Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Красота - это страшная сила :)


Рекомендуемые сообщения

Кстати если каждый день пользоваться жирным кремом, нанося его на кисти рук. то не будет в старости старческих пигментных пятен.

 

Утро, это мантра такая?:) Шучу.
Увы, от внешних воздействий появление пигментных пятен зависит куда меньше чем от внутренних изменений (возрастных-гормональных прежде всего).

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, у нас сейчас резко похолодало + ветер с мелким колючим снегом.
Чем вы защищаете лицо в такую погоду? На какие защитные кремы стоит обратить внимание и чего избегать в составе?

 

У меня когда-то был крем с защитой от мороза, я им пользовалась в зимние каникулы, катаясь на лыжах. По-моему, он был на основе глицерина. Тогда мне казалось, что защищает, но недавно прочитала, что глицерин - не очень-то хорошо для кожи. Возможно, тогда имело смысл: намазалась, покаталась до обеда, пришла- умылась. А сейчас-то на работу надо, т.е. весь день смыть пленку не смогу.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аптеках продают "Морозко", "Румяные щечки". Сейчас у меня крем "Для прогулок в зимнюю пору"...
Наиболее простое средство - камфарная мазь в той же аптеке.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их можно наносить на целый день, который я проведу в условиях сухого офисного воздуха?

 

Если честно, я не очень понимаю физику процесса: как происходит защита кремом от непогоды. Поэтому и боюсь сделать еще хуже - обезвоживание, шелушение и прочие радости не хочется получить.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дамы, у нас сейчас резко похолодало + ветер с мелким колючим снегом.
Чем вы защищаете лицо в такую погоду? На какие защитные кремы стоит обратить внимание и чего избегать в составе?

У меня очень проблемная кожа (мороз не переношу совсем). Средства которые мне лично помогают: "Крем-криопротектор"фирмы МИРРА (наносится незадолго до выхода на улицу, не оставляет излишне жирного блеска на коже); любое натуральное масло: персиковое, миндальное, оливковое(тоже хорошо помогают, но кожа блестит). Все определено исключительно опытным путем, но может пригодится.

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хорошо помогает пихтовое масло, наношу уже после дневного крема. Кожа оч. сухая, и масло впитывается не оставляя жирной пленки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Средства которые мне лично помогают: "Крем-криопротектор"фирмы МИРРА

Его хвалят на многих форумах.

 

Можно еще посмотреть разные средства, содержащие витамин F, например "Ф-99" - применяется для детей с рождения на все места, включая самые нежные)).Впитывается очень быстро, имеет легкий мятный запах. Глицерин вполне можно пережить, он применяется как влагоудерживающий компонент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня давно этот:
http://gksibiri.ru/catalog/sibirsky_zimniy

 

"Защитный крем "Сибирский зимний" содержит пчелиный воск, растительные масла (пальмовое, оливковое, пихтовое, мяты), медвежий жир, отвар семени льна, экстракты прополиса и листьев черемухи специально обработанный глицерин, неорганические соли, настойку красного перца, сок редьки, камфору, компоненты куриного яйца."
В офисе хор и физия не блестит. Иногда поверх дневного, иногда на голую кожу. Мажу на все включая верхние веки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защиты как таковой не существует. Основная идея поддерживать кожу в состоянии максимальной увлажнённости вообще, тогда защита будет естественной, сама кожа её сгенерит.

 

Физика процесса: зимой из-за сухости воздуха нарушается естественная десквамация ( замедляется ), верхний слой удаляется неравномерно и "дефектно" ( это как раз шелушение, трещинки ), а нижние клетки как делились, так и продолжают делиться с той же скоростью. Температура на поверхности кожи при любом морозе меньше 22 градусов ( обморожение не в счёт ) не бывает. Наличие жирной или других "плёнок" на температуру никакого влияния не оказывают. На десквамацию, кстати, тоже. Задача "простая": добиться нормальной скорости отшелушивания рогового слоя, без дефектов.

 

Дома вечером увлажняющие маски регулярно, кремы с гиалуроновой кислотой и скваленом, увлажнитель воздуха и проветривание тоже на пользу. Хорошо сделать очень лёгкий поверхностный химический ( энзимный ) пилинг раз в неделю - бывают такие для домашнего использования с небольшим процентом гликолиевой или молочной кислоты. В офис и до него добраться подойдёт какой-нибудь современный лёгкий нематирующий тональный.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо!
Увлажнитель воздуха у меня давно живёт, летом даже в некоторой степени заменял кондиционер.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Температура на поверхности кожи при любом морозе меньше 22 градусов ( обморожение не в счёт ) не бывает. Наличие жирной или других "плёнок" на температуру никакого влияния не оказывают.

