Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Олеси.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а ткните меня пожалуйста носом, где я могу посмотреть, как правильно вшить потайную молнию с подкладкой одновременно . Или подкладку не втачивают в молнию, а в ручную обшивают потом.

 

Дописано: вопрос снять, слава форуму и инету))) Все нашла. Пошла учиться)))

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я опять...

 

Шила я шила свое красное платье на свадьбу, осталось совсем немного... поехала я в командировку с надеждой, что прилечу и вечером доделаю его. Но не тут то было. Сил после семи часового пути не осталось. Покопалась в своих закромах и нашла вот это платье. Шила я его по выкройке из Патронес. Очень нравиться. Фото конечно не фонтан, но что имеем...
Вот оригинал
post-2595-1318929581_thumb.jpg

 

На улице было +2 поэтому я такая сжатая)))

 

post-2595-1318929731_thumb.jpg

 

это я с мужем, вид спереди. очень редкие фото где мы вдвоем. плечики в платье немного спадают, нужно сделать шлевки для БХ и все будет держаться.

 

post-2595-1318929748_thumb.jpg

 

вид сзади. я в танце

 

post-2595-1318929810_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять я здесь с вопросом. Вот изнаночная сторона моего красного платья. Это шерстяной трикотаж. Он не сыпется, подскажите как обработать края чтобы они были красивые?

 

post-2595-1323685246_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олесь, я с опозданием хочу высказать комплименты вам и розово-палевому платью из Патронеса! Получилось замечательно! Какая это ткань по составу?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олесь, я с опозданием хочу высказать комплименты вам и розово-палевому платью из Патронеса! Получилось замечательно! Какая это ткань по составу?

Лена спасибо, я в тканях вообще не разбираюсь. (стыдно) Сильно мнется, стрейч, по моему хлопок. Что заметила в этом платье. Оно идет только худым! я его шила до беременности, после влезла в него тоже, но выглядела, как кадушка. Отдала его дочке моей няни. Она такая счастливая. ))) И я рада, хорошему человеку ничего не жалко. Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олесь, вы, наверное, очень к себе критичны. Я видела такое платье на девушках-не тростиночках. И очень даже.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда-то на форуме видела темку шитье для полных, но чет не нашла больше. А вот что я задумала.

 

Моей няне 30 лет. Она такая красивая! НО... ее размеры ОГ 131 см, ОТ 122, ОБ 150, рост 165 см Понятное дело, что одевается она с рынка и тд. можно сказать вообще не одевается. И вот я очень хочу ей что-нибудь сшить. Мне хочется увидеть ее красивой хоть разок. У меня шмоток навалом и если я на этот новый год одену старое платье , то не умру, а ей сделаю приятно.

 

Только вот дело в том, что шить придется без примерок (от отказывается от моих вещей тк видит как я упахиваюсь на работе и если что-то шью, то в ущерб своему сну, но дочурке своей она забрала все что я отдавала самошитое). И конечно же хочется что-то сшить что не требует больше двух дней (не профессионалу :-)) Подскажите, что сшить? При всех ее пышностях талию хорошо видно, но "брюшко" висит над одним местом. Здесь наверно лучше всего шить юбку. Что конечно печально, то что в бурде самый большой размер 52, а у нее так понимаю 54.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что конечно печально, то что в бурде самый большой размер 52, а у нее так понимаю 54.

 

Олеся, насколько я знаю, сейчас в бурде все выкройки большемерят , т.е. на размер меньше нужно брать выкройку, Вы понравившуюся выкройку промеряйте по обхватам и высотам и сравните с размерами няни...
без фото сложно что-то предлагать, но если без примерки и на 2 дня, то может действительно что-то простое, без наворотов,
прямую аккуратненькую юбочку, чуть зауженную книзу и какую -нибудь тунику на верх.... в той же бурде их много... в голове вспоминаются много туник , предложенных в журнале именно для пышных дамочек!
низ тунички желательно делать косым(горизонтальная линия подчеркивает ширину), а любые вертикальные линии вытягивают фигуру, для такого роста рекомендуются однотонные комплекты одного цвета...

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что конечно печально, то что в бурде самый большой размер 52, а у нее так понимаю 54.

 

А в "Диане моден" не пробовали подсмотреть? Там и размеры больше , и в каждом номере есть варианты, от которых можно оттолкнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja , здесь для пышных форм .

