Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lealea. Авторский декор!


Рекомендуемые сообщения

Забыла еще сказать про застежку браслета, может вы такие уже встречали,а я увидела впервые-она магнитная. Это очень удобно,никаких замочков, когда думаешь как изловчиться,чтобы застегнуть и в тот момент просто необходима третья рука. Так продавалась нить бус, если покупать бусинки поштучно выходит дороже , а так хватило и на платье и на браслет.
А это блузка из шифон-атласа,без эластана,но из-за своей гофрированности слегка растягивается. Жабо сделала из кружева и пришила 3 жемчужные пуговки.
13124520911312302368131230236813123023681312302368

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальное решение для крылышек. Не очень толсто в складках получилось?

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швы получились тоненькими,еще учитывая,что складки я делала на 5 мм шире , чтобы нижняя складка попала под отделочную строчку верхней складки. Лиф вообще получился легче юбки и еще нужно было пришить "бисерно-бусиничный декор", поэтому дополнительно пришлось тоже из вишневой вискозы сделать чехол-маечку, он крепится у горловины и по линии ампир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ,наконец то ,я здесь! У меня с 5 августа не было доступа к моему компьютеру, брала у сына ноутбук,но я не могу с ним нормально ничего делать- у него нет мышки и это ужасно....
Вот и мой диплом в рамочке. Вы себе не представляете,как он поддержал меня в
тяжелый период в моей жизни. Это как раз и есть то самое доброе слово....
1317146612
Хотела вам показать свой гербарий. Я в прошлом году собрала листочки в парке,положила в книгу,а когда они высохли приклеила их на обтянутую тонким льном заднюю стенку рамки. Обычным жидким канцелярским клеем смазала края листьев и присыпала блестками для маникюра(у сестры сперла).На фото картинки не такие яркие как в жизни,блики из-за стекла,да еще и вспышка на фотике.
13171466121317146612

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила летом вещи для своей обожаемой сестренки. Это трикотажное платье, я его всю дорогу почему то называла"астра".
1317146612131714661213171466121317146612

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиф этого платья из трикотажа масло, а юбка из гофрированного шифона .Шифон само собой просвечивает,поэтому там трикотажная подкладка.
13171466121317146612

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась блузка из 56 поста - интересная драпировка, приятный цвет..) А платье действительно похоже на астру.)
Отдельное спасибо за "каракули".))

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-19918-1317192197_thumb.jpg а можно выклянчить схему плетения?

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


gallery_14573_2325_233315.jpg а можно выклянчить схему плетения?

Ой!Поддерживаю!И я..и я... и мне можно?!Пожалуйста!Ну очень же красиво!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного трикотажных блузочек:
1317289996 Трикотаж с лайкрой, по лифу Х-образный перехлест.
13172899961317289996 Трикотаж масло с моим любимым узлом. Когда я его увидела первый раз вообще не могла понять что и куда.....Рукавчик крылышко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1317289996 Спущенная пройма и отстроченные защипы. Тоже трикотаж, аж сверкает, наверное лайкры много.
1317289996 Трикотаж масло, подрез под грудью, на лифе складки. Такие складки хорошо будут смотреться на плотном трикотаже,плотнее масла.
13172899961317289996 Трикотажная маечка ,по горловинке пришила бусинки. Вроде просто,а с другой стороны уже не" просто майка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю вам еще одно платье. Клиентка принесла шифон на юбку , но увидела платье моей сестренки и тоже захотела малиновый трикотажный верх. Просила придумать что нибудь эдакое, интересненькое.Ну и вот,что я придумала. Девочке ушла довольная, правда спешила и не сфоткалась, хорошо,что вечером я сняла платье на манекене.
13173528221317352822131735282213173528221317352822

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот костюм из 100% шерсти я пошила года 3 назад. К сожалению тогда еще не фотографировала свои работы. И вот клиентка принесла его с просьбой погладить рукава, я сначала не поняла ,что с ними могло случиться,а оказывается жакетик у нее висел на широкой вешалке и концы вешалки выдавили в рукавах "ушки". Уже всех предупреждать буду о том,что вешалка не должна быть шире плеч. Ну, с этим я справилась легко , т.к. шерсть легко сутюживается.Вот жакетик ,он в клеточку,а юбка однотонная.
131767342313176734231317673423

