Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения

у меня пошилась юбка для клиентки.да не простая ,а задом -напередная!!!
post-19918-1333877431_thumb.jpg post-19918-1333877455_thumb.jpg

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разреза нет,просто по центру собраны 3 складки,юбку можно носить и так и так...идею клиентка принесла....

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lilly-lisaveta, по первому опыту простегивания видно, что очень даже хорошая курточка получилась! Скажите, чем Вы линии на ткани рисовали? Стерлись они легко потом?
violina, занятная юбка! :) Правильно ли я поняла, что полотнища спинки и переда одинаковые по ширине? Или юбка с одним швом?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

violina, занятная юбка! :) Правильно ли я поняла, что полотнища спинки и переда одинаковые по ширине? Или юбка с одним швом?


абсолютно верно-полотнища одинаковы(может и неправильно сделала но при построении вывела среднюю вел-ну выточки),швов 2,в одном из них потайная молния....

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


lilly-lisaveta, по первому опыту простегивания видно, что очень даже хорошая курточка получилась! Скажите, чем Вы линии на ткани рисовали? Стерлись они легко потом?

линии рисовала обычным пятирублевым портновским мелком, он настолько мягкий, что все пальцы в этом меле остаются. И стерлось все как то само, от количества примерок наверно

Невозможного нет ничего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lilya1983! Ваше потрясающее свадебное платье показала в теме Свадебное платье... особенности шитья?
Ох,пора Вам авторскую тему открывать, пора!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане! Наконец-то я разобралась как загружать фотографии. И вот сшитый мною плащ. Извиняюсь за качество фотографий, фотографировалась на автоспуске, даже устала от этого занятия, а плащ хотелось показать очень, слишком уж большого труда он мне стоил.
Ну вот и я.

 

post-8846-1334056283_thumb.jpgpost-8846-1334056301_thumb.jpgpost-8846-1334056315_thumb.jpg

 

Только не разобралась как сделать увеличение по клику.
Спасибо.
=================
от модератора:картинки оптимизировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье для выступления, шилось для милой девушки, которая очень красиво поет.
savanna, нежное вы показали платье и очень нарядное... не стандартно смотрится драпировка на спинке! Расскажите пожалуйста подробнее о ее создании и как она закреплена на платье... Какие ткани использованы, только тонкая или...?
И вот сшитый мною плащ... плащ хотелось показать очень, слишком уж большого труда он мне стоил.
Не все на фотке "в тумане" удается рассмотреть (посадка на фигуре - хорошая)... давайте словами подробности. Плащ у вас комбинированный из 2-х материалов или речь идет об укороченном варианте - белой куртке?
Любовь, почему шитье вызвало такие затруднения? Что за материал использовали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

savanna08, приглашаю Ва показать Ваше эффектное платье в теме Концертное платье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не все на фотке "в тумане" удается рассмотреть (посадка на фигуре - хорошая)... давайте словами подробности. Плащ у вас комбинированный из 2-х материалов или речь идет об укороченном варианте - белой куртке?
Любовь, почему шитье вызвало такие затруднения? Что за материал использовали?

Хотелось что-нибудь белое, но и чтобы не переживать очень, что испачкается, вот так придумалось, садиться в нем можно куда захочешь. Ткань плащевка, утеплитель Alpo*lux® 100 тоненький, и подклад.
Этот плащ из двух тканей, идея сочетания тканей вот отсюда. Шила по выкройке пальто из очень старого номера Бурды.
post-31455-1334058176_thumb.jpg post-31455-1334059233_thumb.jpg
Была мысль карманы прорезные сделать, но в результате сделала как в журнале, и еще думала кнопочки сделать, передумала пришила пуговки.
post-31455-1334059817_thumb.jpg
Утеплитель нигде не простегивала. С фотоаппаратом не дружу, плохие фотографии получаются.

 

Спасибо модератору, что фото подкорректировали. А то я сама не разобралась.

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения и подробности! Теперь понятнее ваш симпатичный и в то же время практичный замысел :) Смотрится задорно...
Честно говоря, завышенное расположение накладных карманов у меня вызывает сомнения, но на фотке с тонким пояском они выглядят, как продолжение этого пояса... "что-то в этом есть":)

 

И еще... на будущее вам стоит обратить внимание на правило расположения пуговиц... одна - должна быть на линии груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения и подробности! Теперь понятнее ваш симпатичный и в то же время практичный замысел :) Смотрится задорно...
Честно говоря, завышенное расположение накладных карманов у меня вызывает сомнения, но на фотке с тонким пояском они выглядят, как продолжение этого пояса... "что-то в этом есть":)

Меня и саму смущают карманы, не знала куда их лучше пришить. Плащевка для карманов осталась только белая, поэтому не могла их ниже пришить.

