Перейти к публикации

Папа, а где море?

Рекомендованные сообщения

Inn@w, а как называется и выглядит коробочка традиционного чая? Международные обозначения указаны? Интересно насчёт заваривания, китайские виды все по-разному завариваются.

_ Sine ira et studia _

Сахар такой карамельный есть, заварка тоже.Сливки купим попробуем. Спасибо очень вкусно рассказано.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Инна, очень завлекательный чай: и первое - жирненькие сливки, и второе - терпкий черный чай, и сладенькое на десерт :))
Спасибо за рассказ!

BriNa, вот честно, ничего не знаю о международном обозначении

но в нашем районе сейчас три традиционных чайных компании и вот так выглядят (примерно) их пачки (пробовала все, но люблю Bьnting Tee - первый на картинке)
post-10314-1322408065_thumb.jpg
примерно, потому как сортов ими выпускаемых множество (от фрисландского до всяких разных фруктовых). но на настоящем восточно - фризовском должна стоять надпись Ostfriesische Teemischung или Echter Ostfriesentee (ну и желательно он должен быть выпущен одним из этих традиционных домов)
post-10314-1322408435_thumb.jpg
на счет заваривания чая знаю следующее:
кипятим воду и обдаем заварник для согрева. затем кладем в него заварку из расчета 1 ложечка на чашку + ложечка для заварника и заливаем водой до половиы чайника даем настояться пару минуток и доливаем уже не кипящую воду до почти краев чайничка.

Еще очень качественную восточно-фризовскую смесь (именно такую как положено - высказывание не мое, а милой местной старушки, которая ведет в местной народной школе курс чаеведения) продают Бременской Чайной Торговой Компанией. Как правило такой чай у них упакован в упаковку с использованием фрисландского национального мотива - это синии полоски на белом фоне
post-10314-1322409044_thumb.jpg

П.С. по ходу нашла интересный рассказ о наших традиционных чайных домах в блоке
http://www.liveinternet.ru/users/646502/post179272647/

Кстати, для Ларисы и вообще просто так, вот такое фото я сегодня сделала метрах в 20 от моря - не поверить, что сегодня уже 27 ноября (температура +10)
post-10314-1322424587_thumb.jpg

А тут ветер очень сильный был, штормовой, практически, так что дооблетало недооблетевшее.
Улитки маленькте попались, я релко таких встречаю, а ходят по моим насаждениям "голые" такие огромные, от них мало. что остаётся....

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

шторм был, ночью, было ощущение, что ветер крышу снесет, а к обеду распогодилось

Умом=то и знаниями понимаю, что Германия не север мира, а даже бОльший юг, чем наша Сибирь, но на уровне ассоциаций берег Северного моря воспринимаю, как "лето в пиджачке", хотя, наверняка, у вас там и зима не очень-то суровая, просто длинная осень и длинная весна (по сравнению с нашей местностью)..
У меня тут однокурсница нашлась, недавно замуж за француза вышла, живёт в Мюлузе (на границе с Германией и Швейцарией), недавно смотрела её фотографии, недели 2-3 назад сделанные - так они ходят в пальтишках уже , а город просто утопает в цветах, которые вьются по стенАм, балконам и висят, и стоят на улицах в горшках, мне кажется - даже на летних её фотках не видела я такого буйства цветения...
А Вам, Инна, спасибо ещё раз за Ваши описания места, где живёте ( литература такого рода самая интересная, как будто сам немножко путешествуешь)...

Изменено пользователем larrissa

погода у нас ужасная и боюсь, если и дальше дело так пойдет, то до рождественского базара я так и не доберусь.... У нас вчера был штурм, вернее началось вчера вечером и полночи бушевало: дождь, град, ветер, море поднялось на 2 метра выше обычного:
post-10314-1323429305_thumb.jpgpost-10314-1323429327_thumb.jpgpost-10314-1323429341_thumb.jpg
церковь в соседнем городке (она там немного необычной формы) превратилась в основу водопада - такой силы дождь лил, деревья падали, гаражи и магазинчики подтопило...
у меня все, слава богам, хорошо, кроме бессонной ночи (страшно было) и беспорядка на террасе - летали стулья, стол и немного покосился забор - нет никаких убытков)

это только на Северном море было, но как я понимаю фронт движется дальше, но и затихает

из-за леса из-за гор показался Дед Мороз
post-10314-1323616298_thumb.jpg
и погода вроде не дождливая, и выходной, а это значит.... бегом на Рождественский базар!

