Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вкусняшки от Джоли


Рекомендуемые сообщения

Джоля, кажется этого дракона у нас дома с удвольствием съедят 7-летние бандерлоги, которых ожидаю через пару недель на день рождения сына. Вот думаю только, из чего для детей лучше делать внутренности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джоля, кажется этого дракона у нас дома с удвольствием съедят 7-летние бандерлоги, которых ожидаю через пару недель на день рождения сына. Вот думаю только, из чего для детей лучше делать внутренности...
Это точно! Обсуди с ним , что хотят видеть (кушать) внутри дракона они сами? Может, это будет сладкий салат? А украсить можно дольками апельсина - правда, это будет совсем другой Жирный оранжевый дракон)))
Или порезанным бананом. Или половинками виноградинок, как салат Тиффани.

 

ВооБще, детская кулинарии - это отдельная история. Порой набредаешь на такие интересные сайты и рецепты, где масса фантазии в приготовлении блюд и оформлении их, чтобы деткам было не только вкусно, полезно, но и интересно, ведь они такие капризные- то одно не едят, то другое.

 

расскажешь потом, что придумала? Интересно просто))))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, кажется, салат-дракон превращается в торт :))) Деть именно такое желание изъявил, когда твою картинку с огурцами увидел. Вот так :) Покажу обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Джоля давала рецепт лимонов перекрученных со сливочным маслом = сахар. Кто делал? Я что-то задумалась - масло надо сильно замораживать или мягкое использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, Джоля давала рецепт лимонов перекрученных со сливочным маслом = сахар. Кто делал? Я что-то задумалась - масло надо сильно замораживать или мягкое использовать?

Масло надо взять размягченное, но не растаявшее. Вместо сахара можно брать мед.
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Масло надо взять размягченное, но не растаявшее.

так как у меня нет мясорубки я брала замороженное масло и терла его на терке....а лимоны блендером...

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки, выручили. Сегодня пробую испечь кулич в хлебопечке на лимонном соке. Ну а шкурки от 2-х лимонов + 5 шт. целых, пойдут в перекрутку. Вообще, с приобретением хлебопечки приходиться изобретать всяческие вкусные "мазилки" для хлебушка.
На днях удалось выпечь хлеб из 300г пшеничной муки 1с. + 100г ржаной на стандартном режиме (у меня Панасоник 2500, вымесить -то он может и большее количество ржаной муки, а вот режима выпечки ржаного хлеба у него нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько я не заглядывала к себе в эту тему, и так давно хотелось поделиться с вами рецептом вот такого рулета.

 

СЫРНЫЙ РУЛЕТ С КУРИЦЕЙ

 

рецепт нашелся на просторах интернета, а я на НГ воплотила его в жизнь.
Так всем понравился, что буду делать еще не раз его. Получается настолько сытное блюдо, и очень съедобное как раз по утрам - и сыр, и мясо, и зелень, и творог, и перец- все в одном флаконе.

 

Делала все строго по рецепту.

 

Творог нежирный 150г
Куриное филе (отварное) 150г
Сыр твердый 500г
Укроп 1 пучок
Перец болгарский 1 шт.
Соус соевый 2 ч.л.
Мука 1 ст.л.

 

Для сырного рулета необходимо завернуть сыр в марлю и опустить на 3-5 минут в кипящую воду. Когда сыр размягчится, выложить его на досточку, предварительно присыпанную мукой и быстро раскатайте, должен получиться пласт. Болгарский перец очистите от семян и белой мякоти, нарежьте очень тонкой соломкой. Отварное куриное филе тоже нарежьте тонкой соломкой, соедините с болгарским перцем, творогом, измельченным укропом и соевым соусом, хорошо перемешайте и нанесите равномерным слоем на пласт сыра. Сверните рулет и заверните его в пищевую фольгу. Сырный рулет необходимо охладить в холодильнике не менее часа. Перед подачей нарежьте рулет ломтиками.

