Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Рогачёвой Ольги.


Рекомендуемые сообщения

Сборка блоков ,хоть и заняла прилично времени,была занятием не очень сложным,и даже медитативным)),а потом уже началось самое сложное. В условиях заставленных мебелью квартир,найти пустующее место 3 на 3 практически нереально,по фото понятно,как у меня это происходило). Но и это было не самым сложным. Самый трэш это стегать огромное покрывало на бытовой машинке за столом,размером 60/120. Это реально тяжело физически,и при всей моей старательности попадать в желобок не всегда получалось).

post-20856-1518114179_thumb.jpg

post-20856-1518114195_thumb.jpg

post-20856-1518114236_thumb.jpg

post-20856-1518114251_thumb.jpg

post-20856-1518114281_thumb.jpg

post-20856-1518114305_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я вас утомила столь длинным повествованием,извините)),осталось совсем немного. Осталось окантовать покрывало узким кантом,сначала сложенную вдвое полосу длиной около 10 метров притачиваем по лицу,а затем пришиваем по изнанке вручную. Всё. Покрывало может занимать предназначенное ему место. Спасибо,что досмотрели).

post-20856-1518115061_thumb.jpg

post-20856-1518115085_thumb.jpg

post-20856-1518115195_thumb.jpg

post-20856-1518115214_thumb.jpg

Изменено пользователем Рогачёва Ольга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно!!!
Это такая красота!!!
Оля, сейчас, возможно, Ты маленько устала от этого покрывала...но...поверь нам...оно шикарно!!!
Какие ткани красивые...как удачно все сложилось...блоки какие интересные...сама идея оформления...
Нет у меня слов...Я буду смотреть-читать-смотреть-читать и слюнки глотать...красотища-то какая!!!

 

aromaticheskie_svechi.jpg

 

Оля, Я тут погрязла не просто в изучении техник, подходов в серьезном печворке.
Оказывается, спецы прям по изделию могут определить и характер и всякое такое.
Я-не спец...но, глядя на это необыкновенно красивое покрывало, четко понимаю,
какая за всем этим стоит глубина, сколько вкуса...как все спокойно. Чисто философИя.
Очень, очень красиво...пусть радует...пусть сны станут еще красивей...
Пусть все Амурчики слетятся в такую красивую спальню...

 

 

Спасибо большое за много-много картинок...
все-при-все сохраню и сделаю альбомчик...
Спасибо большое, что захотела показать и рассказать...
Я так ждала...и в полном восторге...какая Ты Умница...

 

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, очень масштабный и долгоиграющий по времени проект! А какой отличный результат! Очень гармоничное сочетание цветов, прям художественное -любовалась в ИГ, полюбуюсь и тут)) Спасибо, что показываете -вдохновения Вам)

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумссссс...... Это я упала.....ноги подкосились ещё на словах " все распорола" .... Бюст на родине героя!!!!

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
- Господи, хорошо-то как!..
Изумительная работа, Оля!

 

Это покрывало...
Оно каким-то чудесным образом собрало воедино всю комнату... спинки кровати, пол, полупрозрачный тюль...
Такой вышел мирный уголок... по полной гармонии всего и вся сравнимый лишь с деревенским домом. А не деревенский...

 

- Здорово, что новая жизнь без заказов начинается с такой красоты и гармонии.
Это добрый знак!
Пусть сладко спится, хорошо думается, тихо нежится!..

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Покрывало выше всех похвал, присоединяюсь к сказанному выше

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш мир вновь раскрашен новыми красками! Умиротворением и любовью.

 

Невидимая работа выбрать узор, подобрать ткани сложить пазл и красота рядом с тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грандиозная работа, Оля! Масштабная по замыслу, исполнению, подбору цветов.. Такое, харАктерное! И да, согласна с Женей-Строчкой - целая философия. Незабываемое впечатление, Оль.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как все спокойно. Чисто философИя.

Женя,спасибо тебе огромное! Ты так поддерживала меня в этой работе! Очень тронута!
Дорогие мои,все кто написал такие приятные слова и те,кто просто зашёл в тему,спасибо вам! Ваше внимание очень греет меня! Только прочтя все отклики ,я как-то задумалась почему именно такое вышло покрывало?)). За эти годы,пока идея сидела в голове,я накупила очень много книг и журналов по пэчворку,и мне так сложно было остановиться на каком то конкретном прототипе,что то было слишком сложно для первого опыта,но ,в основном,многое просто не ложилось на душу,хотелось именно спокойного,не броского,немного размытого... Если бы была возможность купить все эти ткани не в интернет -магазине,смею надеяться,что результат был бы ещё лучше. Но,я и так довольна.))
Спасибо всем огромное ещё раз!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, всё хорошее и доброе искренне все сказали до меня. Присоединяюсь ко всем прекрасным словам в Ваш адрес.
Я лишь могу в дополнение виртуально пожать руку - очень масштабная, невероятно добротная и создающая уютный дом, работа.
Спасибо за подробности процесса, только глядя на них хоть чуточку можно почувствовать "что это такое".