 

И еще... на будущее вам стоит обратить внимание на правило расположения пуговиц... одна - должна быть на линии груди.

Спасибо, а я и не знала, а ведь в журнале на уровне груди, почему у меня так получилось Изменено пользователем Любовь Куз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


savanna, нежное вы показали платье и очень нарядное... не стандартно смотрится драпировка на спинке! Расскажите пожалуйста подробнее о ее создании и как она закреплена на платье... Какие ткани использованы, только тонкая или...?

Сначала планировалось шить совершенно другое платье, но когда уже была куплена ткань, клиентка увидела вот это платье от Marchesa
post-27103-1334089201_thumb.jpg
и все, только такое хочу (правда в журнале оно было именно бирюзовое, но в интернете смогла найти только белое), и нигде не могла найти спинку, поэтому пришлось додумывать свою. Также немного подняли линию талии, немного прикрыли грудь, сделали другой пояс, и шлейф тоже немного уменьшили, хотя на девушке подол тоже немного лежит на полу, но меньше чем в оригинальном варианте. Как сделать эту драпировку я сушила голову 3 дня, и ничего в голову не приходило. Потом решила пойти самым простым путем
post-27103-1334090073_thumb.jpg
нижняя юбка полусолнце из основной ткани (синтетический шифон), затем 3 метра ткани развернула как штору ширину на длину. По центру примерно 1 метра собрала на плотную сборку до размера ПОТ, предварительно выбрала полукругом на нужную длину, и пришила к передней части лифа, от боковых швов оставила свободно. Драпировку лифа делала стандартно
post-27103-1334090486_thumb.jpg
Когда платье было полностью сшито, аккуратно закрепила драпировки, сначала на плече, захватив буквально за уголок свободного края, место крепления прикрыла пришивным камнем. Также прихватила ткань на уровне соединения лифа с юбкой, чтобы драпировка не болталась и не падала вперед, также мы прикрыли попу и не пришлось ставить еще один подьюбник. Место крепления прикрывает пояс.
Расход ткани: 7 метров синтетического шифона, 1 метр хлопковой ткани в тон для подкладки лифа. 170 шт. камней Сваровски.
P.S. Такого понаписывала, сама не разберу. Попробую завтра нарисовать схему, если кому-то интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую завтра нарисовать схему, если кому-то интересно.

Интересно!Конечно.Очень интересно! Буду ждать схему! И думаю не только я одна :-)!
Читала, пыталась представить, но....упс.Особенно не поняла про попу и зачем надо что-то прикрывать камнями. На фото вроде все в порядке с драпировкой :-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!В свободное время занимаюсь вот таким
post-31490-1334173258_thumb.jpg

Изменено пользователем МалинкаМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В свободное время занимаюсь вот таким

Показала ваш цветочный декор в теме "Цветы из лент"
Приглашаю Вас в эту тему со своими цветочными творениями!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Шила платье маме жениха, оцените пожалуйста своим профессиональным взглядом:) Критика принимается!:)

 

Вот фото с лицом
post-31506-1334451121_thumb.jpg post-31506-1334294619_thumb.jpg
***
от модератора: проанонсировано в теме фасон платья для мамы невесты/жениха
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=587596

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mistral88! Какая критика!? Платье просто песподобное! ОТПАД!!! А мотивы на платье это вышивка,кружевные лейсы,роспись по ткани или ....?Ооочень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, шикарная женщина! Какое волнующее декольте... даже я заволновалась)

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

larrissa, OlgaLosss, Fenek, девочки, большое спасибо за отзывы!!!
Действительно надеялась на критику, потому как от заказчицы услышала только тихое спасибо и до сих пор голову ломаю что не так:((( Она на свадьбе была красивее невесты, вся такая яркая, светящаяся:)))
OlgaLosss, круживо вырезала и нашивала в ручную, под грудью и в районе пояса планировала нашить больше, что бы все заполнено было, но у меня времени не хватило:((( у меня сын 2 лет, постоянно с ним надо сидеть, сам играть совсем не хочет:( Я тут диву даюсь как мамочки успевают всю эту красоту шить и такими темпами6))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...