 

Вот, примерно так всё по порядку получилось

 

Сыр раскатала сразу на листке фольги, боясь, что не смогу его переложить на неё после раскатки, после того, как подержала его в марле в кипящей воде

 

post-17842-1336940668_thumb.jpg

 

Выложила на пласт все ингридиенты

 

post-17842-1336940744_thumb.jpg

 

Аккуратно закатала все в рулет

 

post-17842-1336940882_thumb.jpg

 

После лежания час в морозилке, получился вот такой красивый и тугой рулет

 

post-17842-1336940549_thumb.jpg post-17842-1336940985_thumb.jpg

 

Аккуратно порезала его и уложила на овощи (на праздничный стол)

 

post-17842-1336941258_thumb.jpg post-17842-1336941304_thumb.jpg

 

Надеюсь, этот рецепт не останетсмя вами незамнеченным и вы опробуете его и расскажете о своих впечатлениях.
Ещё хочу сказать, что начинку рулета можно менять по вашим вкусовым пристрастиям, добавляя или убирая разную зелень, а так же попробовать вместо сладкого перца добавить в массу немного изюма или грецких орехов. Думаю, что будет не менее интересный вкус!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на фото рулета и (почему????) вспомнила: Перец фаршированный.
Берем большой красивый болгарский перец, отрезаем "крышечку", убираем внутренности, плотно набиваем начинкой. Начинка: замороженное масло натираем на терке, смешиваем с мелко порезанной зеленью(много), вареным яйцом и зубчиком чеснока(тоже мелко измельчить). Закрываем перец "крышечкой", убираем в холодильник. Перед подачей на стол нарезаем кружочками. Очень красиво смотрится: красный ободок перчика, желтая серединка с вкраплениями зелени...а вкусноооооо...

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрела на фото рулета и (почему????) вспомнила: Перец фаршированный.
Берем большой красивый болгарский перец, отрезаем "крышечку", убираем внутренности, плотно набиваем начинкой....
Я как то набрела в интернете на такой рецепт и мне очень понравилась задумка- и сытно, и очень красиво смотрятся нарезанные яркие "цветочки" их красного перца с начинкой на столе! Рецепт скопировала, даа всё не могу опробовать. Но, надеюсь, это когда-нибудь случится и я вам покажу результат!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, мне оказался знаком "брат" Вашего рулета, давно-давно я готовила похожий :) Там для размягчения сыра предлагалось положить его в два полиэтиленовых пакета последовательно, завязать первый и завязать поверх второй. Второй, я так поняла, использовался как страховка мало ли верхний повредится - ни разу не было такого. Удобство в том, что сыр не контактирует с водой, разрываешь пакет и можно раскатывать.
Начинка была из ветчины, зелени, творога и чеснока.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там для размягчения сыра предлагалось положить его в два полиэтиленовых пакета последовательно, завязать первый и завязать поверх второй. Второй, я так поняла, использовался как страховка мало ли верхний повредится - ни разу не было такого. Удобство в том, что сыр не контактирует с водой, разрываешь пакет и можно раскатывать.
Начинка была из ветчины, зелени, творога и чеснока.
Думаю, что этот вариант размягчения сыра лучше, чем опробованный мною, так как с марлей все делается посложнее- сыр вытекает, с марли его приходится соскребать. И я после первого раза решила использовать именно пакет, а тут, оказывается, даже в два их нужно положить - это ещё лучше! Спасибо за ценный и дельный совет!

 

