Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий


Рекомендуемые сообщения

Спасибо мне говорите. Да это ВАМ всем спасибо. Вы вдохновили, помогали, а просто решилась...
Доча моя оочень довольна. с поясом ей очень нравится, как платьишко расклешенное , красиво.

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще фото.

 

спинка

 

я поняла, что могу справиться
обдумываю новый проект
наверное опять буду приставать с глупыми вопросами

post-52979-1482442690_thumb.jpg

post-52979-1482442785_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поняла, что могу справиться

!!
наверное опять буду приставать с глупыми вопросами

теперь их будет меньше и не таких глупых))))
Удачного и радостного продолжения!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Малюша. Шубка конечно не очень пластичная, все- таки старая была, но она красивая получилась, пушистая, жаль фото не передает все как надо, потом это первая моя вещь из меха и как пособие для обучения самое то.
Вот только я не понимаю, почему мне так сложно делать вспушку. И расположила шубку так , как у Натальи Катаевой в ее теме про вещи сшитые в ее ателье, захватывая то одну , то другую сторону, вот неудобно мне и все, времени трачу вагон. Вероятно я что то делаю не так, а как приспособиться не знаю.

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на глаз не получается? Мне кажется смысл не в том, что бы ровно, а в том - что бы держалось.
Сначала будет получаться криво и разной длины стежками, а потом, на 10й шубе - ровненько и красиво.
Я так на скорняжке начинала шить. Думала, что купила скорняжку не очень хорошую. Рвала нитку, шила криво и очень быстро. Через пару лет усердного труда поняла, что скорняжка хорошая, шьет очень ровно и красиво. Когда надо быстро, а когда надо - медленно.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно не удобно смотря с какой стороны шить да да У всех по разному!! !Но все диктует время и опыт!!! У меня например супер спец мастер все может шить но левша и скорняжная машина для него нуу очееень напряг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто неудобно мне как то

неудобно что?
Шить неудобно? значит надо шить как удобно, а не так как "по правилам". То есть "удобной рукой", в "удобном положении" и тп.
Я вот левша (вернее амбидекстр)) Шью левой рукой слева направо. И мне все-равно кто что скажет. У меня красивее получается чем у некоторых правшей. Поэтому и детали держу не как в книге написано, а как удобно мне, что бы получалось красиво.
На коленке шью. И стоя за раскроечным столом. Где красивее и быстрее получается - там и шью.
Может поэтому еще "много глупых вопросов"?
Все идут к цели своими путями, потому что все разные. Голова и руки у всех работают по-разному. Результат главное (в данном случае))) А результат- это когда технологически правильно сшито, удобно и красиво. Еще и когда шилось в удовольствие - удобно и быстро))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Малюша за поддержку и за видео.
Не думала раньше , что шов можно выполнять так, мне понравилось. Хотя у меня сейчас и традиционный шов, которому учила Татьяна Стец, стал хорошо получаться, ровно и красиво.Главное вначале задать правильный ритм расстояний, а потом уже рука сама нужный размер поддерживает.))) Думаю ср временем и вспушка не будет вызывать трудностей.
Еще раз благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне МК показался очень сомнительным.

 

Например,
на комментарий , что так нельзя сшивать натуральный мех с подкладкой,
вот что ответила мастер:

 

Меховое ателье Авери | 31 марта ответ для Татьяна. Меховых дел мастер (fur-master)
Как счёт МК по пришиванию меха к ткани? Очень жду и надеюсь. Так как другого способа не видела и не знаю) С уважением

 

То есть других способов мастер не знает вообще?

Изменено пользователем Ольга О
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне МК показался очень сомнительным.
Даааа :( Даже не знаю что и сказать :( Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все.
Обращаюсь за разъяснением.
пришла ко мне подружка, носит шубу норковую лет 5. Шуба дорогая, из целых шкурок, красивая. Внешне шуба в хорошем виде.
Подружка расстраивается, говорит , что шубу поела моль, показывает кусочек размером 1/5 см- лысый, собралась в ателье на реставрацию ее нести. Лысинку-то ей конечно уберут,но...
Я смотрю на всей шубе!!! из общей высоты меха выбиваются, как бы торчат отдельные прядки размером от нескольких волосков до 0,3 см толщиной, которые свободно вынимаются пальцами. П ри потряхивании шубы - она "пылит" волосками и при проведении рукой таких прядок становится больше, но они неравномерно распределены .Заглянула под подклад - целые шкурки, белые, мягкие, мездра не очень тонкая
Ну вот не похоже на моль, моль обычно сидит и ест, а здесь, словно тут куснула пять-десять волосков -перепрыгнула в другое место, куснула - опять перепрыгнула. Что это может быть? Неужели все таки моль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если при покупке шубы не было этого эффекта,то таки да-это моль,когда встряхиваешь и мех сыпется.
Еще и называется-"посекла моль".

