Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий


Рекомендуемые сообщения

ластовица может помочь, но все таки нужна фотография

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот выкладываю фото шубыpost-52979-1479922418_thumb.jpg

 

видно заниженная линия проймы почти до талии широкий рукав немного спущенный рукав

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Вы хотите сделать, положения не исправит.
А что посоветовать, я не знаю.
Это шуба ваша или заказчика?
Может быть спасет полный перекрой с изменением фасона.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То что Вы хотите сделать, положения не исправит.
А что посоветовать, я не знаю.
Это шуба ваша или заказчика?
Может быть спасет полный перекрой с изменением фасона.

 

о нет... к этому я пока не готова, я новичок, учться буду на своей
шуба не моя , приятельница просила изношенные рукава, карманы, борта починить.
Носила она ее так- не жаловалась, пусть и дальше носит..........
машинки у меня нет... а на руках .. там работы на месяц.. да за " приятельское спасибо"
просто я померила, руку подняла...."не айс" и перед там коротковат, видимо вытачку забыли сделать - полы перекрещиваются

 

кстати может подскажите как технически правильно вспушку делать? как расположить шубу, к себе располагать шубой или краем подборта? шить через верх и внутри наощурь иголкой шерудить или заглядывая под подборт? сколько чего и через какое расстояние шить я здесь прочитала про вспущку, все поняла, но почему то мне трудно это... никак не приноровлюсь и очень много времени у меня на это дело ушло.
Спасибо что не оставили меня одну и пытаетесь помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Я снова прошу помощи.
Распорола я свою шубу. Страшно было, но все-таки решилась.
Укорачивание решила сделать, подняв шов соединения шкурок на талию.
А вот стан
post-26329-1479968801_thumb.jpg

 

Ширина спинки меня устраивает.
А вот на полочках запроектированы вытачки на большую грудь. (Изогнутый край борта). Можно ли их уменьшить, так, как я нарисовала? Бок сшит с боком. Так хочу убрать по 4 см с каждой полочки.

 

А потом можно ли на эти 8 см припосадить нижнюю часть, когда буду сшивать верх и низ? Шов будет на линии талии и под поясом.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер
может кто подскажет сколько шкурок может пойти на такую опушку? хватит одного песца?
доче понравилать опушка такого вида , хочет себе на куртку длинную

post-52979-1480012144_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер
может кто подскажет сколько шкурок может пойти на такую опушку? хватит одного песца?
доче понравилать опушка такого вида , хочет себе на куртку длинную

 


и где у данного ворота и куда направлен рост волос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не профи. Профи видимо очень заняты. Меня поправят. Я вижу воротник из одной шкурки. Направление роста волос от центра к концам.
Вторая шкурка на край борта и манжеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго ночера! Нужно укоротить норковую шубу. Шуба моя, когда работала на Севере, длина была актуальна. Сейчас живу гораздо южнее и из-за длины шуба висит в шкафу без дела. мех в роспуск, состояние хорошее. Может, про это уже написано, ткните носом, плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanista, не чего сложного в укорачивании шубы нет :-)
Обрезаете и подшиваете.
В статье Замена подкладки на шубе, очень все хорошо написано и показано.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать с разрывом мездры в данном случае. Попала под дождь, дома стрясли шубку, высушили при комнатной температуре, всё было хорошо, но тут через неделю, может 2, как-то неудачно взяла шубу в районе лопаток, даже ближе к плечу, и почувствовала, что прорыв, залезла под подкладку, чтобы посмотреть, что с мездрой, в итоге, как видно на фотографии мездра пожелтела и на ощупь стала твердой, как поняла затвердел именно тот кусок, который был под капюшоном, видимо слишком долго был мокрым из-за капюшона, как лучше поступить, потому что в ателье сказали менять надо, работа мастера+шкурку приблизительно 17-20т.р выйдет, да и разрыв мездры не охотно хотят просто латать, если только менять предлагают, хотя мездра хоть и стала жёсткая, но не на столько, может имеет смысл попробовать размягчить и сшить?

post-53873-1480431341_thumb.jpg

post-53873-1480431346_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anna_808, гарантии не даю, но можно попробовать.
Смягчить раствором, очень осторожно, нежно пальчикми поразминать
___________________________.jpg
приколоть или прибить на что то ровное и просушить .
Потом аккуратно зашить и этот зашитый участок простегать на кусок тонкой ткани.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затвердел именно тот кусок, который был под капюшоном, видимо слишком долго был мокрым из-за капюшона,
Это последствия ношения шубы с капюшоном в относительно тёплую погоду, под несколькими слоями меха (сама шуба, плюс два слоя капюшона) спина потеет, мездра впитывает пот (шуба наверняка не один год уже эксплуатируется) и от пота и влажности разрушается в этих местах быстрее всего.

 

В ателье Вам правильно сказали - скорее всего только под замену. Если не хотите покупать шкурку, то может на ремонт спинки пожертвуете внутренним капюшоном? Вместо вынутого из капюшона меха можно поставить трикотаж (даже ручной вязки подойдёт).... такой вариант не рассматривали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё хочу добавить ну уж цена совсем "смешная " работа и шкурка ! Целый жилет можно пошить аж за такую цену !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Принесли на переделку шубу из козы из славных 90-х.
Попросили сделать что-то более модное.
post-51744-1480507793_thumb.jpg post-51744-1480507844_thumb.jpg

 

Вот что получилось... Рукава и вставки на юбке сделаны из серого кашемира. Манжеты, карманы и середина рукава отделаны серым шерстяным жаккардом.post-51744-1480507941_thumb.jpg post-51744-1480507966_thumb.jpg post-51744-1480507989_thumb.jpg

 

Молнии вставлены в рукава, горловину и спину.
Пояс собрала на всякий случай уже из остатков.
Извините за качество фотографий - фотографировать совсем не умею...