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://club.season.ru/uploads/1317289996/tn_gallery_14573_2325_31999.jpg[/url] Трикотаж масло, подрез под грудью, на лифе складки. Такие складки хорошо будут смотреться на плотном трикотаже,плотнее масла.
Очень понравился лиф в этом топе. Вы использовали готовую выкройку или строили и моделировали сами? если готовую, то нмекните, плиз, откуда она? Спасибо)))

 

Очень понравился жакетик. Очень стильный. Под него можно одеть однотонные юбки/брюки, И будет шикарный осенний комплект.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это юбка полусолнце от костюма. На юбке была маленькая дырочка.Клиентка говорит может карманчик нашить сверху дырки или складочку какую заложить. Тут я вспомнила про вафли и пообещала,что именно складочку заложу и не одну.Вот как получилось.
1317673423
Клиентка одела костюм на работу,вечером позвонила и сказала,что на работе все сотрудницы крутились вокруг нее и не могли понять что это и как это сделано. Но мы то знаем..... http://club.season.ru/index.php?showtopic=1376&st=260
Здесь я делала вафли на готовой юбке и как не крути правый боковой шов слегка косит к переду, поэтому лучше добавить к переднему полотнищу 12 см, как на моей схеме или больше-меньше в зависимости от размера вафелек.И можно будет красиво заложить складочки под пояс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это юбочка! Шик!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей соседки есть сынишка,который чуть ли каждый день что то рвет. Как я люблю этого мальчонку,он меня без куска хлеба не оставит,но и расслабиться лежа на диване не даст. В очередной раз новая дыра,да еще какая в виде молнии.Если кому то пригодится расскажу,что делала.
Сшила края дырки встык вручную.С изнанки проклеила флизелином.Настрочила сверху 2 атласные ленты,матовой стороной вверх-мальчик все таки.И вставила металлические полукольца со старой куртки(хорошо,что я ничего не выбрасываю).
1317839638131783963813178396381317839638

 

Еще принесли домашнее платье с двумя разрезами по бокам.Оба разреза порвались,заужать нельзя было и так платье узкое,потому и порвалось.Подобрала подходящую по цвету косую бейку,прошила ее по краю,а сверху прошлась зигзагом туда и обратно,чтобы уменьшить разрез.
13178396381317839638

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с рукавом крылышко,по линии ампир настрочено кружево и тонкие атласные тесемочки,сзади потайная молния и разрез.
13178396381317839638
Жакет из шелк-атласа.Ткань очень красивая и плотная.Пуговки с воздушными петельками.Фигура у клиентки сложная, большой выступ груди,большой выступ ягодиц,короче далеко не стандарт.Это единственное фото,где хоть что то видно.
1317839638131783963813178396381317839638

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, сшила первый в жизни корсет.Вокруг все говорят про корсеты,думаю закажет кто нибудь,а я понятия не имею "с чем это едят"...Говорят,что в жизни ,если спрашивают умеешь ли ты это делать,надо уверенно говорить:ДА. Впереди длинная ночь и интернет еще никто не отменял. Я решила не дожидаться той самой ночи, начиталась у нас на форуме.Спасибо всем,отдельное спасибо Deo,умеет же объяснять.
Сшила себе.Сверху синтетический жаккард,нижний слой креп сатин,оба слоя продублировала.По груди и бедрам прибавки нулевые,по талии утяжка всего 2 см,мне больше и не надо было.Во все рельефы верха вставила пластиковые косточки-12 штук.Еще на подкладке 3 полоски регилина по середине спинки и по середине боковых деталей переда.По талии настрочила тесьму,чтобы не растягивалась.Сзади декоративная шнуровка,сама себя не утянешь.
Я и не думала,что в корсете так приятно и удобно.Сразу спину хочется прямо держать,а то я как сгорбилась над шитьем так и пошла...
Одела я его пару раз,а на третий не смогла снять,ровно на талии замок заел,ни туда ни обратно не сдвигается. Я была как лиса в капкане,думала уже разрезать молнию ножницами и тут замок" испугался "и открылся. Так, что не выдерживает нагрузки тракторная молния,хоть и утяжка не большая.Выпорю замок и поставлю корсетную тесьму с крючками,если не найду под цвет косой бейки,поставлю черную.Смотрю на фото и кажется,что верх надо подрезать,одевала с другим гольфиком,там пройма не такая низкая как здесь и уже не кажется,что верх высоковат. Ну,что это мой первый блин...
131789508113178950811317895081

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...