Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Красота - это страшная сила :)


Рекомендуемые сообщения

Мне на днях предложили попробовать натуральный дезодорант. Я прочитала, что есть такие, но никогда раньше не пользовалась. Кто нибудь знает, насколько они эффективны? Так хочется, чтобы меньше химии было в косметике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё препараты на основе гидрокиси алюминия. Можно купить гораздо более дешёвые варианты. А совсем просто это квасцы из аптеки, на коже они превращаются в ровно в тоже самое :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать для кожи лица в Т-зоте от покраснения....загар сходит, а остается такая краснота...не сильная, не особо напрягающая, и не капиллярчики это, просто краснота......хорошо прячется под тональной основой, правда, достаточно плотноватой......не сильно яркая, но есть........в этих местах у меня еще и поры самые расширенные.....чем посоветуете поухаживать?....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Я, это глубокие травмы от загара, типа постакне, если не загорать, то примерно через год станет лучше. Я бы посоветовала курс из очень мягких ( домашних ) кислотных пилингов, слабенькие гликолиевые-молочные. Чередовать с успокаивающими-увлажняющими масками.
Высокий процент кислот или скраб могут только усугубить, проблема в глубоких слоях и технически туда никак не добраться. Мягкие пилинги дадут возможность эпидермису работать бездефектно, это улучшит возможности регенерации повреждённых тканей.
На лоб можно использовать крем для чувствительной, склонной к покраснениям коже , он с добавкой зелёного пигмента, поэтому тона потребуется гораздо меньше.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На лоб можно использовать крем для чувствительной, склонной к покраснениям коже , он с добавкой зелёного пигмента, поэтому тона потребуется гораздо меньше.

Этот крем только на лоб, я правильно поняла?...

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пойдёт :) Думаю что и на всё остальное тоже можно, не такой он зелёный.
Наталья, если на пятно нажать то что происходит? Как цвет меняется?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведет себя как кожа после загара, при надавливании светлеет с четким ровным краем, а при отпускании очень быстро возвращается к первоначальному цвету.....еще хочу заметить, что кожа в местах красноты по ощущениям кажется пересушенной, так и хочется чем-нибудь помазать-увлажнить, а при касании к ней она не отличается от кожи на скулах, например....могу завтра сфотографировать, сегодня не застану естественный цвет, уеду сейчас в Екат, а вернусь уже по темноте....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, да скорее всего это оно и есть, благоприятность прогноза зависит от возможностей организма. Моё похожее пятно сильно побледенело после правильного ухода, но на 100% не восстановилось - кожа очень светлая и я слабую "тень" вижу. Фотоаппарат не видит.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, в местах где кожа очень сухая, мне помог...хмм..даже стыдно сказать...крем для доения коров "зорька". Чего только не перепробывала...и дорогие крема и дешевые, и народные рецепты. А тут у сотрудницы знакомая в ветаптеке работает и порекомендовала, говорит себе постоянно покупает. Я решила себе купить и не пожалела. Я и локти и пяточки им мажу.
А еще по поводу макияжа. Какой бы макияж ни был - главное ухоженая кожа. Я уже писала сдесь что занимаюсь фейсбилдингом. Морщины как обещают не уходят, и цвет лица как расписывают не меняется, но лицо действительно выглядит подтянутым. Сейчас еще начала массаж ложкой. Незнаю правда его эффективность, принцип таков: берете любимое масло, я льняное беру, можно оливковое. Наносите на лицо и выпуклой стороной ложки водите по лицу, якобы должны разглаживаться морщины на лице при этом кожа от ложки не растягивается так, как если бы вы водили по ней руками.

Изменено пользователем Агата1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вазелин из Зорьки забьёт поры так, как многим средствам не под силу, это спровоцирует воспалительные процессы и новые повреждения, проблема только усугубится. Это пяткам вазелин не опасен, даже такой низкой степени очистки как в ветпрепарате, лицом бы я не рисковала.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее. Она на основе флорализина, а не вазилина. Хотя если кожа на лице чувствительная, то не стоит конечно. У меня проблемы с руками были, ноги шелушились и лоб. Особенно зимой. Мазала именно эти места. Все лицо не мазала, потому что запах не приятный у крема. Поэтому думаю только пересушеные участки мазать а не на всю кожу. Хотя кожа конечно у всех разная...надо пробовать наверное все кремы осторожно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агата1, спасибо за совет с Зорькой, она у меня уже даже есть, но именно для пяток, после летнего огорода.....вонючая, противная, ярко-оранжевая пакость с отличными свойствами, но на лицо точно мазать не буду....у меня кожа совсем не сухая....она, скорее на вид, как воспаленная с ощущением жжения какого-то...очень-очень-очень легкого.....О свойствах этого крема узнала во времена владения зоомагазином...покупатели просили..))))...

