Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня с утреца забацала себе кофточку трикотажную известной всем модели из бурды 1335472487

Изменено пользователем Островичка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktoryzka, и юбка, и комбинезон - класс! Довольные улыбки клиентов тому подтверждение!

 

Островичка, подскажите, модель из какого номера БМ? Я что-то такую не припомню.. :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


viktoryzka, и юбка, и комбинезон - класс! Довольные улыбки клиентов тому подтверждение!

 

Островичка, подскажите, модель из какого номера БМ? Я что-то такую не припомню.. :)


М 108 6/2010.....Извините,что не уточнила сразу......На днях просматривала темы о трикотажных топах здесь и на осинке - так эта модель попадалась раз 5....Несколько только изменила обработку горловины; срез проклеила косой клеевой и отстрочила на плоскошовке,подвернув на 1см... Изменено пользователем Островичка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день Всем!Насмотрелась я платьюшек нашей SKY-ечки и решила -Все!Буду шить себе платья-это так женственно!!!!ну и что что никуда не хожу,буду дома красоваться(в то же время прекрассная реклама перед клиентками!!!)
post-19918-1335715430_thumb.jpg

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое и в то же время интересное платье)))) Как рукав скроен? а на карманах вышивка?
У вас еще наверно много интересных работ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красивое и в то же время интересное платье)))) Как рукав скроен? а на карманах вышивка?
У вас еще наверно много интересных работ?

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/b.../slides/21.html -это бурдовская выкройка...на карманах да..вышивка машинная post-19918-1335726165_thumb.jpg (так,пробы пера так сказать,несмотря на то что вышивалка уже почти год у меня, на вышивку (изучение) времени катострофически не хватает)...
а насчет работ...может и есть,да фотоаппарата нет ,так изредка телефоном фотографирую,так что за качество извиняйте.... Изменено пользователем violina

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года два читаю Сезон. и ВДОХНОВЛЯЮСЬ!!! Посижу, почитаю, а потом руки чешутся - сшить чего-нибудь:)))
Опыта, кроме школьных уроков труда, в шитье нет. Про раскрой вообще молчу. Но сейчас пользуясь известными методиками построения выкроек, сама строю. Правда, пару лет назад шила, как Бог на душу положит:)))
Вот выкладываю свои, хм, "творения":))) Для того, чтобы понять мою "эволюцию" в вопросе шитья, выкладываю свои первые попытки. Училась в университете, побыстрому для творчества "стряпала" такие дела(2006год):
post-30030-1335860985_thumb.jpgpost-30030-1335861007_thumb.jpg
А это уже шила, пользуясь более или менее учебниками по шитью и крою
post-30030-1335861031_thumb.jpgpost-30030-1335861147_thumb.jpg
Сейчас шью сарафанчик(опять же, вдохновляюсь вашими, девчонки, работами:)))). Думаю, на днях его закончу, а потом к 1му дню рождения дочек хочу сшить платьица.
Моя галерея

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mairusha, "эволюция" в профессии и вправду очевидна. Более всего импонирует, как позитивно Вы к этому относитесь. :)
По двум крайним платьям вопрос: они на корсетной основе? В белом - вышивка по линии бедер? Сами или..? :) Ткани, я так понимаю, Вы используете атласные. Как Вам с ними работается?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larisams, спасибо:)))

 

Пуговичное варенье, да, основа корсетная. Вернее, там по принципу корсажа. Белое платье только с двумя косточками на всё платье:)))
с атласом - нормально. А вот с шифоном - тяжеловато, со стрейч-атласом - засада:))) Первые два фото: там платья вообще из очень дешевого кристаллона, т.к. шилось на раз, скажем так. Шился, правда, легко, но раскроено - кашмар:)))
В белом не вышивка, там из ленты выложен узор. Лента сама кружевная. К сожалению, не владею портновским языком, поэтому назвала это лентой.
Шить стала из-за того, что люблю петь, хочется выглядеть красиво и пр. К тому же в студенчестве была активисткой, на творческих конкурсах представляла свой факультет. Ну а постоянно покупать для этого наряды-накладно, тем более, это просто хобби. Поэтому и ткани сразу были тяжеловатые для пошива, они ж со сцены смотрятся эффектнее. А сейчас уже просто самой интересно. к тому же в магазинах не очень хорошо сшитая одежда
По профессии я не имею никакого отношения к пошиву одежды, работаю в совершенно другой области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет!Давно смотрю и читаю информацию "Сезона"!Очень много полезнущей информации!Спасибо! Хочется показать свои работы,услышать критику, спросить совета...Выставлю некоторые мои работы:
post-28191-1335895304_thumb.jpg

