Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом *Inka*. Увлечение - Шитье


Рекомендуемые сообщения

Красивое платье! Давно на него смотрю, хочется фото вживую увидеть)
Складочки так красиво лежат, картинка просто!

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А скажите ,пожалуйста"подрез в одласти бёдер",т.е.Вы отрезали в области бёдер и вставили пояс?Я правильно поняла?Спасибо.


Да. Отрезала по линии, где на выкройке заканчивается блузка (в журнале два изделия по одной выкройке). И забыла сказать, что юбку удлинила. И хорошо, как показала примерка. Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давно на него смотрю, хочется фото вживую увидеть)
Складочки так красиво лежат, картинка просто!

Может вживую завтра на себе :))) А то шью при ремонте в квартире.
Я поняла зачем вытачки в области талии. Для красивой фалды складок и направления объема верхней части. А то все никак не могла сообразить, какую они несут нагрузку... вывод пришел только в процессе пошива.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота какая...Из обычного платья Бурды получили такое произведение искусства. Модельерам журнала у Вас поучиться нужно. Просто бесподобно!

 


Классное платье получилось. За усовершенствования отдельное мерси:). А кроила как? По долевой? По косой?
Знаешь, что очень мне помогает в работе со скользящими тканями? Вот это израильское средство для утюжки белья. Девушки, очень рекомендую! Запах приятный, не навязчивый. Шифоны и крепдешины покорены! post-15913-1340962264_thumb.jpg

А как Вы им пользуетесь? Брызгаете одни швы или обрабатыватет всю ткань?
Можно поподробнее, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье получилось шикарное))) вы его еще так усовершенствовали, что оно стало очень удобным для ношения))) замечательная эффектная вещь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная придумка с резинкой и поясом.
Отличное платье.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!
Сейчас на "Сезоне" набегами. Ремонт. Шить только начинаю.
Дочке над кроватью "приложила руку". Так как ковры не приемлю вообще, а стена смотрелась пустой. Навело на мысль вот это фото.
post-15189-1342443563_thumb.jpg
Карниз тонкий одинарный металлический, но с деревянной фурнитурой. Покрасила под цвет стены и рамок. Рамки готовые, но также покрашены и искусственно состарены (насмотрелась из области "шебби-шика", применялся воск). Бабочки распечатала на цветном картоне, вырезала, гелевой ручкой обвела контуры-прожилки, вскрыла лаком. Фон "газета" - оберточная бумага, в центре - бумага ручной работы. Петельки - брючная тесьма.
post-15189-1342443786_thumb.jpgpost-15189-1342443803_thumb.jpg
post-15189-1342443819_thumb.jpg post-15189-1342443865_thumb.jpg

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как здорово!Инна-пора переходить на дизайн интерьера-говорят.прибыльно!))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот креативщица! Классно, стильно, не избито! Супер!!!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, очень понравилось. Только технологию не поняла:-)
Как долго это делать?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный получился предмет декора для спальни дочери! Талантливые люди-талантливы во всём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*, расскажите, пожалуйста, о своей чудо-стене в Поделках для дома. Идея уж больно хороша...Ещё бы фоточки чуть побольше, чтобы детальки рассмотреть...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибище ВАМ всем большое!!!


...пора переходить на дизайн интерьера-говорят.прибыльно!))

Лена, там своих полно. Каждый должен заниматься своим делом профессионально. А я ток для дома :)

 


Вот креативщица! Классно, стильно, не избито! Супер!!!

Эх, посмотришь сколько подобное готовое стоит, прикинишь себестоимость, и начинаешь сама "креативить" :))))))))))) Главное - желание. И время можно выискать (раньше встать, например в 5 утра :)))

 


... Только технологию не поняла:-)
Как долго это делать?


Ещё бы фоточки чуть побольше, чтобы детальки рассмотреть...[/color]

Обязательно покажу. Несложно и быстро. Как в Бурде по сложности можно поставить **. Немного "разгребусь" - сделаю мини МК, может кому и понадобится.
Есть пока неосуществимая мечта (последняя была распошивалка :)), осуществила) хороший фотоаппарат. Бум стремиться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь из оперы "ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ"

 

Полупальто осеннее. Кашемир. Шилось за три дня, так получилось, барышня уезжала. Силуэт почти прямой, в каждый рельеф забрала по 1-2см (чтобы убрать излишнюю толщину под поясом). Выкройку сборная-солянка из "Бурды", строить самой времени не было. А лучше бы построила сразу сама, пару часиков не доспала бы:))). Бурдовский реглан "вылез боком". После первой примерки перекроила ВСЕ! Убрала излишнюю балахонистость реглана, поставила баланс в правильное положение. Короче, первая примерка - полуобморочное состояние, кипятком с головы ног. Но виду же не подаем :))) Семь часов вечера. Через два часа новая выкройка, осноровка и сметка. С утра меряем снова - все ОК. И слава Богу.
Из Бурды остался воротник с капюшоном. Вот его хвалю. Проверено, можете брать выкройку, ложится хорошо, и капюшон аккуратный. Бурда №4 2005
post-15189-1342885918_thumb.jpg
post-15189-1342886183_thumb.jpgpost-15189-1342886224_thumb.jpg

 

post-15189-1342886274_thumb.jpgpost-15189-1342886311_thumb.jpg post-15189-1342886346_thumb.jpg

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15189-1342886419_thumb.jpgpost-15189-1342886497_thumb.jpg
Под пояс на фото "не фонтан". Вживую все хорошо. Можно носить и так и эдак. А чтобы носить и без пояса, а шлевки по бокам не портили картину, то сделала их вручную (технология навесной петельки).
post-15189-1342886700_thumb.jpg
Реглан на 6 см расклешен. Все детали дублированы стрейч-дублерином (почти как всегда). Отстрочка обычными нитками №40 в два сложения (толстых для отстрочки нужного цвета как всегда не купишь). На шпульку тоже намотаны нитки в два сложения. Получилось нормально. Конечно, длины стежка отстрочки пальто не хватает катастрофически, но надо смириться, промки не видать.
Родной цвет ткани вот такой.
post-15189-1342887185.jpg

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь о том, как научилась собирать отсканированные листы выкроек в Фотошопе, выделять на нем нужную деталь, и распечатывать только ее. Так я сделала выкройку ТОЛЬКО капюшона и воротника. ЗАТРАТИЛА МИНИМУМ ВРЕМЕНИ И БУМАГИ.
Училась на уроках Ирины Ворошиловой. ПРОСТЕЙШИЕ! Конечно, после того, как разобралась, я энто дело еще больше упростила, по сто раз не сохраняла слои.
Первый урок http://www.youtube.com/watch?v=zHsIDg7kF1E&feature=plcp
Второй урок


post-15189-1342887974_thumb.jpg
полученная для распечатки выкройка капюшона
post-15189-1342887999_thumb.jpg
средней части переда Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесное пальтишко! Прям одни плюсы - и кашемир и капюшон и светлое .... прям вот "мой любимый цвет, мой любимый размер" :)
А че у Вас там "не фонтан" - ну не вижу , хоть стреляйте :)))
Красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под пояс мне фонтан, как раз, очень понравился:-) очень хорошее пальто! И МК *шёпотом* по этому чудо-дизайну картин буду сильно ждать:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...