В идеале да, а в реальности часто спазм капилляров и мелкие обморожения. Эти градусы держатся за счет подогрева кровообращением. Камфора, медвежий жир, пихтовое масло немного раздражают рецепторы, от этого чуть лучше кровообращение и как-то теплее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камфора, медвежий жир, пихтовое масло

По-моему это не офисные варианты :), запах, прямо скажем, не ахти :) Камфора токсична, в пихтовом масле она же и содержится. Аптечные препараты описываются как охлаждающие и раздражающие. Медвежий жир забъёт поры как минимум, опять же в качестве разогревающего его советуют энергично втирать, иначе не работает. Капилляры далеко, в дерме, жирам туда не попасть технически. Они только "до мозга" с лёгкостью добираются :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть немного, но на безрыбьи в -25 в низких концентрациях в каком-нибудь креме это сильно лучше чем ничего, не так зверски мороз кусает. В -25 капиллярный кровоток - наше все. У моей китайской косметички даже есть специальная процедура для нынешних морозов, для раздражения рецепторов. Собственно, даже просто ручной массаж лица смягчает чувство инфернального мороза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, у меня косметолог как раз исповедует идеологию "учёта уровня стресса", предпочитает всё нормализовывать и успокаивать, а не раздражать.
Тонизировать капилляры проще компрессами, я уже писала где-то, чередовать прохладное и тёплое полотенце. Это эффективно, бесплатно и практически всем подходит, для куперозовладельцев контраст температур должен быть незначительным.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей какой-то колючий шипастый валик, которым она катает по лицу, и валик кусается. Потом покалывание сохраняется надолго, и в сегодняшние -25 это спасение (хотя я всяко предпочту что-нибудь с медвежьим жиром). В -10 я не снисхожу к морозу, и в -15 тоже, а -25 все же перебор, слишком легко обморозить лицо. Даже разумное питание пошло лесом: не то чтобы мерзну, и не то чтобы есть хотелось, а просто плохо, а жирный сыр, колбаса и пицца как-то исправляют ситуацию. Контастные водные процедуры кстати да, хорошая мысль, надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такие мелкие шипы, которые прокалывают кожу?

 

Нормально поесть - это самое правильное из того что ещё можно сделать, на "отопление" организму калории нужны, жиры долгоиграющие, так что всё логично.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился этот кремик:
http://www.40nog.ru/images/00000165.wm7.200x.jpg

 

sanosan baby
"Крем для защиты от ветра и непогоды
Защищает открытые участки кожи от обветривания и покраснения во время пребывания на свежем воздухе. Содержит масло сладкого миндаля, масло авокадо, обладает солнцезащитными свойствами. Интенсивно ухаживает и надежно защищает кожу в любую непогоду!

 

* клинически протестирован
* не содержит парафинового масла
* не содержит красителей"

 

Идеально впитывается,блеска нет никакого.В данный морозный период использую его вместо дневного крема.Кожица очень хорошо его воспринимает,абсолютно не чувствуется после нанесения.Небольшая "детская"отдушка есть, но она быстро пропадает.

Изменено пользователем Olga 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снег у нас, к счастью, закончился, сегодня уже солнышко. Ветер с реки, правда, остался у работы.

 

Т.ч. пока живу со своим обычным увлажняющим Nivea. Лицо приходит в норму за 3-5 минут в теплом помещении.

 

В выходные пойду посмотрю специальные "антиморозные" варианты для длительных прогулок в аптеку. И маску увлажняющую, да :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я умудряюсь обморозиться при -15 и ветре(((, и это в нашей средней полосе. Потому пихтовое масло- мое все). Запах конечно не ах, но видно такова особенность кожи, что пока доберусь до офиса, масло впитывается полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывали как-то документальный сериал на выживание в разных местах Земли, вроде ВВС снимало его. В общем англоязычного парня забросили в нашу сибирскую тайгу зимой для эксперимента. Там перед охотой они с одним коренным сибирским жителем очень густо смазали свои лица жиром какого-то животного. Парень подтвердил что это хорошо защищает от мороза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, все заживет обязательно. Но у меня отмороженный участок щеки мороз чувствует вот уже 20 лет. Хорошо хоть внешне ничего не заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в сериале был барсучий жир. Я в каком-то фильме смотрела, как уже подмороженные части тела им выхаживали.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...