Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ретро белье, купальные костюмы


Рекомендуемые сообщения

Айрен, ты восхитительна и хорошо свою красоту показала, какие ножки:)Приятно и тепло на тебя смотреть:) А купальничек хоть дочки, что ли такой сшить ,ей тоже подойдет:)Эх!Настоящие выкройки выброшены уже давно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в отпаде! а ты выкройку дигитальной получала???
40- это как раз мои размер!:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, примите и мои восторги, замечательная фотосессия, купальник - шедевр! Сразу захотелось такой же, и еще лето впридачу:)))!
А можно бумажную выкройку показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, смотреть-не насмотреться!!! Просто чудесно! Думаю, окружающие заценили в полной мере! Восторг! Будут ли подробности шитья?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень изнанку глянуть хочется. Есть ли по верхнему срезу силиконовая лента,чтоб не сползал?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, а что в данном случае означает "дигитальной"?

 

Camille, Да, я покажу выкройку обязательно. Даже попробую перемерить и нарисовать в выходные.

 

Кашка, раз спрос на подробности есть, значит они обязательно будут! И изнанку покажу. Про силиконовую ленту могу сразу сказать - нету. Я пробовала пришить, получилось толсто и смысла особого не увидела. За счет плотненькой резиночки, вставленной в кулиску по верху спинки, на мне и так нормально держится. Я думаю, можно было эту резинку еще потуже затянуть. Я пыталась сделать широкую лямку через шею (на кнопочках), чтобы купаться и не потерять купальник. Когда приделала ее - не понравилось, какие-то пропорции не те стали - отпорола нафик.

 

Особо реакцией окружающих я не интересовалась, по правде говоря, и вообще весь отпуск старалась от людей подальше держаться, устала очень :) Благо, конец сезона и место не людное :) Но, МЧ фоткал и никак остановиться не мог :)))
Те, кто тут этот купальник видели, некоторые не поняли, что это купальник, он за комбез и сарафан нормально прокатил :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ух ты!
Какая прелесть:)
Сколько позитива и жизнерадостности!
Голубая мечта! Балерина.

 

Очень красиво получилось, Айрен, просто умопомрачительно!
Так соблазнительно! - и никакой тупой "эротики".
Любые подробности ждём на ура.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красотищща!!!!!Я в восторге!!!!!Не налюбуюсь!!!!!так ярко по-летнему смотрится цвет купальника и загорелой кожи,какая фигурочка!!!!Я понимаю МЧ,сложно остановиться,когда фотографируешь такую сказочную прелесть!!!Умничка!!!!такую красоту своими руками сотворила!!!Если бы место было людное,то в местной травматологии наверное стояла бы очередь из людей со свёрнутыми шеями))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну подробности с изнанки, а выкройка будет в следующем заплыве.
Это общий вид:
post-22427-1316803949_thumb.jpgpost-22427-1316803964_thumb.jpg

 

Рельефы и все возможные швы я отстрачивала
post-22427-1316804023_thumb.jpg

 

Машинка у меня простая, оверлока нет, поэтому все швы обметывала зигзагом. На середине пошива зигзаг начал пропускать стежки и пришлось каждый шажок крутить колесо вручную, так она не пропускала. Вот я запарилась-то... Но надо было срочно заканчивать.
Поэтому, все швы, которые я смогла запечатать - я запечатала, например, боковые швы на штаниках я сделала так:
post-22427-1316804006_thumb.jpgpost-22427-1316804034_thumb.jpg
Внизу в штаниках обычная бельевая резинка.
Боковые швы не отстрачивала до последнего, думала вставлять косточки или не вставлять, ничего не надумала и уже сегодня тоже отстрочила.

 

Резиночки по спинке: видно, что прокладывала по две строчки, чтобы было плотнее. Наверное, если проложить еще по 2, хуже не будет. Резинка довольно хилая, то и дело рвется, думаю я точно к следующему сезону еще по 2 раза прострочу по этим строчкам и по 2 раза между ними :) Если буду шить еще один такой купальник, то ширину полотнища спинки вообще уменьшу, лишь бы по бедрам пройти. Сейчас там таакая спинка... на выкройке увидите потом :) В верхней части спинки тоже кулиска с бельевой резинкой. Без нее бы ничего не держалось.
post-22427-1316804047_thumb.jpgpost-22427-1316803974_thumb.jpg

 

И еще "типа сантюр" - широконькая резинка на пласмассовой застежке. Опять, возвращаемся к тому, что плотности резинок на спинке не хватает, чтобы притянуть эту конструкцию к талии, так что вынужденная мера. Пришила к припускам рельефов и боковых швов. Под грудью застежку пока не делала. Может, к следующему купательному сезону... посмотрю...
post-22427-1316804063_thumb.jpgpost-22427-1316804071_thumb.jpg

