Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения

У нас такая жара и я нашла кусочек тканюшки подруга отдала, это наверно хлопок но с чем то. Очень тоненькая ткань, очень послушная, не просвечивает. Хотелось чего то невесомого, мешка одним словом. С пояском тоже будет хорошо, но его сейчас не хочу. Выкройку строила сама и почему то у меня всегда проблема с боковыми швами, уезжают назад. Получается у меня перед всегда шире. НУ я его 100 раз переделывала и накосячила с нижней полоской отделки. Там не состыковочка, а пороть страсть как не люблю, так сильно не видно, я туда полоску со своим ником нашила. Всё равно для дома. Оно надето на доченьке и вижу на фото какая она у меня косая однако. Вот такие дела.
post-33459-1435836454_thumb.jpg post-33459-1435836475_thumb.jpg post-33459-1435836491_thumb.jpg post-33459-1435836507_thumb.jpg post-33459-1435836523_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,девушки!Хочу показать топ(комбидрес) и юбку.Давно хотела расшить сетку,появился повод-пригласила коллега на свадьбу.Расшивала мотивами,бисером уже готовое изделие.Только сетка на плечах растянулась.А вот юбка преподнесла сюрприз-шилась легко после обработки шлихтой,а после стрирки любое прикосновение оставляет пятна на ней,ткань такая,юбка очень красивая,но уже не одену.

post-26162-1436092678_thumb.jpg

post-26162-1436092722_thumb.jpg

post-26162-1436092746_thumb.jpg

Я-Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота ваш топик и юбка тоже, безумно хороши в этом наряде. Неужели с юбкой ничего нельзя сделать. А рецепт шлихты(правильно это я назвала?) от сюда или ваш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, ооочень красиво и нежно...
Сама, ой и кокетка...стройная какая...улыбчиваяяяя...
Топ-просто шикарный...а юбка-так вообще...в пол, да на широком поясе, да клеш какой...
Не огорчайтесь, что ткань оказалась капризной...сшейте себе еще...такую же, только еще лучше!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фунтяша, топ хорош.
Юбка впечатлила, силуэт летящий и такой цвет замечательный :-))
И фон для съёмки хорошо подобрался - признайтесь, специально скамеечку подходящего цвета на заднем плане подбирали?
post_26162_1436092722_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После показа платья mvf, я тоже сшила дочке платье, благо, что журнал имелся. Шила без примерки, 42 размер, получилось немного великовато в груди (дочь похудела ). Выкройка очень понравилась, хочу себе сотворить такое же. Брала 2,5 м ткани. Моя интерпретация.Фото только такие.
post-30604-1436209705_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ..какая прелесть мама и доця !!!мне всё очень нравится-сочетание цветов(ширина полоски очень угадана),покрой и отделка!и главное-ребёнок доволен!

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестные платьица! Тоже понравилось сочетание цветов. Эффектно.
А можете подробней про аппликацию рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки,за добрые слова.
А аппликация простейшая.
post-38606-1437062080_thumb.jpg
Сложила цветочек и прикрепила несколькими стежками по центру.Веточка и листочки из трикотажа пришиты машинной строчкой.

Изменено пользователем станюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое простенькое платье из трикотажного бархата дошила сегодня для мамы.Она тоже всегда шила для себя и для меня,но она любит раскроить и потом это лежит несколько лет.Вот мне захотелось пошить, забрала у нее несколько скроенных вещей и дошиваю)Теперь у мамы есть обновка,маленькое бархатное черное платье)Крой простой,плоский(без вытачек),но на одном плече такой интересный элемент,как 3 завязывающихся бантика или хвостика,кому как больше нравится)

post-21743-1437218131_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто топ.Шифоновый двухслойный.
post-38606-1437148522_thumb.jpg

Иногда " Просто топ" может смотреться удивительно мило! Очень хорошая блузка!

 


Вот такое простенькое платье из трикотажного бархата дошила сегодня для мамы.Она тоже всегда шила для себя и для меня,но она любит раскроить и потом это лежит несколько лет.Вот мне захотелось пошить, забрала у нее несколько скроенных вещей и дошиваю)Теперь у мамы есть обновка,маленькое бархатное черное платье)Крой простой,плоский(без вытачек),но на одном плече такой интересный элемент,как 3 завязывающихся бантика или хвостика,кому как больше нравится)

Очень приятное платье. Ничего лишнего, но стильно. Бантики-прелесть!

