Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения

Сшила клиентки такое платье, клиентка довольна,но ее подруги его раскритиковали, скажите пожалуйста Ваше мнение, а то я в расстройстве ((

post-51136-1482133143_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сшила клиентки такое платье, клиентка довольна,но ее подруги его раскритиковали, скажите пожалуйста Ваше мнение, а то я в расстройстве ((

За что именно раскритиковали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За что именно раскритиковали?

Говорят длина не та,что платье ее полнит (все было сделано по желанию клиентки )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы расстраиваетесь, для такой юбки очень хорошая длина.
Я бы только пояс сменила на другой, а так платье очень хорошо сидит.
И как говорится, если подруга говорит, что платье плохо сидит, не верь, значит оно сидит хорошо :-)))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зря Вы расстраиваетесь, для такой юбки очень хорошая длина.
Я бы только пояс сменила на другой, а так платье очень хорошо сидит.
И как говорится, если подруга говорит, что платье плохо сидит, не верь, значит оно сидит хорошо :-)))

Спасибо большое,Вы меня очень подбодрили ! ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сшила клиентки такое платье, клиентка довольна,но ее подруги его раскритиковали, скажите пожалуйста Ваше мнение, а то я в расстройстве ((

 

На мой взгляд очень даже хорошо сидит платье и силуэт клиентке очень подходит, не полнит, а подчеркивает женственность фигуры, и длина хорошА... А к таким хорошеньким ножкам, конечно, подойдёт практически любая длина... Это же было желание клиентки и Вы здесь следовали только ему, к тому же длина вовсе не проблема, захочется покороче - можно будет сделать широкий "диоровский" подгиб, который потом опять можно будет изменить... Очень хорошо посажен рукав. Я бы сделала чуть другую линию рельефов. но это мои личные пристрастия. А цвет платья, кажется, очень идёт клиентке, несмотря на неполную фотографию.. про ремень тоже согласна ( чуть поуже бы и с более изящной пряжкой), но это тоже должен быть выбор клиентки..
Не самое главное выглядеть всегда худее, важно, чтобы "костюмчик сидел" и подчеркивал красоту фигуры(а у клиентки она есть)

 

Не огорчайтесь, это их вИдение, они имеют на это прАво, значит они не придут к Вам шить - это "не Ваши клиенты", а к Вам придут ВАШИ, которые будут с Вами "на одной волне"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд очень даже хорошо сидит платье и силуэт клиентке очень подходит, не полнит, а подчеркивает женственность фигуры, и длина хорошА... А к таким хорошеньким ножкам, конечно, подойдёт практически любая длина... Это же было желание клиентки и Вы здесь следовали только ему, к тому же длина вовсе не проблема, захочется покороче - можно будет сделать широкий "диоровский" подгиб, который потом опять можно будет изменить... Очень хорошо посажен рукав. Я бы сделала чуть другую линию рельефов. но это мои личные пристрастия. А цвет платья, кажется, очень идёт клиентке, несмотря на неполную фотографию.. про ремень тоже согласна ( чуть поуже бы и с более изящной пряжкой), но это тоже должен быть выбор клиентки..
Не самое главное выглядеть всегда худее, важно, чтобы "костюмчик сидел" и подчеркивал красоту фигуры(а у клиентки она есть)

 

Не огорчайтесь, это их вИдение, они имеют на это прАво, значит они не придут к Вам шить - это "не Ваши клиенты", а к Вам придут ВАШИ, которые будут с Вами "на одной волне"


Спасибо,очень рада что комментарии хорошие, а то после высказывания "подруг ",руки опускаются, спасибо всем,Вы меня очень поддержали ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,пояс из этой же ткани, как минимум, в половину Уже от исходного украсит больше. А еще можно поиграться с синим цветом разных тонов, из шелка по косой , например, сделать ленту и завязывать ее как хочешь. Завязать его бантом. Повысит нарядность , когда надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polisha, абсолютно согласно с мнением выше- раз "подруги" говорят значит у вас все в шоколаде! Главное это был заказ клиентки и вы ее удовлетвори! И ей в нем комфортно, и ей это тоже нужно понимать! Я всегда вспоминаю любимую комедию "служебный роман" эпизод секретарши с сапогами- так вот у вас именно тот случай! Это же очевищно! Точнее у клиентки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Говорят длина не та,что платье ее полнит (все было сделано по желанию клиентки )

