Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Очень авторское одеждотворение ( декор трикотажа)- Каллипига и Natalie Chanin


Svechka

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Обалдеваю с ваших работ и этого топика, зашла случайно. Оооооооооооооооооочень красиво!!!!!!!! Мои восторги, очень красивые Творения!

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это краска :) Акриловая, по ткани - та, что в баночке
Серебристого эффекта, вообще-то, не ожидала, но очень хотела - и он случился сам)))

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, спасибо) Но до шедевров мне ещё как до луны пешком)))

 

Ещё на шаг...
post-10221-1325103699_thumb.jpg

 

И ещё...
post-10221-1325103707_thumb.jpgpost-10221-1325103714_thumb.jpg

 

Теперь осталось красивую тряпочку превратить в носибельную весчь))

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Мастерицы, с наступившим вас!!! :) С наступившим Драконом :) Пусть вдохновляет он и приносит удачу (и много-много добра в придачу ;) )

 

А у меня, как вы наверное уже догадались, именно Дракон Вас ожидает! И вот он готов! Всё успелось и успешно подарилось :)
Прошу любить и жаловать
post-10221-1325617937_thumb.jpgpost-10221-1325617948_thumb.jpgpost-10221-1325617959_thumb.jpg

 

Дракон-то делался легко и приятно)) А вот с футболкой немного помучалась - первый раз футболку шью...
В следующий раз готовую возьму на растерзание))

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо)) Да, драконом я и сама довольна :)
А вот как он выглядит живьем
post-10221-1325678352_thumb.jpgpost-10221-1325678588_thumb.jpg

 

Со вспышкой конечно цвет совсем другим кажется - весь металлик словно светиться начинает!)

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась возможность показать свое творение на модели :)
132657145313265714531326571453

 

А вообще мысли по этому поводу такие:
если хочется сделать что-то в стиле Натали Чанин, лучше задумывать сразу костюм полностью! Помните фото самой Натали в ее вещах? Как это красиво и органично! Но она одета полностью в "свою" одежду!
Я взялась за этот джемпер просто, чтобы попробовать что же это такое и получится ли у меня? Получилось :) Но теперь выходит, что это такая самостоятельная единица в моем гардеробе, которую просто не с чем надеть, чтобы было "на 5"!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО украшение лишнее... отвлекает от нежной прелести рукотворной фактуры :) И "низ" лучше более светлый, например, серый... а смотрится блузочка - потрясающе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про низ согласна полностью! И у меня такие же мысли - что он должен быть светлый! И серый будет хорошо смотреться с цветом джемпера. На фото просто то, что есть (правда, эта юбка как раз не такая темная, как на фото, она значительно светлее, но у нас в городе почти "полярная зима", света нет совсем, так что... фотографии какие есть)

 

Про украшение... не знаю... я его надела, чтобы немного прикрыть декольте :)) Очень оно уж большое в этой модели :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его надела, чтобы немного прикрыть декольте :)) Очень оно уж большое в этой модели :)
Декольте - красивое и не такое уж большое... ИМХО вы его не "прикрыли", а привлекли к нему внимание :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про украшение... не знаю... я его надела, чтобы немного прикрыть декольте :)) Очень оно уж большое в этой модели :)

Может украшение из ткани подойдет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, предушевный джемпер получился! Мне кажется, к нему просятся не классические брючки, а что-нибудь более кажуальное - помягче. И присоединяюсь к советам про "посветлее".

 

A-li-sa, дракон просто суперский - и трикотажный, и тот, на котором он надет:)! Видно, что ему очень нравится тоже.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Оживление в нашем топике. Глаза восхищаются, а душа радуется. Все так красиво. A-Li-sa, ваш дракончик непростой, а такой вот ядреный получился. Просто жгучий перчик. Пусть носится с удовольствием.
Лила, очень милый джемпер получился, вам очень идет. Все совпало: модель, фасон, цвет. Мне тоже кажется, что к нему подойдет низ в пастельных оттенках.
Каллипига, у меня шитейный застой ( или простой). Затеялась красить стены, остановиться никак не могу, тоже процесс тот еще, затягивает.
Если можно, мои размышления на тему Натали Чанин. Как известно, в ее изделиях применяется в основном открытая обработка срезов. Такие срезы чудесно смотрятся на девочках и мило на девушках постарше. Но дамам, скажем, за -дцать, это придает некую неопрятность, особенно, если располагается в непосредственной близости от лица. Хотя, может хорошо смотреться на рукавах и юбке. Кто что думает по этому поводу?
И приятная новость. У Н. Чанин вышла третья книга, в которой ожидается презентация нескольких новых техник. На Амазоне пока принимаются только предварительные заказы, но я уже в предвкушении от красивостей. Красивостями поделюсь обязательно.

 

П. С. Лила, не вздумайте прикрывать декольте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucy, дамам за -дцать излишняя "правильность и вылизанность" одежды придаёт возраста :(, по-моему как раз "открытые срезы"+хорошая посадка+хорошая ткань могут внести капельку живости и задора в образ.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может украшение из ткани подойдет?

 

Я тоже в этом направлении начала думать после ремарки Т.В.
Даже трикотажик в руках покрутила, но пока у меня ничего стоящего не получилось. А идея мне нравится! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-27237-1326877247_thumb.jpg
BriNa, вот иллюстрация к моим размышлениям. Я в вами полностью согласна в том, что "излишняя "правильность и вылизанность" одежды придаёт возраста ". Но дело в том , что в одежде от Чанин, достоточно много открытых срезов, в том числе образующихся после вырезания аппликации, и много концов ниток, остающихся на лицевой стороне. По-моему мнению, уже сам ручной пошив трикотаж исключает исключает "излишнюю вылизанность". На этой даме (фотография из Интернета) открытость и мохристость среза подчеркивает наличие морщинок на не идеально гладкой коже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...