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы assama из этой темы теперь переехали в новый дом на Сезоне Стиль assama

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

станюша, какая хорошенькая! Подскажите, пожалуйста, а идет она в размер или большемерка? У меня прямо неудача за неудачей из-за размеров по бурде((.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


станюша, какая хорошенькая! Подскажите, пожалуйста, а идет она в размер или большемерка? У меня прямо неудача за неудачей из-за размеров по бурде((.

Вроде в размер.Снимала выкройку 38р ,манекен у меня на 44р российский.Видно что по размерчику село.
А вообще я бурдовские выкройки всегда промеряю и корректирую под нужные мерки.
В этом случае корректировок не было. Изменено пользователем станюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки. Я к вам сегодня с проектом под кодовым названием "Школа танцев Соломона Пляра". (я показывала уже эту работу на другом форуме, но может и вам будет интересно посмотреть и почитать). Мне же будет полезны ваши замечания и критика - к коей я отношусь трепетно, как к "пенделю" на дальнейшее развитие)))
Именно эту песенку я начала напевать когда примеряла это платье в готовом варианте.
Лирика:
Это школа Соломона Пляра,
Школа бальных танцев, вам говорят.
Две шаги налево, две шаги направо,
Шаг вперёд и две назад.
Кавалеры приглашают дамов,
Там где брошки - там перёд.
Две шаги направо, две шаги налево,
Шаг назад, наоборот.

 

Все гамма впечатлений тут))).

 

Фигура первая - дружеская.
Эту модельку первый раз шила на подругу на 52 бурдовский размер в фиолетовом цвете. Село изюмительно, как говорят - ни добавить, ни убрать (1 см по спинке не в счет). Ну у нее и фигура типичная немецкая. По окончании одев на модель не нашла у нее ни живота ни попы 52размера, ну 46 максимум))) И себе такое надо!!!

 

Фигура вторая - о не поиске легкого пути.
Ну не умею я носить платья, если вечернее куда не шло, то повседневное - это только черный футляр, а тут озарение - увидела это платье в купоне который уже 2 года живет в хомячей норе.
К купонам у меня отношение как к священным коровам - смотри но не трогай, значит начнем с пробника...
Так как на форуме по поводу этого платья много разговоров о том как тяжело сажать выкройку, решила раскроить один в один. Сказано - сделано. Теребим хомяка, он отдает на пробник кусочек сухой костюмной черной шерсти. А по делу - перед сел как надо, но спина это был средний армагедонец - залом на заломе, заломом подпирает...
Мысль о том, что если на спине 4 шва все можно все загнать туда, оказалась самой большой ошибкой. Два вечера я сажала и метала, метала и сажала, на третий внесла в выкройку базовые корректировки и перекроила деталь спинки полностью.
Не скажу, что получилось идеально, ближе термин "сильноносибельно". Вывод: непонятно, что я пыталась себе доказать, наверно тренировала выдержку. В Бурде выкройки хорошие, надо только их корректировать под себя, а эксперименты из разряда "я умнее всех" проводить в других областях.

 

Фигура третья - о сложности черного.
Еще на этапе примерок мне стало ясно, что этот материал не потерпит ни каких цветовых пятен в виде платочков, бусиков и т.д.... ну или меня так зацепило мое новое хобби - брошкоделанье, что надо была оправданная причина слепить еще одну брошку. Этот цвет и фактура ткани как бы втягивает в себя весь свет и все цвета, все яркие краски он делает грязными, такой это загадочный черный.
Бисер чешский + японский, черные кабошоны (что-о натуральное. забыла), бусины гематита, хрустальные бусины, основа - флизелин. Вышивала бисером в первый раз (сутаж не в счет, другая техника), без эскиза и понимания конечного результата, но с большой радостью и любовью. Жаль нет отдельно фото броши, постараюсь исправить.

 

14380863461438086346143808634614380863461438086346

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muara, какое замечательное платье у вас получилось "накаждыйдень"! И брошка там ооочень в тему! Да еще и "собственного производства"! Супер!
А хде же купон? http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Muara, какое замечательное платье у вас получилось "накаждыйдень"! И брошка там ооочень в тему! Да еще и "собственного производства"! Супер!
А хде же купон? http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

OlgaLosss - спасибо вам за теплое отношение и приглашение в тему, постараюсь оправдать оказанное доверие.
Купон отшит благополучно, с учетом всех недочетов))), но не запечатлено для истории,а тут ещё зимние килограммы организованной толпой ушли наконец в отпуск, потому посадка сильно изменилась, вот как-то так. Изменено пользователем Muara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...