Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Красота - это страшная сила :)


Рекомендуемые сообщения

Yadviga, ничего особенного не будет. Скорее всего шелушиться начнёт через 4-7 дней, если глубже, то заживёт за две недели. Бепантеном помажьте несколько дней.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, не печальтесь! Точно заживет. У меня тоже нос по холоду краснеет - жуть. Приходится всем объяснять: "мороз - красный нос". А что делать?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!, наконец-то нашла , как делать мейк-ап для усталого , нависшего или "монгольского" века.
Смотреть здесь! . Если кто-то знает еще советы по вышеуказанному поводу, буду благодарна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, что ж, и такая буква есть в этом слове:) Тут только отшучиваться приходится. Попробуйте основу с зеленоватым оттенком наносить.

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попался наглядный пример, боевой раскраски для "усталых" глаз.
Все, в точности, как говорилось на видео (см.выше).

post-5648-1328869870_thumb.jpg

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, мой опыт показывает, что метод хорош для фотографий анфас :) В динамике всё гораздо менее радужно смотрится, имхо.
Щас крамолу скажу :), лучше искать "свои" линии, а не дотюнивать глаз до "среднего по больнице". Не "усталые" эти глаза, а имеющие оригинальное строение века, что придаёт индивидуальность облику. Ваши, например, делают Вас похожей на рысь или волчицу, на мой взгляд это очень красиво, я бы это подчёркивала. Плюс ещё скулы у Вас, контрастный цветотип, рост и хорошее сложение. Рядо с Вами большинство - пресные хористки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brina, спасибо , я давно пыталась понять принцип "рисования" такого глаза. В молодости, обычно такой глаз интересно смотрится (я до 30ти -вообще не красилась)
А потом веко опускается и опускается, и опускается, и как его красить...я лично не понимаю. Все эти смоки-айс и Ко. не смотрятся, даже стрелками не побаловаться (половина "зажевывается" веком). Вот, я и озаботилась..;) Ничего не понимаю в этой "тонкой" науке.

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сосем старой бурде давали совет нависшие веки женщинам за... подкрашивать слегка розовым цветом. Было 2 фото для сравнения - действительно вид лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, я получила от профессионала вот такой совет: верхнее веко оставить практически в покое, а все креативы творить на нижнем. Работает :) Ну т.е. можно чуть-чуть в уголке там подшаманить вдоль лини роста ресниц, но не далеко, потому что линия переломится, а что-нибудь не особо стойкое перемешается в кашу и мигрирует в складку.

 

Вы поснимайте глаза в разных позициях века, посмотрите как и что складывается, тогда яснее станет что куда наносить. Можно ещё на всяких "звездах" посмотреть, иногда бывают интересные версии.

 

Макияж штука очень индивидуальная, как и одежда :), массовка есть там и там, и общие советы "про длину юбки" тоже есть :), но выбираем мы всё-таки исходя их своих особенностей. "Нарисовать тёмным складку" - это хорошо в ФШ на фотографии, а мы же в 3d, да ещё моргаем непрерывно, клоунада, а не коррекция :)

 

Слегка розовые тени - не знаю, розовые вообще трудно скоординировать, на "голых глазах" выглядят грппозно если цвет "не ваш", а тут ещё сам принцип неясен.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо, поразмыслю на досуге:) Розового я тоже боюсь, нездоровый это цвет в области глаза, да еще при бледном фейсе:-О

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, неудачно я выразилась. Розовые тени вполне могут быть, только применить их не так просто, как, например, серые. Если что, то у меня и розовые, и оранжевые водятся :), иногда даже что-то путное получается.
Самый простой способ - отделить тени стрелкой и тушью:
198496.jpg
Но это только начало, а надо ещё увязать с румянами и помадой, всё адски розовым замазать это как-то неправильно, но щёки-губы, как правило, всё-таки в красно-розовой гамме обычно :), так что тут надо крепко подумать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с примерами использования розоватых теней, в том числе для нависших век
( подготовка к показу Ель Сааб кутюр весна 2012 )

post-7235-1329293361_thumb.jpg

post-7235-1329293370_thumb.jpg

post-7235-1329293381_thumb.jpg

post-7235-1329293421_thumb.jpg

post-7235-1329293429_thumb.jpg

post-7235-1329293437_thumb.jpg

post-7235-1329293459_thumb.jpg

post-7235-1329293466_thumb.jpg

post-7235-1329293474_thumb.jpg

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно-предавноооооо, еще в Работнице что ли, печатали как-то советы по макияжу, так вот про использование розовых теней вот что говорилось - использовать их надо ОБЯЗАТЕЛЬНО с черной подводкой, иначе глаза будут выглядеть как поросячьи или заплаканые. И тут на всех фото подводка обязательно присутствует.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ура!, наконец-то нашла , как делать мейк-ап для усталого , нависшего или "монгольского" века.
Смотреть здесь! . Если кто-то знает еще советы по вышеуказанному поводу, буду благодарна :)

Ну у меня тоже такой подарок от мамы достался - единственное что могу себе позволить - накрасить ресницы, выбелить корректором с кисточкой внешний угол глаза (там где темная складочка вниз идет) и выбелить темные круги под глазами. Остальные ухищрения с цветом по-моему делают вид только хуже.
Корректор Ланком номер 1.

 

А про "волчьи" глаза согласна с Бриной. Есть в наших раскосых глазах "животный магнетизм"!
тута без фотошопа. Правда 6 лет назад...

post-816-1329305207_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, смотрю я на подборку с розовыми тенями и черными стрелками и , думаю... А зачем тут вообще розовый цвет, свежачек он не придает, румяна можно и на скулы нанести для свежести.
Один раз, читала рекомендацию, что розовый цвет теней делает глаза с зеленцой еще более зелеными (оно и логично - доплнительный цвет).. Пожалуй, это вся прелесть розовых теней.

