Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Zvezdopad


Рекомендуемые сообщения

Zvezdopad-очка, как мне понравилось описание подхода, выбор деталей и фото самой клиентки - боооольшой респект!
Я на вас надеюсь, подобный "разбор полетов" супер-полезен нашим любительницам. С нетерпением жду продолжения :)

по груди драпировка, косточки на лифе, лиф проклеен

Жаль, что всего этого не видно в силу пестроты ткани и небольших размеров фот, но, понятное дело, это сказывается на общем восприятии модели. Или вы считаете, что можно было обойтись более свободными формами платья без особых "потерь" в восприятии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


бёдра зрительно подняты сантиметров на 10-15 за счёт драпированого пояса, и ещё ньюанс, если сделать глубокий у-образный вырез, то ещё можно зрительно приподнять бёдра

 

Zvezdopad, зачем нужно было "поднимать бедра"? У девушки линия бедра (самое широкое место тела) находится ниже, чем хотелось бы? Или по другой причине?

 

И ОГ=88 ??? У меня тоже 88, но я себе сверху кажусь куда костлявее... Это из-за формы плеч возможно?

 

P.S. Про "опущенные бедра" нашла в Вашей соседней теме. Это тот самый случай?
Такая фигура действительно часто встречается (я такую каждый день вижу - в зеркале :-) ), но про то, что бедра можно "поднять", не догадывалась.
Спасибо!

Изменено пользователем Чуня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

afonea, спасибо. Ткань уже была с пайетками. Так что некоторое неудобство было только из-за неодродности самой ткани и тех мест, где нашиты пайетки.

 

Чуня, да это "тот самый случай" :-)

 

Т.В. *Или вы считаете, что можно было обойтись более свободными формами платья без особых "потерь" в восприятии?*

 

Спасибо за отзыв :)
В том-то и дело, что не было смысла делать такие навороты, их не видно.

 

Тут я картиночки разместила.
На первой - тот вариант , что мы решили с самого начала. Из красного трикотажа ... но ... придя в магазин, ну, вот понравилась ей эта ткань, и пришлось покупать ткань без фасона вообще.
Потом мы ещё долго посылали по и-нету файлы с картинками, пока одним утром мне что-то вот не стукнул в голову этот фасон.

 

На двух других картиночках - он. У нас было мало времени, поджимали сроки. И все простые фасоны ей не нравились, а этот очень понравился именно своей сложностью.

 

Но, на мой взгляд, можно было обойтись и малым: облегающее платье до линии бёдер, v-образный вырез, расклешение платья к низу и всё тот-же драпированый пояс выже линии бёдер.

_.jpg

_2.jpg

_3.jpg

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, милые, огромное вам всем спасибо за отзывы.
у меня на подходе ещё одно платье из такого же материала (расцветка другая), но оно в комплекте с пальто, дошью - выставлю

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот между изучением автокада и приготовлением завтраков с обедами сложился вот такой вот нарядец.
Ткань с эффектом "клоке", пальто приталенное на синтепоновой стёганой подкладке, длиной в пол, расклешёное, огромный воротник ещё и капюшон.
Юбка на подкладке с оборкой из тонкой вуали в 2 слоя, оборку почти не видно в статике, в динамике она едва уловимо мелькает из-под юбочки.

 

П.С С 8-м Марта , милые дамы. У нас сегодня был по-настоящему солнечный и тёплый день, не смотря на снег, лежащий ещё местами кое где :-)

_6.jpg

_4.jpg

_3.jpg

_2.jpg

_1.jpg

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, очень понравилось пальто! Особо - решение верха! Супер!
Счас тоже шью именно пальто, так хотца побыстрее! :) Не знаю что получится, но задумка прикольная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто мне тоже очень понравилось,воротник-особенно.
Выкройку воротника Вы сами придумали?А схемку выкройки можете показать?
Юбка симпатичная,идея подкладки с почти невидимой оборкой из вуали-очень мило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня был по-настоящему солнечный и тёплый день, не смотря на снег, лежащий ещё местами кое где :-)

Вы чудесно вписались в весенний пейзаж... ассоциации - заря весенняя :)) Женщина-весна (фотка с голым животиком:) "тормошит" и будит своим появлением всех, еще не проснувшихся от зимней спячки! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, в Риге все, многие, ходят в ажурных колготках и куда?
гыыы, это ты к тому, что у нас они спецодежда? ;-)))
А тебе писулю отправила.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

larissa, я весьма странно поступаю с кроем . Я училась этому искусству, но любая наука требует корректив. Поэтому, я давно уже не делаю как надо.
Крою так: есть основа для этого размера, в неё вношу корректировки конкретно для ЭТОЙ женщины сразу на ткани, и рисую от руки капюшон именно такого размера, как мы договорились.
Это не главное, если увидел кто - поперечный шов на спинке, он кажется нелогичным. У неё продольно и поперечно и диагонально перекошеная спина. Я сама такую спину встретила впервые. В этот многострадальный шов всё и сводилось. Примерок было две.
И юбка ... стандарт там невозможен при такой спине, юбка выравнивалась уже готовая. Из-за таких особенностей спины разница в длине 5 см . И где и какая - не ясно. Шью полностью уже готовую юбку. Одеваем, отмеряем длину от пола. Режем. Потом ровняем подкладку и только потом пришиваем оборку из вуали.
А капюшон... если нужно, могу нарисовать эскиз даже с рамерами. Но это уже завтра:-)

 

Каляка, срочно поведайте миру кем Вы работаете :-)))))))) если у вас ажурные колготки - спецодежда.
И в прошлом и в этом сезоне мода делает особый акцент на колготках и чулках. Даже в квандрантик приветствуется.

