Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Zvezdopad


Рекомендуемые сообщения

Вы эти костюмы создавали "от и до", т.е. весь дизайн ваш... кааак это делается? На черном - это машинная вышивка или может быть готовая тесьма такая потрясная?
Объясните плиииз - где готовые фрагменты, а где - создание фактур? Про синее с розовым - те же вопросы :)

 

Подход у вас к девушкам очень индивидуальный - не могу представить, как бы они могли "поменяться" костюмами :)) Или я не права, есть танцевальные номера, в которых костюмы одинаковы и тогда нужно принимать "унифицированное" решение?
--------------------------
Zvezdopad-очка, плиииз, положите, как будет свободная минутка, эти фоточки (хоть по одной на костюм) в ваш Альбом и дайте в описании фото ссылку на эту тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы эти костюмы создавали "от и до", т.е. весь дизайн ваш... кааак это делается?

 

Это просто делается....
Приходит девушка и говорит, что хочет......
Я думаю, смотрю на неё, спрашиваю: для чего ... мы сидим вместе и спокойно обговариваем каждую деталь.... мы просто - общаемся, про весну, про жизнь, про любовь и про разности всякие, а костюм меж тем и "рождается"...

 

а у моей прекрасной Викки сегодня день Рождения, ей исполнился год, и у моего мужа сегодня день Рождения ... сегодня праздник у двух моих самых любимых на этой планете :-)

______1.jpg

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы эти костюмы создавали "от и до", т.е. весь дизайн ваш... кааак это делается? На черном - это машинная вышивка или может быть готовая тесьма такая потрясная?
Объясните плиииз - где готовые фрагменты, а где - создание фактур? Про синее с розовым - те же вопросы :)

Вчера я была слегка романтична ;-) Сегодня могу ответить уже по-делу:)
На обоих костюмах использовались ткани. На чёрном - расшитая, на синем - вышитое сари из крепдешина.
Просто ткань - не интересно. Её нужно как-то приспособить к костюму, вот и приспосабливала, вырезая, стыкуя, кое где расшивая и вышивая. Каждый костюм делается в зависимости от обстоятельств.

Подход у вас к девушкам очень индивидуальный - не могу представить, как бы они могли "поменяться" костюмами :))

Почти всегда девушка приходит без ткани и без эскиза. Она только приблизительно знает какой набор предметов она хочет. Смотрю цветовой тип, характер, и естественно примерно обсуждаем какое количество ден.знаков она может потратить. Как правило ткани и прочее, я покупаю сама, у меня есть много тканей про запас, иногда предлогаю их.

Или я не права, есть танцевальные номера, в которых костюмы одинаковы и тогда нужно принимать "унифицированное" решение?

Когда шью для группы, долго думаю, там главное - технологичность.
--------------------------

Zvezdopad-очка, плиииз, положите, как будет свободная минутка, эти фоточки (хоть по одной на костюм) в ваш Альбом и дайте в описании фото ссылку на эту тему

Хорошо:-)

Zvezdopad, поздравляю всех троих с таким счастливым днём!

спасибки :))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ткань - не интересно...
вот и приспосабливала, вырезая, стыкуя, кое где расшивая и вышивая

Уважаю. Ведь фантазии затратны по времени... а оно - деньги :(
Поди приходится себя сдерживать, если в начале учитывается
какое количество ден.знаков она может потратить.

А впрочем, в жизни "ограничения" зачастую приводят к еще более интересным результатам, поэтому некоторые любят перешивать не только из приятной мысли о экономии семейного бюджета :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фантазии затратны по времени
Поди приходится себя сдерживать

 

Ой, у меня с фантазиями просто, я как бы "заряжаюсь" идеей, и всё, включается как бы лампочка, и она горит и день и ночь, то есть, я занимаюсь обычными повседневными делами, а лампочка горит себе ... и происходит, как в конденсаторе, накопление информации ... и потом - бац! :-) готово!

