Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий


Рекомендуемые сообщения

Кстати,

у меня еще одна цель - руку на шитье набить
в данном случае - не получиться :((( Просто в шитье - да, в шитье меха - нет. Так как такое "проклеенное" уже не совсем мех :( Ведёт себя не как мех.... Нет основного - потяжки. Не получиться потренироваться в вычинке, там факт потяжки очень важен. И т.п. Это уже просто какая-то "ткань с ворсом" получается ... приклеенным....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за участие.
Не надо клеймить курсы. Проклейка, как точно было подмечено- продлить агонию.
Соболям было не меньше 20 лет, кожевая как картон, от увлажнения ползла как промокашка. Не у всех есть возможность купить свежий мех, у нас были девочки, которые на курсы наскребали, поэтому ничего зазорного в использовании такого мех нет. Им отделали жилет из черного каракуля, очень стильно получилось, кстати.

 

У меня рука не поднимается шубу выбросить. Преподавательница сказала что можно попробовать перешить и потом насухую оправить, без гарантии конечного результата. Если бы я хоть раз в живую такую правку видела, может и рискнула бы. Второй вариант- проклейка. Вот заодно и посмотрю сколько моя "ткань с натуральным ворсом норки" :-) выдержит.

 

Татьяна Спец, согласна полностью- руку набить получится только в стачивании, ибо мех будет себя вести как ткань. Ну хоть так, высота строчки у меня пока плавает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаева Наталья, подскажите пожалуйста. У меня норковая шуба, мездра стала шершавая при глажении в одном направлении (возможно из-за нахождения короткое время во влажном помещении) и поэтому цепляется за подклад, постепенно подклад сильно потрепался изнутри и теперь прилипает к мездре как липучка. Хотела просто поменять подклад на новый, чтобы он не цеплялся, а скользил по мездре, но швея предлагает помимо замены подклада, пришить сверху мездры какую то очень тоненькую почти прозрачную ткань, типа флезелина. Я так понимаю Эта ткань будет повторять форму шубы и подклад уже будет соприкасаться не с мездрой, а с этой тканью и трения и цепляния подклада с шубой не будет.
Я если честно не поняла как это будет выглядеть... Может подскажите возможен ли такой вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мездра стала шершавая при глажении в одном направлении
Волосы так растут - в одном направлении :((( Предлагает - соглашайтесь..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Волосы так растут - в одном направлении :((( Предлагает - соглашайтесь..

спасибо, думаю не страшно ли это будет выглядеть)) Изменено пользователем Малинка КМС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что раз волосы растут в одном направлении, то, при "глажении" по мездре в противоположном, просто цепляетесь за них. Мездру "хорошо" построгали, волоски торчат. Соглашайтесь.

 

думаю не страшно ли это будет выглядеть))
А это никак не будет "выглядеть". Вы и не заметите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны - цена вопроса? Может, Вас просто раскручивают? Сколько старый подклад проносился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С другой стороны - цена вопроса? Может, Вас просто раскручивают? Сколько старый подклад проносился?

Замена подклада на шубе 1500 руб + 1500 руб за то чтобы убрать замки на рукавах которые отстегиваются на 3/4. Если замки не убирать и там менять подклад с учетом замков, то цена тоже будет 3000 руб. (1500 +1500) (это без замены широкой полосы подклада которая идет по низу шубы), прошивка подкладной тканью 2500. Старый подклад проносился наверно 2 сезона при не частом ношении (это после побывки шубы во влажном помещении). Шубу покупала в Китае, может и сам подклад изначально был не очень хорошего качества, хотя вроде мех хороший и магазин проверенный Изменено пользователем Малинка КМС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, я не права. Сомневаюсь :( Вот даже не знаю, что бы я сделала? Скорее всего, просто поставила бы более качественный подклад.

 

Не обращайте внимание на "влажное помещение". Шуба же не поменяла своих параметров? Не скукожилась, не смялась, вообще никак не деформировалась? вообще, почему Вы к этому "влажному помещению", извините, прицепились? Швея сказала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не обращайте внимание на "влажное помещение". Шуба же не поменяла своих параметров? Не скукожилась, не смялась, вообще никак не деформировалась? вообще, почему Вы к этому "влажному помещению", извините, прицепились? Швея сказала?

