Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Рогачёвой Ольги.


Рекомендуемые сообщения

Красота!
Оль, а низ юбочек шифоновых как обрабатывала? Там все так аккуратно и тонко!!!
И бабочки такие милые - это готовая тесьма, вышивка или...? Вопчем, откуда?:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по цветовому красиво!

Маша,спасибо! Сложно было всё подбирать,очень ограниченный у нас в магазинах выбор бифлекса,от него уже подбирались оттенки шифона ,а затем и отделка. Только на примерке поняла,как угадала я с цветом,боялась,что он окажется "взрослым".
Красота!
Оль, а низ юбочек шифоновых как обрабатывала? Там все так аккуратно и тонко!!!
И бабочки такие милые - это готовая тесьма, вышивка или...? Вопчем, откуда?:-)))

Оля,в юбке всё сшито "по-серьёзному"),швы запошивочные,низ американкой. застёжку на юбке обработала по типу застёжки на рукавах,так появляется небольшой "люфт",на случай похудел-поправился. Что касается отделки,то бабочки это своего рода пайетки, купила пакетик,к ним подходящие по цвету бусины и каждую отдельно пришивала к вырезу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показанные костюмы для маленькой балерины стали своеобразным детонатором для моей измученной длительным шитьём на заказ тонкой душевной организации. И организация эта взорвалась и решила больше не брать заказы. Хотя бы какое то время. И я взяла время " на подумать",что же делать дальше. Понимаю,что немного поздновато,на шестом десятке,но лучше поздно,чем никогда)). Поэтому следующие несколько вещей сшиты для себя любимой.
Сегодня покажу водолазку,или тонкий свитер...сейчас очень сложно с правильной терминологией,для всякой штучки придумали новое замысловатое название.) Основа из очень -очень древней Бурды конца прошлого века). Ткань -хлопковый меланжевый трикотаж.

 

post-20856-1517951480_thumb.jpgpost-20856-1517951496_thumb.jpgpost-20856-1517951515_thumb.jpg

 

post-20856-1517951533_thumb.jpgpost-20856-1517951563_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь про детали. Рукава сделала очень длинными,узкими и оставила низ рукавов без обработки. В журнальной основе была нагрудная вытачка,нужно сказать,что меня вытачки на одежде,и трикотажной в том числе,никогда не смущали,но здесь я решила поэкспериментировать и заменить вытачку на посадку,уже и не вспомню,где встречала такой приём...но лучше бы я сделала вытачку)). Ещё отказалась от замысловатой ассиметричной драпировки ,то что получалось меня не устраивало. Трикотаж хлопковый,совсем не скользкий,скорее даже шершавенький,поэтому эффект какой то странный получался,и для моего телосложения был не комплиментарный. В прошлом году я по этой же основе шила себе тёплый шерстяной пуловер,поэтому вместе получился очень интересный комплект на холодную погоду. Ещё скажу про швы,есть у меня распошивальная машина,но не лежит у меня душа к той обработке,что получается,только если это чисто спортивная вещь,или если как-то это задумано специально по модели. Вот и здесь низ прострочен эластичной машинной строчкой,такой же собственно собран весь свитер,а уже рядом с трикотажным швом проложен 4-х ниточный оверлок.

 

post-20856-1517952537_thumb.jpgpost-20856-1517952551_thumb.jpg

 

post-20856-1517952577_thumb.jpgpost-20856-1517952597_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, очень приятный комплект! Очаровательный!
А машинная строчка нормально лежит, не стягивает? Сейчас шью трикотаж, он с шифоновыми вставками, обработку приходится делать эластичным шифоном всех краев... И застыла я на моменте как эти бейки отстрочить.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какая классная водолазка! И какой интересный получился комплект!

я решила поэкспериментировать и заменить вытачку на посадку,уже и не вспомню,где встречала такой приём...но лучше бы я сделала вытачку)).

Оль, а что не так с посадкой? Было сложно сутюжить или..?
---------------------------------------------------
Прочитала, про взрыв и решение не брать заказы и честно сказать, расстроилась. Я понимаю что такое усталость, накопившаяся за много-много лет...Но все же, я очень надеюсь, что ты отдохнешь хорошенько и вернешься в "большое шитье". Оля, у тебя талант!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, умница....какая хорошая у Тебя душевная организация!
Если есть хоть малейшая возможность бежать подальше от шитья на заказ...беги!!!
И беги так быстро и так далеко, чтоб не догналО!
Желаю, Оленька, чтобы эти перемены были только к самому всему лучшему...
И нечего "на шестом десятке" сидеть, согнувшись за машинкой...и так пол жизни "так".
Понимаю и очень поддерживаю! Шитье, как хобби-это совсем, оказывается, другое шитье.

 

Про джемперочки...Оль, ну как вкусно...как просто...как стильно и нужно.
Как красиво подружились оба джемперка....серый...винный...ах, какое сочетание.
Эти старые журналы...самые любимые...сколько так всего интересно!!!
Я вот хныкала за петли у наших Джуки, а вот по поводу шитья трикотажа-прям до потолка прыгаю.
Шью буквально всякий трикотаж, даже из-за машинки не встаю...только жми на кнопочки...красота...строчки чудесные!
Мне еще так нравиться, что любую толщину аккуратно прошивает, ровненько.

