Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения

пока зима еще правит балом, сшилось вот такое пальтецо, зимнее. Основная ткань в магазине называлась "вареная шерсть", утеплитель - шерстяной, очень тоненький, красивый, подклад - вискоза с полиэстером. Подклад выстегивался с утеплителем. Это мое второе пальто. Прототип из старенького журнала бурда 10/2001, модель 132. Конструкция моя, по методике "Мюллер и сын", в том числе и капюшон. post-32877-1483773567_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на предстоящую весну уже готова накидка. Верх из плащевки, такая жуткая в плане отглаживания, что укротить ее так и не получилось, подкладка из полушерстяной ткани. Конструкция по методике "Мюллер и сын", воротник -широкая воронкообразная стойка. Прототип из бурды моден № 10/2013, мод 104

 


post-32877-1483774049_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Всем желаю мира в мире, в семье, в душе, крепкого здоровья, много-премного добра, счастья, отличного настроения, а форуму, благодаря которому получаешь бесценные знания, дальнейшего процветания!
post-32877-1483774697_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омега, классная накидка! Очень хочется посмотреть ее на фигуре. Увидеть пропорции и посадку. Вопрос не праздный. Очень понравилась четкостью линий и минимализмом деталей. Может быть сможете показать ее во всей красе? С чем планируете носить? Юбка, брюки, шарф ?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, накидку планирую носить с юбкой мини и высокими коричневыми сапожками, сейчас под рукой их нет, или брюками из вельвета и туфлями со шнуровкой. Шарфик предусматривается также, подберу его ближе к весне.
Прошу прощения за качество фото, размыто получилось, несмотря на то, что мой самый родной фотограф старался изо всех сил.

 

post-32877-1483786155_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень понравилась накидка. И Вы в ней)) Она подчеркивает нежность и хрупкость фигурки. А с шарфами , палантинами и снудами можно еще поиграть, пофантазировать. Думаю, их можно будет и с джинсами и с ботинками подружить. Очень здОрово, многовариантно.
А как с внутренней обработкой? Трудности встречались? Если да, то как их победили?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Светлана за высокую оценку моего весьма скромного творения. Очень приятно. Трудностей во внутренней обработке не испытала, детали из полушерстяной подкладки, довольно плотной, дублируют детали из плащевки, стачивала детали верха, подклада, затем их соединяла (сейчас сделала бы по-другому). По линии низа обтачка разной ширины от 5 до 9 см, шире она по линиям середины полочек и спинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! решила и я показать свое первое творение, я не швея, далась эта рубашка мне не легко))))) Модель из журнала БУрда, ткань хлопок с эластаном +машинная вышивка
post-118-1484140765_thumb.jpg
----------------------
от Jioti-заменила фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olgakadyko, и вам доброго дня.
Очень хорошо, что решились показать рубашку.
На мой взгляд в ней все очень хорошо, и сидит хорошо и сшита качественно.
А почему она далась Вам не легко, что за трудности были?
Из какого номера Бурды эта блузка, такой интересный пластрон.
Я так поняла, что это полосы переплетены между собой, да?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


olgakadyko, и вам доброго дня.
Очень хорошо, что решились показать рубашку.
На мой взгляд в ней все очень хорошо, и сидит хорошо и сшита качественно.
А почему она далась Вам не легко, что за трудности были?
Из какого номера Бурды эта блузка, такой интересный пластрон.
Я так поняла, что это полосы переплетены между собой, да?

 

Спасибо, мне очень приятно!
Далась не легко, наверное в первую очередь из-за того, что навыков у меня никаких, только азы которые раньше в школе на уроках труда были, да и только. Проблемы были с полочками и выточкой в центре на спинке, просто не получалось красиво выложить, чтобы все легло как нужно, не сдавалась до последнего.А еще тревожный момент с вышивкой на готовом изделии, но это уже мелочи жизни:) Итог меня более чем устроил, честно скажу даже немножко горжусь собой))))))))))))))))))
Журнал Burda 7/2016, да, полосы сделаны переплетом.