нет, шуба вообще не изменилась. . Связь с влагой я сама предположила. Я ее повесила в ванну "сдуру")) и включила горячую воду, чтобы она расправилась. Первый сезон после этого вообще проблем не было, а на второй сезон подклад стал цепляться.. может конечно просто совпадение..
Швея наоборот сказала что шуба в хорошем состоянии и мех хороший и мягкая шкурка. Изменено пользователем Малинка КМС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее повесила в ванну "сдуру")) и включила горячую воду, чтобы она расправилась.
А вот это уже не просто "влажное помещение" :( Тут ещё и температура :( Но - ведь пронесло? :) Только больше ничего не делайте с шубой "сдуру" :)
может конечно просто совпадение.
Скорее всего.
Просто меняйте подклад на качественный. Если до сих пор шуба жила в таком состоянии :) То и дальше продюжит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было 2 норковые шубы простеганные внутри на органзу. Хорошо скользит. Одна Блек глама, но не номерная. Есть фото надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена подклада на шубе 1500 руб + 1500 руб за то чтобы убрать замки на рукавах которые отстегиваются на 3/4. Если замки не убирать и там менять подклад с учетом замков, то цена тоже будет 3000 руб. (1500 +1500) (это без замены широкой полосы подклада которая идет по низу шубы), прошивка подкладной тканью 2500. Старый подклад проносился наверно 2 сезона при не частом ношении (это после побывки шубы во влажном помещении). Шубу покупала в Китае, может и сам подклад изначально был не очень хорошего качества, хотя вроде мех хороший и магазин проверенный

Если подкладка износилась, то замена однозначно. НО! меняется всё и в том числе та полоса по подолу шубы, и это должно входить в стоимость замены подкладки.
Если подкладка на шубе ещё в хорошем состоянии и не поехали швы, и нет дыр сквозных, то достаточно просто
пришить сверху мездры какую то очень тоненькую почти прозрачную ткань, типа флезелина.
И Вы действительно этого даже и не заметите, если в этом ателье знают своё дело.

 

Проблема в том, что шкурки выделаны в Китае. Кожевая истончена до предела. В процессе эксплуатации волосяные луковицы "вылезли" и стали цеплять подкладку. Нахождение шубы во влажном помещении в этом не играет роли. Если ещё раз захотите повесить шубу в ванную комнату, то горячую воду включайте ДО того, как повесить туда шубу. Но всё же это относится к экстремальным условиям для меховых изделий, рисковать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня было 2 норковые шубы простеганные внутри на органзу. Хорошо скользит. Одна Блек глама, но не номерная. Есть фото надо?

буду очень признательна, чтобы хоть немного представить как это будет выглядеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если подкладка износилась, то замена однозначно. НО! меняется всё и в том числе та полоса по подолу шубы, и это должно входить в стоимость замены подкладки.
Если подкладка на шубе ещё в хорошем состоянии и не поехали швы, и нет дыр сквозных, то достаточно просто И Вы действительно этого даже и не заметите, если в этом ателье знают своё дело.

да, подкладка истрепалась и стянулась от затяжек, надо менять однозначно. Поменять полностью весь подклад будет 4000 руб (это и с полосой по низу и с рукавами в которых отстегивающийся конец), меня просто цена смущает, в двух ателье мне озвучили цену 2000 руб за замену подклада полностью везде, а 4000 руб получается у швеи на дому + 2500 за нашивку прокладки на мездру. Да и за качество работы переживаю, т.к у нас в городе нет вообще специалистов по меху.
И еще, Наталья, может подскажите, швея сказала что при замене подклада не обязательно делать боковые швы на подкладе, если шуба прямая. Что они не несут никакой функциональности и можно выкроить подклад просто одним куском. Нормально ли это будет? Мне бы хотелось чтобы он был как родной, со швами.
Если ещё раз захотите повесить шубу в ванную комнату, то горячую воду включайте ДО того, как повесить туда шубу. Но всё же это относится к экстремальным условиям для меховых изделий, рисковать не стоит.

