Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

программа AUTOCAD - для конструирования


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже получаются маленькие чертежи в сантиметрах. Но работаю с большим зумированием (увеличением) и это не заметно. Когда при печати указываю масштаб 1:1, то печатает в натуральную величину в сантиметрах без проблемм.
А автокаде можно указывать любые единицы (хоть километры, хоть микроны) - это важно только для печати,чтобы знать в каком масштабе печатать (1:10 или 100:1) и только.
В палитре свойств (или при простановке размеров) показываются размеры в тех единицах, которые вы установили .
__________.JPG
На чертеже выделена дуга. В палитре свойств показана длина дуги без указания единиц. Если вы установили единицы в миллиметрах - то это величина в миллиметрах, если в километрах - то эта величина в километрах. У меня единицы в сантиметрах, значит длина горловины переда - 21,8 см.
Если вы укажете на одном чертеже единицы в метрах и начертите отрезок в 1 метр, а на другом чертеже укажете единицы в миллиметрах и начертите отрезок в 1000 мм, то в автокаде на 2 чертеже отрезок будет в 1000 раз больше, чем на первом, хотя в жизни - это одинаковые отрезки. Но если вы захотите напечатать этот чертёж на листе бумаги А4, то вам надо будет указывать одинаковые масштабы печати и для первого и для второго чертежа, т.к. автокад при печати соотносит реальные единицы указанные при настройках чертежа и реальным размером бумаги в принтере.( Автокад воспринимает эти отрезки уже как одинаковые)
Если вы запутались - совет: указывайте единицы в сантиметрах, а масштаб печати 1:1 и всё будет в порядке, но не забывайте, что печатать можно только в области лимита, которую надо тоже указать при настройках чертежа.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то у меня с кадиком!!!!! посмотрите пож-та девочки, что это за крякозябры?????

Мне как-то дали такой совет http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=106560
Помогло. Только надо искать в списке ту программу с которой проблемы.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все переустановила - и заработало!!!!!! Спасибо Вам, мои дорогие!!!!!! Это девочки дело в русификаторе (имейте ввиду, кому нужен русификатор - в личку) Пробовала распечатать... Наложила шаблоны листов на выкройку и по листу распечатала самый низ... Самое интересное (легких путей не ищем!!!!) - распечатанный низ на 2,4 см!!!!!!!!!!!! МЕНЬШЕ, нежели на чертеже... Возник вопрос: это из-за принтера (лазерный) или я что-то намудрила.Дальше распечатывать пока не стала.........

Изменено пользователем Djanna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОльзовалась Вашим

 

я так радовалась, что не надо ехать в фирму, которая распечатывает на плоттере, что весь вечер училась))))), и получилось, а промерила и села!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо проверить настройки листов в подшивке на печать. Указан ли там масштаб 1:1 и чтобы не стоял пункт вписать в лист А4.
Вы написали, что шаблон наложили на выкройку, а надо наоборот, т.к. область лимита установлена на рамках. Если вы эти рамки сдвигаете, то переносите их из области лимита.
Если вы печатали по одному листу (а не подшивкой), скорей всего вы устанавливали вручную настройки печати на каждый лист отдельно, а там скорей всего у вас было установлена опция " вписать в лист" , а автокад вписывает в лист с учётом рамок. Т.о. чертёж у вас уменьшается на величину рамок
Попробуйте всё-таки напечатать подшивкой, чтобы все мои настройки сохранились. Можете в окне публикации указать напечатать только один лист, а остальные листы убрать из списка, чтобы проверить длину отрезков.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему - у меня чертеж в миллиметрах, хотя в единицах СТОЯТ сантиметры. А при печати листа выставляю 10:1 - выходит за рамки страницы.......Как-то не хочет он понять.... Завтра с утра подумаю с Чуприным в руках)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведите в соответствие units и реальные размеры чертежа. Т.е. если в units стоят сантиметры, то и размеры должны быть в сантиметрах.
Нажмите клавиши Ctrl+A, потом наберите в командной строке scale или используйте кнопку на панели инструментов, кликните на точке от которой хотите масштабировать и наберите масштаб, в данном случае 10, нажмите энтер. Весь чертеж перейдёт в сантиметры. А потом уже печатайте в масштабе 1:1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya спасибо огромное. Получился чертеж в сантиметрах....но печатать НЕ ХОЧЕТ 1:1. Края рамки печати выходят за рамки А4. Вот как выглядят настройки печати
http://s49.radikal.ru/i125/0809/7c/62c9fe9e3f91t.jpg
Natamoda а вот что происходит при печати публикации...
http://s46.radikal.ru/i111/0809/0a/3408d2517f79t.jpg
я что-то делаю не так!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djanna, я картинок не вижу, вы их вставляете из radikal.ru, у меня radikal.ru не пропускает защита.
Про печать из подшивки сказать ничего не могу, сама печатаю скриптом из Экселя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английский не понимаю. Единственное, что поняла, в окошке, что печатать, у вас написано Windows, а надо Лист. Но это у вас окошко для ручной настройки печати.
А у вас вторая книга есть? Там написано всё о публикации и подшивках