 

У меня была сокурсница китаянка. Мы, когда готовились к балу-маскараду, красились , как бог на душу положит. Она все жаловалась, что европейкам хорошо, им есть чего красить.
Но мы и у нее нашли, самое верхнее веко по площади у азиатов больше, чем у вышеупомянутого "европейско-монгольского" волчьего глазика.
У нас , получается, не туда- не сюда, нижнего века частично не видно, но на верхнем не особенно разгуляешься. В молодости - глазок с поволокой;), а потом глазок-домиком.
Если кто найдет фото знаменитостей, где подобная ситуация с глазами и интересный макияж, оспасиблю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Утро, смотрю я на подборку с розовыми тенями и черными стрелками и , думаю... А зачем тут вообще розовый цвет, свежачек он не придает, румяна можно и на скулы нанести для свежести.

Вы совершенно правы, можно нанести румяна только на скулы. Остальное -изыски стилистов. Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом в розовом есть смысл, это некая вариация на тему "лицо, освещённое лучами на закате" или "розовый свет юности". Но не имитация вышеуказанного, а художественное прочтение средствами макияжа.
chanel_les_harmonies_de_printemps_spring_2012.jpg
Румянами одними таких эффектов не добиться, тени добавляют "жизни", бликов и игры света и тени.
Кроме того в современных косметичках водятся такие звери как бьюти-пудры и эхансеры - некие прозрачные слабопигментированные средства, которые позволяют скорректировать тон лица в более свежую сторону, причём без эффекта маски и макияжа в принципе.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отступление от "уставших" глаз в сторону розового.
У меня совсем другой тип глаз - внешние уголки подняты и глаза раскосые немного. Поэтому моя схема нанесения в обсуждаемом случае не прокатит.

 


Один раз, читала рекомендацию, что розовый цвет теней делает глаза с зеленцой еще более зелеными (оно и логично - доплнительный цвет).

Это чистая правда. И для голубоватых глаз тоже сработает.
В моем далеком опыте посещения школы моделей, в рамках курса по визажу советовали наносить чуть-чуть румян(!) на неподвижную часть века с внешнего края. У меня румяна, правда, скорее абрикосово-лососевые, чем розовые. Но да, это работает.
А в нижний внешний уголок, под самые ресницы рекомендовано добавлять немного цвета в тон глазам.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, а в чем ретро?
У первой, если смотреть макияж, а не прическу, то вроде вообще обычный современный вид...
Брови широкие и естественной формы сразу отсылают в наше время. Стрелок таких уж ярких нет. Ретро 20-40-ых более "нарисованное" лицо предполагает, как мне всегда казалось.
post-10729-1329835961_thumb.jpg
Нет?

 

Ссылка на обзор ретро-макияжа, откуда я картинку взяла :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Утро, смотрю я на подборку с розовыми тенями и черными стрелками и , думаю... А зачем тут вообще розовый цвет, свежачек он не придает, румяна можно и на скулы нанести для свежести.

 


Утро, а в чем ретро?
У первой, если смотреть макияж, а не прическу, то вроде вообще обычный современный вид...

 

Девочки, вы правы, всё это не то совсем, стилисты сейчас стали плохонькие. - это шутка конечно : )
Мне совсем не хочется спорить, каждый видит то что видит.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ретро, это современная тенденция, "голое лицо" и "очень яркие губы", bold minimalism называется.
2ae5df.jpg
Перекликается с тенденцией в моде соединять в одном наряде спокойные нейтральные оттенки с очень яркими, иногда даже неоновыми.
outfit_medium_6f02ed85_74ba_4b91_a216_d1ac6380fe91.jpg
Макияжи в стиле ретро отличаются всегда своей законченностью, т.е. видно весь "минимальный" набор: тушь, тени, румяна и помаду. Здесь это тоже всё есть, но оттенки выбираются так, чтобы они имитировали их отсутствие.
Как верно заметила Ксюша, в ретро-вариантах всегда очень чёткие и довольно тонкие брови, в том, о чём мы говорим иногда брови могут быть даже "припудрены", чтобы избавиться от чёткости.
На подиумах ещё встречаются варианты с выделенными красным плотными тенями, но в жизни такие макияжи редко пригодны. Яркие губы при всём спокойном остальном на мой взгляд могут очень неплохо поддерживать образ, создаваемый одеждой, особенно если хочется попробовать колорблокинг.
0211_bc_trends_orange1.jpgnicolefarhibackstage01_thumb.jpg
New_York_Fashion_Week_Spring_2012_Makeup_Trends_Coral_Lips_The_Blay_Report_3.jpg
or_58e7e7de128092023917542.jpgShopping_and_Goodies.jpg
Среди ретро-направлений сейчас актуальна тенденция modern vintage, но это совсем не ретро с его завершённым полностью образом.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 40-ые годы акцент в макияже делался в первую очередь на губы. Они должны были выглядить полными и чувственными. Доминирующий цвет помады - все оттенки красного. Следующий акцент шёл на ресницы. Длинные и пушистые. На вечерние мероприятия - накладные ресницы. Тени только слегка обозначены, почти невидимы. Брови должны были иметь натуральную форму, но "подправленную" пинцетом и средней толщины. В отличие от 20-х и 30-х, когда брови представляли из себя тоненькую ниточку.
Это фото из журнала за 1940 год. post-27043-1329847997_thumb.jpg

Изменено пользователем FashionFan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...