Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разбираем крой и моделируем платье из фильма.


Рекомендуемые сообщения

Вот показываю как перенесла вытачку в пройму. Надеюсь я правильно думаю, что сначала переводим вытачку потом режем кокетку. синяя линия где планирую резать кокетку.

 

дА и как там с рукавом сначала нужно вытачку епренести потом рукав рисовать или можно наоборот....какая правильная последовательность?

post-23070-1299048799_thumb.jpg

Изменено пользователем OSL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо всё получилось, у Вас нормально всё идёт.
Вытачку я бы сделала чуть пониже, хотя - не принципиально вообще.
Если её не сшивать, то после пришивания кокетки , надо собрать по красной линии обе полочки ( и с кимоно и без кимоно) на сборочку, как выше рассказала frkfu . Эту сборочку можно сделать проще: длиной стежка 4мм прострочить две строчки параллельно и близко друг к другу, и за верхние нити их обе стянуть - получится красивая равномерная сборочка. Её и сутюжить. Надеюсь, что у Вас получится.
Screenshot___02.03.2011___12_42_01.jpg

 

В Вашем случае можно хоть как с рукавом - сперва можете нарисовать кимоно, потом перенести вытачку и чуточку подправить кимоно.
Можно наоборот, сперва разнести вытачку, потом пририсовать кимоно.
Начинать его рисовать от того места, где у вас идёт сочленение тела с рукой и выводить к плечу.

 

План ваш прочитала - дерзайте:-) Главное в моделировании - начать именно мыслить самой...а как я вижу, а как я это представляю, и как я это перенесу на бумагу, тело рядом, можно померять, и в см все размеры нанести на кальку. Можно приложить кальку к себе...и прикинуть...
У Вас прекрасный подход!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот что получилось...правильно ли я рукав пририсовала, боюсь что слишком резкий переход...как думаете? Кокетка там резать хочу где пририсовала....

 

http://s52.radikal.ru/i137/1103/61/a23e1372b577t.jpg

 

Прочитав ваш пост, злишком низко вывела...но у меня добавить надо 7 см...для плавного схода побольше расстояние нужно...примерилась к выкройке...если что обрежу...все равно пробник буду делать....

Изменено пользователем OSL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробник - это здорово!
Ага, примерно вот так надо, но сделайте, как великие кутюрье;-) Обрежьте на примерке - и вся не долга:-)
Screenshot___02.03.2011___13_20_00.jpg

 

просьба - фотки в тему заливайте, пожалуйста, у меня радикал вечно открывается, как тормоз:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет !
OSL, хорошо У Вас идут дела -весна наверное влияет!!
На полочке без рукава тоже будете делать какетку?
И ,если честно ,мне не нравится защип под мышкой-он может мешать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я ужа сваяла пробник из ткани, вышла фигня как и предполагала стоит рукав кимоно а не лежит...при разводе слишком ткани видно много получилось...

 

В общем что скажете...я выкройку потом свела почти как вы показали в последнем посте прикрепляю какой был рукав пририсован в выкройке.

 

Я бы рада через тему фото прикреплять, но я не знаю почему у меня не грузится иногда через тему....((((не грузится из за размера ---буду уменьшать

 

В общем рукав мне такой куцевато-стоячий не нраююючто делать?

 

У нее выглядит более спускающимся на плечо и более закруглен...как этого достичь не знаю.

post-23070-1299061255_thumb.jpg

post-23070-1299061565_thumb.jpg

post-23070-1299061761_thumb.jpg

Изменено пользователем OSL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет !
OSL, хорошо У Вас идут дела -весна наверное влияет!!
.