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня что-то не так с областью печати, пробовала менять - не выходит (не хватает пока знаний!!)))). А Листа в списке печаией ВООБЩЕ нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала сканы со своего компьютера, если надо печатать отдельно листы
Нажимаете на ярлычок листа (под экраном, где в ряд показаны все листы)
____________recover.jpg
Появляется окно только с этим листом.
А теперь нажимайте на печать (не публикация)
__________.JPG
А теперь сравните заполненные окна свои с моими. Сама я так не печатаю, поэтому сразу не смогла вам ответить. Уже при беглом сравнении видно, что у вас проставлено смещение области печати на величину рамки ( у меня в этом месте стоят нули), заполнена область центрирования, а у меня это окошко не активно.
А что вы делаете не так с публикацией, давайте разбираться.
Когда вы начинаете работу над чертежом, вы сразу используете шаблон с рамками или рамки переносите на чертёж позже?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таааааак! Теперь я вообще в шоке!!!! На листах в подшивке - ПУСТОТА!!!!!!!
сейчас пришлю картинки

 

http://s52.radikal.ru/i137/0809/27/16ed50b657adt.jpg

 

http://i028.radikal.ru/0809/02/b6477bfef112t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сдвигали рамки с места? Их не в коем случае нельзя трогать (что бы были как в шаблоне). Переносить надо только лекала в область рамок
Возможно, вы выделили лист, на котором нет чертежа. Ведь у вас не все рамки заполнены лекалами.
Проверьте, какой линией у вас нарисован чертёж. Если он нарисован defpoints, то эта линия для печати является невидимой (обычно этой линией рисуют вспомогательные линии, которые можно не удалять, а в чертеже они не появятся)
Ну и совет, не касающийся автокада. Не имеет смысла печатать основу, как вы её строили - сразу отделите перед от спинки, потом не надо будет отрезать и склеивать детали чертежа. Ну и моделировать удобнее в автокаде, а не на столе.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загружаю шаблон - в другов окне чертеж - копирую чертеж - перехожу в окно с шаблоном - вставить - !!!!!!!
Нет на этом листе должны быть линии, но их нет!!! (как, впрочем. нет ни на одном листе!!!!)

Изменено пользователем Djanna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитайте предыдыдущий пост, я дописала насчёт линий.
Лучше сразу начинать чертить на шаблоне (в свободной от рамок зоне), т.к. в этом шаблоне все нужные настройки чертежа, в том числе и линии, но по-моему в вашем случае не в этом причина.
Какой линией у вас сделан чертёж?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ ПРАВЫ (как всегда).... полностью вышла из када все по-новому загрузила - и вуаля!!!!!! Даже распечатала)))))

 

неужели вы - самоучка???????? СНИМАЮ ШЛЯПУ..... Буду с удвоенной энергией заниматься!!!!! А листы Вы обрезаете или в стык склеиваете??? Если обрезать - погрешность появляется....
http://s11.rimg.info/50d01a95caa87e36bf1f12b26f88dc1b.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А листы Вы обрезаете или в стык склеиваете??? Если обрезать - погрешность появляется....
Только встык!!!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


большое спасибо, сейчас попробую!!!!!!!!!!!

Чтобы осознанно пользоваться программой, надо знать автокад в рамках 2Д.
Надо познакомиться и с самой методикой конструирования, чтобы правильно измерять фигуру и правильно выбрать прибавки. Обсуждение этой методики здесь:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3142
Сама методика
http://season.ru/sovety/kachat/vikroiki/osnova_7tip.zip
Прочитать теорию надо, программа помогает только построить всё быстрее. Но понимать происходящее надо.
Знание автокада поможет в дальнейшем моделировать получившуюся основу до готовых лекал конкретной модели.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, chydo. Попробуйте нажать End и выбрать в меню Одежда/Мерки. Что в этом случае выдаст AutoCAD? Раньше вы не пользовались этой программой, это первый запуск? Я не могу сказать, почему у вас не работает программа. Можете еще попробывать вторую версию программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, извините ,что вмешиваюсь, третий день пытаюсь добраться по форумам до истины и никак не могу дойти,объяснит мне кто-нибудь как именно называется эта программа автокад для построения выкроек, так как я сколько задавала по поиску ,чтобы купить ее и мне все время выдаются программы автокад для инженеров,я просто в растерянности, да еще их столько много разных версий,не могу понять ,что вообще покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоучка, Автокад - это универсальная САПР.

мне все время выдаются программы автокад для инженеров

Она и есть.
Сейчас появился отечественный аналог Автокад. Он дешевле
http://www.infrasoftcad.ru/?gclid=COm0t5ve1JUCFQyI1QodAS-cYQ
InfrasoftCAD - полноценная, самостоятельная САПР система, обладающая всем необходимым функционалом для работы с графикой. Применение в InfrasoftCAD современных технологий производства систем проектирования, позволило достичь практически полной совместимости со всеми существующими САПР-системами.

 

На данный момент InfrasoftCAD успешно используется в таких сферах промышленности, как:

 

* Архитектура
* Инженерное проектирование
* Строительство
* Производство оборудования

 

а так же в тех сферах, где необходимо быстро и качественно создать или просмотреть чертёж в электронном виде.

 

Система полностью соответствует промышленному стандарту в области САПР:

 

· Внутренний формат файлов DWG и DXF - полная совместимость в чтении, редактировании и записи файлов, созданных в AutoCAD версий 2.5-2008;

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если вы настроены пользоваться программой построения основы Добрушанки, то вам нужен именно AutoCAD самый универсальный, в том числе и для инженеров. Архитектурный, машиностроительный, топографический узкоспециализированный автокад вам не нужен. Советую версию 2006, потому что по ней есть очень хороший учебник (но вы живёте в Германии - в таком случае не знаю, сможете ли вы купить эту книгу) Просмотрите внимательно всю эту тему, здесь есть ссылки и на виртуальные уроки по Автокаду. Может в Германии есть и получше книги - вам решать.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...