Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Marvelous Designer 2


Рекомендуемые сообщения


Если учесть, что программа для создания одежды для мультяшек и фильмов, то наверно, проценты имеют смысл.

Не имеет смысла абсолютно. В т.н. "мультяшках и фильмах" используются сторонние аватары, и в наш горемычный табельмер они не попадают. Тем более, что 3дешники сидят в марвелусе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошая подсказка при текстурировании. Под картинкой ткани есть две маленьких круглых иконки-кнопки. Нажмите и увидите варианты - диффуз, вроде бы как то ли спекуляр, то ли бамп и нормал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошая подсказка при текстурировании. Под картинкой ткани есть две маленьких круглых иконки-кнопки. Нажмите и увидите варианты - диффуз, вроде бы как то ли спекуляр, то ли бамп и нормал.

Там не нормалка, а нечто вроде ID map. спекуляр и дисплейсмент. Вот страничка с уроками, как их применять. Для кло годятся дисплейсмент, который можно переделать в нормалку, и назначить цвет, и спекуляр.
http://texturing.xyz/pages/getting-started...ro-fabrics-maps

 

post-7125-1487150979_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал рендер в кейшоте и родном рендере кло.Разницы не заметил.У кого какие результаты по рендеру?

 

RAM 32Gb, все равно при проходе зависает слегка.Главное видео карта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятны сравнения двух разных рендеров. Всё зависит от настройки материалов. Зависание - это процессор и память. Мощность графической карты для рендера задействуется только при использовании CUDA, если это поддерживается самим рендером (смотри настройки).

Там не нормалка, а нечто вроде ID map. спекуляр и дисплейсмент.

vadsura, ты покупал материал или сграбил со страницы? Если grab, то подскажи, пожалуйста, как ? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь получилось построить типовую фигуру в 3.074?
У меня все параметры связаны между собой, и пока меняешь следующий параметр, предыдущий тоже изменяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я меняла, но возвращалась несколько раз к предыдущим меркам, чуть подправляла после изменения. Но это всегда так, и с более ранних версиях, когда можно было выставить в таблице сантиметры.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это всегда так

Точно. Только чихнешь и все сбрасывается. Надо очень аккуратно и последовательно изменять мерки.
Попробуйте начать с сохранения avs и потом сохранять после ввода каждого удачного параметра. В крайнем случае можно вернуться к сохраненному файлу.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил старый моделист 2.77, вроде нормально делает. :)))

 

не получается открывать в 3.074 формат PDF,AI - через импорт.открывает пустые прямоугольники.лекала перехватывал из леко.кто-нибудь делал импорт из PDF и AI?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь делал импорт из PDF

Делала и писала о этом. У вас должен быть установлен пдф принтер на компьютере. Еще надо знать, как ваша программа пдф файлы пишет в растр или в вектор. Нам нужно вектор. Должен быть замкнутый контур без ошибок. Из Леко напрямую у меня не открываются. Я сохраняю в dxf и в рино печатаю в пдф.Именно print, а не экспорт. Потому что в экспорте захватываются не нужные объекты, которые могут находится в сцене.
Леко>Рино >Кло
p41.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 новости. "Одна хорошая, другая плохая. Начну с плохой." (Если что, шутка)
Озадачилась в версии 3.0.74 редактированием текстур. Но не нашла нужного инструмента. Пошла в 2.5.78 и приятно обнаружила, что файл, созданный в 3.0.74 открывается здесь. Нашла Edit texture, и оказалось, что та же кнопка в 3.0.74 теперь отвечает за другое.
p42.jpg
И вопрос знатокам, соответственно. Как в последней версии отредактировать текстуру?

 

Я тут озадачилась мужскими костюмами. Очень сложно делать примерку, т.к. в мужской одежде большие прибавки на свободу ну и всяко разно.
Чтобы брюки не падали на примерке, пришлось придумать манишко-подтяжки, потом можно определить прозрачность
p43.jpg
А чтобы пиджак не разваливался, пришила вставки. Они же заменили видимость рубашки. Воротничек готовый из библиотеки
p44.jpg
Фигура - скан реального человека, ручки примонтированы из кло.
.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в последней версии отредактировать текстуру?

Вопрос снимаю. Нашла.
p45.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PDF принтер установлен, делаю перехват печати из Леко.
Но лекала приходиться чистить и сохранять в DXF.
Потом конвертировать в АAMA в Optitex.
Может кто-нибудь видел крекнутый конвертер леко в ААМА ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспешил я с предыдущим сообщением...

 

Короче... Что имелось ввиду.
Разработчики выпустили новый релиз 3.0.76.