 

Оленька, сегодня в сториз увидела Твое победное "ура"!!!
Поздравляю...отдыхай...и жду репортаж с много картинками!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


организация эта взорвалась и решила больше не брать заказы. Хотя бы какое то время. И я взяла время " на подумать",что же делать дальше. Понимаю,что немного поздновато,на шестом десятке,но лучше поздно,чем никогда)). Поэтому следующие несколько вещей сшиты для себя любимой.
IMG_9531.JPG

Просто бальзам на душу. Очень правильное решение!и Красивое!

 

А наш шестой десяток- самое лучшее время !
это я по себе знаю(как после 40 лет жизнь только начинается- это то же самое, возраст сместился).

 

Шейте себе любимой и радуйте себя и нас обновками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, джемпера замечательные.
Люблю трикотаж во всех его проявлениях)
Насчет работы: вдохновения и удачи в принятии любого решения!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, очень приятный комплект! Очаровательный!
А машинная строчка нормально лежит, не стягивает? Сейчас шью трикотаж, он с шифоновыми вставками, обработку приходится делать эластичным шифоном всех краев... И застыла я на моменте как эти бейки отстрочить.

Света,спасибо! Вот что касается стягивает,это нет ,у меня машинка никакой трикотаж не стягивает.Пропускать может на сложном трикотаже,но это нужно искать причину в нитках-иглах. А вот трикотажная строчка (как у меня на фото разреза ) не пропускает вообще никогда. И бейки,если бы они были внутри (например швы окантованы) ,я бы шила трикотажной строчкой. А если таким образом обработана,например,горловина,то,скорее всего,вручную ,не сильно затягивая,чтобы сохранилась эластичность.
Если я про что то не то рассуждаю,то давай фото,вместе ещё раз подумаем)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, а что не так с посадкой? Было сложно сутюжить или..?

Оля,и с посадкой всё нормально и сложности никакой,это чисто интуитивное ощущение. С вытачкой была бы более чёткая форма и меньше заломов,как мне кажется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, прекрасные работы!
С заломами это Вы, конечно, погорячились, как и с возрастом:-)
Всем бы в зрелом возрасте такую потрясающую фигуру. И... трикотажа без заломов не бывает - да и вообще, чтобы было без заломов это корсет, это клеевые и фигурная посадка...трикотаж тем и хорош, что обтекает фигуру весьма дружелюбно даже слегка свободными формами.
про усталость: вообще чтобы жить хорошо, надо сразу уходить оттуда, где плохо. Если шитьё на заказ приносит дискомфорт и есть возможность от него отказаться, почему бы не сделать себе такой королевский подарок.
Когда-то точно и о душе и о себе пора подумать, тем более - получаются такие приятнейшие вещи.
Всех благ Вам в шитье для себя-любимой:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще чтобы жить хорошо, надо сразу уходить оттуда, где плохо.

Девочки,спасибо всем огромное за слова поддержки! Я очень это ценю! Наша работа такая не простая,много в "шитье и бизнесе" было обсуждений всевозможных нюансов профессии,каждый,кто с этим миром связан имеет свои суждения,мысли,у меня их тоже миллион . В том,что человек выгорает,виноват всегда он сам. Если ресурсы остались,нужно менять в корне отношение и построение своего маленького дела,у меня ресурсы закончились, поэтому- " Лошадь сдохла-слезь" (старая индийская пословица))...
Женя там упомянула про финал небольшой работы,которой я занималась последние 3 недели. Это большое покрывало пэчворк, это первая моя проба пера в таком жанре,и сразу я замахнулась на такой большой формат 2.20 на 2.40. Сейчас сделаю итоговые фото и покажу,что у меня получилось. Очень захватывающий процесс,я вам скажу)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, повторюсь про шестой десяток, ну кто-то подменил тебе паспорт! Враги! И наврали безбожно! Душу юную и глаз горящий никакими цифрами не испортить! Поэтому и свободы захотелось, и решение такое пришло, и я очень рада видеть твои разные новиночки и с трепетом жду еще рассказов и фотофф об этой грандиозности! Главное, так быстро ты это все собрала! пиф-паф - и в дамки! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, повторюсь про шестой десяток, ну кто-то подменил тебе паспорт! Враги! И наврали безбожно! Душу юную и глаз горящий никакими цифрами не испортить! Поэтому и свободы захотелось, и решение такое пришло, и я очень рада видеть твои разные новиночки и с трепетом жду еще рассказов и фотофф об этой грандиозности! Главное, так быстро ты это все собрала! пиф-паф - и в дамки! ))))

 


Света,спасибо! Твои слова очень греют душу! И правда ведь,ничего не успела сделать для себя необычного и интересного...потому как неправильно считала,что сначала надо работу работать,и можно понять,когда так жили в лихие 90-е,а что потом то мешало?... Всё в нашей голове.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света,спасибо! Твои слова очень греют душу! И правда ведь,ничего не успела сделать для себя необычного и интересного...потому как неправильно считала,что сначала надо работу работать,и можно понять,когда так жили в лихие 90-е,а что потом то мешало?... Всё в нашей голове.