я сегодня была наверное на самом маленьком Рождественском базаре, хотя нет, наш деревенский еще меньше. Дело было в Вильхельмсхафене - соседний с нами городок, хотя когда-то городок был большим городом, но с тех пор как позакрывали много военных баз, закрылся порт - город стал медленно умирать. В данный момент многие фирмы бьют набат - работать стало или станет в будущем времени там некому: рождаемость в городе и округе плохая (как впрочем и по Германии вообще), молодежь с города уезжает, население стремительно стареет... применительно к моей сегодняшней теме - не странно, что базарчик маленький: не приходится ожидать большого наплыва посетителей. И тем не менее мне понравилось, очень мило и уютно, без толкотни, как в Бремене, где только и держись за свою сумку (не столько из-за воровства/ хотя и эта проблема присутствует/, сколько из-за боязни, что очередной поток посетителей унесет ее, а ты останешься)))
приехали мы, припарковались и пошли на мини-базарчик через Североморский-Пассаж, там конечно все кроме ресторанчиков и кафешек закрыто - в воскресенье у нас магазины закрыты, но тем удобнее сфотографироваться на фоне рождественских декораций)
post-10314-1323616313_thumb.jpg

на самом рынке продавцы интересностей не очень разрешают фотографировать их лотки - вероятно боятся конкуренции, да и фотографировать было особо нечего, но чем богаты...
post-10314-1323616477_thumb.jpgpost-10314-1323616462_thumb.jpgpost-10314-1323616445_thumb.jpg post-10314-1323616488_thumb.jpg
ну и конечно кто ж уходит с такого места не отпив глювайна или яичного пуншa)) - правильно - не Я
post-10314-1323616658_thumb.jpg
за сим (пока) откланиваюсь с наилучшими пожеланиями и ПРОСТ (будьмо по нашему)))
post-10314-1323616676_thumb.jpg

Инна, спасибо за эту тему. Вы прекрасный экскурсовод, и даже намного больше.
Полное ощущение, что все это о таких замечательных уголках Германии узнаЁшь от близкого хорошего друга.
Я видела Северное море, только в Гааге - оно там было очень пенное у берега.
Еще раз спасибо за интересный рассказ о Дангасте и его жителях.

Пусть с погодой вам повезет, и рождество у вас будет прекрасным, как ему и положено быть!.
Это на случай дождя для вас и для всех жителей :

post-8906-1323617740_thumb.jpg

а это персонально, для вашего позднего переселенца :)

post-8906-1323617758_thumb.jpg

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

ой спасибо огромное, ужасно приятно слышать. Нужно сказать, что туризм не последняя статья доходов в нашей местности, но туристы в основном наши же немцы или голландцы, то есть народ из других стран к нам не едет - у нас места больше располагают к спокойному медитативному отдыху, чем к активному, даже летом с купанием скорее напряженно, но позагорать можно, а еще любители велосипедных прогулок смогут по достоинству оценить нашу местность. Но если кто уж в Германию заехал, то постарайтесь заглянуть к нам во Фрисланд - Bаттовое море того стоит!

я сегодня заговорила про Вильхельмсхафен и потом вспомнила, что у меня много фотографий оттуда. Как я уже упоминала, город по своей сути это военая морская база, когда-то огромная, сейчас менее используемая, но со следующего года опять расширающаяся - по крайней мере тут строится новый (не только военный) порт
Мост, 1905, не только для машин, но и пешеходный, ведет на набережную, через канал, на котором расположены несколько верфей и большой музей морской военной техники
post-10314-1323622231_thumb.jpgpost-10314-1323622240_thumb.jpgpost-10314-1323622248_thumb.jpg
пару снимков из самого музея - мужские игрушки(
post-10314-1323622267_thumb.jpgpost-10314-1323622274_thumb.jpgpost-10314-1323622286_thumb.jpg post-10314-1323622316_thumb.jpgpost-10314-1323622344_thumb.jpg
мы ходили-ходили и устали - мой любимый племяшка)
post-10314-1323622358_thumb.jpg

Небо в городе меня постоянно встречает такое
post-10314-1323622671_thumb.jpgpost-10314-1323622680_thumb.jpg
в подтверждение моих слов о частично умирающем городе - это здание находится не где-то на окраине, а можно сказать в самом центре, по дороге к набережной
post-10314-1323622689_thumb.jpg
а вот это чудо-юдо морское просто люблю. напоминает мне чем-то "Властелина колец", так и кажется, что сейчас заговорит: "мое сокровищеееее!"
post-10314-1323622697_thumb.jpg

Inn@w, спасибо! Получила удовольствие от рассказа и фотографий!

Мы были у родственников в Берлине, они чай заваривают в пакетиках, очень было приятно увидеть у вас красивую чайную посуду и прочитать про чайную церемонию по-немецки, уж очень чай люблю :)

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Печально видеть опустевшие, разрушающиеся дома... но радует, что, возможно, что-то изменится к лучшему для жизни этого городка..

Спасибо Вам за эту темку, всегда интересно, как я писала ранее, читать впечатления обычных людей об окружающей их жизни, мире, о путешествиях больших и маленьких, даже на соседнюю улицу... или городок, интересно узнавать об укладе жизни других (по менталитету) людей... Я часто путешествую по яндекс-фоткам, особенно интересно, когда люди комментируют свои фотографии, сделанные в поездках...

это не жилой дом, до такого дело еще не дошло - это здание старой фабрики.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...