Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Олеси.


Рекомендуемые сообщения


Шить оба!!!!!!...а про шифон - лучше тон в тон - будет хай-класс..

 

Еще..это просто взгляд со стороны...когда бы брюнетка - вы роскошны..блондинкой - теряется цвет кожи и глаз...цвет волос их "съедает"

 

Платья будут оба шиться и носиться.

 

А цвет волос это больная тема у меня. Мужу нравятся брюнетки длинноволосые. А я блондинка уже как лет 6 , длина волос меняется. Пробовала стать брюнеткой, но не смогла. Через 2 недели начала опять в блондинку выходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пышная юбка из шерстяного трикотажа-вопрос спорный...трикотаж -ткань тяжёлая,может со временем гулять отрезная линия талии,если хранить ткань на плечиках,да и юбка не будет смотреться так воздушно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пышная юбка из шерстяного трикотажа-вопрос спорный...трикотаж -ткань тяжёлая,может со временем гулять отрезная линия талии,если хранить ткань на плечиках,да и юбка не будет смотреться так воздушно.

 

Вот про это я тоже уже думала тк ткани достаточно, я подумываю сшить платье как то красное и если хватит ткани прямую юбку. А то что-то с юбками у меня напряженка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные насмотревшись работ наших рукодельниц решила и я в который раз начать вязать. Узами вязки на спицах и крючком владею. Купила кучу книг, ниток. Выбрала как всегда не самую простую модель, ну я ж шарфик умею вязать !! и все остальное смогу :-))) Отсидела за этим приятным, но мне абсолютно не поддающимся делом весь вечер. Пальцы болят, рук не чувствую....Связала всего 4 ряда крючком. Психанула.... бросила..... все больше вязать не буду!!!!!!!!!!! А как хочется научиться. Я так люблю все вязанное. Но долгий процесс изготовления как-то мнея не возбуждает. В шитье все намного быстрее. Вот и не могу понять как так, человеку у которого хватает терпения шить, вышивать бисером, делать огромные технические переводы не хватает терпения на вязания!???? Я в отчаянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В выходные насмотревшись работ наших рукодельниц решила и я в который раз начать вязать. Узами вязки на спицах и крючком владею. Купила кучу книг, ниток. Выбрала как всегда не самую простую модель, ну я ж шарфик умею вязать !! и все остальное смогу :-))) Отсидела за этим приятным, но мне абсолютно не поддающимся делом весь вечер. Пальцы болят, рук не чувствую....Связала всего 4 ряда крючком. Психанула.... бросила..... все больше вязать не буду!!!!!!!!!!! А как хочется научиться. Я так люблю все вязанное. Но долгий процесс изготовления как-то мнея не возбуждает. В шитье все намного быстрее. Вот и не могу понять как так, человеку у которого хватает терпения шить, вышивать бисером, делать огромные технические переводы не хватает терпения на вязания!???? Я в отчаянии.

Я вяжу по вдохновению..или когда болею)))..все равнож лежу..
Обставьте процесс...лягте..полусидя..под спинку подушечки..ножки в плед...музыка или хорошее кино...отсутствие желающих покушать(чтоб ты подала-убрала))))...хороший свет..на подносе чай и пироженки...(ну сразу все получается))))..
Возьмите сложный узор - но самые толстые нитки ...и толстые спицы или крючок..наглядно будет сразу...и вы будете довольны своими успехами...
А если поймете..что это не ваше..вы все равно..останетесь творческой и увлекающейся натурой))))..ничего в самоценке тож не должно поменяцца...нууууу..успехов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обставьте процесс...лягте..полусидя..под спинку подушечки..ножки в плед...музыка или хорошее кино...отсутствие желающих покушать(чтоб ты подала-убрала))))...хороший свет..на подносе чай и пироженки...(ну сразу все получается))))..