Неа, просто мой девиз---Успевай по максимуму пока мелочь спит)))))))

 

Кокетку делала отрезной впереди как у нее с одной стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что показали пробник. А то я себе слабо всё представляла...
Сейчас - уже яснее
Не хватило длины этого самого кимоно, потом, глядя на пробник, просится ещё одна вещь - повторить контур руки, удлинив длину всего плеча.
Screenshot___02.03.2011___16_13_25.jpg

 

Что у вас за ткань? Это для пробника? У вас есть ещё она?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот, что после преобразований получится...
Screenshot___02.03.2011___16_19_08.jpg
И получается, что на вытачку и защипы вообще разводить ничего не нужно - там и так ткани с избытком получится - сделав защипы, а потом зашив вытачку, вероятнее всего её лишний раствор даже придётся срезать, чтобы не болталась с изнанки...
И, ещё, на фото выкройки, я не вижу, Вы развели на эту самую складку, которая по пройме идёт? Или нет?
И, ещё...меня порадовала итальянская основа, сама по ней шила только брюки, но теперь вижу, что её можно рекомендовать женщинам, с условно стандартной фигурой.
У Вас очень аккуратная сборка -это приятно:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, что показали пробник. А то я себе слабо всё представляла...
Сейчас - уже яснее
Не хватило длины этого самого кимоно, потом, глядя на пробник, просится ещё одна вещь - повторить контур руки, удлинив длину всего плеча.
post-2684-1299064552_thumb.jpg

 

Что у вас за ткань? Это для пробника? У вас есть ещё она?

 

Ткань купила самую дешовую в магазине что была)))там есть еще докуплю...всю ту уже порезала))
Наверное какая то х/б или ситец...даже не спросила...

 

Калька тоже закончилась)))
Сегодня я уже пас...дочка уже спать так долго не будет...перерывчик....
На фото развода нет я ее сразу на ткани разводила...уже задолбало епреводить на кальку...заканчивалась к тому же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


уже задолбало епреводить на кальку...заканчивалась к тому же...

:-)))))))))) а как вы хотели?........ если всю ту кальку, что я извела зажисть на свои модели, взять бы и вернуть назад, бумажная фабрика могла бы всем строем смело уходить в отпуск на пару месяцев - кальки хватило бы с избытком для городка в пару миллионов жителей, на всё время их отсутствия...ладно, будет желание - продолжим:-)
Можно простынь какую ненужную пустить на это дело... или ещё что не нужное, но большое...шторы хорошо подходят...помню в детстве мама пришла в шок, когда я ей продемонстрировала красивенький такой халатик...из 6 м штор...ну, сняла с окна, пока её не было и пошила... драли меня сильно, но не долго - успела удрать;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подумала а что теперь делать с тем разводом(складкой) по линии плеча...не нужно разводить? ?Зачирикала на фото...
Раствор действительно большой...там кстати и есть ощущение присборенности какой то....главное все собрать )))

 

Простыней нет старых))) слишком хорошего качества покупаю)))) И штор не имею у меня жалюзи)))так что один выход---покупать)

post-23070-1299067737_thumb.jpg

Изменено пользователем OSL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводить нужно... думаю сейчас как...
У Вас по спинке кокетка есть?
И -хорошего качества простыни тоже стареют...
Кстати...на Вашем фото не вижу ни защипов, ни складки из горловины, Вы решили от них отказаться...или просто - шили пробник по кимоно, разведя только ту складку, которую сейчас зачеркнули?
?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разводить нужно... думаю сейчас как...
У Вас по спинке кокетка есть?
И -хорошего качества простыни тоже стареют...
Кстати...на Вашем фото не вижу ни защипов, ни складки из горловины, Вы решили от них отказаться...или просто - шили пробник по кимоно, разведя только ту складку, которую сейчас зачеркнули?
?

 

Кокетка есть.
Защипов нет...что то как то я не сообразила ---отказалась в общем.
А вот вытачка от горловины есть...может она слишком назад убежала как то...сфотает старшая---покажу.