 

..............всем-всем спасибо за отзывы добрые :-)

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи-ии....Кем работает Каляка неважно... Важно где она живет! Там, где она живет ажурные колготки - это спец. одежда представительниц древнейшей профессии. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи-ии....Кем работает Каляка неважно... Важно где она живет!
:-)))))))))))))))) Пряяяяяяально, Pavelina!!!!
А кому интересно, то я не работаю ваааще! ;-)) Я многовнучатая бабуля, мне и так дел хватает. ;-)

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А капюшон... если нужно, могу нарисовать эскиз даже с рамерами. Но это уже завтра:-)

 

 

(с тихим замиранием)
Да, да, да... Хотим капюшон с эскизом и размерами. :-)

 

Пальто - это что-то! Супер-пупер-дупер. Теперь спать не смогу.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хи-ии....Кем работает Каляка неважно... Важно где она живет! Там, где она живет ажурные колготки - это спец. одежда представительниц древнейшей профессии. :)))

..ааааааа;-) понятно, бабуля работала журналисткой ;-)
и живёт явно во Франции, там и лакированые туфли приплюсованы к той-же профессии :-)

 

Теперь по капУшону, собственно. Эскиз я тут наваяла , кач-во фото не гуд, но я тут сидю со спецом, мучаю авокад;-) потому и свет устанавливать не стала.

 

Значит так... расстояние А и В - величины изменяемые по вашим требованиям. Нужно меньше-делайте меньше. Именно эти величины я и обговариваю с клиенткой. Прикладываю не раскроеную ткань, она держит её, я делаю форму капюшона , а потом смотрим: меньше - больше. Замеряю. Потому как там ещё и отворот заложен в эту конструкцию. Надел на голову, отвернул сколько надо. Мы планировали внутрь пришить гладкошёрстный искусственный мех, но не нашли точного попадания в цвет.

 

Остальные размеры вроде понятны из чертежа

__.jpg

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я это писала - еще не видела выкройки, что Zvezdopad нарисовала... про нее еще не "подумала" :)
--------------------

рисую от руки капюшон именно такого размера, как мы договорились.
если увидел кто - поперечный шов на спинке, он кажется нелогичным. У неё продольно и поперечно и диагонально перекошеная спина. Я сама такую спину встретила впервые. В этот многострадальный шов всё и сводилось

Интересно посмотреть, а если спина была бы ровненькая, капюшон имел бы иной крой, да?
Что значит "рисую от руки"? Я думала, что у капюшонов тоже есть варианты "заготовок", которые определенным образом привязывается к горловине данной модели пальто или у вас "заготовки в голове", т.е. вы не задумываетесь над такими решениями, как не задумываетесь над получением ответа на вопрос сколько будет 2Х2 ? :)
У нас про капюшоны есть вот что:
Выкройки капюшонов по Лин Жак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что значит "рисую от руки"? Я думала, что у капюшонов тоже есть варианты "заготовок", которые определенным образом привязывается к горловине данной модели пальто или у вас "заготовки в голове", т.е. вы не задумываетесь над такими решениями, как не задумываетесь над получением ответа на вопрос сколько будет 2Х2 ? :)
Лин Жак

 

Лин Жак - это песня. По этой системе учились многие мастера. Эта одна из самых моих любимейших, и на мой взгляд, самая толковая методика. Но, это только мой взгляд :-) Гальяно, кстати , учился по этой методике.

 

А капюшоны. Да, естественно заготовки есть. Но это самый ПРОСТЕЙШИЙ капюшон. Его при определённом навыке можно просто нарисовать, зная тот размер, который хотелось бы. Главное сделать грамотное сопряжение с горловиной по спине. Но эти размеры я на чертеже дала.
Есть ещё масса вариантов на основе этого капюшона. Не помню у кого-то из великих видела этот капюшон переходящий по левой полочке в воротник-шаль. Он был огромный. Но эффект - потрясающий. Если удастся найти это чудо в компе, выложу.

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, спасибо за выкройку. Пойду, наверное, старую простыню искать...

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалось заснять один костюм в полном комплекте и танцующее крыло вблизи :-)

___.jpg

_____.jpg

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и вот, кое что сложилось ещё :-)

_.jpg

DSC_001813209DSC_0018.jpg

___.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...