 

Ну, это, если образно выражаясь. Это несложно - нужен всего лишь опыт, и фантазия, а время ... а кто мешает думать фрагментарно ?:-)
Мою посуду - думаю, гуляю с псюлиной-думаю, работаю - думаю уже о другом, еду домой опять о данном костюме... и так, дня через 2-3 идея готова :-)

 


А впрочем, в жизни "ограничения" зачастую приводят к еще более интересным результатам

 

ограничения вообще полезны в разумных пределах, они заставляют в первую очередь шевелить извилинами :-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фантазии затратны по времени
Поди приходится себя сдерживать

Я подразумевала не только процесс придумывания, но и воплощения, ведь сложный декор требует ручной работы, а значит и стоить это будет значительно дороже, чем только шитье... или
как бы "заряжаюсь" идеей, и всё, включается как бы лампочка

тренированное подсознание выдает только результат, соответствующий предполагаемым затратам клиента? :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тренированное подсознание выдает только результат, соответствующий предполагаемым затратам клиента? :)))

в точку! ;-)
самое моё любимое, когда мне дают полную свободу, тогда и цена - предмет собственной совести, и поступаешь по-человечески.
потому как руками можно долго и вдумчиво делать прекрасное, не вспоминая, что завтра надо бы что-то и покушать ;-)

 

Дилетант , бесподобнейший комплимент:-)
Спасибо ...

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя любимой вот сваяла в темпе - на весну.
Ткань - верхний слой - чёрная органза, при помощи вышивальных строчек, настроченная на атлас и внутрь "закинуты" пайетки, всё это настрочено на тонкий синтепон. Ткань уже такая была.
Пошив - обыкновенная куртка с молниями в среднем переднем шве и в швах рукавов, молнии из камней. В край воротника-стойки и в низ рукавов вставлена оборка из органзы, ширина 1.5см.
На груди потайные карманы, вход в карман отделан теми-же молниями.
Сумка ( находка !) с теми-же молниями , что весьма кстати к комплекту.
Юбка из замши - готовая, куплена где-то в Европе.

____5.jpg

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то была уверена что вот-вот будет какое-то пополнение - и не ошиблась!
Очень понравилось! Красивая яркая броская ткань - очень подходит к облику!
Zvezdopad, и Вы ещё намёки делали, чтоб Вам мол помогли бы имидж подобрать! Хотели БриНу загрузить тем что и сами идеально можете! эхэхэ... Стыдитесь!!! :))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*краснея до невозможности*.... эта рабочая одежда :-)))) ... а вдруг я тоже эльф ?;-)

 

на счёт пополнения ... шью ... очень много, всвязи с весной, но увы ... фото нет, дамы не разрешают, но вот кое что ваяется для ежегодного конкурса "танца живота", доваяется, будет :-)

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда, брат-Эльф, Вам следует вооружитца ушами! ;)
Оппа, а и правда, наверняка какой-нибудь длинный романтический мягко-складчатый плащик был бы очень неплох!

 


Что не разрешают - жаль конечно, но хотя бы уж своё! Фотки такие классные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... был у меня такой - белый-белый... стирала чуть-ли не каждый день:-)))
...мне-бы свой "диванный" дошить :-))) кстати;-), Юлико, пасиб, что напомнила :-) ... а то весна пройдёт и не успею поносить :-)

 


Фотки такие классные!

неа... фото делалось на бегу... пересвет, наспех"кинутый" фон, одна вспышка, что дало тень, так можно только себя, пожалуй, фотографировать :-) так что по фото - слабая тройка... и то, с натягом :-) Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


неа... фото делалось на бегу... пересвет, наспех"кинутый" фон, так можно только себя, пожалуй, фотографировать :-)

технически - да, согласна что можно прикопаться, но я о другом - мне в художественном плане очень нравятся, т.е. есть даже в этой "наспех кинутости" какая-то стильность... Ну вобщем, были б мы на фото-сайте - рек за "Х" я бы влепила не задумавшись! :)

 

Аха, а что там за "диванный"? Просим в студию когда дошьётся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аха, а что там за "диванный"? Просим в студию когда дошьётся!!!

