тем самым не пришлось делать подклад, тк. ткань просвечивается. Про пояс-бант, я вообще забыла, только заметила на картинке)))

 

Шортный комплект мне тоже очень нравится. В жизни я такой толстой в нем не кажусь. Это просто муж меня так любит и делает только уродливые фото:-))
Комплект сшит с задумкой ходить и на работу. Длина шорт позволяет это делать. Да и цвет прикольный, меня вообще это лето просто тянуло на желтый, я купила 4 отреза желтого или с желтым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олесь, какая же у тебя красота. Была на форуме давно и столько всего пропустила. Твои работы очень, очень мне понравились. Два года мучений не прошли даром. Все хочется разглядывать, щупать. Столько красоты нашилось.
А что то я не нашла твоего летнего пальто из кружева. Покажешь?))) Просто молодец, тебе все так идет.
Ты Позитивная Красотка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iris, спасибо. А пальто из кружева не дошито))) Дома времени нет, а теперь и холода наступили. Думаю попозже закончу. Сейчас у меня пол недели занимают скорняжные курсы, а вторую половину недели я отхожу от них ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...