Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения

омега, хорошее, очаровательное платье получилось. За счет кружева романтичное даже. В таком точно не стыдно будет выйти в люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за ваши добрые слова, мне очень приятно. Продолжаю показывать свои работы. На этот раз блузки из натурального шелка,с машинной вышивкой на воротнике и юбка карандаш.
post-34068-1487536854_thumb.jpgpost-34068-1487536438_thumb.jpgpost-34068-1487537016_thumb.jpg

Люблю шить!

Мой инстаргам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sunnybird, вам очень хорошо ,вроде бы и не забытый прием с планками, но здорово ! А почему на черной стоечку белым не продлили? и расскажите сами строили ? Талевая вытачка просто в игнор? а на спинке складочка и кокетка есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Со стойкой крутила и так и так,решила выбрать черную) Талевые вытачки на полочке проигнорировала, а на спинке сделала. Строила сама, нагрудную вытачку перевела в бок, по спинке только талевые, без кокетки.

Люблю шить!

Мой инстаргам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показы Мышатинки перенесла в ее личную тему Наряды для Мурочки :) Альбом Мышатинки

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток) Я недавно наводила порядок у себя в папках и наткнулась на свою работу - платье для выпускного - мой первый т.н. "шедевр", это была моя первая серьезная и очень ответственная работа. К чему я это все: именно из-за него я зарегистрировалась на Сезоне, потому что я сначала с дуру согласилась его шить, а потом в припадке кинулась искать информацию по Инету - вопросов было масса, так клик за кликом и поисковик выводит меня на Форум, а именно на альбом OlgaLosss, в котором я к своему большому счастью нахожу то, что мне надо здесь Это была удача, везение - не знаю, но к мастеру я поприставала!!! Ольга мне очень помогла тогда избежать неприятных моментов в работе с верхом платья, за что большое человеческое спасибо - все получилось без переделок, клиент был доволен!!! Правда с юбкой повозилась (на этом этапе я меньше всего ожидала подвоха - танцы с вытачками я запомню надолго) - но как хорошо, что все хорошо заканчивается!!!

post-51425-1488055798_thumb.jpg

post-51425-1488055814_thumb.jpg

post-51425-1488055841_thumb.jpg

post-51425-1488056006_thumb.jpg

Изменено пользователем AnnaKost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Хочу показать еще одно пошитое мной изделие. На этот раз платье для клиентки в стиле Виктории Бекхем.
post-34068-1488783194_thumb.jpgpost-34068-1488783203_thumb.jpgpost-34068-1488783212_thumb.jpg

Изменено пользователем sunnybird

Люблю шить!

Мой инстаргам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marta, да какая тут может быть критика :) Классная рубашка! С интересными деталями. А нет ли фото сбоку поближе. Вижу, там в разрез уголочек из контрастной ткани вшит.

 

sunnybird, красивое платье для клиентки. Эффектная девушка.
Что это за ткань такая интересная. Моделировали на основе нашей статьи Моделирование платья А-силуэта Виктории Бекхэм или свои приемы использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за высокую оценку моей работы. Фото бокового шва прилагаю. Там, действительно, вшит контрастный кусок ткани, за счет которого изделие приобретает дополнительный шарм. Жаль, нет возможности приложить кусочек ткани - это просто сказка! Нежная, шелковистая, к телу ласковая ткань. О такой можно только мечтать!

post-48658-1488786965_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жду критику.
marta1406, имхо, при всех несомненных плюсах исполнения - плечевой шов смотрится немного заваленным. При построении Вы не учитывали его перенос вперед? Тогда кокетка чуть-чуть видна в анфас, что характерно для современных рубашек. и малость маловат воротник, на мой взгляд...

