Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения

assama, очень понравилось и полупальто и разновидность кюлотов и ботишки! все вместе-великолепный городской микс. и не скучный и ироничный, все как надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,девушки.Хочется показать обновки,которые появились именно Сезону(по мотивам). Синее платье благодаря Крымской Марии и статье,правда мной допущена ошибка в платье-оборка вшита в рукав,следущ.будет правильным,сетка не тянется-поэтому без стойки.
Роза на зеленом платье появилась благодаря OmeLa,только поскромнее,подходит ко многим нарядам!!!Платье трикотажное по бурде.
Юбку увидела в теме юбок и загорелась,правда ткань нашлась очень непослушная,сухая,сделала без банта и срез не очень крутой-так носибильнее для меня.
Спасибо Сезону и его жителям за возможность вдохновляться и учиться!!!

post-26162-1431963144_thumb.jpg

post-26162-1431963178_thumb.jpg

post-26162-1431963217_thumb.jpg

post-26162-1431963255_thumb.jpg

Я-Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасные платья! и как хорошо, что есть обновки! а кружевная блузка и в жизни так просвечивает, или только на фото? Это не плохо, но мне кажется, что если сделать вниз топ, то это будет более изыскано-рукава и там где кружево будет просвечивать, а ниже будет темнее и как-бы другой фактуры. Юбочка -хороша, и правильно, что не стали делать такую навороченную, ваша более девичья. В ментоловом такой красивый вырез и отделка горловины. Синее очень красивое, и верх такой нежный, эфирный.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda,да блузка просвечивает,но ношу и с маечкой на тонких бретельках,а в этот день был жакет,но фотографироваться в нем не стала,показывала юбку ведь.Спасибо за оценку, так приятно!!!!

Я-Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у соседской девочки выпускной в 4 классе.... хотелось блеска и нежности, и вот что вышло... гипюр немного с браком (не везде есть блеск)

post-27400-1432098410_thumb.jpg

post-27400-1432098511_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень рада, что этот дефект не заметен...
скоро выставлю еще одно платье своей дочери, выпускной 9 класс ,а в месте с ней на выпуск пойдет и младшая дочурка, в одинаковых платьях...именно над ним сейчас и колдую....
будет готово покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделя прошла не зря! небольшой отчет! платье из штапеля очень приятного не очень тонкого 1432457477 1432457477 1432457477 1432457477
платье футляр из стрейчкоттона 1432457477
блузка из штапеля очень тонкого подвижного, но такого приятного к телу 1432457477 1432457477 1432457477
и конечно детское для моей любимицы 1432457477 1432457477

Изменено пользователем Берла

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё пару фото деских вещей 1432457477 1432457477
блуза из " масла"1432457477

Изменено пользователем Берла

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

украшения на руку и ногу - из того же атласа, что и платье, наклеенного на жесткую основу, держится на липучках в нескольких точках.

 

Та же девочка, только двумя годами ранее - 9-й класс

 

post-47500-1432481405_thumb.jpg post-47500-1432481421.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дракулаура, очень красивые платья. Каждое с изюминкой. Если не секрет, как вы розы на красном платье делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не секрет. Секретом это было для меня, когда мне принесли фото из интернета с такой юбкой, и сказали - ну ты же сможешь, я знаю... Эх... на "слабО" взяли...
Выкроенные по косой полосы ткани, сшитые пополам в трубу, вывернуты и отутюжены на ребро. Начало и конец полос скруглены.
Из определенного предварительно центра будущей розы начинаем по спирали вручную пришивать эту полосу на основу (т. е. на саму, собственно. юбку), я пришивала точечными закрепками через 1 см примерно... Полосу припосаживала, иначе розы получатся затянутыми.

 

Очень долго, исколола все пальцы, отсидела пятую точку. поклялась. что больше - ни за что... Но платье получилось, девочка довольна, только надо бы эти розы было делать либо в один слой, либо из более легкой ткани - юбка тяжелая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дракулаура, спасибо большое. Да... Трудоемко, но очень эффектно. От второго фото прям полное ощущение, что это букет роз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, жители Сезона.
У вас уже весналето? У меня - да. И очень вовремя (что само по себе удивительно!) пошились летние платьица. Приятного просмотра!
Первое платье из натурального шелка в красивых небольших огурцах. Впереди застежка-планка с пуговичками. пуговички так удачно подошли под цвет ткани, что их совсем не видно (но они есть и застегиваются-расстегиваются). Модель платья - из головы. Мелкие застроченные складочки на средней части планки и на головке рукава. Как застрочить складочки на шелке, наверное знают многие. Но для меня это было настоящим испытанием. Если с полочкой я справилась с третьей попытки, то складки на рукавах оказались "неисполнимыми" без вспомогательных средств. Одна из фотографий - иллюстрация процесса. Слегка приглаженный флизелин на лицевой стороне спас идею складок на рукаве. Потом надо только аккуратно (пинцетиком) удалить весь флизелин из под строчек и ... вуа-ля! К поясу с изнанки пришита резинка чтобы создавался мягкий напуск.
post-29362-1432661745_thumb.jpg post-29362-1432661802_thumb.jpg post-29362-1432661846_thumb.jpg

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье второе.
Как вы покупаете тканюшки? Я "случайно" захожу в магазин тканей и обязательно что-нибудь покупаю, самое нужное. Кому? Как получится. Вот и с этой тканью было так-же. Зашла в магазин за пуговичками, увидела необыкновенную нежную шелковую ткань в нежной зеленоватой гамме. Рисунок - как будто ручку расписывали))).
Но мне такой оттенок не идет ни при каком освещении, как бы он мне не нравился(((. Поэтому идем в гости к подружке и ей показываем эту красоту. А подружка, тоже блондинка, но с зелеными глазами, конечно, именно такой оттенок и хотела на лето!
Вот они и нашли друг друга. Я удовлетворила свою страсть покупательства, а подружка получит новое платье, даже не потратив время на поиск материала.
Фасон из старенькой Бурды. Впереди вставка плиссированная.
post-29362-1432662560_thumb.jpg post-29362-1432662579_thumb.jpg post-29362-1432662596_thumb.jpg
К платью будет подкладка-комбинация.

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И третье платье-сарафан. Это уже для дочки (хотя материал покупала для себя). Мягкий, не тонкий летний хлопок с элластаном. Поэтому когда дочь его увидела:"Какой модный растительный принт! В таком только в отпуск! Мы тут в отпуск скоро поедем...." Судьба модного принта была предрешена и выразилась в сарафане по мотивам бурдовской выкройки. Я только спинку не делала из двух накладных деталей , а соединила и получился милый вырез.
post-29362-1432663012_thumb.jpg post-29362-1432663033_thumb.jpg post-29362-1432663044_thumb.jpg

 

Жаль, что все платьица не на фигуре.
Ну а что-же у меня? Где лето? Мое плательное лето еще в планах!

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


скоро выставлю еще одно платье своей дочери, выпускной 9 класс ,а в месте с ней на выпуск пойдет и младшая дочурка, в одинаковых платьях...именно над ним сейчас и колдую....
будет готово покажу.

а вот и мои красотульки....

post-27400-1432728184_thumb.jpg

post-27400-1432728226_thumb.jpg

post-27400-1432728366_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...