Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Кадрен


Рекомендуемые сообщения

BriNa, у меня здесь веерная складка, так как я поставила себе задачу полочку с баской и боковую часть юбки сделать одной деталью
det.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно красивое платье! Удивительно красивая имитация баски! Удивительный крой для клеточки! Все очень и очень, и Вам идет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряды впечатлили очень! Разглядывать крой на манекене интересно... понимаешь, что хотелось не просто сшить новое платье, но и решить еще одну не простую задачу)) Попробовать иные возможности... "Прототипы" у модели были или модель родилась "под задачу"? Что первично? ))

в мелкую черно-белую клетку.
Поскольку ткань очень сыпучая, пришлось каждую деталь дублировать шифоном.
Платье на подкладе или...? Катюш, я правильно понимаю, что сыпучие срезы обрабатывались, как обычно, в процессе шитья, детали предварительно как-то попарно соединяли?
Здесь использовался принцип салфеточного кроя.
Можно чуть подробнее - в чем его суть? Впервые слышу... видимо, используется при создании одежды в стиле пэчворк?
Отлетные детали продублированы черным прозрачным шифоном
Это уголок "жилетки" - отлетной? Поняла, что одной деталью с полочкой кроится, а изнанка этой детали - только шифон, не слишком тонко? Декор шифоном сверху - отдельная деталь? Пришивалась сверху вручную?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, очень интересные наряды получились, специально пишу - наряды, а не просто одежда. Молодец. Молодая, стройная и красивая!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Катя, очень интересные наряды получились, специально пишу - наряды, а не просто одежда. Молодец. Молодая, стройная и красивая!

Именно такое первое впечатление - молодая, красивая и стройная:). А платье, пальто - это всего лишь средства. Ну да, сидит идеально, как всегда, много оригинальных придумок...но главное - молодая, красивая, стройная:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот точно...поддерживаю вышевысказавшихся...
не поняла сразу,Кто ?
мало того,что так сильно похожи внешне с Дочерью...так еще и смелые в нарядах обе...!
как всегда,не просто великолепно,а...шикарно ,четко и очень добротно!!!
=============
вот это выражение,Катя,ну точно Ваше !

я поставила себе задачу

ставит задачи и щелкает их,как орешки-семечки...
Голова,что еще сказать !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прототипы" у модели были или модель родилась "под задачу"? Что первично?

Т.В., потому сразу и не открылась, знала что зададите этот вопрос.
Мои идейные вдохновители Антонио Берарди и Рик Оуэнс
http://cache.net-a-porter.com/images/products/108442/108442_ou_l.jpghttp://cache.net-a-porter.com/images/products/104635/104635_fr_l.jpg
И, конечно адаптировала в связи со своими предпочтениями.
Платье на подкладе или...?

Подклада, в привычном понимании нет, каждую деталь накладывала на шифон, получалось 2 слоя и сшивала как один. Но это потому, что у меня ткань такая мягкая оказалась. В оригинале, конечно по другому.

 

Здесь использовался принцип салфеточного кроя.

det1.jpg
Если посмотреть на эту схему, то видно, что полочка вверху образует угол, напоминающий косынку или салфетку. Путем складывания салфетки находим нужные формы и подрезы. Я то все делала на виртуальном манекене, но думаю, что этот узел можно делать макетированием.
Это уголок "жилетки" - отлетной? Поняла, что одной деталью с полочкой кроится, а изнанка этой детали - только шифон, не слишком тонко? Декор шифоном сверху - отдельная деталь? Пришивалась сверху вручную?

Никаких ручных швов. У современных дизайнеров как правило очень лаконично продуман крой. На первый взгляд порой кажется, что изделие невыполнимо, но когда начинаешь разбираться, поражаешься логике и кажущиеся лоскуты оказываются каждый на своем месте. Ни одной не обоснованной строчки.

 

Женя,

захотела и сшила...делов то!

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полочка вверху образует угол, напоминающий косынку или салфетку. Путем складывания салфетки находим нужные формы и подрезы.
Спасибо! Не поняла, но все равно интересно... интересно, что "заводят" нас порой - абсолютно разные вещи :) Ведь неспроста сразу в нескольких темах возник интерес к оригами... ИМХО сродни любви к кроссвордам
Катюш, а вот в таком фасоне 3Д может помочь разобраться? Или здесь скорее опыт применения знаний, типа "салфеточного кроя" может поспособствовать... умозрительные образы, помогающие создавать форму?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои идейные вдохновители Антонио Берарди и Рик Оуэнс
И, конечно адаптировала в связи со своими предпочтениями.

