Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения

Шила корсет и юбочку приятельнице. История такая, на стадии отшива подклада с костями, и соответственно примерке, корсет сидел очень хорошо, девушка поклялась страшной клятвой, что похудеет на 5 кило, т.к. начала ходить на LPG-массаж и колет в салоне уколы для похудения, и попросила уменьшить корсет, дабы не болтался на постройневшем организьме)))
В итоге не помог ни чудо-массаж, ни уколы.. По моему она даже слегка прибавила.. Корсет оказался маловат, пришлось делать очень широкую вставку-закрывалку(язык) на спине. Ей дико понравилось, но я сама была не очень довольна, т.к. посадка корсета уже не так хороша, как хотелось бы, и поклялась я себе больше НИКОГДА не вестись на клятвы клиентов о похудении в ближайшем будущем.. Всегда говорю: "Приходите когда похудеете))"
Из-за маловатости и жирки свисают на спинке и возле груди (по идее, подобный корсет утягивает в талии, а в груди и спине просто поддерживает.
Чашки у всех корсетов выстроченные. Утяжка на этом корсете сантиметров 12-13)) планировалась 10.
http://s011.radikal.ru/i315/1509/cd/9a590c46b933t.jpghttp://s57.radikal.ru/i156/1509/55/ca809edfdfe5t.jpg

Изменено пользователем Lena-Lisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шила корсет и юбочку приятельнице.

корсет и юбочка, видно, сшиты добротно.
стесняюсь спросить, а вы, случайно, не в курсе, на какие мероприятия ваша приятельница собирается их одевать? все-таки одежда не для будней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


корсет и юбочка, видно, сшиты добротно.
стесняюсь спросить, а вы, случайно, не в курсе, на какие мероприятия ваша приятельница собирается их одевать? все-таки одежда не для будней.

Я в курсе, но сама хожу на другие мероприятия) мы там больше в сари и длинных юбках)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


munja, конечно помню и рада, что смогла вам помочь :) На мой взгляд, платье получилось практически как в оригинале. А моделировали так, как я подсказывала или что-то свое добавили. Интересно было бы выкройку посмостреть. Если можно.

 


Да Елена кроила по вашей точно.post-18075-1441308569_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, дорогие Сезоночки)
Я тут выкладывать буду что-то впервые и ооочень нервничаю, но все-таки безумно интересно делиться своим творчеством и хочется познакомиться со всеми поближе.
Последнее что сшила, юбка из хлопка с эластаном (полусолнце).
В общем-то все проще некуда, но все-таки)
post-48250-1441450024_thumb.jpg Это фото в еще недошитом варианте, пояс еще не готов.

 

Ну и выгул готовой юбки (погода к вечеру подвела, поэтому юбку толком не рассмотреть из-за свитшота):
post-48250-1441450623_thumb.jpg

 

P.S. Меня зовут Лера и ко мне только на "ты")

Главное - начать, а дальше уже никто не сможет заставить остановиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению, сохранились только старые фото на флешке, любимая доча на ноутбук с вое время очень удачно стакан воды вылила, восстановить не смогли(
Если ноут по этой причине сдох, то все равно вся информация сохраняется на Жестком диске, от воды он не портится, правда, если его не долбили молотком и не деформировали. Попросите вставить жесткий диск специалистов в другой ноут и вынут оттуда ваши фото и нужную информацию.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amnezy-Лера, юбочка славная.
Как интересно Вы обошлись с полоской.
А где швы на юбочке, и молния по верху пришита, да ?
Очень интересное решение и исполнение .

Я тут выкладывать буду что-то впервые и ооочень нервничаю
не надо нервничать, все когда то бывает в первый раз.
Показывайте, не стесняйтесь, а мы будем ждать новые ваши работы.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если ноут по этой причине сдох, то все равно вся информация сохраняется на Жестком диске, от воды он не портится, правда, если его не долбили молотком и не деформировали. Попросите вставить жесткий диск специалистов в другой ноут и вынут оттуда ваши фото и нужную информацию.

Жесткий диск не смогли спасти, к сожалению, намертво перемкнуло. Как сказали в мастерской, очень удачно доча воду вылила.
Мастерская принадлежит "ляпшему другу", поэтому старались на совесть)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лера-амнези, классная юбочка, Вам очень идет! А что это у Вас там на манекене? Верх к юбочке?

 

Спасибо))
На манекене часть остатков ткани. Так как лето почти не начиналось, очень не спеша думаю, что можно сделать с ними к следующему лету к этой юбке. Наколоты на покупную футболку)

Главное - начать, а дальше уже никто не сможет заставить остановиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Amnezy-Лера, юбочка славная.
Как интересно Вы обошлись с полоской.
А где швы на юбочке, и молния по верху пришита, да ?
Очень интересное решение и исполнение .
не надо нервничать, все когда то бывает в первый раз.
Показывайте, не стесняйтесь, а мы будем ждать новые ваши работы.