Изменено пользователем АртёмВалерьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Осень, к сожаление шубу сьела моль.
Если одну залысинку уберут, то в других местах очень скоро, мех выпадет и шуба станет лысой(

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была шуба, одну полу которой поела моль. Вовремя заметили. Я ее всю побрызгала средством от моли и положила в большой полиэтиленовый пакет на пару дней. Средства от моли бывают с жирным эффектом, бывают без него. Надо без жирного эффекта. Побрызгайте на руку и увидите. Потом проветрила на балконе и вычесала. Утраты , конечно стали видны.

Изменено пользователем Маша-Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на всей шубе!!! из общей высоты меха выбиваются, как бы торчат отдельные прядки размером от нескольких волосков до 0,3 см толщиной, которые свободно вынимаются пальцами. П ри потряхивании шубы - она "пылит" волосками и при проведении рукой таких прядок становится больше, но они неравномерно распределены .Заглянула под подклад - целые шкурки, белые, мягкие, мездра не очень тонкая
Ну вот не похоже на моль, моль обычно сидит и ест, а здесь, словно тут куснула пять-десять волосков -перепрыгнула в другое место, куснула - опять перепрыгнула. Что это может быть? Неужели все таки моль?

Скорее всего да, моль. Если в выпадающих волосках видны белые паутиновидные остатки от коконов куколок моли, то шубу моль ела не один год, и вполне возможно (если не травили недавно), что и сейчас в шубе сидят личинки моли (червячки). Если почесать частым однорядным ческом (не пуходёркой) над листом бумаги, то всё будет видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифигасе. Я никогда не видела ТАКИЕ обширные повреждения от моли. У меня однажды моль пальто погрызла так была залысинка, ну общей площадью с фалангу мизинца. А тут ВСЮ шубу. это монстр какой то , а не моль.
Жалко подружку, за такую шубу как у нее была немало придется выложить

 


У меня была шуба, одну полу которой поела моль. Вовремя заметили. Я ее всю побрызгала средством от моли и положила в большой полиэтиленовый пакет на пару дней. Средства от моли бывают с жирным эффектом, бывают без него. Надо без жирного эффекта. Побрызгайте на руку и увидите. Потом проветрила на балконе и вычесала. Утраты , конечно стали видны.


А что за средство?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее всю побрызгала средством от моли и положила в большой полиэтиленовый пакет на пару дней.
Вот только на саму шубу всё же не желательно.... Набрызгать средство от моли в пакет и как можно быстрее поместить в пакет шубу, пакет плотно завязать и оставить на некоторое время. Затем процедуру можно повторить (для подстраховки), а дальше уже выветривание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут ВСЮ шубу. это монстр какой то , а не моль.
Просто моли, а точнее личинок моли, было много...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моей знакомой моль за месяц полный шкаф шапок норковых съела,пока та на морях отдыхала.Так что про годы тут навряд-она быстро управится,т.к.плодится в гомерической прогрессии,как и все насекомые.
У дядьки ворох енотов и лис,пока тот куда отлучался летом,на пару недель-в кладовке запер шкуры,приехал и чуть не обмер-полный мусорный бак шкурок набрал.
Кстате-средства от нее не помогают,нужно постоянно мех перебирать и обрабатывать дихлофосом,а главное не убирать в темное место на постоянку.
Моль любит темноту,тепло и покой.

Изменено пользователем АртёмВалерьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.
теперь понятно .
Ну будет у нее теперь болеро, так как низ-то отвалится со временем, а наверху такого пока нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык она ее в прошлом году носила. Я видела.

Заражение молью могло произойти когда угодно.... можно и с молью носить, и не заметить...

 

Суть в чём - остатки куколок есть? если есть - точно моль, если нет - то кто его знает, что там шубу так "погрызло"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...