Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения

Еще платье для девочки с очень сложной фигурой (очень выступающие ягодицы, крутой перегиб в пояснице, сутулость с выступающими лопатками и с завернутыми плечами вперед)

 

post-33773-1432836818_thumb.jpg post-33773-1432836850_thumb.jpg

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


выпускное отпад! узор каменьями сами рассшивали?

Спасибо, да, сама расшивала.

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanya Levitz,очень красиво расшили,много работы кропотливой! тоже давно такой топ хочу,только мельче бисер,осталось время найти.

Я-Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Tanya Levitz,очень красиво расшили,много работы кропотливой! тоже давно такой топ хочу,только мельче бисер,осталось время найти.

:) Леночка, всего-то ничего - 4 бессонных ночи. Платье, кстати, на основе боди с застежками по спине (скрытая молния под планку) и внизу (на ленту с кнопками).
Спасибо

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всего-то ничего - 4 бессонных ночи.

 

Ох и подвиг!боди у меня уже готово, осталось -совсем ничего!
Еще раз-очень красиво!

Я-Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще платьице. Мой первый корсет. Прошу критику.
По пройме была декоративная резинка. По моему мнению так было лучше, но девочка захотела, чтобы был эффект обнаженного тела и упросила меня срезать ее прямо перед тем, как забрать платье. В итоге имеем отстающую пройму. Обидно.
Драпировку выкладывала впервые. Юбку из шифона стачивала роликом на оверлоке. В платье три юбки: юбка-рыбка не узкая в качестве подклада, пришита по низу корсета, застегивается на обычную молнию. Сверху корсета пришиты две юбки-3\4 солнца из атласа и шифона. Обе застегиваются на 1 потайную молнию. Спасибо Кусаке Мадагаскарской за секретик обработки потайной молнии в двойной юбке!

 

post-33773-1432972855_thumb.jpg post-33773-1432972886_thumb.jpg

 

Как-то так.

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте,девушки.Хочется показать обновки,которые появились именно Сезону(по мотивам). Синее платье благодаря Крымской Марии и статье,правда мной допущена ошибка в платье-оборка вшита в рукав,следущ.будет правильным,сетка не тянется-поэтому без стойки.
Роза на зеленом платье появилась благодаря OmeLa,только поскромнее,подходит ко многим нарядам!!!Платье трикотажное по бурде.
Юбку увидела в теме юбок и загорелась,правда ткань нашлась очень непослушная,сухая,сделала без банта и срез не очень крутой-так носибильнее для меня.
Спасибо Сезону и его жителям за возможность вдохновляться и учиться!!!

Добрый день! Дайте, пожалуйста, ссылочку на темку где нашли эту юбку. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять с совой. Хотела вышить на майке, уже когда "мешочки" под глазами начали вышиваться увидела, что трикотаж просто разошелся. Вспомнила про рубашку мужа, которую я 2-3 года назад почикала себе на обтачки на джинсовый сарафан, потому что основной ткани не хватало. Вырезала кусок, вышила сову, пожалела, что не подумала про цвет ниток вышивальных, оставила те, что были заправлены в машину - сову не очень видно. Пришила карман от рубашки. Фотографии уличные темноваты, сова приехала в Самару поздно вечером.
post-14540-1433337503_thumb.jpg post-14540-1433337368_thumb.jpgpost-14540-1433337389_thumb.jpgpost-14540-1433337551_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я опять с совой. Хотела вышить на майке, уже когда "мешочки" под глазами начали вышиваться увидела, что трикотаж просто разошелся. Вспомнила про рубашку мужа, которую я 2-3 года назад почикала себе на обтачки на джинсовый сарафан, потому что основной ткани не хватало. Вырезала кусок, вышила сову, пожалела, что не подумала про цвет ниток вышивальных, оставила те, что были заправлены в машину - сову не очень видно. Пришила карман от рубашки. Фотографии уличные темноваты, сова приехала в Самару поздно вечером.
post-14540-1433337503_thumb.jpg post-14540-1433337368_thumb.jpgpost-14540-1433337389_thumb.jpgpost-14540-1433337551_thumb.jpg

 

Николетта, браво! Обожаю, когда вот так, вроде бы из простой футболочки, выходят шедевры. Как хорошо, что футболка под вышивкой разлезлась. Не получилось бы этого шедевра! :)

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От модератора OlgaLosss: сообщение перенесено из авторской темы Кадрен
------------------------------------------------------------------------
Спасибо, что делитесь с нами своими идеями, они очень необычные и сразу хочется воплотить. Я на работе всем все уши прожужжала вашими блинчиками, никто так и не понял, про что это я рассказываю. Платье долго обдумывала, искала ткань, дома нашлось только 2 метра подходящей. Решила, что попробую, если не понравится, то ткань дешевая, не жалко.
На полноценные блинчики ткани маловато, решила спинку кроить обычную, а перед с качелями, которые заложили хаотично в стиле драппировки на юбке.
Юбку кроила по вашему радиусу, а талию отложила свою, подумала, что если будет слишком длинно, то потом срежу лишнее. После примерки только 1 см по большим окружностям обрезала и 1, 5 по низу для ходьбы. Украсила шов юбки бахромой от кромки.