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marta1406, Вы молодец, мужская рубашка дело хлопотное и крайне непростое, многое получилось отменно! Из моментов, которые могут быть улучшены в следующем проекте хочу отметить следующие. Длина застежки на рукаве великовата, обычно её делают такой, чтобы расстояние между пуговицей на манжете и пуговицей на планке было одинаковым с этим расстоянием на основной застежке рубашки. Т.е. если пуговичку подвинуть, то видно что планку уже хочется на 3-4 см короче. Сам рукав я бы тоже укоротила буквально сантиметра на 3 ( в согнутом виде манжет должен проходить по стыку запястья и ладони ).Второй момент это стойка воротника, тут я бы сделала её темно-синей, визуально "разрыв" добавляет шума в восприятие, а здесь и модель непростая, и принт активный, и размер воротника смотрелся бы иначе. Про плечевой шов уже написали, это легко поправимый в уже имеющейся хорошей выкройке момент.
Резюмируя, рубашка получилась достойная, в любом случае гораздо лучше и интереснее магазинной, следующая будет безупречной.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


marta, да какая тут может быть критика :) Классная рубашка! С интересными деталями. А нет ли фото сбоку поближе. Вижу, там в разрез уголочек из контрастной ткани вшит.

 

sunnybird, красивое платье для клиентки. Эффектная девушка.
Что это за ткань такая интересная. Моделировали на основе нашей статьи Моделирование платья А-силуэта Виктории Бекхэм или свои приемы использовали?


El@ana Спасибо! Ткань и правда интересная. Клиентка сама подобрала. Это недорогая ткань, полиэстр, но ее структура сделана ячейками, и очень похожа по структуре как у Бекхем. Выкройку строила сама, не видела раньше эту статью на сезоне. Вот же здорово, сколько здесь полезной информации.

Люблю шить!

Мой инстаргам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! На "Сезоне" я - новичок. Сказать, что люблю шить- ничего не сказать.
Участие в конкурсе "Вдохновение" вдохновило показать на форуме ещё одно платье, сшитое намного раньше конкурса.Хотя для его создания вдохновением послужило платье Людмилы Гурченко в одной из передач.

 

IcH8p4E__8c.jpg

 

___________DSC_5559.jpg___________DSC_5554.jpg______________DSC_5549.jpg

 

___________bEUTf42T6qo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Участие в конкурсе "Вдохновение" вдохновило показать на форуме ещё одно платье, сшитое намного раньше конкурса.

Потрясающе!:)
Просто блистательно! Такой женский шарм!
- Если честно, то ассоциации не с ЛГ, а с великолепной
.
"У ног твоих лежит блистательный Париж!.."

 

2.jpg3.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо,до темы на "Сезоне" я ещё не доросла. Здесь очень высокая планка на форуме.

 

Ещё плохо ориентируюсь на форуме, Всё таки , больше читатель.Шью в своё удовольствие потихоньку.

 

Бурлакова Фрося, спасибо, платье было сделано для проекта Года кино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не в этой теме надо показывать, но ещё наряды для проекта моды серебряного века.
Жакет ношу с удовольствием.
Остальные были шиты мною для выступления нашей небольшой ретромастерской.

 

2.jpg DSC08801.jpg7.jpg

 

DSC08769.jpg DSC08773.jpg

 

И последний наряд

 

3.jpg5.jpg4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_da, вечер добрый!
И, если Вы сами делаете такие шикарные шляпки, то сокрушаться по поводу "высокой планки" здесь-точно не Вам!

 

Очень интересно узать о Вашей "небольшой ретромастерской"...
мда...для отдельного рассказа очень удобно иметь свою личную Тему...очень советую...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, я не лукавлю.Не зря столько лет просто читала форум.
Шить люблю , и на сцене это смотрится эффектно, но я знаю, что качество иногда хромает.
Шляпки делаем сами. Как в известной фразе - из ничего женщина может создать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_da, спасибо за ответ...
Вы знаете, здесь хватает технологов, конструкторов...а вот эстетики много не бывает!
И какое-то другое шитье, в Вашем случае "театральное"- это что-то из разряда загадочного...
И дело не в идеальных швах...кого ими удивишь...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно узать о Вашей "небольшой ретромастерской"...
200%, умираю от любопытства:).
ПС. Шитьё у вас очень интересное, неординарное.
А у нас ведь на Сезоне система не чемпионатов мира, а Олимпийских игр: важно участие!:)
- Да ещё такое красивое и вдохновенное.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...