Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Или кто-то думает, что компьютер в состоянии сам что-то построить?


Рекомендуемые сообщения


pavlovaNI, так когда планируете выпустить новую версию? Имею непосредственные интерес приобрести её у Вас.

 

Работаем над версией. Когда выйдет ? Втечении нескольких месяцев.
Срок не устанавливаю.Это ведь не блинчики печь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда выйдет ? Втечении нескольких месяцев.
Срок не устанавливаю.Это ведь не блинчики печь.

Извините, видимо глупый вопрос задала раз ответ блинчиками получила.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас готовится новая версия, в которой глубина талии учитывается не на прямую, а в расчётных формулах.

А можно узнать, какие переменные будут участвовать в формулах (т.е. от каких мерок будет зависеть глубина талии)?

Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно узнать, какие переменные будут участвовать в формулах (т.е. от каких мерок будет зависеть глубина талии)?

 

Можно определить 2 глубины талии сзади - относительно выступающих точек ягодиц и относительно лопаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно определить 2 глубины талии сзади - относительно выступающих точек ягодиц и относительно лопаток.

Это-то понятно, а еще сбоку две и спереди тоже две. Мне интересно, как без конкретных мерок (не напрямую) можно учесть глубины талии (все шесть) через формулы. Может, я зря заморачиваюсь, снимая все эти мерки.

Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это-то понятно, а еще сбоку две и спереди тоже две. Мне интересно, как без конкретных мерок (не напрямую) можно учесть глубины талии (все шесть) через формулы. Может, я зря заморачиваюсь, снимая все эти мерки.

 

Вы снимаете относительные мерки, а еще нужна привязка к фигуре - передне-задние и поперечные диаметры, и можно конфигурацию срезов. Тогда возможна реконструкция поверхности, а без этого любое построение будет опираться на неполную информацию о фигуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы снимаете относительные мерки, а еще нужна привязка к фигуре - передне-задние и поперечные диаметры, и можно конфигурацию срезов. Тогда возможна реконструкция поверхности, а без этого любое построение будет опираться на неполную информацию о фигуре.

Не совсем поняла о чем мы? Я спрашивала конкретно про программу "Закройщик", а в ней нет даже мерок глубины талии (предполагается, что она будет учитываться в расчетных формулах). Вот я и интересуюсь, как сие возможно?
А мерки вполне себе конкретные-глубины и высоты по самым характерным местам (перед, спинка, бок). Если заморачиваться дальше и углубляться в точности, то тогда надо переходить на цифровую фотографию и построение 3d-манекена. Мне этот вариант не подходит, т.к. закзчищы не разденуться перед камерой (женщины в возрасте, фигуры ОЧЕНЬ далекие от 90-60-90-стесняются...)

Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не совсем поняла о чем мы?

 

О том, что просто одного значения глубины мало.

 

А для 3Д манекена можно сниматься и не совсем раздетым. Дораздевать мыслено будет тот, кто будет исправлять положение точек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А для 3Д манекена можно сниматься и не совсем раздетым. Дораздевать мыслено будет тот, кто будет исправлять положение точек.

Ну, это уже, цитирую Вас же: "относительные мерки" и "неполная информация о фигуре". Зачем "дораздевать мысленно", если можно снять мерки? И что значит-"не совсем раздетым"? Понятно, что полное "ню" нам и не нужно...))) Одежда должна быть такой, чтобы были видны все недостатки фигуры, а именно на это они и не соглашаются... Одно дело, когда только я их вижу, и совсем другое, когда это фиксируется на фото и кто-нибудь (даже чисто теоретически) может эти фото увидеть.
Я, конечно, работу по пропаганде цифры веду, но большинство очень уж консервативные... А тратить время на осваивание 3d ради меньшинства мне не выгодно. Хотя темы почитываю, посматриваю и результаты здесь, на Сезоне, мне очень нра...

Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зачем "дораздевать мысленно", если можно снять мерки?

 

Потому что вы можете снять мерки только вдоль поверхности тела, а это не дает полного представления о пространственном расположении линий обхватов - соответственно и о отображении этих линий на лекала.

 

Мое мнение - обхваты+3Д дают больше информации о фигуре, чем измерения вдоль поверхности тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мое мнение - обхваты+3Д дают больше информации о фигуре, чем измерения вдоль поверхности тела.

Согласна полностью. Еще бы заказчики "давались" )))

Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласна полностью. Еще бы заказчики "давались" )))

 

На пляже, даче или в басеине они "даются" и публично.

 

А здесь в более прикрытом виде и не публично.
Фотографироваться просто так, чтобы закройщик мог потом понастальгировать о своих заказчиках, смысла нет. А если для дела и еще изделие получится лучше-быстрей, то тут заказчику есть над чем подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь быстро начинает работать сарафанное радио. Если для хорошего результата будет достаточно одной примерки (на сложнейших моделях), это станет известно другим потенциальным клиенткам и вопрос - раздеваться или не раздеваться для фото - не будет стоять в принципе и будет восприниматься, как само собой разумеющееся, как на приёме у врача. А вот рейтинг портной резко возрастёт и она сможет уже выбирать, с кем работать, а с кем нет. А если учесть, что эти же фотографии можно использовать для прорисовки эскизов в фотошопе или в другой графической программе и клиентка заранее увидит на себе будущую модель....... Всем удобно - и клиентке и мастеру. Достаточно только начать, а потом будете сами удивляться, как вы раньше без этого обходились.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потому что вы можете снять мерки только вдоль поверхности тела, а это не дает полного представления о пространственном расположении линий обхватов - соответственно и о отображении этих линий на лекала.