 

Смотрится интересно, ходить немного неудобно, но это хорошо, буду ходить как леди, маленькими шажками. От ветра красиво надувается :)
Получила огромное удовольствие и от шитья и от кроя, от разгадывания ребуса, радость от того , что есть ещё в шитье (через 20 лет шитья) что-то интересное и непознанное.
Спасибо за доставленную радость и удовольствие.

 

post-10800-1433935907_thumb.jpg post-10800-1433935878_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ирешка, спасибо. У вас получилось свое, совершенно особенное , платье. С бахромой вы здорово придумали. Можете сказать, что за ткань. Очень красиво фалды лежат.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Это наряд для мамы одного из нынешних выпускников школы. Как сказали продавцы ткани этой маме, после выбора столь яркого отреза стрейч-атласа на юбку: "Смотри, чтобы тебя с выпускницами не перепутали!", ) Кстати говоря, блузка планируется заправляться в юбку, а поверх широкого пояса (8см) юбки, будет повязан длинный пояс с расширенными концами. К сожалею не успела сделать фото с повязанным поясом (на момент данного фото, он не был ещё готов). Под костюм планируется одеть босоножки на высоком каблуке и платформе в тон юбки.
post-27248-1434144449_thumb.jpg post-27248-1434144464_thumb.jpg

 

Для прикола, расскажу, что одна моя знакомая, придя на примерку платья, в котором она собралась на свадьбу своей дочки, и увидев столь яркий наряд на манекене, решила, что платье будет ей "на сменку", а на свадьбу к дочке она пойдет точно в таком же костюме (как на образце, т.е. блузка заправляться не будет!). Благо, эти мамы из разных городов, ))
Когда я пришла за точно таким же набором ткани в магазин, то продавцы решили, что я испортила заказ и теперь покупаю ткань заново, и были удивлены, что это дубликат, т.к. стрейч-атлас яркого салатового цвета до сих пор не пользовался у покупателей популярностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Уже давно живу на Сезоне,много полезного,интересного и нужного узнала!!! Решила выйти из подполья)) Шью давно и регулярно)И деткам и на заказ.Себя только последнее время редко балую(Надо исправляться))
Пока немного мои творений.
Блуза-туника из льна.
post-38606-1434381249_thumb.jpg
Это манекен кривовато стоит)))

Изменено пользователем станюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это выбражуля-доча)) На утренник шила ей.
post-38606-1434381465_thumb.jpg
И снова доча
post-38606-1434381551_thumb.jpg
Всем известные сапожки-зайки
post-38606-1434381765_thumb.jpg

Изменено пользователем станюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас лето в полном разгаре, жара девушкам шьем сарафаны и открытые платья! платье из льна для подруги на ДР немного вышивки ,ну так захотелось и куда игла повела!
1434309384 1434309384 14343093841434309384
сарафан для милой молодой девушки ткань шелк из сари, да-да сари-милитари я тоже удивлена, пояс драпированный. очень удобный летний сарафан! ( моей помошнице немного мал)
1434309384 1434309384 1434309384.
продолжение будет тк пошито много.

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная вышивка...очень! И вообще платье изумительно решено и по цвету и по отделке...А может сразу создать свой тему-альбом, раз уж много пошито?:-)
Там и подробности иногда можно показать, если вдруг желание возникнет...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за предложение! уже над этим задумывалась и надеюсь, близжайшее время заняться !
1434309384 1434309384

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки! очень приятно получить положительные отзовы.
BriNa про технику вышивки вы конечно громко сказали. иногда рождаются такие вот вещи никогда не знаешь что получится в конечном результате в смысле рисунка, когда начинаешь как кто то тобой руководит- имеешь немного бисера, камушки, шнурочки и начинаешь колдовать, я называю эту технику "примитив", главное вовремя остановится не создать перебор/ перегруз,. а так оживляет вещи. не часто использую этот прием, не хочется чтобы это стало массовкой что ли. очень хорошо смотрится именно на льне и он как то выдерживает вес вышивки не деформирует, делаю это на уже законченном изделии. очень хорошо использовать сутаж, здесь по цвету ничего подходящего не нашли попался какой то замшевый шнурочек и он чудесно подошёл по цвету и фактуре нет это излишнего блеска.

Изменено пользователем Берла

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...