Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Очень авторское одеждотворение ( декор трикотажа)- Каллипига и Natalie Chanin


Svechka

Рекомендуемые сообщения

Сканер купила, и даже отсканировала. Так что книга есть в электронном формате. Но нет перевода. Ждем Каллипигу. Уже писала, если есть нуждающиеся, вышлю на языке оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucy, вещички для дочки просто замечательные :-)
за темой слежу и тихонько планирую

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сообщения и поддержку!
Так хочется еще творения увидеть. Не бойтесь, мастерицы! Процесс пошива очень приятный и захватывающий, несмотря на обилие ручной работы. Из-за нехватки времени тренируюсь только на одежде для дочери, но очень хочется пошить что-нибудь от Chanin и для себя. Моя подруга имеет к шитью самое крайнее отношение, но увидев книгу, тоже влюбилась в эту тему и теперь шьет себе аж платье. Надеется, что гены портнихи ей помогут. Если все получится, обязательно разместим фотографию результата здесь на сайте, просто так, для поднятия духа и поддержания интереса у автора.
MaryBro, ткань купила на распродаже и даже не знаю, как называется. Шила для себя жакетик, остатки приспособила для обучения. На ощупь плотная, но довольно мягкая, края не мохрятся, пластичная. Как-бы шерсть трикотажного переплетения.
TAHR, cпасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucy, а рисунок ( композиция, мотив ) для жакетика сами разрабатывали или в книге есть ? очень гармонично !!! художественного образования у Вас случайно нет ?) Правда, очень нравится !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темка, кажется, никого кроме нас не интересует.

 

Lucy, зря Вы так. тема очень интересна и вдохновительна. А в сутках всего 24 часа, и разрываешься между хочу и надо. И ваши чудесные работы проанонсировала в теме
идеи декора детской одежды

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goeland, спасибо за анонс. Так как я сама загорелась идеей, то казалось, что сейчас все кинуться шить подобные вещи. Смешно, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллипига, добрый вечер. Сначала появились розочки, а к ним все остальное прилепилось. Я же говорю, вдохновение посетило. Художественного образования у меня нет, о чем очень жалею. Но пыталась самостоятельно изучать основы рисунка и живописи. Иногда рисую, просто в качестве хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллипига, бесконечно благодарна вам, за восхитительную тему, она притягивает как магнит... Не удержалась ещё раз вам об этом сказать, увидев однажды, забыть увиденное невозможно, это удивительный калейдоскоп впечатлений, совершенно фейеричный и волнующий... И уверена очень многих интерисует. Не нашли пока времени порукодельничать вместе с вами, но смотрим наслаждаемся и волнуемся, постоянно посещая тему с огромным удовольсвием... Как только приходит "огромная пустота", чтоб не утонуть в ней, сразу в вашу тему, как в спасательный круг и так хорошо, что вы её постоянно поддерживаете, низкий вам поклон!!!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное , Алла Жукова, за внимание и одобрение нашей темы. Я тут болеро сварганила, скоро выложу )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucy, Каллипига, спасибо вам огромное!
Кажется, я заразилась! :)
Это так красиво и необычно - пройти мимо невозможно! :)

 

А если не пользоваться трафаретом и красками, будет не так декоративно? Как думаете?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, я думаю что будет декоративно !!! только надо наверно взять позамысловатее мотив и нитки контрастные ( а можно и в тон), но без фанатизма ))) гляньте картинки, вариантов море. Ждём Ваших творений !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и моя штучка, а-ля Chanin, любимая и изрядно юзаная, теплая, пластичная и незаменимая:)

 

post-51-1321978378_thumb.jpg post-51-1321978364_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кокетка поближе.
Я сделала скан книги. Каллипига хочет выложить на скачку после перевода. Если кому перевод не нужен, могу выслать в личку.

Можно мне?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, перевод книги тормозится на мне ))) (т.к. сама вызвалась), но переводчик так перевёл, что я даже приблизительно не могу понять о чём там пишется))) Надо найти время чтобы заняться....Стыдно, но пока увы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - ужасная хвастушка! :)
еще ничего не сделала, а уже бегу показывать :)
вот, потренировалась :)
шью трикотажный джемпер. Пока не знаю, что из этого выйдет - выкройка оказалась не очень удачная и ткань, похоже, тоже не вписалась (взяла вискозный трикотаж), все вместе пока не очень садится по фигуре (
но может быть декор в стиле Алабама отвлечет от посадки) . В любом случае, надо дошивать - уже все раскроила :)
Декор будет на такой, как на образцах - это просто "проба пера"

 

post-9370-1322112550_thumb.jpg post-9370-1322112543_thumb.jpg

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллипига, болеро прелестное!!! Розы очень красивой объёмной фактуры, работает свет и тень, дивное украшение на плечи, необыкновенно!!!

 

Хельга,жакет ваш безупречный, невероятно хорош для сезона, декора не много и очень женственный!!!

 

Лила, как хорошо, что вы показываете свою пробу, всем может пригодиться, это очень интересно...

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь была ссылка на книгу в Озоне. Цена ужасает!
Я вот думаю, а нельзя ли ее из Америки заказать?
На сайте она стоит 37,50$... Конечно, есть еще стоимость пересылки... ну не в два же раза дороже будет!
Правда, я не нашла на сайте условий заказа (может они и не высылают в Россию? )

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каллипига, болеро прелестное!!! Розы очень красивой объёмной фактуры, работает свет и тень, дивное украшение на плечи, необыкновенно!!!

 

Хельга,жакет ваш безупречный, невероятно хорош для сезона, декора не много и очень женственный!!!

 

 

Согласна! :) Мне тоже понравились обе работы! :)

 

Каллипига, розы у вас получились великолепные! Смотришь, как сделано непонятно, но очень красиво! И это уже не "пробы пера" :), это уже мастерство! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...