да такой дурости я больше совершать не буду)) Изменено пользователем Малинка КМС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

швея сказала что при замене подклада не обязательно делать боковые швы на подкладе, если шуба прямая. Что они не несут никакой функциональности и можно выкроить подклад просто одним куском. Нормально ли это будет? Мне бы хотелось чтобы он был как родной, со швами.
Не правильно она говорит. Подкладка кроится по всем правилам раскроя тканевых изделий, с боковым швом, т.к. соблюдение направления долевой нити по середине спинки и по бортам в подкладке ещё никто не отменял. Даже если шуба кажется "прямой", хотя я таких мало встречала. В любом случае Вы имеете право в этом вопросе настаивать на точном повторении родной подкладки в крое.

 

Насчёт цены за замену подкладки я Вам наверно ничего не смогу сказать, потому что цены везде разные. Но в любом случае если подкладка меняется, то меняется полностью. У вас на шубе подкладка отлетная, да ещё и рукава отстёгиваются, объём работы с такой подкладкой больше, чем с не отлетной, поэтому цена в 2000 меня смущает больше.
Специалистов по меху сейчас действительно не так уж и много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не правильно она говорит. Подкладка кроится по всем правилам раскроя тканевых изделий, с боковым швом, т.к. соблюдение направления долевой нити по середине спинки и по бортам в подкладке ещё никто не отменял. Даже если шуба кажется "прямой", хотя я таких мало встречала. В любом случае Вы имеете право в этом вопросе настаивать на точном повторении родной подкладки в крое.

 

Насчёт цены за замену подкладки я Вам наверно ничего не смогу сказать, потому что цены везде разные. Но в любом случае если подкладка меняется, то меняется полностью. У вас на шубе подкладка отлетная, да ещё и рукава отстёгиваются, объём работы с такой подкладкой больше, чем с не отлетной, поэтому цена в 2000 меня смущает больше.
Специалистов по меху сейчас действительно не так уж и много.


Спасибо большое за советы и ответы. Конечно для меня важно качество в итоге, и как правило, самая дорогая цена работы качество мне не гарантирует)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


буду очень признательна, чтобы хоть немного представить как это будет выглядеть.

Это Блэк Гламаpost-29357-1470139845_thumb.jpg

 

Это немецкая шуба.
post-29357-1470139929_thumb.jpgpost-29357-1470140011_thumb.jpgpost-29357-1470140077_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это Блэк Гламаpost-29357-1470139845_thumb.jpg

 

Это немецкая шуба.
post-29357-1470139929_thumb.jpgpost-29357-1470140011_thumb.jpgpost-29357-1470140077_thumb.jpg


На Блэк гламе тоже что-то пришито?
На немецкой шубке вижу, эта белая прозрачная ткань, это наверно то что мне и хотят сделать..Это органза? А она по шубе не "ездит". Интересно, а на вашей шубке это для чего пришито, с какой целью? Просто даже не видела ни разу.
Спасибо за фото!!! Изменено пользователем Малинка КМС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, у меня вопрос к опытным швеям - какой здесь рукав?
мне так видится, что это обычный вшивной, а на него "надета" кожаная вставка.
Или это реглан, составной из кожи и меха?
post-35958-1470146677_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне так видится, что это обычный вшивной, а на него "надета" кожаная вставка.
Или это реглан, составной из кожи и меха?
Это реглан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Блэк гламе тоже что-то пришито?
На немецкой шубке вижу, эта белая прозрачная ткань, это наверно то что мне и хотят сделать..Это органза? А она по шубе не "ездит". Интересно, а на вашей шубке это для чего пришито, с какой целью? Просто даже не видела ни разу.
Спасибо за фото!!!

 


На Блек Гламе черная органза нашита полностью на весь стан. А на коричневой нашита до талии белая органза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придется и реглан учиться строить...
Я реглан делаю методом пристраивания, на основе втачного рукава. Тему Построение и корректировка выкройки рукава реглан и полуреглан. посмотрите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Блек Гламе черная органза нашита полностью на весь стан. А на коричневой нашита до талии белая органза.

я даже и не заметила что там что-то есть)) Тоже постараюсь найти такую тоненькую ткань! Девочки, это же органза? А то не знаю что искать в магазине, сегодня-завтра иду все покупать Изменено пользователем Малинка КМС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...