Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

программа AUTOCAD - для конструирования


Рекомендуемые сообщения


Подскажите пожалуйста Почему при печати вашим шаблоном у меня постоянно первых 3 листа не распечатываются , хотя настройка принтера произведена на каждый лист отдельно

 


Не знаю. Скорей всего, что-то вы изменили в настройках. Попробуйте ещё раз скачать шаблон.
О московском шве спросите в соответствующих темах.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать, если все лекала не вмещаются в зону рамок при печати?
_________________________.jpg
Копирую все рамки и раскладываю лекала на двойную зону
__________1.jpg
Красной рамкой выделила зону лимита, где только и может программа печатать лекала.
Когда напечатала эту часть лекал, сдвигаю все рамки с лекалами на величину красной рамки, чтобы другая часть лекал попала в зону лимита
__________2.jpg
Получается 2 стопки напечатанных листов, в которых совпадают номера рамок. Ваша задача, не перепутать эти стопки при склеивании.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме снимки экрана автокада лучше воспринимаются на белом фоне.
Как это сделать?
Нажимаете правую кнопку
__________.JPG___________.JPG___________2.JPG

 

Делать снимки чертежей лучше делать через автокад, использую команду экспортдж. Фотографии получаются в 5 раз легче и не фотографируется интерфейс, только сам чертёж.
________.JPG________2.JPG____________.jpg
Но при этой команде не фотографируются всплывающие окна, только один чертёж. Если нужны окна - то воспользуйтесь обычной командой снимка экрана с последующей обрезкой лишнего через другие программы.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как удобно!!!!!! Но у меня английская версия, и команда export сохраняет только ЧАСТЬ чертежа........ надо подумать.....
Экспорт - это другая команда. Она у меня тоже есть, но ею не пользуюсь
Страничка из справки русской версии.
Искать надо в разделе "Экспорт растровых файлов"
Может по аналогии удастся найти и в англоязычной версии. Чуприн об этом не пишет (это уже тонкости работы, которые для освоения автокада не важны)

 

Команды

 

ЭКСПОРТБМП
Сохранение выбранных объектов в файле аппаратно-независимого растрового формата (BMP)

 

ЭКСПОРТ
Сохранение объектов в файлах различных форматов

 

ЭКСПОРТДЖ
Сохраняет выбранные объекты в файл в формате JPEG

 

ЭКСПОРТПНГ
Сохраняет выбранные объекты в файл в формате Portable Network Graphics

 

ЭКСПОРТТИФ
Сохранение выбранных объектов в файл формата TIFF

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выйкройки делаю быстро Но хотелось бы освоить и на компе
эдисс, очень приветствую желание освоить автокад. Читаю тему, где собирают данные о различных линейках и лекалах, которые требуются для построения чертежей. Так и хочется влезть в эту тему и написать "автокад" ("компас" или другие чертёжные программы). Сразу 2/3 (если не больше) списка необходимых принадлежностей можно вычеркнуть.

 

---
Выделена ветка о праве программирования методики без ведома автора

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как удобно!!!!!! Но у меня английская версия, и команда export сохраняет только ЧАСТЬ чертежа........ надо подумать.....

saveimg Изменено пользователем Natalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрушанка, подскажите, пожалуйста, а Вы еще не пробовали сделать подобный файл для построения основы мужской рубашки?


А вы мужские основы тоже строите? По Гриншпану, например?