Что-то я давно ничего вкусного не готовила) Упущение))
post-17842-1337801602.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, здрасьте!
Кажется у вас я где-то видела что-то про заготовки рыбы впрок.
Ищу- ищу - нету!
Но это вы, точно помню! писали, что перерабатываете рыбку с целью хранения,кажется, недолгого.
Проблема : сосед увлекся рыбалкой, причем в самое подходящее время, сейчас уловы - отличные. Щедро делится!!
Вчера принес 19 рыбин , от полкила и крупнее. Барраманди, рыбка с белым сочным мясом, немного похожа по вкусу на окуня, но нежнее. У соседа - семья, жена и четверо пацанов, мальчишки от 7 до 14. Мама их часто хворает, как и сейчас. В больничке она. Так что надо переработать рыбу себе и им во что-то съедобное, и так, чтобы взял - съел. Вроде вы писали про засол( это только для меня интересно, их дети такое есть не будут), и про консервы, если я ничего не перепутала. Морозить не хочу, все равно это вернется мне же в замороженом виде, с которым еще больше возни. Я сегодня геройски почистила всю рыбу, сейчас это филе с тонкой шкуркой, две штучки с каждой рыбы. БОшки едят мои собаки, так что - безотходно.
А вот чего бы сделать-то, чтоб могло постоять в холодильнике и было съедобно без всяких усилий - достал и съел??? Плиииз! Реально хорошая вкусная рыба, деликатесная, и полный свежак.
А рыбачок у нас снова на "охоте", и наверняка послезавтра снова вернется не пустой.И это заезд - далеко не последний.
Чего сделать и как? Жарить-парить - опробовано, делаем, но заморочно каждый раз : дети кушают хорошо и заинтересованно, опухнешь сковородками греметь. А вот чтоб весь завоз переработать бы разом, во что-то вкусное, а? Типа вкусная консерва в томате, например... Как сделать, как хранить?
Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кажется у вас я где-то видела что-то про заготовки рыбы впрок.
Ищу- ищу - нету!
Но это вы, точно помню! писали, что перерабатываете рыбку с целью хранения,кажется, недолгого.
....
Вчера принес 19 рыбин , от полкила и крупнее.

 

...Типа вкусная консерва в томате, например... Как сделать, как хранить?


Наверное, у кого-то другого видели рецепты рыбы консервированной. Я давно её так не заготавливаю, только солим в бочках. Этим занимается муж. Когда идет много красной рыбы- кеты, мальмы, кижуча- он складывает её в бочки, выпотрошенную, без жабров, и солит крупной солью, ставит её в холод и хранится она так долго. Потом достается, промывается, вымачивается, заправляется луком , уксусом и очень идет зимой с картошечкой вареной.

 

Рыбу по банкам не делаю давно, так как летом тут просто не бываю, когда она идет в реках. Но было время, когда заготавливала форель. Точно рецепт не помню, но все просто до "безобразия" - очищенная рыба кусочками укладывается в пастерилизованные баночки, солится по вкусу- лучше добавить побольше соли, чем меньше (хотяЮ попробовать можно разное кол-во соли в разные банки), кладется лаврушка и горошек и ставится на водяную баню или баночки ставятся в духовку и все с прикрытыми крышками варятся 3-4 часа. После чего без всяких добавлений уксусов закрываются банки крепко (закатываются) и ставятся, как любая консервация "вверх тормашками" , укрытые шубкой или одеялком остывать.

 

Если уже консервировали продукты раньше, то, думаю, расчет соли не станет проблемой - посолите так, чтобы просто было вкусно - не бойтесь пробовать на вкус, чтобы было слегка соленовато.

 

Думаю, весь процесс консервирования рыбы можно почитать в интернете. Думаю, что есть много хозяющек, ккоторые заготавливают рыбку на зиму впрок потому как мужья у них знатные рыбаки)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и осень. А это время закаток и закруток, которые у меня только что закончились.
Урожай небольшой, но свой. И каждый год, независимо от того, когда были посажены в теплице огурцы и помидоры, последние у нас не вызревают до конца- начинаются холода, дожди, и я приловчилась закрывать зеленые помидоры по банкам и делать из них салаты, рецепт которого лет 15 назад дала мне сестра.
Вот как много помидор мы сняли в теплице в последний раз. И все они уже аккуратно закручены по баночкам и ждут своей очереди на поедание))))

 

post-17842-1349561053_thumb.jpg

 

САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР

 

Душевная и очень вкусная штучка, скажу я вам! Если у кого подвернулись зеленые помидоры, то советую попробовать. Зимой такой салат отличное лакомство и на праздничный стол, и на ежедневный ужин с картошечкой с мясом или рыбой.
Расчет примерно такой:
на 4 кг зеленых помидор
1 кг болгарского перца - можно красный или желтый, я брала обычный светло-желто-зеленый
1 кг моркови- лучше не китайской, а домашней
1 кг лука
1/2 стакана соли
2 стак. растит. масла
1 сак. сахара

 

Все порезать кольцами, соломкой, добавить соль, сахар, масло и дать постоять часов 4-5-6 (можно даже ночь)

 

post-17842-1349561188_thumb.jpg post-17842-1349561252_thumb.jpg

 

Приготовить 300-500-700-800 граммовые банки, помыть и простерилизовать в духовке на 15-20 минут, крышки прокипятить 15 минут (можно тоже с банками в духовке).

