Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как открыть свое дело в Германии ?


Рекомендуемые сообщения

может кому то помогу определиться:)
Предлогаю Вашему вниманию несколько фирм с которыми я когда то заключила договор:
http://www.alugard.de/produkte/sonnenschutzsysteme/plissees/
эти продукты можно использовать и в приватных целях. А если у Вас большое родство, ещё лучше! А особенно тем у кого свой дом! Сэкономите в раз! Plissees сейчас ооочень актуальны в германии.
http://www.doefix.de/de/index.php?page=Schulungen
а здесь начинающие могут получить ооочень много информации как шить шторы, ламбрикены и прочее.
http://www.al-designhaus.de/xist4c/web/fla...me_id_7382_.htm
у этой фирмы всё дешевле чем в первой и очень похожие продукты.
http://www.intex-wohntextilien.de/
для тех кто хочет шить шторы и продавать своим клиентам ткани.
Что нужно сделать: а всё очень просто! Им всем нужен, естесственно, Ваш Gewerbeanmeldung. Вам нужно сделать Термин с ихними работниками, которые в Вашей земле в разьездах для этой или иной фирмы и усё:) Получите каталоги и прайслисты и вперёд!
Если есть вопросы, всегда пожалуйста! Помогу с удовольствием!

Люблю шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы вас жизнь забросила в Париж, чем бы вы там занялись?
думала когда-то об этом. Я бы мечтала попасть в мастерские к-н Модных домов.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я пропустила эту тему, или уже так давно читала, что забыла:)
Есть ли у кого-нибудь опыт продаж собственной продукции с Давандой или Етси?

 

schmidti, поздравляю с такими хорошими переменами в жизни. Удачи в Париже!

 

Не знаю, как в других землях. У нас в Гессене страшно популярны курсы по шитью. Моя подружка получила гутшайн на курсы для новичков. Когда она пришла записываться, мест уже не было. В сентябре сказали, что не уверенны будут ли свободные места с января.
Курсы не дешевые, и тем не менее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у Вас большое родство, ещё лучше!

не подумайте ради Бога, что я на родстве "наваривалась", нет! Это против моего настроя:)

Люблю шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, я пропустила эту тему, или уже так давно читала, что забыла:)
Есть ли у кого-нибудь опыт продаж собственной продукции с Давандой или Етси?

Да, мне вот тоже интересно (пока теоретически :)) В Бельгии было правило что если доход от поделок, гонораров и т.д. в пределах 400 евро в год, то можно даже в налоговой декларации не упоминать. Когда в Германию переезжала, спросила чисто теоретически у консультанта как с этим быть, она как-то напряглась и стала много вопросов задавать, я свернула тему тогда. Неужели регистрироваться надо и на такую мелочь? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрироваться нужно, если твоя семья получает любую , даже мизерную помощь от государства. Если нет, о доходах до 420 евро можно даже не заявлять. Более того по новому закону, человек работающий, может иметь дополнительный доход на другой работе до 420 евро и нигде его не регистрировать. Некоторые фирмы в договорах ставят отдельным пунктом запрет на такой заработок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, не подскажешь, где можно вычитать этот закон, или на что сослаться в случае чего?
Итересует, т.к., например, я зельбстштендиг не получаю никаких пособий и т.д. и т.п.
Время от времени посещает мысль попробoвать всяческого рода рукоделъе продавать через Даванду или Етси.
На многое не рассчитываю, хочется просто прощупатъ.

по новому закону, человек работающий, может иметь дополнительный доход на другой работе до 420 евро и нигде его не регистрировать.

как раз в прошедшем году у меня была такая ситуация. Решила попробовать преподавать, ставка там была мизерная, набежало за год как раз 400е. Для меня это было почти волюнтаризм. Теперь сижу и думаю, как с налогами быть, подлежит это налогообложению или нет, т.к. деятельность у меня совсем другая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FashionFan, могу поделится статьями из Бурды на немецком, там есть рекомендации на тему.
Отсканирую и выложу сюда, может девочкам будет интересно и поделятся сображениями на этот счет.
Просто подумалось, вдруг у кого-то из нас есть личный опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет зельбстштендиг я не в курсе, по-моему там другие условия. На счет закона, где посмотреть, задай вопрос своему стоербератору. У меня информация от нашего семейного. Могу конечно у дочери спросить, но не факт, что она в теме.

 

У меня есть опыт только продажи с ebay кукол, тусуюсь там уже 3 года. Многие спрашивают, почему у меня нет на даванде шопа. Но я не могу устраивать у себя дома склад, да и шить одних и тех же мне просто скучно. На ebay сотворила, выставила, продала и забыла, на даванде может висеть годами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот 4 странички из номера Бурды "Шитъ легко и быстро" 2013г.
Можно пообсуждать, если появятся мысли.

 


на даванде может висеть годами.

anfisa, откуда такая информация, пробовала уже или от кого-то слышала?
Пока, я только у кого-то отзывы о Даванде читала на жж, но там были "как бы" украшения, фото страшненькие, зверушки специфичные, то был не показатель.

post-5648-1421243147_thumb.jpg

post-5648-1421243160_thumb.jpg

post-5648-1421243170_thumb.jpg

post-5648-1421243181_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, откуда такая информация, пробовала уже или от кого-то слышала?

