Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ретро белье, купальные костюмы


Рекомендуемые сообщения

сижу смотрю, улыбаюсь:-)
классно! мне нравится.
но надо вставить пару косточек или регилинчика.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, как здорово! Вот наконец пошли у нас разборы купальников! Я прям танцую от удовольствия! А по описанию там предполагаются косточки?
Маки, да, жалко резать... Что нибудь меленькое туда. Я из тех же соображений взяла горошек, вообще ни швов не видно, ни стыков, чудненько!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, :))) спасибо за показ. А там не многовато складок под чашечками?
И что это за поперечная складка на самих чашечках. Так задумано автором, или излишек сам так заложился?
Очень хочется взглянуть на картинку в журнале:)

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Наталья, здорово!
По силуэту.
Низ - практически идеально. Интересно, интригующе и фигурно.

 

По верху есть имхо ощущение, что коротковат.
Тогдашние выкройки на рост 158-164 см, те. в среднем на рост 161 см.
По фото, вы выше. Так что хочется удлинить верхнюю часть и увеличить чашечки.

 

Впрочем, это всего лишь мой вкус...
А как вам самой нравится?
Присоединяюсь к просьбе Камиллы о техрисунке!
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, ты сформулировала то, что я хотела сказать, но не нашла букв!
Чувствую, что-то не то по пропорциям, по соотношению р-ра чашечек к торсу. Поэтому , и хотела взглянуть на картинку в журнале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, никаких косточек в описании нет. Я вообще удивлена описанием, привыкла к американским выкройкам, где всё расписано и показано в картинках. Здесь же всё очень скудненько.
Посмотрела на картинку модели ещё раз, оказалось что я неправильно пришила те сборчатые детали в серединке переда. Там идёт одна длинная деталь по переду и она же формирует нижнюю часть чашечки. Так и хочется ее разрезать по воображаемой линии низа чашечки и сделать две детали.
Длина торса, лично у меня, не вызывает никаких сомнений, сидит хорошо и удобно, ничего менять не хочется, а вт крой самих чашечек не тот.
Те горизонтальные линии что смутили camille закладываются сами собой, потому как деталь сборчатая. Да и не стоит забывать, что ето только образец, проба чтоб посмотреть что не так в выкройке. Вот и обнаружились недостатки. Не думаю, что ета проба станет купальником.
Спасибо за ваши мнемия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja, как интересно! Будем ждать еще картинок, если у тебя будет возможность.

 

Я, со своей стороны, докладаю: купальник в горошку пошит. Теперь надо его сфоткать. У нас наступает осень, уже стало прохладно. Но я надеюсь улучить солнечный денек и сделать фото, все-таки на природе. А то такой купальник на фоне обоев будет странно смотреться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Olesja,а что за кружевная накидка на обложке,подробно не выставите картинку, ночкая кофточка?

 

Это аля рубашка, к ним в комплект идут брючки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если не трудно, покажи подробнее

 

Извиняюсь за долгий ответ, то много работы, то заболела, а на выходных праздновали двухлетие сына. Но вот добралась до сканов.

 

Это техрисунок №1

 

post-2595-1314601015_thumb.jpg

 

во весь рост

 

post-2595-1314601009_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Olesja, спасибо тебе за такие кружева ,а большую картинку можно? Рядом розовая не она , разглядела:))))

 

розовая пижама выставлена мною в 109 посте.

 

Увлекаетесь пижамами и ночнушками? Журнал весь шикарный, там даже на мужчин и детей есть модели, халаты и тд. Правда сильно рассматривать не было еще времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


розовая пижама выставлена мною в 109 посте.

 

Увлекаетесь пижамами и ночнушками? Журнал весь шикарный, там даже на мужчин и детей есть модели, халаты и тд. Правда сильно рассматривать не было еще времени


да и ночнушками тоже увлекаюсь ,но журнала то нет ваш посмотреть,что на это скажешь:) Если бы сканировали весь была бы очень признательна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.А. Старикова "Курс кройки и шитья белья"
Издательство: Типография А. Якобсона Насл., (сущ. С 1848 г.) Вас. Остр., 7-я линия, д. 4-7
Год: 1898 стр. 156 формат: pdf 94,6 МБ

 


http://depositfiles.com/ru/files/ofojglsqu
http://letitbit.net/download/1523372/27768...RIKOVA.rar.html
находка:)) спасибо Иринке,которая поместила на наш сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

захотелось собрать библиотеку -ретро книги по шитью,рукоделию и домоводству. Может кто поддержит? И новую тему заведем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем вам вторая ссылка ,если есть первая? утром все работали

Изменено пользователем edelweiss1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первой файл до конца не скачался, вот и стала пробовать вторую. Да и вообще летитбит у меня всегда лучше работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я вернулась из путешествия и привезла ночной десерт – обещанный купальник! (фотки довольно большие - от 200 до 600 кб)
post-22427-1316632000_thumb.jpgpost-22427-1316632009_thumb.jpgpost-22427-1316632040_thumb.jpg
Спасибо Galatey за высланную мне выкройку – я давно мечтала о такой!
Вот тут рисунок этой модели:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=471013
Ну и я:
post-22427-1316632054_thumb.jpgpost-22427-1316632070_thumb.jpg
post-22427-1316632089_thumb.jpgpost-22427-1316632123_thumb.jpg

 

Я ничего не меняла, шила как есть. Думаю, можно спинку для меня еще немного укоротить. Вообще размер – безразмерный. Если по груди более-менее подходит, то остальное регулируется спинкой на резинке. Про шароварчики я уж вообще молчу…
Не ставила никаких косточек, но боковые швы пока не отстрачивала - оствила себе возможность, может еще в бока вошью. Может быть, и спинка перестанет сползать. Кстати, мне пришлось ее строчить на 2 раза, а кое где - и на 3, потому что упругости не хватало. Если шить с подкладом, и вставлять обычные резинки, то спинка, конечно, будет плотнее, но какая тогда толщина будет, я даже представить боюсь.
Немного из процесса пошива я уже показывала, если будет интерес, вытащу из чемодана и дополнительно покажу детальки и шовчики.

 

Купаться - не купалась. Как-то, в пылу позирования забыла про это :), да и прохладно было бы в мокром щеголять. В следующий раз попробую. Наверное, штанишки опадут, надо продумать для них растопырки, как в юбочках делали, я помню, Фрося Бурлакова рассказывала.
Но зато по деревьям лазила - проверено, купальник держится!
post-22427-1316632134_thumb.jpgpost-22427-1316632143_thumb.jpg

 

А еще он мне вполне сошел за вечерне-курортное платье!
post-22427-1316632158_thumb.jpgpost-22427-1316632172_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...