Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Или кто-то думает, что компьютер в состоянии сам что-то построить?


Рекомендуемые сообщения

Раз уж мы тут о "закройщике", проясните вопрос - моделирование можно делать в программе? Или она только основы строит? Скачала демо-версию. Там только основы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раз уж мы тут о "закройщике", проясните вопрос - моделирование можно делать в программе? Или она только основы строит? Скачала демо-версию. Там только основы.

 

Основы. На любую фигуру без ограничений. Имея точную основу не так уж сложно моделировать изделие,возможности не ограничены, конечно имея некоторое представление о правилах моделирования. Когда будут сделаны все основы и мужских плечевых изделий, в плане сделать и моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нравятся модели и посадка изделий у *Inka*, которая пользуется вашей программой. Это самая лучшая реклама! Хотелось бы посмотреть работу программы на сложных фигурах. Наверняка, у вас, как автора программы, накопилась статистика в фотоматериалах.


На форуме "Осинка" представлены работы не только *Inka*, но и других авторов работающих с программой "Закройщик". У меня нет никакой статистики в фотоматериалах, я шью на дому , при этом не пользуюсь манекенами, не отшиваю пробники и делаю одну примерку больше для того , чтобы заказчик посмотрел на себя в зеркале.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю обсуждение конкретной программы все - таки вести в специальной теме. Помнится, была у нас и для Закройщика. Или ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я предлагаю обсуждение конкретной программы все - таки вести в специальной теме. Помнится, была у нас и для Закройщика. Или ошибаюсь?

 

Я посчитала необходимым ответить на вопросы возникшие в ходе обсуждения программы *Закройщик* и только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю обсуждение конкретной программы все - таки вести в специальной теме. Помнится, была у нас и для Закройщика. Или ошибаюсь?

Pavelina, здесь уже выясняли ситуацию.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=479599

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Два скрина проверенных в изделии рукавов. Посадка нравится. Но... есть два нюанса: ПРАВИЛЬНО снятая мерка ширины груди, и правильная прибавка и припуск обхвата плеча вверху. Все мерки взаимосвязаны. Если где-то что-то не понравилось на чертеже, элементарно перемеряешь и сразу находишь свою ошибку. Изменяешь, основа на экране на глазах изменяется. Тоесть нужно понимать, что от чего зависит. Посидеть-поучиться денек, становится все понятно. Повторяю, я говорю о своем опыте. К этой программе пришла по причине неудовольствия посадки на нестандартные фигуры (достали подгонки на разноплечевость, очень хорошая мерка "высота плеча кривая", например на левое плечо 39см, а на правое 42, было и такое). Узкая спина 34см при обхвате груди в 105. Короткая спинка 35см при большом бюсте и, естественно, при длине переда 46см. Использую так сказать "наплечник" для правильности снятия мерок.

Вышла новая версия программы 2.57 в которой реализован точный расчёт длин окатов рукавов по длине проймы с учётом введённой пользователем Н - нормы посадки на 1см проймы, что даёт возможность задать посадку в точном соответствии со способностью ткани к усадке, то есть делать рукав без сборок и складок или со сборками и складками в широком диапозоне.Для удобства втачивания рукава в пройму внесены надсечки по пройме и окату рукава.

На глаз так: судя по растворам вытачек (маленькая нагрудная и плечевая, довольно большие талиевые на спинке), лекало построено на юную особу. Вероятнее всего с перегибистой спинкой. В таком случае вытачку спинки придется продлить до уровня лопаток, иначе гарантирован пузырь на спине. Смущает раствор талиевой вытачки полочки. Вряд ли у девушки есть выступающий живот. А лекало именно на него.
Все ИМХО. Могу и ошибиться....

Изменено положение линии лопаток и изменён средний срез спинки с учётом глубины талии один Г1 и глубины талии два Г2, что гарантирует не образование пузыря на спине. Раствор талиевой вытачки на полочке ниже линии талии теперь не превышает 1см,что даёт хорошее прилегание по фигуре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не совсем поняла о чем мы? Я спрашивала конкретно про программу "Закройщик", а в ней нет даже мерок глубины талии (предполагается, что она будет учитываться в расчетных формулах). Вот я и интересуюсь, как сие возможно?
А мерки вполне себе конкретные-глубины и высоты по самым характерным местам (перед, спинка, бок). Если заморачиваться дальше и углубляться в точности, то тогда надо переходить на цифровую фотографию и построение 3d-манекена. Мне этот вариант не подходит, т.к. закзчищы не разденуться перед камерой (женщины в возрасте, фигуры ОЧЕНЬ далекие от 90-60-90-стесняются...)

