Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий


Рекомендуемые сообщения

нуууу, у нас в Красноярске была одна когда-то....народ там красился))) все эти услуги были в доме быта под вывеской химчистки... а куда уж они возили....

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать сама, в Ярославле не нашла услуг по окрашиванию меха, конечно может плохо искала))) шубка для себя, так что не жалко будет с ней расстаться в случае плохого результата. Попробую просто погуще наносить краску, и оставить на более длительное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Буду пробовать сама, в Ярославле не нашла услуг по окрашиванию меха, конечно может плохо искала))) шубка для себя, так что не жалко будет с ней расстаться в случае плохого результата. Попробую просто погуще наносить краску, и оставить на более длительное время.

когда будете красить попробуете окрашивать так, как делают парикмахеры при окраске головы. берут небольшие пряди, наносят кисточкой, прочесывают прядь. будет это очень долго, но зато думаю результативно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда будете красить попробуете окрашивать так, как делают парикмахеры при окраске головы. берут небольшие пряди, наносят кисточкой, прочесывают прядь. будет это очень долго, но зато думаю результативно.

Спасибо, буду делать акцент на верхнем слое меха, тк подпушек окрасился неплохо, возможно он весь объем краски и впитал)) и чтобы уменьшить количество краски решила красить уже выкроенные "детали" с припусками, чтобы их потом отсечь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучше оставить и не отдирать т.к мездра не только может порваться но будет ужасно липкой!

и ужасно хлипкой тоже.
У козлика, если уж посажено на клеевую, значит другого выхода не было, так как кожевая очень тонкая. Я, кстати, с такой сталкивалась, в самом начале , в качестве "пробы пера". Потом всё равно укреплять пришлось. Потому как сама себя не держит, машинную строчку не выдерживает, ручную тоже не очень, при потяжке начинали швы ползти. В итоге, кстати, из одной длинной шубы размера так 50-го получилось 3 жилетки размера М. Очень легкие, не полнят. На подклад ставила готовую фигурную курточную стеганку на тонком синтепоне, она и в качестве каркаса работала, и форму держала, и на 2 стороны носить можно. Вполне так ничего получилось. Одну даже продала, покупателю очень понравилось итоговое качество. Чем я была горда конечно неимоверно, ибо таки первая работа)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как -то не знаю куда правильнее вставить это фото, возможно не много не в тему.Для тех кто работает с мехом ни чего нового я не покажу, а вот для начинающих может и пригодится.
Попалась мне клиентка которая очень хотела перешить свою коротенькую норковую шубку в жилетик. Все бы ничего, только вот жилет хотелось в поперечный распошив. Пришлось делать для наглядности образец и фото (клиентка из Питера, общались в ВК). Так вот , не всегда можно сделать так как хочет клиент. Жилет я уже показывала в своей теме, а здесь покажу образец

 

post-18210-1459245206_thumb.jpg

Я Наталья, ко мне на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natifa, спасибо большое за наглядный пример.
Ваши работы сегодня видела, очень понравились.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот , не всегда можно сделать так как хочет клиент. Жилет я уже показывала в своей теме, а здесь покажу образец
А фото исходной шубы есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению фото до не сделала. Вся длина как была так и осталась в жилете, только укоротила рукава и капюшон заменила на воротник-стойку, да убрала накладные карманы. Не откуда было взять столько меха что бы порезать вдоль шкурок.

Я Наталья, ко мне на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то "проект" закончен!
Долгий! Потому что много швов!
Жаль не успела в этот сезон надеть. Уже жарко для шубки.
Была шубка из крашеной норки. Хорошо ношеная,с некоторыми утратами остевого волоса, и такая грусная… Норка с большим перепадом высоты остевого волоса.
post-29357-1461094552_thumb.jpgpost-29357-1461094581_thumb.jpgpost-29357-1461094608_thumb.jpg

 

И решила я ее порезать на квадратики и полосочки! Вот что получилось!
В квадратиках ворс вниз. В вертикальных полосках ворс вверх. В горизонтальных полосках от борта к середине спины. Это создает игру света.Она все время разная в зависимости от поворота на свету. Высота волоса на квадратиках, высота волоса на полосках разная. Если бы у меня была не готовая шуба , а шкурки, я бы еще поигралась бы с высотой меха. А так делалось из чего было….