Изменено пользователем olgakadyko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно, что гордитесь собой!
Так и надо, блузка очень хорошА!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей радости нет предела, наконец прислали фото, моего первого свадебного платья (хотя и не стандартного). Платье из матового атласа, на внутреннем корсете, за это отдельное спасибо Olgaloss, к платью прилагается верхнее платье из фатиновой сетки, украшенное кружевом, балеро, пояс на металлических косточках, вязанная пелерина, сумочка и подвязка, шилось все долго, но главное клиентка довольна ))

post-51136-1484471410_thumb.jpg

post-51136-1484471479_thumb.jpg

post-51136-1484471521_thumb.jpg

post-51136-1484471751_thumb.jpg

post-51136-1484471765_thumb.jpg

post-51136-1484471805_thumb.jpg

Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polisha, чудесное платье!!!!!!! Очень красивое!!!!!!!!!
А сколько петелек на застежке...

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


polisha, чудесное платье!!!!!!! Очень красивое!!!!!!!!!
А сколько петелек на застежке...

Спасибо )) Если память мне не изменяет,то 18,делала их в последний момент,до этого был замок,но клиентка за неделю до свадьбы сильно похудела и переделывала весь верх платья )) Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polisha, платье как с картинки модного журнала.
Очень красивое.
Браво!
У Вас столько красивых работ, может быть пора подумать о своем альбоме в творениях, как думаете?
Откроете свой домик, а мы поможем перенести все ваши работы в одно место:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


polisha, платье как с картинки модного журнала.
Очень красивое.
Браво!
У Вас столько красивых работ, может быть пора подумать о своем альбоме в творениях, как думаете?
Откроете свой домик, а мы поможем перенести все ваши работы в одно место:-)

Спасибо большое )) да,я тоже подумываю о своем домике, вещей много сшитых,осталось их все собрать )) Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо, открывайте свой альбом в творениях.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polisha зашибииииись сколько труда и терпения, петельки просто сразили! Научите меня такие делать!! Это же просто невероятно кропотливая работа! Как так можно мелко сделать да еще вывернуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


polisha зашибииииись сколько труда и терпения, петельки просто сразили! Научите меня такие делать!! Это же просто невероятно кропотливая работа! Как так можно мелко сделать да еще вывернуть?

Спасибо большое )) Петельки делала в первый раз,глаза боялись,Руки делали )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышатинка, у нас есть тема "Делаем рулик и руликовые петли"
В пин посте есть статья Воздушная петля из шнура рулика, в ней подробно написано, как делать руликовые петли.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polisha, ансамбль чудесный!!! петельки и ватиновое верхнее платье - восторг! Спасибо за удовольствие!

 

у меня сшилось много-много всего! и как всегда быстро-быстро фотографировалось)))телефоном)))

 

джемпер: теплый трикотаж + кружево
post-51511-1485423527_thumb.jpg post-51511-1485423559_thumb.jpg
зимнее пальто: нью-вэй, альполюкс 200+150
post-51511-1485423366_thumb.jpg post-51511-1485423385_thumb.jpg
платье с запАхом
post-51511-1485423598_thumb.jpg
пальто зимнее: иск замша, альполюкс 200+150
post-51511-1485423638_thumb.jpg

Изменено пользователем Otmorskaya

можно купить, а можно сшить, но можно и купить...но...лучше все-таки сшить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Otmorskaya,очень понравился ваш показ.Но больше всего на душу лёк тёпленький джемперок,ну очень понравился.Как кружево пришивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Otmorskaya,очень понравился ваш показ.Но больше всего на душу лёк тёпленький джемперок,ну очень понравился.Как кружево пришивали?
спасибо
кружево пришивала монофиломентной нитью, мелким зиг-загом.
рассмотреть можно на макро-фото

 

изнанка срезана 5мм от шва
post-51511-1485488745_thumb.jpg

можно купить, а можно сшить, но можно и купить...но...лучше все-таки сшить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Otmorskaya дааа, согласно, работы все супер! Пальто такое для меня из области фантастики! Но самое-самое это джемперок- очень нежно! Обожаю кружево!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчанки! Хочу показать простые блузки для дочери. Первая из журнала ШиК №3-2015,кружево пришито вручную. Вторая блузка интересна оформлением горловины, которое заимствовано из моей любимой темы "Красота в деталях".
post-30604-1486028473_thumb.jpg post-30604-1486028835_thumb.jpg post-30604-1486029166_thumb.jpg post-30604-1486028605_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...