Кадрен, я в восхищении! Сложный крой, виртуозное исполнение, а самое главное - удачная адаптация к Вашей фигуре! Одно дело смотреть на подиумную модель и совсем другое - на конкретной фигуре. Браво!))))

 

У современных дизайнеров как правило очень лаконично продуман крой. На первый взгляд порой кажется, что изделие невыполнимо, но когда начинаешь разбираться, поражаешься логике и кажущиеся лоскуты оказываются каждый на своем месте. Ни одной не обоснованной строчки.

Очень люблю такие "умные" конструкции-головоломки, на мой взгляд, это высший пилотаж современного портновского искусства.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье... только вот вопрос... на фото сбоку низ спинки выше чем низ переда... ракурс такой, поза не удачная или это задумка такая?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Кадрен, замечательные наряды!
Гамма цветов такая... золото и серебро, и патина - очень благородно!
Прежде всего, согласна с Ириной Мазаник - очень вам идёт! На мой вкус, особенно здоровско - пальто.
Но согласна и с оч.умелые ручки. Тоже захотелось спросить про вид сбоку...

 

capture_04122011_154518.jpg capture_04122011_162650.jpg

 

- Если это была идея, то мне понравилась дугообразная форма бокового шва (где молния). Интересно выглядит и подходит к фигуре! Или это случайно вышло/особенность фотосъёмки?
- А как выглядит фасон, если ручки опустить? Не слишком ли беременный животик получается? Как тут правильно рассчитать салфеточный крой, чтобы сильно не забеременеть?:)
- Какие вы прибавки на СО брали по талии? В принципе, есть ощущение, как и у оч.умелые ручки, что сзади немного вверх просится, низ выше, а под лопатками свобода. У меня такое обычно получается, если в талии (и ниже) перетяну.

 

Интересно, вы как-то пользовались программно для подгона клеток? Или в случае такой мелкой клеточки подгонка не столь актуальна?
==========================================

 

Пальто прям самой захотелось такое:)
Отличная идея не застёгивать наглухо. Очень весенняя!
Вот именно весеннее (не осеннее) деми-пальто.

 

capture_04192011_132221.jpg capture_04212011_143252.jpg

 

- Это окончательный крой?
Спрашиваю потому, что на готовом пальто вижу ещё складку на рукаве. И складки внизу. Вообще, рукава, НМВ, у вас вышли значительно красивее, чем на прототипе. Женственнее!

 

Судя по крою, верхняя и нижняя половинка рукава одинаковой ширины. Шов на рукаве это тоже подчёркивает.
- С чем был связан такой выбор?
==================

 

- А вообще, поздравляю с прекрасными обновками!
"Весна идёт, весне дорогу!"(С)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это была идея, то мне понравилась дугообразная форма бокового шва (где молния)
Если посмотреть фотки "под лупой" у модели-прототипа, замысел станет понятнее)
http://www.net-a-porter.com/product/108442
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже захотелось спросить про вид сбоку...

Во первых, Фрося, спасибо что уделили столько времени тщательному просмотру фотографий.
Если еще внимательнее посмотреть,то можно увидеть сверху выше талии небольшую складку, очень спешила на юбилей, в честь которого шился наряд и хотелось сфотографироваться по горячим следам, не одернула юбку, а фотограф, он же ничего не понимает в нашем деле.
мне понравилась дугообразная форма бокового шва (где молния). Интересно выглядит и подходит к фигуре! Или это случайно вышло
Можете считать, что случайно. В зеркале прямо. И делала именно прямо, чтобы легче было вшивать молнию на машинке.
А как выглядит фасон, если ручки опустить? Не слишком ли беременный животик получается? Как тут правильно рассчитать салфеточный крой, чтобы сильно не забеременеть?:)
Ну тут уж после трех родов считай не считай. Если вы намекаете, что баска коротковата, то это специально сделано, чтобы она кончалась на выпуклости живота. Если бы было длиннее, то трапеция впереди обрисовывала бы живот, мне этого не хотелось. Мужчины ведь приглашая на танец, подходят спереди.
Интересно, вы как-то пользовались программно для подгона клеток? Или в случае такой мелкой клеточки подгонка не столь актуальна?
В данном случае она не только не актуальна, сбитая клетка здесь создает дополнительный эффект. На моих фотографиях это не очень видно, но на оригинале можно заметить, что рисунок в швах играет голограммой.
Это окончательный крой?
Спрашиваю потому, что на готовом пальто вижу ещё складку на рукаве. И складки внизу. Вообще, рукава, НМВ, у вас вышли значительно красивее, чем на прототипе. Женственнее!