 

post-29357-1461094675_thumb.jpgpost-29357-1461094704_thumb.jpg
post-29357-1461094733_thumb.jpgpost-29357-1461094766_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня я рисовала квадратики на выкройке. Они не одинаковые внизу и вверху, а переход надо сделать незаметным. Вот и считала.
Потом сделала шаблоны и начала "шинковать".
post-29357-1461172500_thumb.jpgpost-29357-1461172526_thumb.jpgpost-29357-1461172543_thumb.jpg

 

Сшила полосы. Оправила. Вот так это выглядит, когда снимешь со щита.
post-29357-1461172614_thumb.jpgpost-29357-1461172651_thumb.jpg

 

Потом опять резала поперек. И сшивала квадратики. И рукав. Выточка выведена вниз, так удобнее было квадраты соединять.
post-29357-1461172823_thumb.jpgpost-29357-1461172739_thumb.jpg

 

При правке скроя были трудности. Нужно было сохранить прямые углы, а части шкурок тянуться по разному. И швы еще! В начальные размеры я не вошла. Скрой оказался шире. Там все в миллиметрах, но они накапливаются…
Мне помог профессиональный скорняк. Он мне подсказал, как это делать. На щите по выкройке натягиваются шнуры горизонтально и вертикально. Прибивается низ изделия, и по этим шнурам правится скрой согласно выкройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-Марина, очень впечатляет!
Подскажите, я правильно поняла: в вытачке мех не заводится по лекалу, а просто вырезан "квадратик" нужной формы.
Мне очень в "тему" Ваш показ, у меня стараяяяя норковая шуба в роспуск, проверила - от увлажнения ползет. Выбрасывать жалко, я решила полностью продублировать кожевую и расшить кожей квадратами.
Знаю-знаю, что после дублирования мех может не прожить и сезона, но просто взять и выбросить - жалко, кожевая умерла, а волосяной покров блестит, шелковистый. И у меня еще одна цель - руку на шитье набить, а старая шуба да с расшивкой как нельзя соответствует этой задаче - затрат минимум, швов максимум :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стане усеченные квадратики. На выкройке хорошо видно. Мне было нужно, чтоб квадраты по центру не пострадали.
А на рукаве - заведеные. Там был сделан плоский без выточки рукав. Потом в нужном месте снизу разрезала до локтя и завела при правке. Тогда все квадратики сошлись и нигде не видно стыковки. И выкройка рукава такая не привычная- однобокая, из- за квадратиков. В обычном виде шов проходил по квадратикам. Я перенесла, чтоб шов шел между полосой и квадратиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-Марина, ювелирно! Брависсимо! Шикарное изделие вышло! И, респект Вашему терпению! Сама, намедни, раскраивала на ромбы две старенькие детские шубы. Тяжко... Сейчас собираю.

Изменение габаритов – повод обновить гардероб, а не систему питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та-та, по поводу умершей мездры, у меня в одной из шуб тоже мездра умершая и ри намокании ползет. Я ее прожировала в два захода. На мой взгляд, это существенно улучшило ситуацию.

Изменение габаритов – повод обновить гардероб, а не систему питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Та-та, по поводу умершей мездры, у меня в одной из шуб тоже мездра умершая и ри намокании ползет. Я ее прожировала в два захода. На мой взгляд, это существенно улучшило ситуацию.

Жировка кожевую смягчает, но укрепляете ли?
Я на курсах видела девочка соболя старого совсем, колом стоящего, самоклейкой для меха укрепляла.
Может, профи посоветуют как лучше сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жировка кожевую смягчает, но укрепляете ли?
Я на курсах видела девочка соболя старого совсем, колом стоящего, самоклейкой для меха укрепляла.
Может, профи посоветуют как лучше сделать?

На курсах и самоклейкой!? Эт что за курсы такие!!!!это точно не укрепляет 200% хотя могу и ошибаться от мастера зависит ! Я заканчивала училище (для меня курсы) мастер про проклейку даже речи невел -это брак некондиция ...из этого ну просто не шьют изделия ! Если только мелочи всякие! Даже заставлял все х Б кромкой закреплять вручную ! Хотя есть клеевая кромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, я тоже чайник, и мнение мое безусловно не априори. Я просто поделилась наблюдением)

Изменение габаритов – повод обновить гардероб, а не систему питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...из этого ну просто не шьют изделия !
:))))Естественно, изделия - не шьют. Разговор ведь шёл только о продлении "агонии" своей старой шубки:)))) А в таком случае можно всё :) Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...