Полнит?!!! Дама тут - куколка!!! И плечики и талия!!! Загляденье! Тут такие пропорции получились, что кажется буд-то ноги прям от шеи начинаются!!!
Пояс другой и образ на зависть "подругам"!!! Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы плохо сидело и платье бы у подруг вызывало негативные видения, то комментариев от подруг и вовсе бы не было бы, типа "не буду огорчать подругу, что плохо всё в этом платье" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем ))) Без Вас,я бы все еще расстраивалась, а читая Ваши комментарии,у меня настроение поднимается,без Вас девочки,ни куда )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась очень давняя история. Начала у меня шиться новая клиентка. Помню,как она пришла после работы(большой женский коллектив) и произнесла :" Представляешь,никакой реакции ни от одной сотрудницы.И тогда я поняла,что я очень хорошо выгляжу!!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вот закончила Новогоднее платье для любимой Мамули, ткань тонкая шерсть, пояс из замши, ну и машинная вышивка ))

post-51136-1482555544_thumb.jpg

post-51136-1482555563_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Polisha, платье Замечательное, оооч понравилось, очень со вкусом все! Скажите пожалуйста, а фантазия ваша или откуда то взято? Платье прям для меня и цвет и фасон, красота))))
Lagutina - вот это костююююм, зашибись сколько там красоты и труда вложено.... Чета у меня даже слов нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

name='Мышатинка' date='Dec 28 2016, 00:56' post='1079515']
Polisha, платье Замечательное, оооч понравилось, очень со вкусом все! Скажите пожалуйста, а фантазия ваша или откуда то взято? Платье прям для меня и цвет и фасон, красота))))

Ой, я купила отрез шерсти на платье для мамы, в процессе пошива выбралась вышивка и появился пояс, который мама давно хотела, так и сложилось платье ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... длина вовсе не проблема, захочется покороче - можно будет сделать широкий "диоровский" подгиб, который потом опять можно будет изменить...
а что такое широкий диоровский подгиб? Как он делается и как выглядит? Поиск мне ничего не показал, кроме этой темы. Спасибо. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muschka, имеется ввиду подгиб у юбки(платья) от 6см, а чаще 10см примерно... Такой ширины подгибки применялись на широких присборенных или в складку юбках в 50-60 годах.. Я этот "термин" и его объяснение услышала в молодости от одной портнихи, которая шила только изысканные наряды очень избранным клиентам.
Это была свекровь одной моей приятельницы. Она, кстати, была очень интересной свекровью, которая говорила, что мыть посуду и окна должен её сын, а она должна уметь вкусно готовить и красиво сервировать стол, потому что сын и в 60 лет при любом раскладе будет нарасхват, а замученная бытом женщина уже в 40 может быть никому не нужна. Свекровь сама в 65 лет одевалась очень красиво, всегда как "на выход",осанка, аксессуары, а в те годы 60-летние-то женщины в большинстве своём всё-таки выглядели бабушками-старушками. Моя приятельница оочень многому научилась у неё и недавно на своём юбилее очень много слов признательности сказала о свекрови, которой уже давно нет на этом свете. Кстати, эта свекровь и дочери своей всегда говорила, чтобы та, будучи в командировках в Москве, обязательно покупала не только себе, но и невестке разные модности, чтобы жена брата тоже всегда выглядела шикарно. Вот такие бывают свекрови...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lagutina, ах какой позитив!
А это точно платье? смотрится как блузка и юбка, очень красиво.
А можно брошку поближе, и что это за сутажная техника?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшился у меня табун платьев 16штук,разных размеров.интересно как компановка тканей,и как вариант скромных платьев,все идут на свадьбу тети.девочки как маленькие ,так и подростки.

post-26628-1483279182_thumb.jpg

Изменено пользователем pupa2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lagutina, ах какой позитив!
А это точно платье? смотрится как блузка и юбка, очень красиво.
А можно брошку поближе, и что это за сутажная техника?

Да ,это платье )) брошку ближе не могу показать ( я пока учусь этой технике ,поэтому делаю такие украшения в подарок своим любимым клиентам ,еще одно платье ,шилось летом из "бабушкиного крепдешина " + серьги

post-53505-1483472016_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем приветик. шитьем увлекаюсь давно но очень редко и без образования , все делаю на глаз. какие красивенные купальники !!!!! гномочка тоже супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...