Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом *Inka*. Увлечение - Шитье


Рекомендуемые сообщения

Горячо любимые мною "космические" вытачки и этот силуэт 60-х! *Inka*, славное платье! "Отстрочки" люксовые, ряд пуговок.. ммм.. загляденье!
О, а джемперок-то утром пропустила.. Хорошая идея для каждого дня, очень понравилось!

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье хорошее какое! Как ты сухость эту поборола? Красиво ВСЁ.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье хорошее какое! Как ты сухость эту поборола? Красиво ВСЁ.

Анжела, спасибо. А чего, эту сухость, бороть то? Приталенности практически нет, ВТОшить капитально по большому счету нечего. Единственное: пару раз переметывала рукав, убирала излишнюю посадку.
Попрошу, чтобы сфотографировали на мне, если согласятся. А то бегают от меня после примерок, всех достала: "Правильно вкалывай булавки. Там мм, и там чуть-чуть... Руки кривые..." и т.п. :)))) Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*,
платье - завораживающая классика, не смотря на простоту линий, рассматривать можно бесконечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*, я пропустила столько красоты! Эполеты -погоны- это что-то!
Мукосолька прелесть !
И кофточку по Леко хочу и оба платья и эполеты в придачу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*,платье просто прелесть.Тоже люблю такие силуэты чё-то последнее время-))
Даже последнее платье из трикотажа так скроила,но не получилось так красивско.Обвисло и я приталила.Всё-таки сухая ткань для такого силуэта очень даже подходит.

 

Какой номер Бурды с этой кофточкой?
36 маловато будет,может найдётся журнал.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой номер Бурды с этой кофточкой?
36 маловато будет,может найдётся журнал.

Kundze, спасибо.
По поводу обвисания (в области вытачек). Главное правильно рассчитать раствор нагрудных вытачек. Было самой интересно. По этому вопросу снимала-переснимала сто раз мерку Ог1 и Ог2, каждый раз новое значение. Пока опытным путем не нашла правильное расположение сантиметровой ленты, как не банально все это звучит. Ну, а если по готовой выкройке кроить, то 100% - подгон. Сейчас шью платье с подобными вытачками их тяжелого стрейч, получилось с первого раза. Век живи, век учись. Можно укрепить срез вытачки долевиком, если она начинается в районе бедер.
По поводу выкройки. Есть в наличии и 40 размер, сделала дополнительно. Надо другой, сделаю на выходных. Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*,спасибо.40-й то что надо.

 

Платье из трикотажа у меня обвисло просто само по себе.
Не знаю насколько вытачки были виноваты-))

 

Такой фасон хочется чтоб был чуть растопыристым.Ваше платье наилучший пример.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас шью платье с подобными вытачками их тяжелого стрейч, получилось с первого раза.

Добрый вечер!
Принесла обещанное платье с "подобными" (космическими) вытачками.
Ткань - очень тяжелый стрейч (вискоза+полиэстр+эластан).
Выкройка по "Закройщику".

 

Детали: воротник-хомут, 3/4 рукав одношовный с разрезом, отрезное почти по линии бедер, складка, нижняя часть платья как-будто "подставлена" под верхнюю часть. И молния, оооочень тяжелая. Вес платья получился значительный. Поэтому делала обтачки, хотя можно было обойтись и без них. То есть обтачками как бы укрепила верх, чтобы молния сильно не оттягивала своим весом. Цвет в реале как на фото спинки.
post-15189-1355066601_thumb.jpgpost-15189-1355066615_thumb.jpgpost-15189-1355066687_thumb.jpg

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна все настолько идеально вплатье, что даже слов нет!
Качество посадки, обработки, утюжки----впечатляет!!!
Изнанка-еще лучше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Изнанка-еще лучше!!!

пришлось... захотелось закрыть линию пришива молнии на подкладе, хотя в принципе все было ровненько, но строчка просто "въелась" в подклад, хотя и укрепила его в области молнии дублерином. Думала сделать обтачку из основной ткани вдоль молнии (так сказать "каркас" для тяжести), но сильно проступил на лицо. Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое платье ювелирное получилось и лицо и изнанка настолько аккуратно и изящно выполнено- загляденье- платюшко!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правда, ИДЕАЛЬНОЕ платье! Сижу любуюсь! Прям глаз радуется! Оооочень понравилось платье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЛАТЬЕ...ЭТО НЕ ПЛАТЬЕ..это...торжество индпошива высшего класса !

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарнейше- и платье, и изнанка. и много фото. )
Мечтаю на фигуре...

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мечтаю на фигуре...

Хозяйка любезно согласилась на фигуре.
post-15189-1355083325_thumb.jpg post-15189-1355083314_thumb.jpgpost-15189-1355083393_thumb.jpg
post-15189-1355083431_thumb.jpg post-15189-1355083442_thumb.jpg

 


Браво мастеру!

За мастера отдельное спасибо. Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Супер платье!

Анфиса, спасибо. Действительно супер. В плане: на вечеринку с аксессуарами, на работу...

 


Шикарнейше...

Татьяна, от Вас, как от представительницы другой методики построения :))), вдвойне приятно.

 


Конфетка!!!

Самой нравится :))) И чувство полного удовлетворения :) Можно спокойно спать со спокойной совестью в обнимку. Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, спасибо. Действительно супер. В плане: на вечеринку с аксессуарами, на работу...

Не трави душу :)))
Одна только претензия - почему на конкурс не выставляешь? Если уж клиентка на фигуре согласилась... Я бы первая была в голосовании!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не трави душу :)))
Одна только претензия - почему на конкурс не выставляешь? Если уж клиентка на фигуре согласилась... Я бы первая была в голосовании!

Чужое платье. В другой раз.
Да и не задумывалась. С интересом наблюдаю за девочками. А самой..., даже не знаю.Не ставлю таких глобальных задач как конкурс. Неизвестно, что завтра будет, по загруженности и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...