Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lealea. Авторский декор!


Рекомендуемые сообщения

Lealea, сарафан на 6 с плюсом! )) Скажите, Вы сами выкройки строите или пользуетесь какими?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки....!Выкройки всегда строю сама,даже если понравилось что то из Бурды сначала строю свою выкройку и просто подгоняю какие то модельные линии. Самое важное при снятии мерок точно снять мерки выступа груди,ягодиц......и т.д. у кого что "выступает",потому как в основном все фигуры нестандартные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...красивыми плавными линиями сарафан подкупает...
Ваша портновская работа здесь, Lealea,безупречна...
Одно только "но"... этот сарафан по силуэту не просто не полуприлегающий...
он вообще по степени красивого прилегания на грани облегающего и очень облегающего...
но ,это так...маленько придралась к термину...
Шикарная фигура у Дамы...шикарная портновская работа !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразила на повал!!!
это же надо такую посадку на такие изгибы!
сразу вопрос!:
как обрабатывала изгибы крутизны? оттягивала?подрезала??

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Строчка, за внимание. Я написала полуприлегающий потому как девочка хотела сарафан еще больше заузить,но я стала вредничать ,канючить ,уговаривать и победила.Там осталось еще местечко для гольфика потеплее.Может поэтому я его так и назвала.....потом посмотрела на фото,да,вид хорошо так... прилегающего.
La_Femme ,все швы оттягивала,потом отстрачивала отделочной .Боковые оттянула,припуск оставила маленький по 1,5 см,нигде не надсекала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Дошила жилетку из гофрированного шифона на широком поясе.Пояс продублировала,застегивается на 3 пуговицы,второй ряд пуговиц декоративный.Горловину и проймы обработала косой бейкой из этой же ткани.Хозяйка его собирается носить поверх облегающего черного платья с нитью жемчужных бус и пуговки поэтому тоже жемчужные.
1319564068 1319564068 1319564068 1319564068 1319564068

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно жилетка не обычная,она больше служит для того,чтобы освежить и украсить черное платье или гольфик,маечку с брючками. Шифон просвечивает и очень сексуально смотрится фигура. Согреть спинку она точно не сможет.
А вот вязанная жилетка из акрила.Она согреет больше,не смотря на "дырчатость".Пуговицы на воздушных петлях подбирались под цвет атласной ленты.Сначала планировались рукава крылышки,но они слишком торчали,прямо горизонтально стояли,поэтому я настрочила вязанное крылышко на ленту и вставила резинку.
1319564068 1319564068

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет напоминает что-то из Ренессанса.

 

Вообще, у Вас много творческих идей, дизайнерских, и Вы хорошо их воплощаете. Перекрученные трикотажные блузки и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Diction,http://s9.rimg.info/255c028218d7ba6f06cf4c965cee4b27.gif (извините,что на ты...)
Везде в интернете натыкалась на подушку розу.И тоже решила пошить,порылась в своих мешках с остатками и вот: 1319740743 1319740743
Сзади на молнии.
А эта подушка с рисунком,выкладывала его по контуру , закручивая вместе нить акрила и нить с люрексом,закрепляла вручную. Вообще рисунок из-за люрекса переливается,но увы фотик этого не передал.
1319740743 1319740743

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные интересные подушки показаны в теме Декоративные подушки

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушечки -КЛАСС!!А где вы столько разноцветных тканюшек с одинаковой фактурой взяли?На подушке - розе.А вышивочка - мммм нравицца!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подушечки -КЛАСС!!А где вы столько разноцветных тканюшек с одинаковой фактурой взяли?На подушке - розе.А вышивочка - мммм нравицца!!

Спасибки! Это остатки от массовки. Шила для ресторана скатерти и серветки. http://s.rimg.info/b9e4a1b81a439f4be2e6eca7881e7311.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу вам шторы,без свагов и ламберкенов,ну на что хватило ткани.Выдумывала,чтобы было интересно.
Эти шторы нужно было подкоротить до уровня подоконника.Из нижних кусков получились 2 кокилье и цветок оригами.Цветок научила делать Natamoda ,спасибо ей. http://club.season.ru/index.php?showtopic=9359&st=80
1320053937 1320053937
От розовых штор оставался кусок и я поделила его пополам и нарезала хвостики.Думаю,что так интересней чем просто рюша.
1320053937

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти шторки я себе на кухню пошила. Ничего особенного,но моя соседка,уехавшая на ПМЖ в Германию подарила мне свой абажур. На его каркасе я теперь могу разные одежонки шить.
1320053937 1320053937 1320053937 1320053937

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абажур показан в теме Абажуры всевозможные

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие разноплановые, креативные работы у Вас). Чудо просто. Мне всё нравится!

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в каком я была восторге,когда увидела эту яркую вязанную пелеринку http://www.liveinternet.ru/users/olgapilka.../post184134581/ Я понимаю,что компьютер искажает цвета.Например трикотажно-шифоновое платье ,которое я шила с 4 стр. в жизни гораздо темнее http://club.season.ru/index.php?showtopic=26364&st=60 Но раз эти самые компьютерные цвета пряжи мне понравились ,значит смотреться будет красиво.Ага,как же....Взяла с собой в магазин ноутбук,выбрала пряжу один в один разных цветов как на манекене. Начала вязать и, фу,как мне не понравилось.Пришлось вязать из другой пряжи Micro Hes с люрексом.Тут я осталась довольной.В ней так уютно и ощущаешь себя как в дорогих мехах.Связала еще одну на заказ шоколадную из такой же пряжи с люрексом. На манекене она смотрится,как будто там есть проймы.Можно такое попробовать связать и с рукавами.
1320358973 1320358973

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, а мне оба варианта понравились! И модель интересная. :) Впереди узел или другая какая задумка?
Я не смогла открыть первую ссылку, что там?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абалденная штучка!Понравились оба варианта!Это на спицах вяжется?Можно схемку выпросить?Я понимаю,что в вязалочках,наверное это есть,но это ж надо еще найтииии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,девочки.http://s20.rimg.info/31a419c9d15d3ebb9e1d82098d084135.gif Как ссылка не открывается?! Я попробовала,открывается. Там и схемка есть, а главное я хочу,чтобы вы посмотрели на оригинал из разноцветной пряжи,который меня так поразил. Попробуйте набрать"вязание проще не бывает",среди вязалочек найдете пелеринку.
Там с изнанки на один хвостик я пришила квадрат из ткани 5см на 5см, другой хвостик просовывается в этот кармашек и застегивается внутри кармашка на большую кнопку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ссылка не открывается?!

Так и не открылась, Lealea, ноут блокирует страницу, как содержащую вирус (и даже через поисковик, как ты рекомендовала).
Ну, тем лучше! Нет необходимости сравнивать, ибо твои пелеринки мне понра.) Обе!! )) Чередуй, носи с удовольствием, тебе идёт!

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...