Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Очень авторское одеждотворение ( декор трикотажа)- Каллипига и Natalie Chanin


Svechka

Рекомендуемые сообщения

Lucy, очень замечательное платье!

 

а бисер и стеклярус не сильно утяжеляют?

 

У вас ведь книги есть? Натали Чанин там пишет, что внутренние швы тоже ручные?... Я на своей работе делала на оверлоке, так что мне сравнить не с чем, мне и оверлок нравится. Интересно, как у Чанин? (вещичку бы в руках покрутить! :) )

 

А чем именно вам показались лучше ручные внутренние швы? И как вы их делали в других работах? Швом назад иголку? И какими нитками? Все-таки ручную работу удобнее делать хлопком, но он не такой крепкий, как швейные нитки, меня все сомнения берут - будут ли ручные швы достаточно надежными, чтобы обеспечить носкость изделия?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, Goeland, Лила. Себе пока не шью, все надеюсь похудеть. А еще я шью медленно, такими темпами только к пенсии обновки. А дочке шить одно удовольствие, она так радуется каждой вещице, как только дети могут.
Лила, вот что пишет Натали Чанин: доступно много видов ниток, поэтому очень важен мудрый выбор. Для большинства работ нам нравится использовать так называемые button craft thread (используемые для обработки петель для пуговиц или ковровые). Они толще чем обычные и доступны в 10 цветах. Обычно сделаны из полиестра, окруженного хлопком. Это нити самые прочные из доступных. Можно стирать и стирать без причинения износа или повреждения. Полированная обработка поверхности нити помогает предотвратить от ее ослабления в то время как вы бесконечно тянете нить через ткань. Ее толщина также идеальна для декоративной вышивки.
В дополнение к этим нитям мы используем и обычные нити для наметки горловины и проймы перед сборкой изделия для предотвращения изогнутых линий от растяжения.
Мы также используем вышивальные нити (толщина в 6 нитей) для некоторых наших техник, как обратная аппликация выполненная швом назад иголку. Мы никогда не используем эти нити для для сшивания изделия, так как они не выдерживают нагрузки.
Пардон за корявый перевод ))):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.superiorthreads.com/shop/zoom/t...card-25-colors/
Вот на этом сайте я нашла похожие по описанию нитки. Это для ручного квилтинга. А у нас продаются в специализированных магазинах нити для обработки петель, но они обычные, однослойные, полиестеровые. Только черные и белые. Поэтому покупаю нити тонкие для вязания крючком.
Чанин использует только ручные швы, обычный шов вперед иголкой нитками для обработки пуговичных петель. У части изделий срезы остаются на изнаночной стороне, чаще же срезы остаются на лицевой стороне для последующей отделки, например, запошивочным швом.
Обработка оверлоком, конечно, надежна и красива, но пропадает дух ручной работы. Ощущение как бы подделки, что-ли, нет полного удовлетворения от выполненной работы, как в первом платье.
Чанин пишет, что они очень гордятся своими ручными швами, которые по прочности не уступают выполненным машинным способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все поняла! и про нитки, и про удовлетворение работой :)

 

Lucy, вы - эстет и ценитель! Очень уважаю такое отношение! :)

 

Новые шедевры планируете?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошился еще один жакетик. На этот раз решила поработать в этой технике с вискозным джерси. Ткань тонкая, под стежками сминается, все куда-то разъезжается. Но мне понравились оттенки, в чистом хлопке таких не было. Пора начинать красить, что-ли? Изнанка выгдядит ужасно, не показываю, но общий результат довольно милый. Зато делать розочки из вискозы - одно удовольствие.
Жакетик немного запачкан шоколадом, делали примерку ):, не обращайте, плиз, внимание.
post-27237-1329339768_thumb.jpg post-27237-1329339790_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой милый жакетик! :)
А розочки! Будто из сливок и шоколада! Ням-ням))

 

И платьице - очень душевное! Дочке нравится?

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный жакет! :)

 

А про вискозу вы совершенно правы, я тоже об этом писала - мой джемпер из вискозного трикотажа и в процессе работы поняла, что это не очень подходящий материал для этой техники - слишком мягкий и пластичный

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лила, A-li-sa. Все вещички нравятся, носятся, наряды меняем по нескольку раз в день, не уследить. Но наряды больше нравятся мамам знакомых девочек):
За последний жакетик хочется немного "оправдаться". Выглядит, на мой взгляд, на фотографии немного неряшливо, а в живую, да на ребенке миленько. Получился эффект "демонстрации ручной работы" ): Я ко всему процессу отношусь как к эксперименту, поэтому сильно не расстраиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucy, уютный жакетик! Розки... ах! Показала их в теме "Искусственные цветы в одежде и аксессуарах"
Спасибо, что познакомили со своим творением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос:
а как себя ведёт апликация(края) после стирок?

 

никто не делал пробы и их не стирал???

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока стирать не пробовала... сама побаиваюсь, как бы ничего не испортилось)

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю всё зависит от трикотажа. Шила дочери платье с декоративными прорезями, края не обрабатывала, носилось активно, стиралось в машинке, сейчас платье перешло в разряд домашней одежды, не одна петелька не "поползла" и края почти не обтрепались. Трикотаж х/б, плотный футболочный. С вискозой такой номер не пройдёт.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стирала платье из хлопкового джерси с обратной аппликацией несколько раз в машине при 40 градусах. Никаких дефектов, все как новое. Что будет с вискозой, не знаю. Буду стирать жакетик, потом отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестный жакетик!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила 3-ю книгу.Из всех трех книг,для меня(не владеющей английским языком),эта самая информативная.Много фото ,с образцами работ,много схем трафаретов.
Вчера,наконец то ,раскроила сарафан....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получила 3-ю книгу.Из всех трех книг,для меня(не владеющей английским языком),эта самая информативная.Много фото ,с образцами работ,много схем трафаретов.
Вчера,наконец то ,раскроила сарафан....

Может покажете? Или, если никак нельзя, обложку хоть...)

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может покажете? Или, если никак нельзя, обложку хоть...)

Отсканировать - у меня не скоро получится.Извините.Можете посмотреть на Амазоне,там часть книги можно посмотреть http://www.amazon.com/gp/product/158479920X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Новая детская кофточка из хлопчатобумажного джерси в один слой. Рисунок нанесен через трафарет акриловой краской. По контуру рисунка простые стежки нитками для вышивания, отдельные элементы вышиты бисером и стеклярусом. Бейка на горловине, рукавах и по низу изделия выполнена тонкими нитками для вязания стежком "козлик". Внутренние швы ручные, отделка вдоль швов простым стежком.
post-27237-1330700982_thumb.jpg post-27237-1330701015_thumb.jpg

 

Жакетик из вискозы постирался в машине при 40 градусах в специально сеточке, сушился в машине. Испытания прошли успешно, можно шить, носить и стирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Чанин выложены бесплатные трафареты в натуральную величину, которые она использует в своей работе. Ссылка
http://www.alabamachanin.com/resources

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая техника от Н. Чанин. Выполняется декоративной хлопчатобумажной лентой с помощью иглы с толстым ушком. Чанин рекомендует ленту от фирмы
Mokuba Co. В начале работы на изнанке делается одинарный узел, затем крупные стежки для лепестков по рисунку, узелки на лицевой стороне - французские узелки. Стебельки выполнены стебельчатым швом вышивальными нитками.
post-27237-1330702857_thumb.jpg post-27237-1330702872_thumb.jpg post-27237-1330702893_thumb.jpg post-27237-1330702904_thumb.jpg post-27237-1330702928_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...