Вышла новая версия программы 2.57 Изменено положение линии лопаток и изменён средний срез спинки с учётом глубины талии один Г1 и глубины талии два Г2, что гарантирует не образование пузыря на спине.
Раствор талиевой вытачки на полочке ниже линии талии теперь не превышает 1см,что даёт хорошее прилегание по фигуре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вышла новая версия программы 2.57 Изменено положение линии лопаток и изменён средний срез спинки с учётом глубины талии один Г1 и глубины талии два Г2, что гарантирует не образование пузыря на спине.

 


Я купила версию 2.57, но там не нашла где вводить параметры Г1 и Г2. И как их измерять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я купила версию 2.57, но там не нашла где вводить параметры Г1 и Г2. И как их измерять?

Г1-глубина линии талии относительно выпуклости лопаток, Г2 - глубина линии талии относительно выступа ягодиц. Измерить эти параметры довольно сложно. Необходимы специальные инструменты.Расчёт Г1 и Г2 заложен в программе и вводить дополнительно их не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как программа догадается как именно распределены объемы? При одинаковом соотношении обхватов Ог,От и Об, - Г2 может быть разным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как программа догадается как именно распределены объемы? При одинаковом соотношении обхватов Ог,От и Об, - Г2 может быть разным.

Разница Г2 в пределах 0,1см, которой можно пренебреч в основах плечевых изделий, тем более , что при измерении на фигуре погрешность будет больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постойте, что значит в пределах 0,1 см? При плоской попе Г2 = 3,5 см (грубо говоря), при выступающих ягодицах может быть и 9 см, и более. Всякое встречается. Зачем вводить дополнительные параметры, если они не могут быть измерены пользователем и учтены программой? И я никак не соглашусь, что измерением Г2 можно пренебречь при построении плечевых. Именно поэтому и не могу ничего готового купить, потому, что не учитывается оно- это измерение:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то начала "не догонять" тему... начинаяс эллипсов)))

 

Присоединяюсь к предыдущему оратору. У нас тут клуб любителей шитья. Я вот в институте высшую математику изучала и тоже где-то после описания эллипсов перестала догонять. Ребята, вы увлеклись. Просто делитесь, кому какое ПО нравится исходя из собственного опыта.


Начинаю шить дочке блузку. Основа построена с помощью "Закройщика". Если интересно, буду показывать процесс у себя в теме. Все примерки, подгоны будут честно показаны. Надо такой эксперимент? Вот еще не вырезанная основа.
post-15189-1313858574_thumb.jpg
Очень, очень надо такой эксперимент. Я думаю, именно с этой целью и создавалась эта тема. Жду результатов с нетерпением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как-то начала "не догонять" тему... начинаяс эллипсов)))

 


Очень, очень надо такой эксперимент. Я думаю, именно с этой целью и создавалась эта тема. Жду результатов с нетерпением!!!

 

ничего что обсуждение было 3 с лишним года назад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто делитесь, кому какое ПО нравится исходя из собственного опыта.

Достаточно походить по темам раздела ПО, сразу видно, что кому больше нравится. Можно зайти в самые рейтинговые темы, не зря же они стали рейтинговыми.... Там можно встретить много любителей шитья без знаний высшей математики и ничего, освоили... Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постойте, что значит в пределах 0,1 см?
Это значит, что отличие значений параметра измеренного на фигуре и построенного в программе в пределах 0,1 см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия 2,76 программы "Закройщик".
Изменено построение проймы, что даёт возможность не изменять положение точек касания проймы с вертикалью при её углублении.
Добавлен воротник с притачной стойкой.
Введены построения брюк с меркой высота сидения.
Для контроля в брюках указана длина среднего среза.
Рассчитано точное положение бокового и шагового срезов относительно центральной линии брюк.
Добавлено построение мужской сорочки и куртки.
Добавлено построение мужского двухшовного рукава.
http://dmitriy-prog.ru/ru/main_rus.html#Cutter100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...