 

Спасибо)
На юбке шов один - задний. Молния не снаружи, а именно вшита, просто старалась её показать как можно больше, всегда любила молнии)
Решение с полосками пришло само, так как ткани не хватало на солнце, изначально планировалось именно оно и без швов)

Главное - начать, а дальше уже никто не сможет заставить остановиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем швейным дамам :) Вот и у нас погода все больше напоминает осень, из шкафа потихоньку выползают жакеты и куртки, ножки обуваются в балетки и туфельки, да это и не плохо, это даже хорошо :)
Я к вас сегодня с самым универсальным жакетиком из моего гардероба, отшит он был в прошлом году, но и в этом сезоне будет несомненно востребован.
Есть в гардеробе такие вещи... они подходят под ВСЕ, они комбинируются со всем, они носятся везде.
Вот из такой породы и этот жакетик - с джинсами на пиво, с юбкой и блузой на встречу - он везде успевает и везде к месту. У него стандартный незатейливый крой, а загадка его в материале. Намешаны фактуры - тут и буклированная тонкая нить, средняя ворсистая и самая толстая с мягким отливом. А цвета - серый, черный, зеленый, синий, бирюза, белый - и все это к месту, и все это гармонично.
Плетение нитей разных по толщине и фактуре, градиенты цвета... все это съел фотоаппарат, но на фотоколаже постаралась передать всю эту прелесть.
Если жакетик для меня стал палочкой-выручалочкой, то работа с этим материалом "мукой господней".... Ничего по нему не рисует: мыло с него осыпается за 5 сек., силки из нитки для отстрочки джинсы выпадают за 10, как я его прилично раскроила до сих пор загадка. После нарезки деталей не могла 2-е суток шевелить правой рукой, не смотря на пластичность и рыхлость ткани было впечатление, что режу металл....После раскроя все детали сразу под оверлок, а то за 10 минут припуски на швы лежат на полу горкой разноцветных ниточек. Проклеила подборта, низ жакета и руковов, подклад из однотонного подкладочного шелка. Ну дальше было проще... немного в спинке убрала, повоевала с рукавом и "золотой ключик у меня в кармане"))) Много ручной работы - все закрепленно вспушкой.
Не знаю в пользу или во вред то, что сам материал более просится на пальто, чем на жакет (тяжаловатенький он по весу), мне эта тяжесть даже нравится... застежек нет и полы ведут себя очень прилично.
Могу с уверенностью сказать, что мои мучения того стоили, жакет не мнется и не теряет формы. Конечно, если бы в прошлом году у меня был бесценный материал по пошиву жакета шанель (ну вы знаете о чем я :) все было бы проще, но этот подвиг у меня впереди...
1441677317 1441677317 1441677317

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивая фактурная ткань, кажется мягкой, как рогожка, даже не верится, что она тяжела в работе.
отменный жакетик получился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень красивая фактурная ткань, кажется мягкой, как рогожка, даже не верится, что она тяжела в работе.
отменный жакетик получился!

Вы не поверите, но и в руки ее берешь она вся такая рогожка-рогожистая, мягонькая, легонькая, но видимо из-за того, что нити разной толщины рабочая площадь ножниц по всей длине начинает резать сначала более толстые ткани, а потом только тоненькие, они ниже, получается как бы 2 раза режешь за один мах. Вот пишу и правая рука заныла :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amnezy, хорошая юбочка, необычная и идёт Вам :) В альбоме увидела аппликацию в виде воротничка, нет ли фото детальней?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muara

Очень уютный и вкусный жакетик!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Amnezy, хорошая юбочка, необычная и идёт Вам :) В альбоме увидела аппликацию в виде воротничка, нет ли фото детальней?

 

Спасибо)
Фотографий пока больше нет. Будет время, обязательно покажу)

Главное - начать, а дальше уже никто не сможет заставить остановиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть в гардеробе такие вещи... они подходят под ВСЕ, они комбинируются со всем, они носятся везде.
Вот из такой породы и этот жакетик - с джинсами на пиво, с юбкой и блузой на встречу - он везде успевает и везде к месту...............

 

Если жакетик для меня стал палочкой-выручалочкой, то работа с этим материалом "мукой господней".... Ничего по нему не рисует: мыло с него осыпается за 5 сек., силки из нитки для отстрочки джинсы выпадают за 10.... После нарезки деталей не могла 2-е суток шевелить правой рукой......

 

.....мои мучения того стоили


И ведь как прекрасно получилось несмотря на мучения и полученный бесценный опыт!
Отличный жакет, который вам очень идет. и , Действительно, это вещь подо все, а такие вещи в гардеробе ну очень нужны! А осенью тем более! Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из такой породы и этот жакетик - с джинсами на пиво, с юбкой и блузой на встречу - он везде успевает и везде к месту. У него стандартный незатейливый крой, а загадка его в материале.

Жакетик очень красивый получился. И как здорово вы укротили капризную ткань! Но как же вы все-таки ее раскроили?
Помню, шила жакет из похожей ткани. Так я ее полностью дублерином проклеивала, а потом только выкраивала детали. И тоже под оверлок.

 

Кстати, на форуме есть одна интересная темка по шитью рыхлых тканей Шьем пальто, куртку, жакет из мохеровой и другой рыхлой, объемной ткани. Может пригодится, если соберетесь еще из подобной ткани шить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И ведь как прекрасно получилось несмотря на мучения и полученный бесценный опыт!