Не строила. Но если нужно, могу попробовать.
Изменено пользователем Yami

Я-Оля, а мой ник-Ями))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой некорректный вопрос Как-то я спрашивала о построении пиджака и в вашем ответе было упомянуто о строении воротника
Я построила воротник и сохранила. Когда мне нужен воротник я им пользуюсь и по среднему срезу(сгибу) добавляю нужные см. А если мне нужно воротник расширеть. Тогда я его моделирую при помощи ручек А есть такая возможность изменять его линии при помощи графического калькулятора

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать динамический блок. Тогда можно будет менять по заложенным параметрам. Почитайте справку к автокаду. В книгах о создании динамических блоков пишут очень мало. А это почти параметрическая модель. Калькулятор может изменить только один объект, который рассчитывался, а комплекс линий поменять невозможно.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

________.zip динамический блок

 

Я думаю, что немного разобралась с блоками Просто вместо чисел допустим 25,26 и тд я ставила 1,2,3, и поэтому не получалось вообще и сначало ламался чертеж
Спасибо за подталкивание Начало есть, значит получится Здесь показала просто выдуманный чертеж, что именно получается (в свойствах меняется)

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просьба-вопрос ко всем, кто профессионально работает в АвтоКаде.
Затягивая поверхности на своем манекене столкнулась с тем, что команда "выравнивание" не всегда корректно работает (версия 2009) - либо выравнивает неидеально (т.е. концы граней не совпадают и это заметно лишь при ООЧень большом приближении), либо выравнивает в одном конце, а "отскакивает" в другом. Или выровниваешь все грани на одной поверхности, переходишь к соседней - а там опять выравнивать приходится.
Как можно избежать этого длительного и мучительного процесса подгонки?
Может неправильно использую эту команду?..

 

Натамода упоминала, что Добрушанка затягивает поверхности по координатам - т.е. подтягивает конечную точку одной грани к конечной точке другой грани изменяя координаты. Добрушанка, можно Вас попросить подробней рассказать об этом приеме? Может он более быстрый и удобный, чем перестраивание граней по-новой.

 

С благодарностью приму все подсказки и советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стала вместо обычной полилинии использовать 3D-полилинию. Поскольку даже меняя координаты конечной точки у обычной полилинии, не всегда получалось состыковать между собой граничные точки. Я пришла к выводу, что такие проблемы возникают из-за полилинии. А с 3D-полилинией и команда "выравнивание" работает корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с 3D-полилинией и команда "выравнивание" работает корректно.

Но это обычная команда "выравнивание" (2Д)? То есть вы не вводите координаты точек вручную? Посмотрела команду 3Д выравнивание, но по-моему, она нам не подходит и предназначена для выравнивания тел, а не линий.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь как командой "выравнивание" (2Д), так и ввожу координаты вручную (как удобнее в каждом конкретном случае).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но это обычная команда "выравнивание" (2Д)? То есть вы не вводите координаты точек вручную? Посмотрела команду 3Д выравнивание, но по-моему, она нам не подходит и предназначена для выравнивания тел, а не линий.

У вас в фильме значок выравнивание - в 2008 м описывается, как обновление полей.То есть для выравнивания - нужно пользоваться значком 2Д? Нужно ли ПСК выстраивать по проекциям, чтоб было одинаково и на виде и в изометрии?
Что то никак не могу правильно посадить детали на нужные оси. Зависла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У вас в фильме значок выравнивание - в 2008 м описывается, как обновление полей.

В версии 2008 нет стандартной кнопки выравнивания. Команду надо было вызывать через меню. Эту кнопку я сделала сама для удобства. Взяла только изображение кнопки из библиотеки изображений, даже не знала, что она относится к полям. У меня она работала именно как выравнивание. В версии 2009 появилась стандартная кнопка, поэтому своё изобретать уже не надо.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нужно ли ПСК выстраивать по проекциям, чтоб было одинаково и на виде и в изометрии?
Что то никак не могу правильно посадить детали на нужные оси. Зависла.

Мне не понятны ваши вопросы. Фильмы не заменят книг. Объяснить в постах многие вещи невозможно. Надо поделать упражнения по книгам Чуприна.
Значка 2Д не существует. Есть 2 команды выравнивания - для 2Д построений и для 3Д построений. нужны свои значки. Я не знаю, какая у вас версия. Отдельная команда выравнивание в 3Д появилась недавно.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне не понятны ваши вопросы. Фильмы не заменят книг. Объяснить в постах многие вещи невозможно. Надо поделать упражнения по книгам Чуприна.
Значка 2Д не существует. Есть 2 команды выравнивания - для 2Д построений и для 3Д построений. нужны свои значки. Я не знаю, какая у вас версия. Отдельная команда выравнивание в 3Д появилась недавно.