 


Ирина во эти слова мне больше всех понравились)))) И тут перед глазами встает такая картина, сына (2 году от роду) хватается за пироженки, запивает чаем (ну половина кружки на себе , остаток на полу), этими прекрасными рученками хватается за нитки и мама с ужасом и визгом вскакивает с места )))) а если серьезно, конечно же вяжу я и шью когда сына уже спит. Как-то раз решила выкроить я изделие, разложила все красиво, прибегает мой ураган, встает на ткань с выкройкой и начинает волчком кружится и визжать от удовольствия. Я думала меня Кондратий хватит. В следующий раз при примерке он залез мне под пышную НЛ юбку и начал гоготать. Вот они мужские замашки, с детства проявляются)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина во эти слова мне больше всех понравились)))) И тут перед глазами встает такая картина, сына (2 году от роду) хватается за пироженки, запивает чаем (ну половина кружки на себе , остаток на полу), этими прекрасными рученками хватается за нитки и мама с ужасом и визгом вскакивает с места )))) а если серьезно, конечно же вяжу я и шью когда сына уже спит. Как-то раз решила выкроить я изделие, разложила все красиво, прибегает мой ураган, встает на ткань с выкройкой и начинает волчком кружится и визжать от удовольствия. Я думала меня Кондратий хватит. В следующий раз при примерке он залез мне под пышную НЛ юбку и начал гоготать. Вот они мужские замашки, с детства проявляются)))))

)))))))..Это все мне знакомо..моему оболтусу 13...
Я очень трепетно отношусь к машинкам своим..ножницам..что где лежит...все это забирал себе...копался в пуговицах..фурнитуре...тканях..обворачивал манекен в ткани....разматывал пряжу...я начинала бесится))...и шил на моих машинках....оверложил все подряд...маленький "вешался" на клиентках..)))..но теперь..шьет сам себе..пуговицу пришьет....у него в магазинах ткани личная дисконтная карта)))...терпения вам..у меня с маленьким... годиков до 5... крыша "съезжала"..конкретно))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поменять крючок для вязания.Я тоже жду подрастания подрастающего поколения. И шить , и вязать,и рисовать охота.Но пока могу только урывками шить
Быстрее результат виден

Изменено пользователем Tarika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Во всех ты, Душенька, нарядах хороша!
По образу ль какой царицы ты одета,
Пастушкою ли где сидишь у шалаша —
Во всех ты чудо света."
Оказывается, из поэмы (гл. 2) «Душенька» (1778) Ипполита Федоровича Богдановича (1743-1803), а я думала, что это Пушкин...
Эта строка более известна благодаря А. С. Пушкину, который использовал ее в качестве эпиграфа к своей повести «Барышня-крестьянка» из цикла «Повести Белкина».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Во всех ты, Душенька, нарядах хороша!
По образу ль какой царицы ты одета,
Пастушкою ли где сидишь у шалаша —
Во всех ты чудо света."
Оказывается, из поэмы (гл. 2) «Душенька» (1778) Ипполита Федоровича Богдановича (1743-1803), а я думала, что это Пушкин...
Эта строка более известна благодаря А. С. Пушкину, который использовал ее в качестве эпиграфа к своей повести «Барышня-крестьянка» из цикла «Повести Белкина».

 

Salve, много стихов я получала от мужчин, но ни когда от женщин. Тем оно прекраснее всех. СПАСИБО.)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся я в плане вязания вас отлично понимаю)сама вязать люблю но делаю это таааак медленно...обидно)пока вещь довяжешь она надоест успевает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja , мои поздравлялки ! с темой ! Удачи !

 

http://f9.ifotki.info/org/6c5b6c092e4cc4ed6f2313e92dc5716955fa8698081606.gif

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла еще одно платье, к сожалению оно такого маленького размера, что даже не налазит на манекен. Платье в облипку, на груди разрез сделан так, чтоб видны были все прелести. Юбка от бедра расклешенная (ампир называют по моему). Длина чуть выше колена.
История гласит: сшила платье для дискотеки, в нем меня без очереди и фейс контроля пропустили в Дягелев :-)) Хорошее платишко. Жаль моя фигурка быстро из него выросла))))

 

post-2595-1315932024_thumb.jpg post-2595-1315932035_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja, ампир - это когда отрезано под грудью, расширяется от этого места умеренно ( классический вариант ), или почти не расширяется, или дальше может быть более сложный крой. Но главное - это место линии отреза.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опять событие-мероприятие.Нас пригласили на свадьбу 15.10
Почему-то все праздничные платья делаются у меня впопыхах! Мне 04.10 уезжать в командировку на 2 недели, а тут на тебе .. свадьба. И ушла я в мысли на целых 4 дня, и перестала даже вязать....Что ж здесь на свадьбу одевают???? И вот что я решила..