Опыт - это да!!! наверно в моем шитье, на тот момент, это был самый сложный проект именно из-за свойств материала. Но как же это прекрасно, пролетев 2000 км. вынуть его из чемодана, встряхнуть и побежать по своим делам, а он как и не лежал скрученный и смятый. Я с ним чувствую себя всегда на высоте :)

Жакетик очень красивый получился. И как здорово вы укротили капризную ткань! Но как же вы все-таки ее раскроили?
Шьем пальто, куртку, жакет из мохеровой и другой рыхлой, объемной ткани. Может пригодится, если соберетесь еще из подобной ткани шить?

El@ana там где срез более-менее прямой ориентировалась по ниточкам, к выпукло-вогнутым деталям кроя прикладывала шаблончик из картона шириной 1,5 см и сцепив зубы резала, ножницы у меня винтажные (сильно винтажные), но хорошо заточенные. Потом сообразила, что надо было сделать выкройку уже с припусками на швы, да дорезала уже так.
А проклеивать ткань не планировала с самого начала, жалко было проклейкой убивать ее рельеф и подвижность + вес ткани немаленький.
Спасибо Сезону, что он есть :) для меня как самоучки вся информация от мастеров бесценна!!! А Сезон - это кладезь знаний. К каждому новому изделию готовлюсь как школьница к экзамену, штудирую темы, пробую разные обработки узлов по МК :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я к вам сегодня снова со старой работой и многобукв и все не о шитье, но в оправдание результат присутствует. Ну вот не шьется у меня на себя уже пару месяцев, а то что сшито не фотографируется. В следующий раз обязуюсь прийти с новинкой, честно-честно)))

«Кто из шьющих не страдает приступами хомякоза, пусть первый бросит в меня камень».


Из швейной Библии.


Да-да-да грешна и каюсь, нападает на меня страшный зверь «швейный хомяк» . Вот зайдешь в магазинчик за катушкой очень нужных ниточек редкого цвета и ни о чем другом не помышляешь, а он из-за угла выскочит, вцепится мертвой хваткой в хрупкое тельце, и не отпускает, пока не откупишься от него парой-тройкой отрезов ну очень нужных тканюшек…Давно подмечено, что наиболее активный сезон охоты «швейного хомяка» удивительным образом совпадает с датами моей зарплаты, странно не находите?

 

Я дама ответственная, доставшиеся мне «последствия» - каталогизирую и, по мере сил, утилизирую. Каждый наличествующий у меня отрез учтен, и описан в отдельной тетрадочке: длинна, ширина, состав и отличительные признаки.

 

Дело было в канун Нового 2015 Года, с мечтой о праздничном платье и искренней радости от возможности пристроить залежавшийся результат хомяоза, достаю отрез гипюра на трикотаже. Куплен был за какие-то смешные деньги как остаток, разворачиваю и…(немая сцена)… Из середины гипюра, мне на руки выпадает 2 трикотажных купона.. Откуда ЭТО взялось?!?!

 

Три дня меня мучила мысль «когда меня угораздило ЭТО купить»…ЛеопЁрдовые пятна на имитации джинсы с отсрочкой белыми ниткам + посередине еще пояс нарисован, и такой, по боГатому - шириной сантиметров 25 с агрАмадными заклепками (его на фото не ищите, был безжалостно вырезан и выкинут)… Не мой принт, не мои цвета, состав трикотажа – черт его знает, что китайцы туда намешали… Покаялась мужу: "совсем накрыла амнезия (видать в тот раз «швейный хомяк» ядовитый попался – яд вызвал провал памяти)". Он наложил эпитимию – да сшей что ни будь из него, и забудь. Ну вот, сшила…..
На удивление свитшот прижился и носится, хотя и были серьезные сомнения.
Стыдно, но я тканный шопоголик, мой хомяк уже таких запасов наделал, что перед семьей неудобно, как у Матроскин из Простоквашино молоко во всех посудинах было, так у меня отрезы тканей ВЕЗДЕ…
1443383923144338392314433839231443383923

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muara. да не ругайте вы своего хомяка, смотрите какую красивую ткань для вас припрятал:) мне очень нравится! было бы удивительно, если бы свитшот не прижился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день дорогие сезоночки!!! Если можно, тоже хотела бы показать несколько работ.
Сначала плащик для очень красивой девушки!!! долго ждала это фото!!post-48660-1443527878_thumb.jpg
Как то захотелось мне белую шубку, купила мех, сшила, правда ходила недолго, так как мех искусственный, она получилась тяжеленькая, быстро я из нее в пуховичек выпрыгнула, и висит теперь сей реквизит в шкафу, ждет свой час!!!post-48660-1443528259_thumb.jpg post-48660-1443528271_thumb.jpg
Еще хочу показать рубашку-жакет и платье купонная ткань,это совсем из свеженького! post-48660-1443528379_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/post/48660/620/post-48660-1443528620_thumb.jpg
Гениальное платье! Вам очень идет, делает красивый силуэт и вообще ...очень красивое платье.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...