Он начал шиться каким-то серым декабрьским днём ... было так тоскливо за окном, что захотелось весны. Планировала тренчкот, а потом захотелось женственности, плавных округлостей , в общем - вышло совсем иное + юбка.
Подкладку к плащику осталось пришить ... третью неделю дожидается:-)
А я лежу на диване вечером поздним,а надо бы дошить, но как-то сил нет :-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла просмотреть внимательно костюмы для танцев, но у пальто увидела прекрасный крой и прекрасную по идее и воплощенной в представленной последней куртке. Спасибо, Звездопад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, порадовала курточка "для себя любимой". Молодец!
Я заметила, что кто шьет профессионально, часто уже на себя не шьют: или устают от постоянного шитья или по какой-то другой причине. А ведь это очень интересно!
А можно Вас попросить сфотографировать курточку в макромоде, чтобы лучше
рассмотреть фактуру ткани и детали как там все нашито?

 

Юбка, которая "куплена где-то в Европе" тоже очень хороша и прекрасно смотрится в ансамбле с курткой.
И дополняет образ собак, взирающий на хозяйку с обожанием...

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выделила ветку выбора фасона платья - она имеет самостоятельную ценность :)
Фасон платья из шелка для сари ?, + др. этнические дизайны
----------------------
Скопировала в этот пост ответ Zvezdopad по этой теме:
Ялоо, спасибо:-)
Зимняя, я сфотографирую, ткань очень отсвечивает от вспышки - органза всё-таки:-) и получается неудачно, но я сделаю:-)
За поэтику отзыва - гран мерси :-)
А для себя ... да, пожалуй, нет смысла воплощать что-то, потому как есть возможность быстрее сделать всё задуманое на ком-то, это всё ведь ещё и носить когда-то надо. Поэтому себе шью крайне редко, если только нужно что-то дополнить или уж совсем носить нечего:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тестировала макрообъектив, пользуясь случаем, выложила куртку и сумку в макроварианте:-)
-----------
От Т.В.: перенесла из верхнего поста описание:) Смотрите комплект "в рост" в Сообщении #110|
-Сумка ( находка !) с теми-же молниями , что весьма кстати к комплекту.
-Куртка сшита из готовой ткани: верхний слой - чёрная органза, при помощи вышивальных строчек, настроченная на атлас и внутрь "закинуты" пайетки, всё это настрочено на тонкий синтепон.
-Пошив - обыкновенная куртка с молниями в среднем переднем шве и в швах рукавов, молнии из камней. В край воротника-стойки и в низ рукавов вставлена оборка из органзы, ширина 1.5см. На груди потайные карманы, вход в карман отделан теми-же молниями.

_____.jpg

______.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, макро рулит! Сумочку тока счас и удалось нормально разглядеть - ну это нечто!!! А молнии, которые "тело" сумки составляют, они наглухо закрыты или можно расстёгивать?
Блин... дорогущщая должно быть сумка по затратам? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, солнышко, сразу-же спешу исправить недоразумение, па-мойму , оно возникло :-)
Сумка - не моя работа !
Я назвала её "находкой" потому, что она как будь-то специально была создана для этой куртки:-)
Я шила куртку, ко мне приехала подруга с этой сумкой - у неё там разорвалась подкладка в ней ... уехала она от меня с тремя сумками :-)) в обмен на эту . Потому как я уже не мыслила эту куртку без этой сумки.
Я не страдаю вещизмом, но иногда вот - бывает что-то как будь-то для меня:-)

 

А макро ...да ... Юлико, это такая сила... словами не передать.
Собакина вот лучше прицеплю, снятого этим объективом, спешел фор Юлико-сан ;-)

 

Т.В. , Ялоо, спасибо за добрые слова :-)

______.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...