Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вкусняшки от Джоли


Рекомендуемые сообщения

Меня свекровь научила такому же рецепту, только капуста не шинкуется, а режется на кусочки 4-5 см, получаются такие пластинки.
И ещё есть вариация с добавленим свёклы, получается капуста рубиновая.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на Украине такая капуста -пластинками, называется ПЕЛЮСТКА ( по украински "лепесток")

Смотри вперед с надеждой! Назад с благодарностью!Вверх с верой!По сторонам с любовью!

Я- Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с этой женщины балдею..... И шить успевает, и семью разными вкусностями накормить, и в интернете поболтать.... Сколько у Вас рук??? А вы вообще спите??? ;)

 

Недавно тоже такую капусту делала по маминому рецепту - всю съели! Советую!!!!

Настоящее мастерство заключается в том, чтобы подать под аппетитным соусом то, что трудно переварить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори, что поздно отвечаю, вся такая занятая)))


Джоль, а средний кочан-это на сколько кг?

 

и уксус какой %?

Средний кочан- ну, меньше нашей головы. Так как с голову- это НУ очень большой))))
уксус 9 %-ный.

Я беру кочан капусты весом около 2 кг, все остальное как в рецепте у Джоли. Уксус 9%. Заливаю капусту кипящим маринадом. От этого она не становится мягкой. Я мариную капусту вечером,а утром она готова.

Спасибо за дополнение. Все примерно так и выходит. Я делаю вечером, а утром уже есть можно эту вкуснотищу!!!! Главное потом, не забыть её поставить в холодильник, чтобы не забродила и не превратилась через 3 дня в обычную квашенную капусту) (у меня такое было уже)

Меня свекровь научила такому же рецепту, только капуста не шинкуется, а режется на кусочки 4-5 см, получаются такие пластинки.
И ещё есть вариация с добавленим свёклы, получается капуста рубиновая.
Да-да. Со свеклой мы режем капусту именно так- кубиками! Но делаем её острую. Рецепт мужа. Он любит острую и делает её сам, а я сладкую.
Вот они, две красавицы, белая и красная, и разные на вкус!

 

post-17842-1321935256_thumb.jpg

 


Я с этой женщины балдею..... И шить успевает, и семью разными вкусностями накормить, и в интернете поболтать.... Сколько у Вас рук??? А вы вообще спите???!
Спасибо))) да мы тут все такие- пошивалки-успевалки)))
Успеваю, так как много дел и все строго по расписанию - утром интернет, когда все спят, потом работа, в обед или на ужин готовлю-пеку-варю, а между делом опять работа. Вечером законный отдых и сон вовремя))) Хотя, не отказалась бы еще от дополнительных часов в сутках и пары рук, а то ведь у нас так много дел и всё нужно успеть))))

 

post-17842-1321935345.gif post-17842-1321935380.gif post-17842-1321935423.gif post-17842-1321935537.gif post-17842-1321935630.jpeg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, вы и впрямь Дама - Хозяйка. Как у вас всё получается ловко, красиво и вкусно! Залюбуешься прямо.
Только сейчас обратила внимание на то, где вы живете - Магадан. Ох и хочртся к вам приехать. После просмотра сериала "Long way around" ну помните, когда два мотобайкера проехали через всю Европу, Монголию и Сибирь на мотоциклах. Самая интересная часть етого путешествия как раз была, когда они до Магадана добирались по дороге мертвых. Я конечно не рискнула бы етого сделать, но муж мой с тех пор всё лелеет мечту повторить ето путешествие в Магадан. Кто знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас по дороге в Одессу обогнал джип регион незнакомый, благо распечатка была смотрим Магадан-сколько же он туда ехал????