 

По поводу развода...было бы проще все таки если бы по плечу был шов наверное....не знаю....тож подумаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угум-с...ну, как я и предполагала....
по красным будет складка
_.jpg
Намечаем до проймы
_.jpg
режем и разводим.
_.jpg

 

Здесь надо сделать хитрый припуск на шов, что бы с хорошим запасом был
И, сперва сшив (заложив эту плечевую по переду и спинке), затем прострочить плечевые, и получится в конце вытачки лёгкий пузырик, который Вам и был нужен...
_.jpg

 

Кстати, на Вашем пробнике, если плечо слегка уехало назад, означает то, что по спинке не хватает высоты, добавьте к плечу спинки на выкройке в высоту 1см или сколько не хватает.
Эта величина называется балансом, чтобы не убегали вперёд или назад плечи.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad , Я бы рисовала рукавчик циркулем ,так на всякий случай .Из зелёных точек.post-10408-1299077127_thumb.jpg

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я вроде в проге рисовала...или я не поняла:-)
Карочи:-))) куда втыкать ножку циркуля - озвучьте, пожалуйста!
а...рисунок уже в студии:-)
мне всегда легче рукой вывести, чем циркулем, но это - по желанию:-)
frkfu ... я вообще в ту степь намыслила в общем-то?...по-другому просто не вижу уже возможности сделать этот рукав...во нам головоломка попала...;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что кокетку не режем? И теперь будет по плечу шов?Или режем , но шов все равно будет?

Изменено пользователем OSL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OSL, приклейте недостающие куски кальки скотчем , изолентой или даже пластырем ,но не лентой ,оч мелкими кусочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, я стараюсь проговорить мелочи для совсем начинающего,У Вас автоматом получится как надо.
Я согласна с Вашими идеями полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я правильно поняла, что кокетку не режем? И теперь будет по плечу шов?Или режем , но шов все равно будет?

Вот, когда размоделировали эту крякозябицу, теперь режьте кокетки...
Приставляйте бок боку и т.д... ткань новая Вам понадобится только на новую кокетку.
НО...шов -вытачка по плечу будет всего один - на плече с кимоно. На втором кокетку стыкуем по плечам. У Вас же на кальке видны проймы от которых Вы отталкиваетесь:-) Начальные так сказать:-)

 

Можно сделать до, можно и после... это честно говоря не главный вопрос:-)
Просто сейчас, когда есть это уже построение, более видно - где отрезать кокетку по спинке, где - по переду...

 

чётта я выдохлась с этим платьем:-))))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ваш труд! Просто я дотошно спрашиваю, потому что мне показалось, что на плече с кимоно нет шва...там как вытачка от плеча, а потом этот защип по рукаву. а вот шов плечевой на другом плече я все же рассмотрела и так и шила , но это можно и так и так....буду пробовать делать так как вы показали....по другому не знаю как там могло бы быть.....

Изменено пользователем OSL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там и не будет шва, то, что кажется вытачкой - это и есть плечевой шов. Резать будем вот только по этой линии - по красной. И, когда, Вы заложите сперва складки ( по зелёным линиям), потом сошьёте шов, слегка перекрыв им складки, этот плечевой шов и будет выглядеть, как вытачка.
Кокетка - белым, она вся кроится одним куском. Остальное - серым, и тоже кроится одним куском, если не делать боковые швы...
Screenshot___02.03.2011___20_34_18.jpg

 

Другое дело, что кокетка по спинке проходит выше, значит, кимоно надо по спинке начинать делать от того места, где Вы хотите сделать кокетку на спинке:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , умучалась я с кокеткой, порезала кучу тряпок))в общем остановилась на одном варианте, не могк пока показать, фотика пока нет.Перехожу к нижней части.

 

Начала строить, не могу понять насколько угол уходит вперед в передней детали, я отметила черным.
И я никогда не разводила драпировку я показала бирюзовым как я планирую линии для развода рисовать, посмотрите правильно ли?

post-23070-1299664759_thumb.jpg

post-23070-1299664784_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...