 

post-17842-1349561425_thumb.jpg

 

Салат довести до кипения и поварить минут 15, не переваривая его. И в конце варки добавить разведенный уксус- на пол чашки воды 1 стол. ложку, попробовать, чтобы было кисленько, и влить все в горячий салат. Сразу же разложить горячим по банкам и закатать.

 

Банки перевернуть и поставить на пол, обернув теплыми одеялами или шубами (все зависит от вашей фантазии) до полного остывания. На денек-другой.
Примерно как то так:

 

post-17842-1349561509_thumb.jpg

 

Вот и все! Делов то на 5 минут! Зато какое удовольствие такой салат вытащить зимой из кладовки и отведать на ужин!

 

post-17842-1349561570_thumb.jpg

 

Приятного вам аппетита!!!!
И я очень надеюсь, что этот рецепт вам прийдется по душе и вы вспомните ДАМУхозяйку Джолю добрым словом ни один раз.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПИРОГ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С ПАЛТУСОМ

 

post-17842-1349561881_thumb.jpg

 

1 пачка 900 гр слоеного не дрожжевого теста
палтус 1-1,5 кг (примерно на глаз)
3 больших луковицы
зелень - в моем случае сельедрей
1 ложка майонеза
соль, перец

 

Самое сложное в этом пироге- это почистить палтус и сделать из него филе, потому как рыба вкусная, жирная, и не хотелось самое вкусное выкидывать. Поэтому чистился он дотошно, вычищая мясо со всех косточек.
Готовое филе порезать на мелкие кусочки, посолить, поперчить, если есть желание- добавить рыбные специи на свой вкус. Я этого не делала, так как хотелось именно вкуса палтуса в этом пироге, а не специй.

 

post-17842-1349561966_thumb.jpg

 

Лук можно порезать полукольцами, можно мелко.

 

Раскатать 3 пласта из четырех вместе - у меня большой противень - выложить его на противене, отберзав ровно края. Четвертый пласт оставить для верха.
Противень предварительно смазать немного растительным маслом, а пласт теста промазать 1-й ложкой майонеза. На него уложить слоем готовое и порезанное филе палтуса, на него слоем уложить лук, верхний слой зелени.

 

post-17842-1349562268_thumb.jpg

 

Закрыть пирог тонким слоем теста, красиво заделать по краю, украсить и поставить в разогретую духовку на 25 минут максимум на 170-180 градусов.

 

post-17842-1349562354_thumb.jpg

 

Тонкий слой рыбы готовится быстро. По цвету он должен быть красиво зарумяненым, тогда он готов.
(а "пестрость" разных мест на пироге объясняется разной высотой надутости при готовке, поэтому одни места яркие и уже коричневые, а другие светлее)

 

post-17842-1349562613_thumb.jpg

 

Сначала пирог пушистый и как бы надутый за счет слоеного теста, а так же с хрустящей корочкой, и резать его горячим совершенно невозможно. Стоит чуток подождать, когда он осядет и схватится, и тогда резать. На утро он еще более хорош холодным - легко режется, ну, и очень вкусный!!!!.

 

post-17842-1349562795_thumb.jpg

 

Приятного вам аппетита!!!!! Надеюсь, такой легкий в исполнении пирог вам придется по душе, как пришелся свем моим домашним!

 

р.с. думаю, что для такого легкого пирога можно использовать любую морскую рыбу - морскую, потому как в ней костей меньше, а если делать из речной, то это нужно очень постараться, чтобы очистить её от многочисленных костей. Но в любом случае- пробуйте!!!! Это же кулинария и наши эксперименты и фантазии!!!!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Джолечка! У тебя рецептики все- просто прелесть! С Днем Рождения, Солнышко! Удачи и счастья тебе, дорогая! Извини, что с опозданием- замотана по уши, только читать и успеваю...

