Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lealea. Авторский декор!


Рекомендуемые сообщения

Принесли на ремонт детское платье,дырка была как раз в месте,где мог бы быть кармашек. Сразу вспомнила о корзинке,которая очень понравилась и решила сплести, яркие цвета как раз подходили к платью.
1311700139
Потом решила попробовать сделать магнитик на холодильник.Для этого сначала я сделала каркас из проволоки,потом проволоку обмотала нитью(это пряжа для вязания)один раз,потом второй,чтобы полностью закрыть проволоку.
131170013913117001391311700139
Дальше плела,как у вдохновителя: http://www.liveinternet.ru/users/beautygoat/post164060462/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля, сколько красоты! Идея с плетением из нитей ткани изумительная. Даже жаль, что макраме я не освоила.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноябринка,вам стоит только захотеть-и вы умеете.
Хочу показать, что вышло из ведра из под селедки.Здесь я храню бисер. Вязала на спицах,а цветочки фриволите.Вид ведра с трех сторон.
131170013913117001391311700139

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия, какая красота! Я в детстве плела макраме, и не пойму - почему забросила... Сейчас от Ваших работ опять захотелось. Баночки из-под селедки это что-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня научили одноклассницы,плели и на переменах и на уроках под партой.А что? Это у мальчишек в голове должны быть физика с химией,а у девчонок в голове должны быть "финтифлюшки"(хи-хи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот жакетик мне приснился ночью ,так хотелось пошить его..... Предложила эту идею своей любимой клиентке и вот он перед вами. Фото на фигурке обещала позже, сейчас фоткаться очень жарко.
Жакет из вискозы с эластаном,без подкладки. Тесьму сплела из тонкой атласной тесьмы и подшила вручную потайными стежками.
131184561013118456101311845610

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье для той же клиентки ,ткань для предыдущего жакетика и платья покупались в один день в одном месте. Это уже ее идея , она хотела синее платье с красной отделкой.Ткань вискоза с эластаном, платье пошила на матовую сторону,а воротник и манжеты на глянцевую. Сзади шлица,пуговки просто пришила сверху.
1311845610131184561013118456101311845610
А так я игралась к примерке,выкроила воротник подлиннее, еще думали какой вырез горловины делать . Я была под впечатлением свадебного платья Кусаки Мадагаскарской, там очень красиво роза завернута.

 

1311845610

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесьму сплела из тонкой атласной тесьмы
Рукотворная тесьма у вас - заглядение :)
Как у вас обработана горловина жакета? Почему приняли решение обойтись без обтачки?
она хотела синее платье с красной отделкой.
Будет его выгуливать по торжественным поводам? Использование в паре пуговиц разного цвета создает иллюзию будто платье нам "подмигивает")) Чья идея?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчице роза очень понравилась,но тогда пуговки были бы лишними. Поэтому решили сюда пришить пуговки, а розу завернуть в другой раз.
Обтачку на жакете я сначала сделала широкую ,но она просвечивала, как то мне не очень понравилось. У линии полузаноса загиб смотрелся нормально ,а обтачка-нет,поэтому решила сделать узкую обтачку.Вот очень интересно :подплечники телесного цвета и их почти не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,попросили штору для офиса пошить. Чтобы была узкой,чтобы никто ее не задевал и чтобы уютно и красиво было. Шила из одной шторы,разрезала и решила соединить 2 части с помощью шнуровки из косой бейки.
13119469311311946931

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот вдохновитель

 


Это ж сколько ВСЕГО можно в такой технике сделать??? И застежки, и брошки .и....вот спасибо!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивая получилась шторка, контрастная отделка делает ее эксклюзивной, не похожей на другие и розочка так хорошо туда поселилась -ни прибавить - ни убавить, в общем, захомячила идею, буду думать как к свои шторкам применить, спасибо за показ

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, как тут интересно! и очень даже вдохновительно=о)
После таких просмотров сразу ручки начинают чесаться=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea! классная идея! У меня был костюм с таким плетением.Я делала по низу юбки и рукава .Было очень оригинально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье я шила наверное лет 20 назад (фото отсканировала). Вот оно ко мне вернулось с пятнами и несколькими затяжками, была еще болерошечка к нему с длинными рукавами. И я,как футболист с мячом,обходя пятна-противников,забила мяч в ворота.Вышла блузочка,по бокам сборка,в правый бок вставила резинку,а левый сам ложится в сборку . Аппликацию делала зигзагом на машинке , вырезала из платья часть вышивки без пятен и зацепок.
Я так мечтаю о вышивальной машинке.....О чем это я? А вспомнила, а вот и фоточки:
131194693113119469311311946931

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла речь о переделках......
Принесла девочка 2 мамины старые юбки.Серая трикотажная в отличном состоянии, а на коричневой была дырочка,поэтому я нашила по низу квадратики.
13119469311311946931
Другая клиентка принесла бабушкины юбочки.Из юбки в складку вышел сарафан на лямочках,но девочка лямки сняла,говорит,что цепляет деревянные бусы.Я ее попросила прийти сфоткаться.Второе платьице из трикотажной юбки.
131205374113120537411311946931
131205374113120537411312053741

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за качество фотографий, снято на мобильный.Но я обещаю исправиться,ведь мне сестренка подарила фотоаппарат Olympus и я пошила для него чехол,теперь всегда его с собой таскаю.Сделала аппликацию зигзагом,с одной стороны божья коровка,с другой пчелка с кружевными крыльями. Подкладка из остатков зимнего пальто, на синтепоне, чтобы фотику мягко было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные работы!
Покажите, пожалуйста, декор пиджачка в теме Идеи декора детской одежды
А котика в теме Вязаные игрушки
И, конечно, будем рады Вашему вязаному ведерочку в теме Детские вязаные сумочки, вяжем вместе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье-ампир,вишневый лиф из вискозы.А черная юбка из крепа с эластаном,не мнется,и это очень хорошо.От линии ампира свободно свисает украшение из бисера и горного хрусталя.
13123023681312302368131230236813123023681312302368131230236813123023681312302368

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...