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грандиозная по форме и по содержанию работа 👍👍👍👏👏👏 . Ольга, в Вашем рассказе меня поразили две фразы: «не всегда попадала в желобок» и «10 метров ручной подгибки». Такую махину простегать на машинке дорогого стоит! И вспотеешь, и захочешь «монтажа»: глаза закрыл...- открыл...и всё готово. А уж про ручную подгибу вообще молчу... Удачи Вам и душевной гармонии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, прекрасное покрывало! Какое-то викторианское по своему настрою... Труд титанический, ибо знаю; а если еще и дальше хочется заниматься пэчворком - это героизм вдвойне!
Ну и душевного равновесия Вам в этой красоте и новых грандиозных планов! С таким трудолюбием, вкусом и уравновешенностью - все у Вас будет хорошо. Точно говорю)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труд титанический, ибо знаю; а если еще и дальше хочется заниматься пэчворком - это героизм вдвойне!

Физическая усталость была небольшая,а вот эмоциональной,как бывало от заказов,совсем нет! Это новое и очень приятное ощущение)). Думаю теперь,какие бы подушки сюда сделать. Повторять блоки не хочется,будет очень "шумно",может какой то монохром и немного хлопкового кружева...есть ещё мысли...
"Потенциальный зять" вчера уже попросил сшить для него покрывало,что то психоделическое)))...
Ещё раз всем огромная благодарность за отзывы!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю теперь,какие бы подушки сюда сделать.

Оля, посмотри, у меня в картинках есть вот такие варианты оформления.

 

CRAZY_MOM__29_.jpg CRAZY_MOM__34_.jpg

 

FASHION_01_09_16653.jpg FASHION_01_09_16689.jpg

 

И какие нынче шустрые зятья, потенциальные особенно...хи-хи...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тут всё за гранью моего понимания, тонкая девушка с чужим паспортом, огромное красивущее покрывало, протащенное сквозь «игольное ушко»! :) Мозг в смятении, глаза радуются! Что будете шить к весне, Ольга?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я вас ПОНИМАЮ на бытовой машинке такой размер Сейчас как вспомню как сама такие стегала Но время прошло а уже снова хочется а у вас еще и блоки небольшие это действительно подвиг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя,спасибо за примеры подушек! Наскоро в пинтересте нашла пару картинок,в какую сторону думаю.

post-20856-1518291366_thumb.jpg

post-20856-1518291378_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будете шить к весне, Ольга?

BriNa,Наталья,спасибо!
Что шить к весне,это очень злободневный вопрос!) Первым делом буду шить пальто для дочери,она терпеливо ждала,пока я занималась с покрывалом. Поэтому будет ещё немного времени,чтобы осмыслить,что же сшить себе. Одной мыслью поделюсь,сегодня встретилось в ленте инстаграма. Есть у меня плотный ,немного буклированный трикотаж,вот что -то подобное ,как у Виктории,но,наверное, объёмом немного поменьше. Что думаете?

post-20856-1518292030_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! А букле не слишком шершаво-задушевное? Сейчас набирает силу тренд на сафари-минимализм и я медитирую в эту сторону:
48537365_A8EB_4591_A977_A0685C407647.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! А букле не слишком шершаво-задушевное? Сейчас набирает силу тренд на сафари-минимализм и я медитирую в эту сторону

"Шершаво -задушевное"-очень интересное определение характера ткани)),я его так не считала). Что касается сафари,даже в сочетании с минимализмом,это как-то неожиданно.Никогда этот стиль не был у меня в любимых,мне кажется у меня внешность для этого "сильно русская")). Но,вообще,тема формирования гардероба для меня сейчас очень остро встала. Изменилось очень мироощущение,приоритеты и даже тактильные ощущения от одежды. Надо как-то двигаться в сторону обновления. Но пока у меня раз попала,раз мимо. Свитерок ,что выше показала,нравится,а вот юбка,с которой много времени провозилась,если честно,чем-то сильно "напрягает"... Сейчас покажу. И попрошу всякой разной критики от всех зашедших в гости).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось всё с картинки в Пинтересте. Юбка Стеллы Маккартни. Решила не адаптировать выкройку из Бурды,а сделать всё самой. С экрана ноутбука снимала размеры,переводила пропорционально нужной мне длины,потом моделировала на своей основе. Делала пробник,чтобы понять,что у меня выходит... всё "по взрослому"))... Решила не шить серенькое,а взять ткань поярче. Шерсть непривычно сильно села при декатировке.

post-20856-1518433505_thumb.jpg

post-20856-1518433516_thumb.jpg

post-20856-1518433526_thumb.jpg

post-20856-1518433540_thumb.jpg

post-20856-1518433559_thumb.jpg

post-20856-1518433573_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...