 

PS: про салаты с Днюхи не забудь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...про салаты с Днюхи не забудь!
Не забыла) Потому как опробовала в этот день все самое новое для меня. Покопалась в инете и выбрала салаты на свой вакус по рецептуре и продуктам. И вот что получилось!

 

post-17842-1350276680_thumb.jpg

 

а теперь по-порядку

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салат "ШИШКА"

 

Понравилось в нем сначала оформление, а потом уже и рецептура - ушел на УРА! Именно по тому, как быстро съедаются салаты на праздничном столе, можно опеделить какой из них был самый вкусный.

 

post-17842-1350277197_thumb.jpg

 

"Сливочный сыр - 300 грамм
Ветчина –200грамм
Кедровые орешки – 50 грамм
Укроп – 20 грамм
Майонез – 50 грамм
Миндаль –для украшения
Соль, чеснок
по блюду обкладываются крекеры со вкусом бекона (для оформления блюда, но не обЯзательно)

 

Ветчину нарезаем очень мелкими кубиками.
Сливочный сыр взбиваем блендером с предварительно нарезанным укропом (веточку укропа оставляем дляукрашения),чесноком (можно не добавлять), майонезом и солью.
Взбитый сыр выкладываем в другую посуду и добавляем кубики ветчины и кедровые орехи, солим массу и хорошо перемешивае ложкой.
Ставим салат в холодильник на 20 минут.
Миндаль подсушиваем в духовке или на сковороде, периодически помешивая в течение 15-20 минут. Охлажденный салат выкладываем на блюдо, в котором он будет подаваться в форме шишки иукрашаем миндальными орешками острым концом к себе (смотрите фото), а толстый конец шишки украшаем веточкой укропа.
При подаче гарнируем такой салат крекерами со вкусом бекона"

 

Делала строго по этому рецепту и от салата не осталось ниччего за каких то......20 минут))))
Советую для праздничного стола, особенно на Новый год- тематика то новогодняя и очень красиво смотрится на праздничном столе!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салат "Комплимент"

 

post-17842-1350278181_thumb.jpg

 

Продукты:
вареные креветки,
яйца,
сыр,
консервированные ананасы-1 банка,
сок лимона-1-2ч.л.,
листья салата,зелень ,майонез.

 

Листья салата разложить на тарелке. Выложить кубики ананасов и полить их майонезом. Затем уложить рубленые небольшими кубиками яйца и снова смазать майонезом. Посыпать тертым сыром и смазать майонезом. Сверху выложить креветки,слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.

 

post-17842-1350278011_thumb.jpg

 

Салат оказался нежным и его ДАЖЕ ели мужчины- многие из них не очень то любят салаты со сладкими фруктами, а тут ананасы - на любителя, но тем не менее - им понравилось!!!!!!!!!

 

продолжение следует.....

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. ..."КОМПЛИМЕНТ" получился как настоящий приятный комплимент!

 

А теперь мой
"ТИФФАНИ"

 

post-17842-1350506806_thumb.jpg

 

Впервые увидела этот рецепт у Маши-рыбки- уж очень красиво он у неё получался каждый раз с разным виноградом на картинках- красным, зеленым, желтым. И так давно хотелось сделать его, да все руки не доходили. И вот это свершилось! Салат изумительный на вкус, нежный, и настолько вкусный, что съедается гостями в первую очередь. Может быть, нужно готовить похуже, чтобы на второй день что-то оставалось в холодильнике?)))))))

 

Делала почти строго по рецепту в первый раз, а вообще, думаю, с ним тоже можно экспериментировать, как со многими салатми в кулинарии. "Почти"- потому как грудки умудрилась порезать на кубики, а потом увидела, что сначала их нужно обжарить с карри, а потом резать. Но тем не менее- я обжарила их кубиками , обваляв в карри и мне вкус очень даже понравился. не пожалела. Потому как ну вкусно получилось!!!

 

Ушло:
2 куриные грудки
4 яйца, сваренные вкрутую
200 граммов твердого сыра
майонез
50гр миндаля

 

Куриную грудку поджарить до готовности обязательно с карри, остудить, порезать на меленькие кусочки.