 

Мое мнение - обхваты+3Д дают больше информации о фигуре, чем измерения вдоль поверхности тела.


Построение основы в программе "закройщик" это построение конструктивной развёртки сглаженных контуров фигуры человека с необходимыми прибавками на свободное облегание по ориентирным точкам торса, так как изделие держится на плечевом поясе и нет необходимости отображать все жировые складки фигуры. Не знаю заказчиков, которые захотели бы отобразить на лекалах все неровности фигуры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Построение основы в программе "закройщик" это построение конструктивной развёртки сглаженных контуров фигуры человека с необходимыми прибавками на свободное облегание по ориентирным точкам торса, так как изделие держится на плечевом поясе и нет необходимости отображать все жировые складки фигуры. Не знаю заказчиков, которые захотели бы отобразить на лекалах все неровности фигуры.

 

"Неровности" это жировые отложения на талии, выпуклый живот, прогиб в позвоночнике, полные руки. То, что заказчики стараются о них не думать не значит что закройщик не должен этого учитывать в конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это построение конструктивной развёртки сглаженных контуров фигуры человека

Вы часто упоминаете слово " развёртка". Значит ли это, что в основе вашей методики лежит объёмная модель, которую вы разворачиваете на плоскость? Или вся работа с объёмом и развёртками происходит в голове автора методики? Конечный же результат выражается в формулах, заложенных в программу "Закройщик"?
Так как уже достаточно давно работаю с настоящими развёртками и зная, какую причудливую форму они могут принимать в зависимости от конкретной фигуры ( в частности в распределении растворов вытачек на талии), тяжело представить, что это можно описать формулами, не используя ни фотографии, ни диаметры, ни глубины.
Но если у вас это получается - рада за вас.
Нравятся модели и посадка изделий у *Inka*, которая пользуется вашей программой. Это самая лучшая реклама! Хотелось бы посмотреть работу программы на сложных фигурах. Наверняка, у вас, как автора программы, накопилась статистика в фотоматериалах. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Неровности" это жировые отложения на талии, выпуклый живот, прогиб в позвоночнике, полные руки. То, что заказчики стараются о них не думать не значит что закройщик не должен этого учитывать в конструкции.

 

"Неровности" обязательно учитываются но в сглаженном виде тем более, что измерить их не трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вся работа с объёмом и развёртками происходит в голове автора методики? Конечный же результат выражается в формулах, заложенных в программу "Закройщик"?


ИМЕННО! Если бы Это было не так , никогда не взялась бы за разработку методики. Изменено пользователем pavlovaNI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. работа с объёмом происходит в реале (на фигуре клиентки или манекена), а потом идёт анализ получившейся развёртки пробника, т.е. опять же реального, а не виртуального и оттачиваются формулы?
Возник такой вопрос: отличаются ли формулы при построении конструкции на топ-модель и на фигуру, далёкую от стандарта. Или только разные мерки? Если отличаются, должен ли пользователь анализировать фигуру, прежде чем выбрать вариант построения? (Сужу по плоскостным методикам, где сама методика изложена на двух страницах, а на сотне страниц - варианты для разных типов фигур)

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возник такой вопрос: отличаются ли формулы при построении конструкции на топ-модель и на фигуру, далёкую от стандарта. Или только разные мерки? Если отличаются, должен ли пользователь анализировать фигуру, прежде чем выбрать вариант построения? (Сужу по плоскостным методикам, где сама методика изложена на двух страницах, а на сотне страниц - варианты для разных типов фигур)

Формулы заложенные в построение конструкции охватывают изменения фигуры от топ - модели до фигур далёких от стандарта, поэтому нужно вносить только разные мерки. Программа работает не по тем плоскостным методикам на двух страницах, а по специально созданной для компьютера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Формулы заложенные в построение конструкции охватывают изменения фигуры от топ - модели до фигур далёких от стандарта, поэтому нужно вносить только разные мерки. Программа работает не по тем плоскостным методикам на двух страницах, а по специально созданной для компьютера.

Не большое уточнение, чтобы не возникло разночтение. Мерки вносятся те же, но разная их величина в обсалютном выражении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не большое уточнение, чтобы не возникло разночтение. Мерки вносятся те же, но разная их величина в обсалютном выражении.

 

Какая мерка вносится для сутулости, Впк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая мерка вносится для сутулости, Впк?

 

Мерка Впк не зависит от сутулости.

 

Сутулость характиризует мерка Пк- положение корпуса. Эта мерка и внесена в расчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...