Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

программа AUTOCAD - для конструирования


Рекомендуемые сообщения


Фильм снять не проблема, при наличии хорошей программы. Проблемы потом. Монтировать, редактировать конвертировать. Найти, куда залить, чтобы всем хорошо было. Сколько фильмов вы сами сняли ? Вы представляете объем работы.
Программа хорошая,я в ней работал.Монтировать нечего не надо.Села строить юбку,нажала пуск,построила,выключила.Итак далее.Прочитайте внимательно.Прога делает все сама,можно без звука,а можно с объяснениями.Повторяю;это легче чем стучать по клавишам. Извините,что меня непоняли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, не было возможности сразу ответить. Шаблон скачала - все отлично печатается. Только при переходе на каждый следующий лист появляется надпись : http://i050.radikal.ru/0804/bc/b56af09d807ct.jpg. Я нажимаю ОК, устанавливаю свой принтер - и начинает печатать. А на следующем листе - опять то же. Можно как-то установить мой принтер по умолчанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте установить настройки печати каждого листа в шаблоне. Посмотрите справку. Когда создавались листы, на каждый лист я устанавливала каждый раз принтер.
Посмотрела по книге. При определении параметров листа устанавливается и конфигурация плоттера. Как я и предполагала, надо на каждом листе переустановить принтер.
Надо вызвать на экран Диспетчера наборов параметров листов (есть в меню "Файл".), в появившимся окне надо выбрать лист и нажать кнопку изменить. Появится окно со всеми настройками листа, в том числе и указание принтера, там и нужно ввести свой принтер. И так по каждому листу. Потом будет печатать единым списком листов. Не забудьте потом сохранить как шаблон, чтобы каждый раз не устанавливать принтер.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия программы по построению основы.
Добавила построение двухшовного рукава по методу Павелины. Спасибо ей огромное за то, что она поделилась своими разработками.
Замечания и предложения по улучшению программы, с радостью рассмотрю и учту их в следующих версиях программы.
Pavelina заметила, что при построении основы не правильно строится боковой шов (он должен делить ширину проймы пополам). Murzilka подтвердила, что после корректировки ширины полочки, нужно перестраивать и боковой шов. Внесла коррективы в программу.
Ссылка на ifolder.ru:http://ifolder.ru/6250039

 

От Т.В.: Ссылка, где можно скачать на Сезоне:
http://season.ru/sovety/kachat/vikroiki/osnova_rukav02.zip

 

post-4191-1208785364_thumb.jpgpost-4191-1208785426_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автокад 2008. Изменила прибавку к глубине проймы, вытачка 2 вариант, получила такую картину. Так и должно быть или я что-то не сделала.
OsnovaR_k.gif
Т.е. первый чертеж не исчезает, а служит фоновым?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Добродушка спасибо!"
Поддерживаю! Очень к месту и по сути дела опечатка!

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нажатии на галочки построение ведется к той самой пройме, что построена в этой программе. Если галочки не нажимать, то можно построить рукав к любой, уже имеющейся у вас выкройке основы. Только тогда нужно промерить сантиметром длину проймы по участкам переда и спинки и участок проймы переда от бокового шва, до линии ширины груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Автокад 2008. Изменила прибавку к глубине проймы, вытачка 2 вариант, получила такую картину. Так и должно быть или я что-то не сделала.
post-1671-1208824157_thumb.jpg
Т.е. первый чертеж не исчезает, а служит фоновым?

Чертежи, построенные программой, не удаляются программой, поскольку пользователь мог внести какие-то коррективы в построенный чертеж. Если не нужен предыущий чертеж, то перед построением нового его нужно удалить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю кнопку для вычисления длин разных объектов и их сумм в AutoCad.
Length.zip
Инструкция по установке.
1. Выбираем в AutoCad пункт меню Инструменты/Макрос/Загрузить проект...
2. Выбираем файл Length.dvb. (Ссылка на него дана выше, файл предварительно разархивируем).
3. Выбираем в AutoCad пункт меню Инструменты/Макрос/Макросы...
post-4191-1208854523_thumb.jpgpost-4191-1208854642_thumb.jpgpost-4191-1208854989_thumb.jpg
4. Выбираем макрос Init_ и нажимаем "Выполнить".
5. Появляется панель с кнопкой, которую вы можете перетащить в любое удобное для вас место.
post-4191-1208855080_thumb.jpgpost-4191-1208855196_thumb.jpgpost-4191-1208855287_thumb.jpg
6. Выделяете объекты, сумму длин которых нужно вычислить, и нажимаете на установленную кнопку. Появляется окошко, последняя строчка в котором и содержит суммы искомых объектов.

 

При каждом открытии AutoCad панельку с кнопкой нужно загружать заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чертежи, построенные программой, не удаляются программой, поскольку пользователь мог внести какие-то коррективы в построенный чертеж. Если не нужен предыущий чертеж, то перед построением нового его нужно удалить.

 


Понятно все хорошо. Да при удалении чертежа основы новое построение выводит на поле программы чертеж заново и даже можно не создавать слой а воспользоваться рядом стоящим окошком (прежние слои) и будет чертеж так же идеально работать только в цвете по желанию (красный, голубой и тд)

 

Почти все заполнение понятно кроме автоматического построения Их несколько кноп Каждая для чего Немножко об этом...