Я ходила смотреть по куклам. Задала в поиске по тильдам. Просмотрела практически все шопы. Открываешь шоп и смотришь отзывы, можно просчитать сколько продаж было в год. Я даже знаю тех дам, которые и на даванде шоп имеют и на ebay продают (кстати русскоязычных много) Для себя решила, что мне это не подходит. Знаю еще одну, которая активно продает на ebay. Она открыла на Даванде, пару месяцев подержала, у нее ни одной не купили и она закрыла шоп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по секрету всему свету): я как Фрауенбеауфтрагте провожу время от времени встречи Я-Предпринимательниц округи, у нас много хандмейдниц, которые пытались продавать через даванду,вот буквально в ноябре на встрече вопрос такой поднимался. Многие действительно там свои шопы позакрывали(. Зато у нас в регионе года два как пооткрывались хандмейд шопы - вот через них продажа идет хорошо, плюс маркеты Хобби-кюнстлер. Интернет-продажи если и идут,то заказы через ебей или собственные сайты, реклама через фейсбук, блоги. У вышивальщицы с моей деревни заказы в основном через магазин и Гезеллшафтхойзер (у нее везде стенды с работами). А вот художница наша на рекламу жалуется, у нее картины в двух посещаемых кафе, плюс у нас в ратхаузе и ни одного заказа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, не подскажешь, где можно вычитать этот закон, или на что сослаться в случае чего?

Слава, дочка прислала
http://www.nebenjob.de/ratgeber_nebenjobs/..._nebenjobs.html
И сейчас уже не 420 евро, а 450

 

Ein Student darf im Jahr 7664 Euro hinzuverdienen, ohne dass es Sozialabgaben zahlen muss, ein Arbeitsloser 165 Euro. Fьr einen normalen Angestellten ist ein 450-Euro Job ("Minijob") neben seiner normalen Tдtigkeit abgabenfrei. Er muss jedoch darauf achten, dass sein Nebenverdienst voll auf ein eventuelles Kurzarbeitergeld angerechnet wird. Ausnahme: Der Nebenjob hat schon bestanden, bevor das Kurzarbeitergeld im Hauptjob eingefьhrt wurde.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


anfisa, откуда такая информация, пробовала уже или от кого-то слышала?
Пока, я только у кого-то отзывы о Даванде читала на жж, но там были "как бы" украшения, фото страшненькие, зверушки специфичные, то был не показатель.

На моем курсе пришла одна женщина ко мне учиться шить... которая с успехом уже 4 года торгует всякой немецкой билебердой, которые она шьёт: подушечки,шейные плaточки с именеами детей, пеналы, косметички и прочее.
вот пример абсурда. пришла шить учиться, а на давaнде уже 4 года торгует вовсю.

 

анти-пример.
подруга сшила перекошенный пуловер. 3 года прошло,. никто ни разу не спросил..
вывод:
надо делать то,что пользуется спросом, маленькая, недорогая билеберда.
ну и украшения само-собой

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю, как в других землях. У нас в Гессене страшно популярны курсы по шитью. Моя подружка получила гутшайн на курсы для новичков. Когда она пришла записываться, мест уже не было. В сентябре сказали, что не уверенны будут ли свободные места с января.
Курсы не дешевые, и тем не менее...

что-то вы отстали слегка..
ажиотаж уже упал.
мы на утренную группу долго не могли набрать и сейчас она тоже еле-еле.
многие делают всего один-2 курса. редко кто постоянно. они все хотят после 1-2 курсов стать самостоятельными и шить без помощи.
конкуренция тоже поуменьшилась, поредела.раньше курся росли как грибы.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо делать то,что пользуется спросом, маленькая, недорогая билеберда.
ну и украшения само-собой

Да не факт :) В любом случае нужно закладываться на то, что пока не заработаешь себе "имя и репутацию", хороших продаж не будет. Это я уже из личного опыта :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что-то вы отстали слегка..
ажиотаж уже упал.

Так у нас и по вязанию курсы популярны, в соседнем городе руководительница рассказывала, что мужчины стали появлятся на курсах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, мне примерно это и в моем магазине пряжи подтвердили, мелочевка идет лучше (там тетенька говорила по-английски, я могла общаться свободно))) У меня был период когда себе вязать-шить ничего не хотелось, а ручки чесались, я спросила можно ли к ним на реализацию сдавать. Можно, но только из пряжи купленной в их магазине (дорогой). Посмотрела на красивейшие свитера которые там висели по несколько месяцев, а цена - упасть и плакать. В смысле цена была вполне приличная, но за вычетом пряжи, стоимость работы выходила 30-40 евро максимум, и магазин наверное себе что-нибудь захочет поиметь. А мне его вечерами после работы месяц вязать, я себя не настолько сильно не люблю )) Сказали что лучше идут шали и шарфы, но мне неинтересно вязать похожие на те которые у них висят, я бы себе такие не купила. То что мне интересно - неизвестно как ляжет на немецкий вкус, скорее всего никак. По шалям работа получалась 20-30 евро (что тоже мало, но и обьем не сравним с жакетом или свитером). Потом мой творческий кризис прошел, и вопрос снялся ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На блоги уже надо AGB - Allgemeine Geschдftsbedingungen, увы...если речь идет о рекламе своей продукции.

нет, я про ИМЯ.
меня знают как цветную собаку. некоторые иногда даже специально ко мне на курс хотят. от нашего курса стоит ссылка на мой блог. они смотрят и знают, что им светит и пориходят ко мне а не к моей коллеге.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и магазин наверное себе что-нибудь захочет поиметь

минимум половину :) так что да на такое идти, себя не любить :)
Вот так вскрываются подпольщики :)
Natalieke, а приватный заказ возьмете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anfisa, не, я сейчас на работе горю, вязать некогда. Я за прошлый год себе только 2 свитера связала (обычно у меня минимум 12 вещей в год получалось). ]недошитые брюки с прошлого ноября лежат :))))
Мои расспросы на случай если куколок захочется пошить, я на них подсела конкретно, а шить больше некому )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...