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, есть еще тема
Для молодых и полных
Но вряд ли Вы там отыщите что-либо на скорую руку, лучше всего действительно полистать Бурду, там всегда есть несложные модели, в том числе и для полных. Увеличить с с 52-го на 54 возможно и не так сложно.
Еще я бы обратила внимание на сапожковскую рубашку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто откликнулся, вот была на темках, примерно такая она моя любимая Анфисочка

 

post-2595-1323238743_thumb.jpg

 

Наверно вот такое я ей и сошью платье. юбку и какую нибудь блузку трикотажную.))

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НО... ее размеры ОГ 131 см, ОТ 122, ОБ 150,

 

в бурде самый большой размер 52, а у нее так понимаю 54.

 

 

В бурдовский 54 размер она вряд ли влезет,если неэластичные ткани и не трикотаж, потому что 52 размер по Бурде это российский 60-й, соответственно 54-российский 62-й, а это ОГ=124. У девочки не меньше чем 64-й размер получается, т.е бурдовский 56-й
Размеры в Бурде сейчас не большемерят все подряд как раньше, а выборочно, промерять надо.

 

Я шью себе по Бурде, у меня 52-й бурдовский рОзмер( хохляцкая кровь панимашь...),и никогда нельзя быть уверенной ,что вообще влезешь, или не будет болтаться,если не проверить. Берешь штаны одного размера, но разных фасонов, одни как раз и даже свободны, а в другие не влезешь ни в жисть.. У меня пара готовых сшитых таких лежит , ждут окончания поста, должна буду влезть.
Сейчас вышел последний номер ШиК №4/2011 спецвыпуск на большие размеры. Там модели классные есть на размеры от 52 и выше.
Я шила из трикотажа по журналу ШиК , размерность соответствует.

 

http://s003.radikal.ru/i203/1112/48/26abce4bf13f.jpg
Его уже можно найти и в сети для скачивания.

 

Еще вот посмотрите модельки

 

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/b.../slides/37.html
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/b.../slides/38.html
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/b.../slides/34.html
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/b.../slides/45.html

Изменено пользователем Marina 77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно такая она моя любимая Анфисочка

Олеся, у меня есть пара журналов для больших размеров - Диана и ШиК - приезжай, возьми, друг, на такое славное дело.
Я для сестрички покупала, ей теперь не надо...

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опять я здесь с вопросом. Вот изнаночная сторона моего красного платья. Это шерстяной трикотаж. Он не сыпется, подскажите как обработать края чтобы они были красивые?

Олеся, тебя обработка срезов волнует или подгибка низов юбки и рукавов?

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олеся, тебя обработка срезов волнует или подгибка низов юбки и рукавов?

 

и то и другое, а то как то не красиво у меня все. носит конечно можно, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то некрасиво у меня все
Это грех так говорить :))) Что за настроения, при таком-то красном джерси, о котором можно только мечтать?
У тебя же есть оверлок? Платье сшей на оверлоке, срезы будут пластичными и красивыми. В плечевой шов долевик для стабилизации поставь.
А низы попробуй довольно широкой подгибкой - 3-5 см, двойной иглой, шелковой ниткой в тон подшить - получается аккуратно и тоже пластично. Шелковые нитки в большом ассортименте есть в Тиссуре на Ленинском, и в Швейном мире посмотри.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся ,швы можно оверлоком обработать ,а можно косой бейкой,посмотрите в альбоме
SkY,как она обрабатывает швы.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=488923
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=451737
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=368163

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую вам свой пост из темы Sweety-Lana

а как подгибаете? сначала край оверлоком, а потом уже его подшивать, да?
Стоит задать поиск по словам в разделе "Шитье от А до Я" (выдать результат - списком постов!)
+подгиб* +трик* +вручну*
и вы получите множество информации... берегите время друг друга!) Инфа навскидку:
МК по подгибке в теме Не могу сделать красиво подгибку, трикотаж и еще подробности в Ручные швы

 

В той же теме еще Строчка делилась, как предпочитает справляться с трикотажем она)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Копирую вам свой пост из темы Sweety-Lana Стоит задать поиск по словам в разделе "Шитье от А до Я" (выдать результат - списком постов!)
+подгиб* +трик* +вручну*
и вы получите множество информации... берегите время друг друга!) Инфа навскидку:
МК по подгибке в теме Не могу сделать красиво подгибку, трикотаж и еще подробности в Ручные швы

 

В той же теме еще Строчка делилась, как предпочитает справляться с трикотажем она)

 

Извините, я читаю много, но почему то никогда не могу запомнить что и где(( А вот на счет поисковика эт да, ступила.
У меня трикотаж хороший, сильно не тянется. по сути оверлоком обрабатывать не нужно, зачем лишняя толщина. но смотрится как-то бедно.

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...