 

Что нового - не написали...
Кому сильно интересно - смотрите сами...
.......................
Для тех, у кого есть лицензия (кто в курсе) - залил на облако "обновление" 3.0.76m (пока для систем 64 бит Win)
post-30446-1488542729_thumb.jpg
Устанавливать/инсталировать новую версию в полном размере нет смысла. Достаточно только скопировать новый файл (все остальное практически осталось таким же, каким и было).
Название папки ...Users\Public\Documents\CLO-ENTERPRISE\Assets_ver_3.0.74 можете заменить на ...Assets_ver_3.0.76

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(кто в курсе) - залил на облако "обновление" 3.0.76m (

Установила, но в окошке про версию программы стоит 3.0.74. Так и должно быть? Или не установилась новая? Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установила, но в окошке про версию программы стоит 3.0.74. Так и должно быть? Или не установилась новая?
Наверное, я опять слишком спешил (нельзя несколько работ вместе "лепить" - одни "блины").
Вечером проверю - сообщу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер мудрее утра :)))
...............
Итак.
Новости (практически ничего стоящего):
[3.0.76]
- [Fixed] Intermittent crashes when loading a particular file and/or using the Thick Textured Surface 3D Garment Rendering Style on devices with NVIDIA Quadro graphic cards
- [Fixed] Bug where the Use Proxy Server did not work properly
post-30446-1488557214_thumb.jpg
Файл на облаке заменил (время создания 18.00). Если его запустить - будет так:
post-30446-1488557273_thumb.jpg
Кроме замены названия самой "главной" папки (...\Public\Documents\CLO-ENTERPRISE\Assets_ver_3.0....) желательно еще в настройках заменить (в настройках программы):
post-30446-1488557363_thumb.jpg
Проверяйте..........
может опять че не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяйте..........
может опять че не так...

Теперь всё так. Спасибо!
Только программа для аватаров ссылается на папку Assets_ver_2.5.78, где поменять ссылку на другую папку? (думаю, что поэтому не работает функция движений по подиуму, потому что файлы движения в другой папке)

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... для аватаров ссылается на папку Assets_ver_2.5.78, где поменять ссылку на другую папку? (думаю, что поэтому не работает функция движений по подиуму, потому что файлы движения в другой папке)
Вы можете изменить ссылки в реестре (смотрите путь):
HKEY_CURRENT_USER\Software\CLO Enterprise OnlineAuth\Favorites\FavoriteList\favorite_list
Или (если в реестре изменять нет опыта) удалить
post-30446-1488566240_thumb.jpg
эту запись в самой программе и создать новую ссылку
post-30446-1488566335_thumb.jpg
(лично мне проще заменить номер версии в реестре).

 

....
Функция движения по подиуму может не работать по нескольким причинам:
- если в 2Д нет ни одной тряпочки
- если вы пытаетесь применить движения для "чужого" аватара (т.е. движения женского аватара тип В можно применить только для женского аватара типа В и нельзя применить для типа А.)
- названия всех "костей" также должны совпадать в файле движения и в файле аватара (это касается тех аватаров, которые "сделали" сами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...залил на облако "обновление" 3.0.76m (пока для систем 64 бит Win)
Для 32 бит тоже "залил"....
Может зря?... Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается притягивать крой к лентам швам аватара
Нужно, чтобы плечевой шов притянулся в правильном направлении к ленте шву, а он притягивается случайным образом. Как то можно повлиять на это?
Ещё не редактируется сам лента шов. Например, нужно укоротить, потому что длина нарисованной линии появляется после окончания рисования. А редактировать, чтобы, например, укоротить, не получается
2017_03_04_9_40_37.jpg2017_03_04_9_39_53.jpg

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не редактируется сам лента шов. Например, нужно укоротить...
Возможно я ошибаюсь, но насколько я помню (давно не пользовался этими линиями):
дело в том, что длина этих линий не играет такую же роль как мы привыкли.
т.е. вы только можете указать к какой линии притянуть, но не можете указать позицию на этой линии. Шов вдоль линии не будет закреплен, не будет стягиваться (вдоль линии) или растягиваться...
своего рода - "наметка" огромными стежками (но не жесткий, прочный шов)
Получается такой же эффект, как будто вы повесили тюль на карниз - тюль можно сдвинуть (будет сдвигаться под определенным усилием) вдоль карниза
.................
Думаю, что можно добавить еще одну линию поперек - должно помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда удобней пользоваться намёткой булавками на аватар. Там точнее можно прицелиться.
Такие "танцы с бубном" потребовались для модели со сложной драпировкой, когда вначале нужно заложить складки, а потом уже сшивать плечевые швы
2017_03_05_6_01_45.jpg

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...