Лекала рабочие. Оставляю за собой право изменять конструкцию в процессе кроя. Мне как раз и захотелось сделать более женственно, ткань смотрится роскошно, решила не экономить и накрутить побольше.
Судя по крою, верхняя и нижняя половинка рукава одинаковой ширины. Шов на рукаве это тоже подчёркивает.
- С чем был связан такой выбор?

Вначале планировала низ рукава сделать из другой ткани, но вспомнила, что делала так недавно, а верх уже был скроен, оставила как есть. Ведь у меня на пошив была только одна ночь.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не одернула юбку, а фотограф, он же ничего не понимает в нашем деле.

Очень надеялась именно это услышать:) потому, что мне нравятся Ваши вещи и это платье , в частности ,а так как в тенденциях я ничегошеньки не понимаю и приподнятые низа спинок стали часто мелькать( складку над талией не рассмотрела), мне стало как-то не по-себе:) Только потому и спросила. А фотограф.... я лично ещё хуже фотографирую:) но у нас тут и не клуб фотографов в общем-то :)
Для примкнувшим к вопросу:) Я теперь и к Вам с пакостными вопросами приду:) Вы же не против?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, платье и плащ - просто ребус и загляденье! Вам такие высоты с легкостью покоряются!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь и к Вам с пакостными вопросами приду:) Вы же не против?

оч.умелые_ручки, приходите, приходите.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы прибавки на СО брали по талии? В принципе, есть ощущение, как и у оч.умелые ручки, что сзади немного вверх просится, низ выше, а под лопатками свобода. У меня такое обычно получается, если в талии (и ниже) перетяну.

Прислали живые картинки. По моему тут видно, что СО достаточно, даже двигаться можно. И с низом все в порядке.
3.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По моему тут видно, что СО достаточно, даже двигаться можно.

Я конечно не профи подобно многим тут участницам, но зная Ваши работы и искренне восхищаясь вами как Мастером способным воплотить ЛЮБУЮ задумку, не стала бы сомневаться в достаточности СО, как впрочем и во всем остальном.... ))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом я шью очень мало одежды. Спасаю туристов. Кому молнию нужно в палатке заменить, кому дыру залатать, то ли дерево упало, то ли крысы прогрызли. Так все лето и проходит. Но иногда находится время что нибудь сделать для души.
В этот раз это платье на семейное торжество.

dressE_qpr.jpg
Это платье шили к торжественному случаю. Чехол из шелка со стрейчем, верх - кружевная туника, расшитая бисером.
dressE2_qpr.jpgdetali_qpr.jpgdressE3_qpr.jpg
Туника скроена по косой. Вырез декольте оформлен каймой, нашитой вручную.
Был построен манекен
manE4.jpg
По нему получена развертка и сделана выкройка
manE6.jpg
Верх платья обтачан подкладом из основной ткани до пояса с тем, чтобы, если захочется носить розовое платье самостоятельно, можно было бы поддеть лишь нижнюю юбку.
detali8_qpr.jpg
Чтобы не использовать клеевые обтачки здесь проложила полоску ткани из основной по срезам горловины и пройм. По проймам полоска скроена по косой, по горловине, спереди долевик, чтобы срез не растягивался.
detali1_qpr.jpg
Чтобы выровнять низ платья, ставлю манекен на стол.

 

 

 


Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Кадрен!
Ваши изделия просто загляденье! Можно спросить, какими программами Вы пользуетесь? Знаю, что где-то было написано об этом, но не найду никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anele, спасибо.
Пользуюсь программами Леко -официалная версия, Компас-студенческая версия, Rhinoceros 5.0 WIP -90 дневная демо версия.
Данный манекен построен в Rhinoceros 5.0 WIP. Выкройка распечатана в Компас.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли где пояснения или уроки, как работать с этими программами, ведь Rhinoceros на английском?
И ещё хотела спросить, хорошо ли сидять изделия по таким выкройкам, много ли нужно подгонять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя,здравствуйте !
от как же хорошо,что Вы здесь показались...
ужежешь соскучились по Вашим мозговым штурмам...
У Вас же, что ни показ, то идея да наука...вот и сейчас:
эти полоски ткани-прям выход из многих положений.
Идея такого наряда ооочень раскрываема...этож можно столько вариантов завариантить !
Спасибо,Катя,всегда большое...

 

0ddf781b9287.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...