Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Очень авторское одеждотворение ( декор трикотажа)- Каллипига и Natalie Chanin


Svechka

Рекомендуемые сообщения

Платье для дочки и жакет от Lucy великолепны!

 

Жакет просто феерически красив! Захожу - любусь, уже не единожды!
Сама бы такое носила! Ну а уж маленькая модница в нем - просто звезда! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе, Лила!!! Так приятно видеть, как это происходит, а другого размера и формы детальки будут?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алла :)
Других не будет :)
Я сразу решила, что в первом изделии будет декорирована только одна деталь. Все-таки решиться на расшивку всего изделия, при том какой кропотливый это труд, сразу сложно. Хочется посмотреть - как оно все у меня получится. К тому же, я писала выше, на примерке выяснилось, что выкройка неудачная для меня. Это еще одна причина не расшивать все.
вот по этой выкройке у меня джемпер http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/b.../slides/24.html
расшита будет центральная деталь переда :)

 

Или вы спрашивали про детальки аппликации?
Тоже не планирую других :) На самом деле здесь два цветочка, очень похожие, но рисовала я их отдельно, так что они немного отличаются. К тому же кроила лепестки я, складывая ткань в 4 слоя, поэтому получились лепестки в зеркальном отражении, так что как бы всего 4 цветочка :)
Или вам кажется, что проситься что-то еще?
Может быть, но для первого раза я решила не усложнять :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а нельзя ли ее из Америки заказать?

Нашла 3 объявления 1, 2, 3
По личному опыту - заказывать на ебее или амазоне одну книгу - очень невыгодно. Один раз мне удалось оформить заказ через знакомых, которые постоянно что-то заказывают большими партиями, второй ещё проще - муж купил сам в Америке (книга уже летит самолётом в чемодане)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила,а какие нитки используете? Как думаете,узелки в серединке цветочка не будут после стирки развязываться? Это двойные узелки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лила,а какие нитки используете? Как думаете,узелки в серединке цветочка не будут после стирки развязываться? Это двойные узелки?

 

Я использовала мулине ДМС в три сложения
думаю, что узелки не будут развязываться - полевые испытания покажут :)
сделаны они по принципу шва назад иголку - так в вышивании нитку закрепляют :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, на эксклюзив и надеюсь :)
А ткань - хорошая. Просто мне показалось по этому опыту, что для вещей в этой технике хлопковый трикотаж подходит лучше. У меня вискоза. И в вещах Натали Чанин тоже хлопковый - думаю, это не зря :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, нежнейшая вещь вырисовывается, оттенок приятный и ниточки хорошо подыгрывают... Впечатляет!!!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по картинке вроде понятно, но надо попробовать, чтоб почувствовать как ложится, даже может руками лучше выйдет чем машинкой. Подскажите, выражение "на руках" - это и означает, что не на машинке, а вручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщество Alabama Stitch Book на Flickr.
Много фот вещей выполненных по мотивам книги.
Полезно в плане какие сочетания цветов, фактур, строчек, рисунков наиболее выигрышно смотрятся.
И как делать не надо:)
http://www.flickr.com/groups/alabamastitchbook/

 

И еще несколько образцов салфеток, фактурки понравились.
post-127-1323768897_thumb.jpg post-127-1323768917_thumb.jpg post-127-1323768934_thumb.jpg post-127-1323768946_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь была ссылка на книгу в Озоне. Цена ужасает!
Я вот думаю, а нельзя ли ее из Америки заказать?
На сайте она стоит 37,50$... Конечно, есть еще стоимость пересылки... ну не в два же раза дороже будет!
Правда, я не нашла на сайте условий заказа (может они и не высылают в Россию? )

Эта книжка есть на немецком амазоне за 27,99 евро. Вроде есть доставка в Россию, 14 евро за 5-19 рабочих дней:

 

Или на английском амазоне: 16,59 фунтов стерлингов книга, доставка прим. 8,80 за 7-10 рабочих дней:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Совсем недолго сюда не заглядывала, а тут столько всего нового!
Хельга, у вас прекрасный жакет, уютный и мягкий, и в тоже время элегантный.

 

Lila, поздравляю с почином. Скажите, ведь очень приятно работать с тканью в этой технике? У вас получился интересный собственный вариант декора. Хвостики такие задорные. Очень хочется посмотреть готовую вещь, если можно.

 

Каллипига, хорошо, что вы вернулись, и не с пустыми руками. Замечательное болеро! Розочки - очень нежные и теплые. Конечно, слово "закутаться" для болеро не подходит, но именно это и хочется сделать при виде его.

 

Алла Жукова! Ваша послания необыкновенно поэтичны и добры. Спасибо.

 

Начала новое платье для дочери, и снова цветочный декор. Вот картинка, узор не закончен, но идея просматривается. Это юбка к платью.post-27237-1323976154_thumb.jpg

 

Я вот думаю, если кого- то интересуют подробности какой- либо техники, то можно сделать перевод. За литературность не ручаюсь, и за дословность тоже, но пошаговое описание сделать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lila, поздравляю с почином. Скажите, ведь очень приятно работать с тканью в этой технике? У вас получился интересный собственный вариант декора. Хвостики такие задорные. Очень хочется посмотреть готовую вещь, если можно.

Lucy, очень приятно вновь вас видеть в этой теме! Новое платье для дочери обещает быть восхитительным! Будем ждать! :)

 

Работать в этой технике очень приятно! Я вообще люблю ручную работу, а терпению научилась, когда увлекалась вышивкой. Но долго :)

 

Готовую вещь обязательно покажу, только пока не знаю когда... Я очень активно взялась за нее, а потом поняла, что занимаюсь только ею и все остальное приходит "в упадок" :)) пришлось немного притормозить и заниматься в "свободное" время, а это медленно. Она почти готова - осталось пройтись ручными швами по рукавам и сделать подгибку низа и рукавов и горловину. Но, учитывая ручную работу, еще понадобится на это время

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а как вырезаются эти элементы? Просто маленькими ножничками?
Да, просто маленькими острыми ножничками

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще несколько образцов салфеток, фактурки понравились.

Да, с такими салфеточками на стол можно уже и не накрывать. Гости все равно остануться довольны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, спасибо за ответ!
А книжечка у нас уже выложена для скачки (хоть бы и без перевода)? Если нет, то скиньте в личку, пожалуйста :) А то уж и новый год грядет, и руки чешутся ой как!)))

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару кадров для затравки) И чтобы самой не останавливаться :)
post-10221-1325010405_thumb.jpgpost-10221-1325010400_thumb.jpg
post-10221-1325010411_thumb.jpgpost-10221-1325010419_thumb.jpg

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...