Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Marvelous Designer 2


Рекомендуемые сообщения


Не получается притягивать крой к лентам швам аватара
Нужно, чтобы плечевой шов притянулся в правильном направлении к ленте шву, а он притягивается случайным образом. Как то можно повлиять на это?
Можно нанести на аватар что то типа разметки. С нажатой клавишей Shift выскакивают линии вертикальные и горизонтальные.
И потом между ними можно прицеплять лекала. Конечно тоже приблизитель- см не выставляются. Но лоскутки не убегают)
post-10003-1488731320_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что с лентой аватаром какой то баг или команда ещё не доработана. Есть кнопка редактирования, выделяются точки для редактирования, а самого процесса нет. Было бы очень удобно, если бы процессом притягивания к нарисованной линии можно было бы управлять. Мне лично её в полноценной функции не хватает. Потому что часто модели мудрённые, так просто не оденешь на фигуру.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, 3.0.76. открывает последний рабочий файл. Раньше этого не замечала.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, 3.0.76. открывает последний рабочий файл. Раньше этого не замечала

Нет. Он открывает дефолтный файл. Вы могли случайно сохранить рабочий файл, как дефолтный. Так бывает, когда вы начинаете работу и просто сохраняете файл без назначения нового имени.
Буквально сегодня искала последний рабочий файл в папке клиентки, там его не оказалось. Испугалась, что пропал. При открытии Кло открылся пропавший файл и в названии файла - "дефолт". Пересохранила с новым названием в папку клиентки.

 

Так было уже несколько раз, так что уже знаю об этой особенности. Случайно можно перезаписать дефолтный файл и рабочий файл пропадёт. Будьте внимательны.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз об учёте свойств реальных тканей
Сделала визуализацию на дефолтной ткани Кло (которая выставляется по умолчанию). (Свойства реальной ткани клиентка не присылала)
Кое что подправила, посадка понравилась, отправила лекала клиентке
2017_03_06_12_27_57.jpg
А потом решила подставить котюмную ткань, из которой шила раньше другие брюки другой клиентке и свойства которой я измеряла
И о ужас!
2017_03_06_12_27_02.jpg
Все изменения, которые делала с дефолтной тканью, надо отменять.
Вывод - дефолтная ткань, которая выставляется по умолчанию - только для красивой картинки (на ней почти не бывает никаких заломов). Реальную посадку можно проверить только со свойствами реальной ткани.

 

Побежала срочно переделывать...

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы видеть побольше "некрасивостей" начинаю со свойств "кожа", "джинс" или
"хлопок". В общем, что посуше, поплотнее.
Наталья Павловна, а вот здесь

 

post-8021-1488813564_thumb.png
в реале должна быть сутюжка. Или Вы уже внесли сутюжку в виртуальной примерке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в реале должна быть сутюжка. Или Вы уже внесли сутюжку в виртуальной примерке?

Я наверно сильно стараюсь сутюживать, что становится даже хуже, чем без ВТО
2017_03_06_17_38_57.jpg
Это уже исправленные брюки, с утюжкой и растяжением в соответствующих местах.
Предыдущий пост написан для предостережения, чтобы не верили красивостям от ткани по умолчанию (она самая быстрая в работе, поэтому и хочется её испльзовать). Реальная ткань даёт больше заломчиков, которые иногда раздражают. А ткани с текстурой и фактурой самые тормозящие. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает как открыть лекала с залитым внутри принтом в clo?
Какой формат нужен PDF,AI ?

 

Failed to import certain Patterns and Baselines. Please check the original AI file.