 

Для подруги шился комплект красный давненько, она худенькая и рост-162см, поэтому с трёх метров ткани три вещи получилось и клатчик,жакет мой, платье гибрид верх (драпированный лиф) из бурды,юбочка из бурды, клатчик сами. на осталась оч. довольна :) ну а раз она то и я конечно тоже! Потом вещички тож давнишние для себя юбочка простая прямая, вышивка мне оч. эта нравится из будры-шов макраме, бриджики тож по бурдк кроила,а блузку тоже по бурде мне ещё мамуля моя пошила...
Чёрное трикотажное платье шила по выкройке из ШИКа, подруга хотела простое чёрное облегающее платье длиной чуть ниже колена...Вот и сшили...Вообще хоть сама и умею кроить оч. люблю журнальчики, хлебом не корми дай новенький прикупить, куды скаладывать только всё это богатство :)))
post-28191-1335896726_thumb.jpg post-28191-1335896745_thumb.jpg post-28191-1335896762_thumb.jpg post-28191-1335896784_thumb.jpg post-28191-1335896798_thumb.jpg post-24518-1335897920_thumb.jpg post-28191-1335897277_thumb.jpg post-28191-1335896837_thumb.jpg

 

Блузку мне мама шёлковую шила, а цветами джемпер трикотажный по бурде опять же я, только эт даже не джемпер, а плтье просто я его подворачиваю и ношу с джинсами и бриджами как джемпер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветной сарафан сшит тож по бурде любимой для родственницы на отдых
post-3741-1335945954_thumb.jpg
==========
от модератора: сарафан для девочки с кокошником перенесен в тему Сшитое нашими мастерицами девочкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте!
Хочу показать красивенькую, на мой взгляд футболочку х\б трикотаж,рисунок нарисован через самодельный трафарет (изображение из инета, распечатано на листе А4) контурными красками фирмы "Гамма" наносила
тоненькой кистью,а по контуру сделала бисерный шов люрексом.Делала на подарок подруге своего брата.Правда эта футболочка требует ручной стирки и аккуратной глажки-люрекс не любит утюг-плавится. Спереди рисуночек маленький,а сзади на всю спинку почти.
Трикотажная кофточка сшита для себя на скорую руку-пройму и горловину обрабатывала ручным швом, поначиталась в теме на Сезоне.Хочу к ней ещё нарядный воротничок, только ручки не дошли вот ещё.
Красный клатч делала к красному комплекту показанному выше-это конечный его вариант :).
В сером комбинезончике из атласа как раз подруга брата Юля, ходили они на свадьбу -вот ей этото наряд и сделался - драпировку делала на готовом бюсгалтере. Рюшки из трикотажа -кое как этот трикотаж обработла, купили мы ей ещё такой же и на кофточку - хоть вручную шей...мой оверлок его никак шить не хочет зажёвывает и грызёт :)Проще вручную сделать чем так маятся -МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ МНЕ ЧЕГО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ... Немножко там бисер добавила, жаль только в машине катались сильно комбезик помялся..

post-28191-1335984414_thumb.jpg

post-28191-1335984442_thumb.jpg

post-28191-1335984467_thumb.jpg

post-28191-1335984486_thumb.jpg

post-28191-1335984503_thumb.jpg

post-28191-1335984517_thumb.jpg

post-28191-1335984536_thumb.jpg

post-28191-1335984552_thumb.jpg

post-28191-1335984568_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушистик-Леночка, у вас столько замечательных вещичек - не задумывались о своей теме?
Мне лично ОЧень понравился серый комбинезон))))) нигде такой крастоы не видела - так нарядно и в то же время неординарно))))

 

Клатч очень симпатичный и аккуратненький)))
А за футболку прям отдельное спасибо - молодец какая, придумала же)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанки, уважаемые, все работы, представленные viktoryzka в Общей теме, дружно переехали по новому адресу:
Альбом viktoryzki: одежда для жизни и сцены

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larisams спасибо большое за отзыв, тему свою сделаю обязательно, но наверно немного позже, т.к. сейчас шьётся немного работы эти не новые.