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кнопочки автоматического построения нужны для промера созданного чертежа основы. Какие конкретно непонятно для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла как ими правильно работать и вверху есть еще Рукав одношовный с манжетом и без манжета Как его применить
post-4209-1208959247_thumb.jpg

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукав одношовный планируется в следующих версия программы, поэтому я сразу внесла эти пункты на форму. А пока можно построить либо одну основу, либо основу с двухшовным рукавом.

 

Что касается пунктов "Авт.", то каждый из них стоит напротив мерки, которую можно внести вручную, или это значение (если поставить галочку) просчитается автоматически.

 

Др1 - это длина руки до локтя (если знаете, введите свою мерку, если нет, то поставьте галочку напротив этой мерки, она посчитается автоматически).

 

Если поставите напротив остальных пунктов галочки, то построите рукав к основе, которую строит программа из расчета ваших мерок. Если хотите построить рукав к другой основе, то промеряйте с чертежа своей основы промеры Дпр.п, Дпр.сп, Пр.п.

Изменено пользователем Добрушанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала программу Добрушанки. Строится основа мгновенно. Очень повезло тем, кто пользуется этой методикой!
Люди, овладевайте Автокадом!!! За секунды будете получать основы!
Цветы, ваша мечта осуществилась, появилась программа, строящая основы по вашим меркам. Тут же можно и моделировать и печатать лекала. Три в одном!

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как формат Автокада сохранить в джепеке? Мне нужно распечатать, а такой формат мой принтер не принимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать экспорт в Автокаде в формат bmp следующим образом Файл/Экспортировать... и выбрать формат *.bmp
Если нужен конкретно формат jpg, то bmp можно перевести в jpg в любом графическом редакторе, например в Paint или ACDSee.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если набрать в командной строке команду "ЭКСПОРТДЖ" (на английском не знаю), то картинка экрана (без интерфейса) сохранится в формате jpg.
Но вообще-то странно, что принтер не принимает автокад. В перечне принтеров и плоттеров, установленных в автокаде - сотни две. Скорее всего вы не разобрались. Опишите, в чём проблемма? Если вы не можете распечатать лекала, то скорее всего у вас неправильно установлена зона лимита. Печатать можно только в этой зоне.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я давно мечтала о таком чуде Спасибо огромное Добродушечке!

Но очень бы хотелось научиться самой составлять себе программки. Может в дальнейшем хоть на простом примере получится показать как это правильно делается
Но во всяком случае продолжение обязательно нужно Особенно еще и брюки и пиджачок нужен. Так что думаю, что вы продолжите, не остановитесь. Очень нужная программа особенно для тех, в том числе и себя включая, кто слабо владеет и не имеет больших навыков и знаний в построениях лекал

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но очень бы хотелось научиться самой составлять себе программки.
У меня были попытки, но поняла,что это очень сложно. Методом тыка здесь ничего не выйдет. Одну закорючку не правильно поставишь и выйдет из строя весь компьютер. Не даром на программистов учат в институтах-университетах, и спецпредмет - математика. На пользователей же компьютерных программ учат на одно-трёхмесячных курсах. Проще освоить разные методики конструирования и выбрать наиболее для вас подходящую.
Но мечтать - не вредно! Видите - одна мечта уже осуществилась.
и пиджачок нужен.
Пиджачок делается на базе этой основы. Даёте другие припуски на свободу, а остальное получаете моделированием.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки по Миланской методике с моими поправками я сделала в APM. Могу выложить, только не знаю как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно залить на какой-нибудь файлообменник. Кстати в яндексе сейчас появилось что-то подобное.
http://narod.yandex.ru/disk/?ncrnd=3152

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пиджачок делается на базе этой основы. Даёте другие припуски на свободу, а остальное получаете моделированием.

 

У меня не получается в пиджаках правильно смоделировать сам лацкан и бывают осечки, он получается у меня то задраным углом то очень острым И нет на тему пиджаки никакой литературы. А сами воротники (английский, стоячеотложной..) я научилась строить Если есть на эту темку литературка может отсканируете

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так как методики построения основы на плоскости с точки зрения программирования мало чем отличаются друг от друга, то я могу попробывать запрограммировать для AutoCAD (как выложенную выше программу) любую интересующую вас методику . Только мне нужны сведения по соответствующей методике, если у меня их нет.

Добрушанка, скачала ваши файлы, основа построилась замечательно, спасибо большое. Рукав ВинЗип не открывает, ошибка какая-то.
А вы мужские основы тоже строите? По Гриншпану, например?

 


как измерить длину кривой в автокаде
Кто-нибудь, кто в теме, напомните мне как кривую измерить, пожалуйста....

Латинским шрифтом набираете в командной строке LIST или LI, нажимаете Ентер, появившимся курсором в виде квадратика щелкаете на объекте, нажимаете Ентер. В появившемся окне будут все свойства объекта, включая длину. Не важно, что это линия, полилиния, окружность или СПлиния. Изменено пользователем Natalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...