 

Что еще? Клапаны я раньше показывала, еще на этапе пошива. Эпопея с ними начинается примерно отсюда: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=472497
Вроде бы в основном все. Спрашивайте, если что-то еще заинтересует, я расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дигитальная-это та,что у тебя в компутере

ааа... все равно ниче не поняла :) Ну, эта та выкройка, техрисунок которой я показывала и просила помочь перевести. А сама выкройка бумажная, на кальке, мне ее Galatey по почте прислала, после того, как я тут на теме поклянчила. Сканить и выкладывать ее в электронном виде в натуральный размер я не умею, да и сканера дома нет. А измерить и перерисовать смогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, какая прелесть этот голубой купальник в горошек! И такой необычный, я такого ни разу прежде не видела! И фигура что надо!В общем - загляденье!

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дигитальная-это та,что у тебя в компутере

может помогу немного с трудностями перевода)))Айрен, у вас есть эта выкройка в электронном виде?чтоб ее можно быть скачать и распечатать?)я думаю именно это и требуется)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


выкройка в электронном виде?

ааа... тоже сегодня так и подумала.. неа, в электронном нету... так перерисую....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот выкройка купальника.
Техрисунок, фото и описание тут: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=471013
Обратите внимание, длина бокового шва у штанины 30.5 (на первой фотке не точно померила, написано - 31 см)
Куда-то завалился клапан, как найду, тоже его сюда добавлю. В крайнем случае с купальника перерисую, но в любом случае сделаю, только чуть позже.
Пока срисовывала, обнаружила, что я на своем купальнике не заложила складочки по середине лифа, забыла. Он и так на меня хорошо сел, я даже и не обратила внимания. Потом прикину, как будет с ними, возможно тогда клапаны будут торчать как на картинке, а у меня они гладенько лежат.

 

Клапан одинаковой высоты по всей длине, но когда его вшиваешь в боковой шов, то по косой он немного вытягивается.

post-22427-1316974972_thumb.jpg

post-22427-1316974985_thumb.jpg

post-22427-1316975022_thumb.jpg

post-22427-1316975033_thumb.jpg

post-22427-1318345823_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, спасибо за фото выкроек и тех. описание. Интересно, зачем они такую спинищу на 40й р-р делали, для декор. эффекта, чтобы гуще сборочки были?

 

А я тут нашла подробную инструкцию и выкройку в пдф. , таких французских юбко-трусиков по-косой 40е года.

post-5648-1316979613_thumb.jpg

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу ширины спинки я тоже была в недоумении. Ну, неплохо, конечно, такие сборочки смотрятся, но и объем не хилый получается, а если еще и на подкладе делать, так после купания точно никогда не высохнет. Да еще и резинками такую ширину отстрачивать... я думала умру над ней :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут нашла подробную инструкцию и выкройку в пдф

 

camille, а можно ссылочку на источник? У меня этот пдф не открывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, прелесть! Что ещё сказать.
Кстати, видела пару человек в подобных купальниках в етом году в отеле Бангкока возле бассейна.

 

Может ещё замучу свой купальник, у нас лето только начинается :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился купальный комплект (60е?),в этом блоге, нравится как сидит на фигурке. Есть фото выкройки, хоть и в ракурсе, но понимающему человеку достаточно;)

post-5648-1318263189_thumb.jpg

post-5648-1318263199_thumb.jpg

post-5648-1318263207_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, выкройку клапана добавила в сообщение http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=491035
Сам клапан ушел куда-то, так что перерисовала с купальника. Думаю, что плюс-минус 2 мм туда-сюда роли не сыграют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Воробышек, совсем нет надежды узнать какого года этот "Силуэт», у меня их много ,но я только недавно их убрала подальше.
Если можно узнать год, то я ,не разбирая большого количества коробок, смогла бы посмотреть выкройки, может быть у меня этот журнал есть. А так на память не помню.

Нашла,совершенно случайно ,нашла этот журнал.Вот сканы,может быть кому-то пригодятся.
post-12060-1318765179_thumb.jpgpost-12060-1318765197_thumb.jpgpost-12060-1318765239_thumb.jpg
post-12060-1318765263_thumb.jpgpost-12060-1318765286_thumb.jpgpost-12060-1318765308_thumb.jpg
post-12060-1318765398_thumb.jpgpost-12060-1318765417_thumb.jpgpost-12060-1318765435_thumb.jpg
post-12060-1318765466_thumb.jpgpost-12060-1318765485_thumb.jpg
и схемка как должны располагатся сканы выкроек
post-12060-1318765613_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...