 

Вот недавно шила соседке платье и жакетик коротенький...
Соседке за 60...
Тканюшка естественно у неё из каких то старых запасов -мне если честно не очень понравилась...Но дело не в этом, а в том. что ткани было маловато кое как я влезла, по бёдрам оно ей было чуточку узковато(она привыкла и носит комбинацию ещё), припуски и так махонькие остались, ткань сыпется. На отделку я ей купила сама, обсудив цвет - креп-сатин, ну и так же решила добавить клинышки чтоб было нормально - сначала сделала широкие к низу они были по три см-мне так не понравилось -сделала узенькие они как то получше на мой взгляд смотрятся. Пока шила оно мне даже нравиться с этими полосочками стало. Соседка особых возражений не выразила, но они её немного смущают - платье я отдала она со мной за работу рассчиталась...Но вот мне мнение со стороны важно услышать как смотрится платье? Для меня смотрится как задуманная отделка, а не как вставки - потому что узко было-дорогие форумчанки выскажите своё мнение какая у вас первая реакция при взгляде на платье!

post-28191-1336027936_thumb.jpg

post-28191-1336027947_thumb.jpg

post-28191-1336027957_thumb.jpg

post-28191-1336027968_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне-так очень симпатично,особенно учитывая возраст заказчицы-и не скучно .и летне)

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Но вот мне мнение со стороны важно услышать как смотрится платье? Для меня смотрится как задуманная отделка, а не как вставки - потому что узко было-дорогие форумчанки выскажите своё мнение какая у вас первая реакция при взгляде на платье!

имхо: Если бы не было вставок, то платье смотрелось бы единым огромным пятном (ведь и размер клиентки, похоже, не маленький) А вставки вместе с отделкой жакетика разбивают его по вертикали, что здесь необходимо, и, в то же время, объединяют все в комплект. Кстати, ширина полосок - именно то, что нужно:более широкая выглядела бы как раз так, как "не хватило ткани", а сейчас - "так было задумано".

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на февраль 2011 года на свадьбу себе платье , правда тогда была в интересном положении. Сшилось оч. быстро для меня , так как шила ещё платье для невесты на второй день и маме своей...Платье шифоновое, стиль ампир, на лифе сделаны складки которые я закрепляла клеевой паутинкой на основе-
креп-сатиновой. Качество фотографий только плохое..:(((

post-28191-1336031058_thumb.jpg

post-28191-1336031088_thumb.jpg

post-28191-1336031578_thumb.jpg

Изменено пользователем Пушистик - Лена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iskushenie, ТА... спасибо! Вообще у клиентки размер небольшой по бёдрам без учёта живоа мерка равна 104см.Фигура не сложная только сутулая. Не смогла яей объяснить почему в ширину ткани она не прошла, платье отдала, сомневаясь в себе пришла домой и опять разложила выкройки - повертела и так и сяк ну никак не получается -не входит.Ткань шириной 136см(без кромок). Сама то вижу, что крой не входит и почему, но вот ей объяснить не смогла....:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушистик - Лена, отличные работы)))))
Платье в стиле ампир оченьпонравилось, такое воздушное получилоась.

 

По поводу трикотажа, на форуме очень много интересной информации и дельных советов по шитью трикотажа;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама то вижу, что крой не входит и почему, но вот ей объяснить не смогла

 

Если спереди рельефы и сзади рельефы(кстати, для сутулой фигуры рельефы сзади более предпочтительны для хорошей посадки) и платье книзу расширено, то поэтому в одну ширину и не вошло, помимо припусков по рельефам, ещё и на расширЕние нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...