 

вот поэтому у меня уже несколько лет действует железное правило: сшить к отпуску новую коллекцию )))) Понятно, что коллекция - это очень громко, но для личной мотивации - самое то! Я ее долго вынашиваю, придумываю, и дело не в том, что она должна быть чумовая или слишком сложная. Она служит исключительно для радости внутреннего клиента ))) Очень здорово снимает стресс от шитья того, что шить иногда и не хочется, а надо. Да и чувство художника помогает реанимировать. Вот это состояние "творю, что хочу" отлично возвращает веру в себя и свои силы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, водолазка отличная! Я давно на неё поглядываю... потом забываю))) А фасон - то что надо! На тебе просто изумительно смотрится, твой пример заразителен) буду шить! Вот ещё какие фото нашла
post-31635-1518086698_thumb.jpg post-31635-1518086721_thumb.jpg
Насчёт шитья...ты знаешь, сейчас я с тобой созвучна на 1000%!
Главное - слышать себя)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,твои отпускные коллекции великолепны! Очень самобытны и очень тебе идут! Буду брать пример!)))
Оля,спасибо! И фото ты нашла классные,у меня есть похожего кроя курточка,буду носить весной в такой комплектации.
Про созвучность. Есть же поговорка,что в определённом возрасте пора уходить на преподавательскую работу). И Женя выше правильно написала,сидеть скрючившись сутками уже нет сил. Одно время мониторила наших коллег в инстаграме и тоже заметила тенденцию,что стараются найти какой то смежный источник дохода наши ровесницы,даже при условии очень высокой востребованности и эксклюзивной клиентской базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя чуть выше уже проанонсировала ту вещь,которую я сейчас покажу))
Расскажу предысторию. Идея сшить лоскутное покрывало на кровать пришла ещё лет 5 назад. Тогда же я и купила комплект всего необходимого для этого (это мне тогда по неопытности показалось,что я купила всё нужное)), это были 5 разных тканей по метру из одной коллекции американского хлопка для пэчворка, пять метров специального бамбукового наполнителя и три катушки ниток. Ткани были в сине-серой гамме с серебряным глиттером. Прошел год, мы сделали ремонт в спальне,эта цветовая гамма категорически перестала подходить ,вдобавок рубль рухнул ниже некуда и все магазины с американскими тканями в нашем городе закрылись. Мы простых путей не ищем,поэтому в один прекрасный день я решила купить нужных мне оттенков ткани в интернет магазине. Сказано сделано,пришли ткани,и некоторые не подошли категорически,поэтому пришлось ещё приличное количество дозаказывать...потом прошло ещё пару лет,за которые мне совсем не было возможности взяться за такую большую работу,и вот наконец то,в середине января я достала все свои сокровища.)) Надо сказать,что опыта в лоскутном деле у меня нет вообще никакого,но начинать с прихваток мне не хотелось,поэтому вот так сразу покрывало размером 2.40 на 2.20. Так как дело это новое,я делала много фото,поэтому,если вы не против,покажу их тут все. Мне кажется,получается вполне себе такая наглядная картина пошива.

post-20856-1518111925_thumb.jpg

post-20856-1518111945_thumb.jpg

post-20856-1518111962_thumb.jpg

post-20856-1518111979_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собрала 15 блоков,вот они на последнем фото,и сообразила,что я допустила одну небольшую неточность,и потом на общем полотне не видно будет сквозного узора,поэтому...я все их распорола и собрала заново).

post-20856-1518112200_thumb.jpg

post-20856-1518112216_thumb.jpg

post-20856-1518112237_thumb.jpg

post-20856-1518112266_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже исправленные блоки,и сквозной рисунок можно рассмотреть. И журнал с прототипом покрывала,это Бурда пэчворк.

post-20856-1518112745_thumb.jpg

post-20856-1518112762_thumb.jpg

post-20856-1518112778_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала сшила 40 блоков,поняла ,что этого недостаточно,сшила ещё 8,а потом ещё 8.

post-20856-1518113171_thumb.jpg

post-20856-1518113185_thumb.jpg

post-20856-1518113207_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блоки в покрывало собирались в хаотичном порядке,чтобы ничего не напутать,собранные ряды я пронумеровала.
Вместе со всеми тканями,я заказывала и ткань для широких бордюров,но по факту,она категорически не подошла по тону,поэтому пришлось срочно искать что-то на замену. Заказывать ,ждать и рисковать опять получить ткань не подходящую по тону мне не хотелось,поэтому исходила из скудного наличия тканей,что есть в городе. Купила серую.

post-20856-1518113419_thumb.jpg

post-20856-1518113442_thumb.jpg

post-20856-1518113466_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...