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анджелина, спасибо очередное! Из того что было слепила почти один к одному ваше московское время, вместо кукурузы пошел горошек, приятный салатик!
А вопрос еще такой: салат Козел в огороде, он же Гранатовый браслет, делаете? Интересно узнать ваш вариант его. От него обычно все тащатся :)))

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nafany- Думаю, что недели 3. Так как от Владивостока до Новороссийска знакомый гнал машину около 7 дней. А до нас дороги почти нет, + до Украины крюк или на пароме через Керчь- это прибавится минимум неделя еще или дней 10. Итого недели 3 до Крыма или Одессы.
сори за оффтоп в своей же теме. Я нас прощаю)))
Sofia_P- Если честно, то я никогда не делала этот салат. Даже не слышала о нем. И почему у них настолько разные названия?
Козел в огороде- такое деревенское что-то, а Гранатовый браслет- это так изысканно.
И , благодаря вам, я , конечно, полезла в интернет и нашла рецепты этого салата. Основа у него одна, и оформление одинаковое - чтобы было кольцом и похоже на браслет - интересное решение.

 

post-17842-1324115725_thumb.jpg post-17842-1324116280_thumb.jpg post-17842-1324116622_thumb.jpg

 

Очень понравился состав его - все продукты хорошо сочетаемые (сразу пишу основной рецепт. чтобы не искать)

 

- куриное филе (вареной, а лучше, копченой курицы) - 300 г
яйцо - 4 шт.
огурцы маринованные - 4 шт.
лук репчатый - 1 шт.
свекла - 2 шт.
грецкие орехи - 100 г
сыр твердых сортов - 200 г
майонез
гранат - 1 шт.
http://kartavkusa.ru/index.php/granat

 

Другие варианты рецептов:

 

300 г куриного филе
150 г лука
300 г картофеля
300 г свеклы
50 г грецких орехов
1 большой гранат
соль
майонез
http://www.say7.info/cook/recipe/207-Salat-Granatovyiy.html

 

или

 

свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
копченая или отварная курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
соль,
перец
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=145-rece...natovyi-braslet

 

или

 

1 головка репчатого розового лука (красный, фиолетовый, ялтинский),
2 шт. картофеля среднего размера,
половинка пучка петрушки,
2 яйца,
50 г сыра,
300 г копченого окорочока,
2 зубчика чеснока,
1 маленькая свекла,
1/2 гранат (зерна),
10 г грецких орехов,
майонез,
стакан цилиндрической формы,
плоское и круглое блюдо или большая тарелка.
http://www.kedem.ru/recipe/nyrecipe/salads...8-12-18braslet/

 

Почитав эти рцепты, посмотрев такие красивые и аппетитные картинки, я поняла , что я мечтаю попробовать сделать такой салат на Новогодний стол, и уж тогда смогу отчитаться вам выбранный рецепт.

 

А сейчас скажу вам большое спасибо за новый салат на моем столе!

 

По ссылкам есть комментарии к этому салату от разных людей с различными вкусовыми пристрастиями - кому то не нравятся косточки граната и они заменяют их брусникой (на мой взгляд, получится совсем другой вкус и смысл салата, совсем не гранатовым названием), кто то кладет маринованный оргурец для остроты вкуса, кто то свежий, кто-то делает салат без сыра, что то с честноком, кто то без него- тут нужно экспериментировать и подстраивать его под себя , своих гостей и свою семью. Кому то толстый слой граната слишком кисло, и в таком случаем можно только украсить немного салат гранатовыми косточками, положив их на свекольную "основу" .

 

А как вы делаете этот салат, Sofia_P? Расскажите ваш рецепт. Есть ли секрет- как вкуснее?)

 

Вера и Клюковка - спасибки, что попробовали эту вкуснятину. рецепт не мой личный, но мною опробованный, и постоянно приготовляемый. Легкий, удобный и вкусный. Рада, что и вам он пришелся по душе!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фсе!больше не могу это читать!!!Пошла делать и пробовать!!!(капусту)))))))