 

На плоское блюдо выкладываем слоями:

 

куриные кусочки

 

post-17842-1350506620_thumb.jpg

 

тонкая сеточка майонеза
жареный измельченный миндаль - посыпаем
тертый твердый сыр (я использовала мягкий сливочный- тоже неплохо)
тонко майонез
жареный измельченный миндаль - посыпаем
тертые яйца

 

В такой же последовательности повторяем еще раз, если он получился у вас "худой"))).
Верх - майонез и крупные виноградины, разрезанные пополам и уложенные плотненько.

 

Муж мне принес маленький виноград без косточек, думая, что он вкуснее, красивее, он же не знал, для чего я его буду использовать. И мне понравилось, что его не пришлось резать, и я выложила верх миниатюрным цветным виноградом, получилось здорово!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красная рыба на гриле с белым луком и имбирем.

 

post-17842-1353224734_thumb.jpg

 

Как то на днях зашла к приятельнице и она меня угостила такой быстроприготовляемой вкуснятиной - делали вместе. Предварительно рыбка была выпотрошена и очищена, присолена и поперчена - очень вкусно идёт с рыбой душистый перец крупного помола, спрыснута соком лимона и оставлена на пару часов.

 

После рыбка закладывается в гриль и печется 20 минут.

 

За это время белый лук порезать тонко полукольцами, сбрызнуть лимоным соком , "пожамкать" руками и постругать туда очищенный корень имбиря. Перемешать.

 

И всё- готовую рыбку выложить на блюдо и посыпать луком с имбирем. Девочки! Я раньше не любила имбирь потому как не знала его вкус, а сейчас я влюблена в него и с удовольствием добавляю в разные блюда, где он сочетается с продуктами.

 

post-17842-1353225005_thumb.jpg

 

Так что попробуйте это вместе со мной. Это очень вкусно! Приятного вам аппетита!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше не любила имбирь потому как не знала его вкус, а сейчас я влюблена в него и с удовольствием добавляю в разные блюда, где он сочетается с продуктами.

Анжелина Джоли, восхищена !!!!.... Я не очень готовящая (и даже стараюсь не держать дома, что-то очень вкусное - зная свою силу воли... ), но читать с каким энтузиазмом и увлечением вы зто делаете очень нр....
А как у вас получилось "полюбить" имбирь (я его только в чай)?
И еще всегда мечтала вырастить розмарин, в этом году сделала это...
Может его вы тоже "полюбили"?- я пока только нюхаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анжелина Джоли, восхищена !!!!....... читать с каким энтузиазмом и увлечением вы зто делаете очень нр....
А как у вас получилось "полюбить" имбирь (я его только в чай)?
И еще всегда мечтала вырастить розмарин, в этом году сделала это...
Может его вы тоже "полюбили"?- я пока только нюхаю...
спасибо)))
Имбирь раньше не любила, потому как толком его не пробовала в натуральном виде, только в маринованном ,подающимся с роллами и сушами в Суши-баре, который пахнет одеколоном и туалетным мылом - такое для меня было раньше "видение" имбиря. А когда попробовала свежий и с рыбой- влюбилась сразу и побежала в супермаркет за корешками имбиря.
Чай из него не пила. Знаю, что очень полезен, но даже не представляю его вкус. надо будет попробовать.

 

Розмарин- такое далекое и такое неизведанное еще для меня понятие, потому как у нас он не продается, и я не выращивала его ни разу. Может быть стоит попробовать? Правда, если бы я знала каков у него вкус и что с ним можно сотворить, то обязательно бы попробовала.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имбирь раньше не любила, потому как толком его не пробовала в натуральном виде, только в маринованном ,подающимся с роллами и сушами в Суши-баре, который пахнет одеколоном и туалетным мылом - такое для меня было раньше "видение"

Я ( даже стыдно) не проб. суши и роллы.... только в обычный чай + лимон + чуть имбиря ... ароматно и согревает... (мне напомин., как будто перчика сыпанула - жжет немножко)..
У нас продается во всех магазинах..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...