Я занимаюсь по первой книге Чуприна, вторую купить не смогла, а в других не понятно. Автокад 2008, панели настраивала сама.А кнопки выравнивания вывела и для 2Д и 3Д, на всякий случай ( при настройке в окне адаптация интерфейса). Мне просто непонятен пока сам принцип, как горизонтальный чертеж прицепить к вертикали. Смотрела по фильму, но запуталась, в связи с вашей пиктограммой кнопки. Если я правильно поняла, то методов, как перенести чертеж много, нужно просто это прочувствовать. При построении юбки, вид в профиль ( юбки ) прицепился , а половина в фас цепляется куда угодно, но только не вертикально к оси. А вообще то и кнопка на 2д и 3д выравнивания работают показалось одинаково. У меня был вопрос, меняете ли вы направление осей ПСК. Или только переключаетесь между видами . Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня был вопрос, меняете ли вы направление осей ПСК. Или только переключаетесь между видами .

У меня выставлена целая панель с различными ПСК и в зависимости от цели применяю различные. Чаще всего использую по 3 точкам, мировую, по виду и по объекту. Без второй книги Чуприна вам будет сложно.
Моделирование поверхностями не изменилось с версии 2005 года, поэтому книга Чуприна не потеряла актуальности. Хотя удобства в пользовании автокадаом более поздних версий добавились, но о них можно почитать в любых других книгах по автокаду. Начиная с верси 2007, Большое развитие получило твердотельное моделирование и моделирование по сплайнам, но это нам не подходит. Моделирование по сплайнам тоже создаёт поверхности, но при разчленении поверхностей, для того, чтобы получить развёртку, поверхности превращаются в сплайны и развёртку получить невозможно.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стала вместо обычной полилинии использовать 3D-полилинию.
Добрушанка, проекции фотографий Вы тоже обводите 3Д полилинией? Или уже потом, в пространстве, обводите 2дполилинии с помощью 3д полилинии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня просьба-вопрос ко всем, кто профессионально работает в АвтоКаде.
Затягивая поверхности на своем манекене столкнулась с тем, что команда "выравнивание" не всегда корректно работает (версия 2009) - либо выравнивает неидеально (т.е. концы граней не совпадают и это заметно лишь при ООЧень большом приближении)
С благодарностью приму все подсказки и советы.

В учебнике написано, что для построения поверхности Кунса необходимо , что бы ребра контура стыковались в граничных точках, что достигается только с применением объектной привязки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрушанка, проекции фотографий Вы тоже обводите 3Д полилинией? Или уже потом, в пространстве, обводите 2дполилинии с помощью 3д полилинии?

Пока обводила 3D полилинией только в простанстве 2D полилинию (намучавшись с 2D полилинией, у которой даже при вводе координат на граничных точках, все равно не получалось подогнать узлы). Но в следующий раз хочу попробовать обводить еще на стадии работы с проекциями фотографий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочу сказать Alione-Autocad большое спасибо за такие хорошие уроки по Автокаду. Я юбку строила 3 дня, но пoстроила, и теперь знаю как нужно рисовать в Автокаде.
Вчера я строила юбку по своим чертежам и мне возникло несколько вопросов и может быть кто-нибудь мне поможет.

 

http://i399.photobucket.com/albums/pp74/Rochery/Autocadas/Sijonokorekcija11.jpg

 

1. Можно ли зделать так что-бы линии AL и DL пересекались под углом 90 градусов?
2. Точька А линию МК делит по полам. Линия АB должна идти перпендукуляром от линии МK. Я никак не могу найти эти 90 градусов.

 

Буду очень благодарна за помощь.

Изменено пользователем Rochery
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...