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, "Козел в огороде" (Гранатовым он становится, если сверху насыпать колечко гранатовых зернышек, а так просто "козел")
Козлом называется потому, что подается он на большой тарелке красиво разложенный и все это видят, а потом берут 2 вилки и все это прямо тут размешивают. Как козел рожками.
Он полезный, т.к. все овощи свежие, и красивый, т.к. все кучки разноцветные, и обязательно нужна корейская терка.
По кругу на большую тарелку выкладывается:
1. Тертая на корейской терке свежая морковь (оранжевая кучка)
2. Тертая свежая свекла (красная кучка)
3. Тертое зеленое яблоко кислое (зеленая)
4. Нашинкованная свежая капуста перетертая с солью (можно заменить огурцом свежим, понежнее будет)
5. Куриное белое мясо волокнами (вариант-колбаса соломкой или мясо обжаренное соломкой (кучка розовая)
6 Картофель фри самодельный. Чипсами заменить - не то! Оставшийся с аппетитом съедают как самостоятельное блюдо.
Приготовление(если кто не делал) - шинкуем тонкой соломкой, моем в воде, высушиваем на полотенце, жарим порциями в разогретом масле.
Кучка коричневая, соответственно.
Все живописно раскладываем в равных количествах по кругу, в середину кучку майонеза и гранатики, а можно и без них.
Вкус потрясающий, нравится всем. Свежая свекла ничего не портит, как ни странно. Приятного аппетита!

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас как вариант вместо капусты белокочанной китайская капуста, в качестве мяска говядина в нарезке магазинская она слегка подкопченая и еще кукурузу туда, а яблока нет. Поэкспериментируйте интересно какой вариант больше понравится. Может что-то еще свое придумаете.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мясом -согласна, быстро и просто, пекинская тоже пойдет, а кукурузу нафиг! Она не свежая, козел жрать не будет! :)))

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фсе!больше не могу это читать!!!Пошла делать и пробовать!!!(капусту)))))))

в общем отчитываюсь: капусту сделала,12 часов она не выдержала-я ее сьела...всю.....сама!

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


12 часов она не выдержала-я ее сьела...всю.....сама!
Она такая))) Она может))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки. попробуйте, очень вкусно. Макароны с красным луком. Этот рецепт подсмотрела в передачах Оливера Джейми, кажется так его зовут.
Красный лук нарезать крупно (например луковицу на 6-8 долей) и пассеровать в раст. масле до прозрачного цвета (не зажаривать), добавить зелени петрушки и бальзамического уксуса. Макароны или лапшу (можно рисовую) отварить, разложить в тарелки и добавить пассерованный лук, посыпать свежей петрушкой и любым мягким сыром и сбрызнуть оливковым маслом-очень быстро и вкусно и бюджетный вариант. Бон аппетит! Ой, не в эту тему написала, Джоля, прости, прости.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Макароны с красным луком.

 

Джоля, прости, прости.

Очень даже прощаю, так как этот рецепт с виду простой, но ожидается быть вкусным. Пошла делать)))
Спасибо))

 

О красном луке. У меня муж его очень любит - добавлять в салаты в основном и так есть на ужин с овощами- на красиво смотрится в салатах и сладковатый на вкус, не такой жгучий, как обычный лук. Поэтому, думаю, это блюдо ему так же прийдется по душе.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя пицца.

 

post-17842-1300916187_thumb.jpg

 

Скорее всего это произведение можно назвать не пиццей, а пирогом из всего того, что есть дома в холодильнике на сдобном тесте. Он получается по-русски пышным и шикарным, толстым и сытным. И тем не менее мы в семье эти пироги называем Пиццами от меня.

 

Тесто делаю так: (тесто получается пушистое и хрустящее)

 

0,5 литра кефира (можно очень старого завалявшегося в холодильнике),
плюс соль......

 

post-17842-1300917549_thumb.jpg


спрашиваю как у специалиста:чем можно заменить кефир?....йогурт моно?

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спрашиваю как у специалиста:чем можно заменить кефир?....йогурт моно?

Прям даже не знаю- я не использовала никогда йогурт, но попробовать стоит. Особенно, если пирог будет сладкий.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоленька, йогурт не обязательно сладкий, он же и натуральный бывает, без добавок.
Как вариант - попробовать молоко заквасить сметанкой, но такое только на недолгоиграющем(со сроком годности 3-4дня) получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду йогурт без добавок-натуральный(кисло-молочный продукт его здесь вместо сметаны употребляют,только в бОльших кол-вах)а сметана здесь на вес золота и под заказ и не такая вкууусная как в России....

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...