 

есть у меня ткань - красная, шерстяной трикотаж. post-2595-1316519202.jpg

 

нашлась модель- вот эта слева
post-2595-1316518884_thumb.jpg техрисунок №7 post-2595-1316518924_thumb.jpg

 

И сразу появилось миллион вопросов.

 

1) Нужна ли под это платье подкладка?
2) Он должен быть на все платье или только на юбку?
3) Подкладка должна быть из трикотажного полотна или нормальная?

 


Плиззз помогите, завтра начинаю шить!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Олеся.
Замечательная модель. Я бы подкладку сделала -на всё платье, кроме рукавов.
Обычная вискозная подкладочная ткань сгодится. С подкладкой платье получается уютным и удобным, и к тому же юбка не будет вытягиваться. И ещё с подкладкой вещи сидят лучше, как это ни странно.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться можно без подклада. Но под платье одеть комбенизон.
Можно сделать подклад с ним действительно платья лучше сидят по фигуре. Если рукав цельнокройный, то подклад сделать только на юбку. Если ткань тянется, то лучше подклад для трикотажа, тоже эластичный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажеться можно без подклада. Но под платье одеть комбенизон.

 

 

Вы имеете ввиду грацию? Я предполагала, что можно одеть комбинацию. как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Олеся.
Замечательная модель. Я бы подкладку сделала -на всё платье, кроме рукавов.
Обычная вискозная подкладочная ткань сгодится. С подкладкой платье получается уютным и удобным, и к тому же юбка не будет вытягиваться. И ещё с подкладкой вещи сидят лучше, как это ни странно.

 

AngelA, спасибо, я тоже так подумала. Мне просто надо было подтверждение моих предположений. Завтра куплю подкладочную ткань, молнию, нитки, а сегодня начну с пробника. Я прям в предвкушении готового изделия))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы имеете ввиду грацию? Я предполагала, что можно одеть комбинацию. как вариант.

Вот правильное слово комбинация, где я живу, говорят комбенизон, особенно ашкеназы из Франции. Я привыкла к этому слову, а комбинация забыла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сшила пробник, все хорошо, только обе выточки заканчиваются на ок. 2 см выше соска. Это же неправильно?
Та что идет от талии, где она должна заканчивать ? (она должна закончиться не доходя до соска или аж под грудью?!)

 

А та что от проймы?
Тех рисунок № 7 еще раз прилагаю. Все спасибо за помощь.

 

post-2595-1316716299_thumb.jpg

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та, что от проймы, по идее должна приходиться на центр груди. Талиевая, соответственно, заканчивается ниже.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся вы когда сняли выкройку из журнала, вы её откорректировали под свои размеры? Если нет, то сделайте это на пробнике. Согласно техрисунку №7 таливая выточка не доходит до груди,а заканчивется под ней. Я думаю, что вам надо снять свои мерки и внести изменения в выкройку, согласно им. И еще , из моего опыта подклад на такой цельнокройный вверх не очень удобно ставить, при движении он может порваться, или подклад должен быть с эластаном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 см выше соска. Это же неправильно?
Та что идет от талии, где она должна заканчивать ? (она должна закончиться не доходя до соска или аж под грудью?!)

нет это не правильно. все вытачки не должны доходить до соска 2-3 см, ни сбоку ,ни снизу!
а если всё так высоко получилось,то у меня предположение, что ВЫ быше чем 1,60м!
значит у Вас и талия будет сидеть выше ,чем надо.
в 50-х и 60-х выкройки были даны на женщин, рост которых был 1,60м. и если Вы не удлините торс, то всё будет короткое.
для удлинения пользуйтесь указанием бурды, как здлинять, на сколько и где.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олеся вы когда сняли выкройку из журнала, вы её откорректировали под свои размеры? Если нет, то сделайте это на пробнике. Согласно техрисунку №7 таливая выточка не доходит до груди,а заканчивется под ней. Я думаю, что вам надо снять свои мерки и внести изменения в выкройку, согласно им. И еще , из моего опыта подклад на такой цельнокройный вверх не очень удобно ставить, при движении он может порваться, или подклад должен быть с эластаном.

 

На пробнике то я и увидела, что выточки выше положенного, а вообще платье должно сидеть классно, тем более из трикотажной ткани. Пробник получился в облипочку. Я даже в юбке в боковые швы добавлю по 1 см для свободы. На подкладку я взяла крепдешин, он немного тянется. Подкладку выкрою, как платье, только без рукавов.

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...