Изменено пользователем Наталья Я

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага....она воняет неприятно. Ну тогда если кожа с воспалением то точно не стоит рисковать.
А мне для рук так самое лучшее средство.

Изменено пользователем Агата1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что можно сделать для кожи лица в Т-зоте от покраснения....загар сходит, а остается такая краснота...не сильная, не особо напрягающая, и не капиллярчики это, просто краснота......хорошо прячется под тональной основой, правда, достаточно плотноватой......не сильно яркая, но есть........в этих местах у меня еще и поры самые расширенные.....чем посоветуете поухаживать?....

 

Наталья, а к дерматологу не хотите обратиться?
Я бы с лицим не экспериментировала.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот этого Вы сначала не написали :(

с ощущением жжения какого-то...очень-очень-очень легкого...

С физическими ощущениями к специалисту, тут лучше перестраховаться.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Наносите на лицо и выпуклой стороной ложки водите по лицу, якобы должны разглаживаться морщины на лице при этом кожа от ложки не растягивается так, как если бы вы водили по ней руками.

Поверхностные морщины мимической природы, к примеру под глазами и между бровей, убираются пилингом на какое-то время, а более глубокие - остеопатическими техниками. Массаж ложкой кажется скорей лимфодренажным. Это полезно, если не растягивать кожу, только для лимфодренажа нажимать надо совсем легко. А вообще считается, что, если хочется делать самомассаж лица, то только легко похлопывая подушечками пальцев. Более серьезный массаж - к косметологу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюшкин я еще тот.......)....нашла в шкафчике кухонном пол-бутылки растительного оливкового масла, нерафинированного, с истекшим в 2012 году сроком годности.........куда измазать можно?)))))......или выбросить и не загружаться?)))))))

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Плюшкин я еще тот.......)....нашла в шкафчике кухонном пол-бутылки растительного оливкового масла, нерафинированного, с истекшим в 2012 году сроком годности.........куда измазать можно?)))))......или выбросить и не загружаться?)))))))

 

Наташ, попробуй для кожаной обуви использовать. Может еще и уйдет. С организьмой лучше не экспериментировать.

Изменено пользователем Русса

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окисляется оно и бактерии там размножаются, т.е. хим. состав отличается от свежего, подозреваю что не в самую благополучную сторону.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тоже жертва солнца :(, хоть и берегусь - летом десять дней плавала по часу в полдень в открытом бассейне, в результате были веснушки, которые обычно зимой пропадают, а тут несколько сгруппировались в более крупные пятнышки и никуда не пропадают. Покраснений, шелушений не было и нет. Как от них избавиться? подозреваю, что только лазер, или глубокий пилинг или что-то в этом роде? что именно? И как их маскировать пока - пятнышки светло-коричневого цвета, ну как веснушки, из-под ббкрема из видно.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизвестно, на какой они глубине. Если поверхностные - то можно смазывать кремом с гликолиевой кислотой низкой концентрации, и они сойдут сами, но уже скоро весна. Если глубокие - то даже курс отбеливающего пилинга может не взять, но они посветлеют. Однако уже февраль, поздновато для курса пилинга. В России есть готовые маски со всякой травкой-петрушкой на каждый день, их эффективность зависит от глубины залегания пятен, но они хотя бы толерантны к солнцу.
Еще бывают пятна токсической природы, на них действует миостимуляция - лимфодренаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм, они ещё "гормональной породы" бывают.
Лазер самое эффективное средство, но в этом году уже поздно, скоро весна, лучше до нового года делать, а до осени закрываться маниакально. Глубокий пилинг тут худший вариант, потому что локально его никто не делает, а на всё лицо нагрузка получается очень большая.
Полностью их замаскировать практически нереально без потери "адекватного" вида кожи.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, Брина, спасибо за рекомендации. Буду значит пока маниакально прятаться до следующей осени, и не надеяться на полную замазку. А петрушку свежую если блендарнуть польза бует, как думаете?

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к отбеливающим свойствам петрушки скептически отношусь, как свежесмолотой, так и экстрактам в кремах. Пигмент в дерме и все манипуляции с эпидермисом тут, скажем так, косвенное действие имеют. Реально работает гидрохинон, который токсичный ( потому и проникает сквозь барьер ) и запрещённый почти везде.
Говорят у нас снова стали продавать "Ахромин", я понцы тоже его по-прежнему используют. В Европе гидрохинон заменили на арбутин, который попадая в клетки превращается в гидрохинон. Проблема в то что не попадает.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...