 

- Через импорт не проходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 3.076 Не нашел вытачку ни в меню 2д ни на панельках, ни в настройках. Может для нее горячая клавиша есть?
Подскажите кто знает. Хотя возможно убрали, и внутренней линией надо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики готовят к выходу версию 3.1
Что будет нового, пока можно посмотреть в руководстве:
http://manual.clo3d.com/display/CLO3DM/3.1+NEW+FEATURE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезная функция вроде появится, измерение зд одежды. Очень утомительно все отрезками промерять. Будем ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось что можно будет линии и точки масштабировать и вроде в камере настроек добавили, может все таки получится избавиться от перспективного искажения камеры. (lense distortion )
Ну и молнии заценим. И стежки какие то обж добавили. Или это только для импорта. Посмотрим.

 

Текстуры от Pixar
ткани 13 шт. Рендермэн Пиксар

 

post-7125-1488922129_thumb.jpg

 

3.072 Поиск в гугле, на компе, и в хелпе кло не дал результатов.
Кто знает что за файлы и как они создаются?
*.cmj и *.cmt соответственно.
post-7125-1488981219_thumb.jpg

 

Сам спросил, сам ответил. Создаются самой клошей. Это видимо расположение камеры и перемещение при анимации. Не проверял.

 

ПыСы В 3.072 в настройках камеры можно уменьшить ленс дисторшен изменив параметр OverScan с 1.3 до 1 Меньше не изменяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это видимо расположение камеры и перемещение при анимации. Не проверял.

Раньше пробовал. Выстраивал сцену. Записывал камеру. Но когда загружал файл обратно, просто все исчезало со сцены. Приходилось заново всё восстанавливать. Пробовал несколько раз, но потом плюнул... Может сейчас нормально работает... Изменено пользователем yudined
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещают новую клошу (ательер) к концу месяца.
Прислали на почту уведомление. Переживают, заботятся за нас, что бы мы работали с актуальной версией.
Что не может не радовать.
Спасибо разработчикам и всем достойным людям (участникам нашего форума) кто делает доброе дело.

 

post-7125-1489074761_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


vadsura

 

Да если бы. Просто CLO обновился до трёшки, а Ателье - пока нет. Ну вот и обновится. А нового по сравнению с CLO там ничего, увы, не будет.


Пишут про версию 3.1 Я не думаю что ательер впереди кло выстрелит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Vadsura, подскажите, пожалуйста, ранее вы в сообщении 2171 давали ссылку на сайт с готовыми моделями. Там все сохранено в максовском формате. Можно попросить одну модель сохранить в обже? Или может кто-то еще сможет помочь перевести в формат obj? Нужна модель красивого банта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Vadsura, подскажите, пожалуйста, ранее вы в сообщении 2171 давали ссылку на сайт с готовыми моделями. Там все сохранено в максовском формате. Можно попросить одну модель сохранить в обже? Или может кто-то еще сможет помочь перевести в формат obj? Нужна модель красивого банта

Мне он не понравился.
Укажите размеры, я вам сделаю красиво. Хотите лежачий, хотите стоячий.

 


post-7125-1489406827_thumb.jpg

 

В библиотеке синемы есть подарочный вариант.

 

post-7125-1489408060_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась форма банта на второй картинке с черным фоном. По размерам примерно как на следующей картинке. Бант нужен на пояс 4см на талии. Даже если вдруг размер не такой получится, ничего страшного, обж ведь можно будет и в Рино отмасштабировать. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, вопрос от новичка в меню программы видел кнопку с изменением размера. Подскажите пожалуйста какие у неё функции и может ли clo распознавать rul файлы. Спасибо.

online

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, вопрос от новичка в меню программы видел кнопку с изменением размера. Подскажите пожалуйста какие у неё функции и может ли clo распознавать rul файлы. Спасибо.
Так обсуждали уже это:
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=993249
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=993541
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=993645
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=995174

 

И "видеопримерку" на ютубе показывал:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите версию программы...
Не понял, что именно подсказать.
Если вы имеете ввиду в какой версии что "появилось" - можете посмотреть сами на сайте разработчиков.
Что нового: http://enterprise.clo3d.com/newfeatures/2-2
Руководство: http://manual.clo3d.com/display/CLO3DM/CLO+Enterprise+Manual
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...