 

Буду очень признательна за замечания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки
понимаю, что замучила вас своими вопросами, но некуда и не к кому больше обратиться за помощью
приятельница зная, что я перешиваю шубку дочери, предложила очень недорого шкурки куницы на опушку и манжеты
осмотр показал, что пациент скорее жив, чем мертв, шкурки мягкие белая мездра, но передние лапки зашиты толстыми черными нитками через край, а также у хвоста большей шкурки есть дыра, рядом . но не по хребту, также зашитая толстыми нитками.
Шкурки правили, есть следы от гвоздиков.
Вопрос
1.что делать с дырками от лап? можно както перезашить? и как правильно
2. может помешать динная дыра у хвоста? или зашить и не обращать на нее внимания
3. Нужно ли заново править шкурку и на сколько в длину можно растянуть куницу
Спасибо всем кто не пожалеет своего времени и ответит мне. или хоть ткнет меня моей наглой мордом в нужное место в темахpost-52979-1480530222_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще фото

 

ну и в догонку
правда фото цвет не передает увы
они такие пушистые золотисто рыжие красивые

post-52979-1480530606_thumb.jpg

post-52979-1480530636_thumb.jpg

post-52979-1480530765_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Осень, на все ваши вопросы есть ответы, читайте темы сначало до конца
Школа Скорняжки-самоучки-1., Основы скорняжного мастерства
и Скорняжное дело

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Осень, на все ваши вопросы есть ответы, читайте темы сначало до конца
Школа Скорняжки-самоучки-1., Основы скорняжного мастерства
и Скорняжное дело

 

я их читаю день и ночь, то шью извините за беспокойство, и пожалуста не не сердитесь за назойливость, но новичку хочется спросить пояснения у учителей, мастеров,
тем более не нашла я там в темах в какую сторону делать разрез от дырки после отрезанной лапки. написано разрезать и зашить. а куда? линию разреза провести? и можно ли будет потом использовать место передних лап для увеличения ширины опушки.
пороки я зашиваю мелким скорняжьим швом. я всю шубу руками шью, километров 10 уже наверное нашила (иногда распарывать приходилось) меня интересует вопрос не испортит ли вид опушки эта зашитая дырка у хребта.
Наталья Катаева комуто из девочек рисовала как лапку резать. но у меня лапки то нету... только дырка.
вот и волнуюсь... жалко если шубу запорю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к том если сделать разрез перпендикулярко к боку то линия шва будет перпендикулярно росту волос и значит будет заметен, хотя по правилам шов для незаметности должен идти вдоль хребта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я их читаю день и ночь
Не надо читать день и ночь. Надо вдумчиво и по порядку. Судя по Вашим многочисленным вопросам, Вы не разобрались даже в основах :( Начните с самого начала. Вы же даже "азбуки" не знаете :(
Наталья Катаева комуто из девочек рисовала как лапку резать. но у меня лапки то нету... только дырка.
Это самое-самое начало скорняжного мастерства. Мы же для чего-то писали в темах.
И ещё. Вопросов куча. А где хоть какой-то результат? Вы "прыгаете" от шубы к воротнику, от шкурки к опушке, от дырки к жёсткой мездре :( Где хоть какой-то маломальский результат? Хотя бы кусочек скорняжного шва из ваших 10 километров... А так - беспредметный какой-то разговор получается. В одни ворота :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да приходилось заниматься и новой шубой для дочки и отвлекаться на опушку и на небольшой ремонт шубы приятельницы.
жесткая мездра, дырка на шкурке для опушки капюшона- все это касается новой шубы.
и Вы меня простите Татьяна но где в темах написано куда делать разрез от дырки после лапки. за что такая отповедь?

 

Вот мои пробы пера... вернее иголки и рук
1. опушка на старую шубу из дикой норки
2. почти собранный скрой шубы
3.4. пластинка бывшей дубовой и грязной шкурки
5 кусочек шва -никак не могу сфотать четче не видно ничего

post-52979-1480620899_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. собранный скрой

 

3. такая пластинка теперь стала мягкая как ткань. Спасибо Наталье Катаевой по ее совету все пальцами перестирала-размяла каждый кусочек. После правки опять задубела но я уже не боюсь

 

шов

 

и что показывать недоделанную работу?
Все новички к вам обращаются с вопросами
Вы мне столько слов в ответ написали.... целые отповеди... а главных 4 слова за которыми я обратилась "разрезать дырку оттуда и туда" я так и не прочитала.

 

Спасибо всем за отзывчивость и доброту.

 

завтра специально черными нитками по белой мездре прошью чтоб видно было

 

несколько сшитых пластин вынутых из стана предполагается пустить их на капюшон плюс куница на опушке. внутренний капющон из воротника сделаю.
выкройка капюшлна наложена на мех для наглядности.
зубцы пластин хочу сшить и на капюшоне будет не прямой а зубчатый шов иначе потеряется 6 см глубины капюшона а добавить почти нечем.
рукав плюс к нему тоже опушка -куница

 

рукав

 

вынутые из стана и предназначенные для капюшона

 

все отчиталась.
а отреставрированные подборт карманы рукава и подол не могу показать приятельница шубу забрала (сидела буквально над душой, торопила, т.к. холодно у нас)

post-52979-1480621197_thumb.jpg

post-52979-1480621329_thumb.jpg

post-52979-1480621348_thumb.jpg

post-52979-1480621425_thumb.jpg

post-52979-1480623863_thumb.jpg

post-52979-1480623898_thumb.jpg

post-52979-1480623971_thumb.jpg

post-52979-1480624147_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...