Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Кадрен


Рекомендуемые сообщения

Ой, какая идея хорошая!
А можно еще ромбики сшивать кружевной тесьмой, а можно обработать ролевым швом края и швами наружу, чтоб топорщились - ну, пошла мысля работать!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, Кадрен, это просто чудо! Самое лучшее, что я видела за последнее время! Можно же из разных тканей сделать, по фактуре или по цвету. Большое спасибо за то, что поделились!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибААА !!!
Катя,не скажу,что сделаю такоЭ ,но ,что удовольствие получила "от" и "до" -это да !!!
особенно от тех картинок ,на которых Вы !
забрала...туда же...к шедеврам....ну,где вешалки и где шикарные валяные трансформеры и накидки...
щас скажу пафос,но честно:
Вы для меня-живая иллюстрация к цитате :
"Лучше гор могут быть только горы,на которых никто не бывал !"
и даже не думаю о том,чем удивите в следующий раз...просто потом удивлюсь !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, модель в платье от Армани - кинозвезда, благодаря именно платью. И спасибо огромное за идею топа из ромбов, тут может быть СТООООлько вариантов, что голова кругом просто.

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, Ваша конструкторская находка- фантастически- прелестна и при этом фантастически легка в исполнении.
Не устаю удивляться.
Даже после того, как видела сконструированные и изготовленные Вами палатки- дома.
Пропустила мужской костюм. Фундаментально.
Спасибо за показ.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен,очень надеюсь на вашу помощь.............вы как спец.по спортивным экипировкам-мне очень нужны вот такие штаны спортивные,они тренировочные,главное-что они зауженные книзу,а верх широкий;как думаете-здесь есть какая хитрость в построении,или как обычные штаны шьются?Мне кажется,в них глубина задней штанины увеличенная,как галифе что ли,а как её сделать-не пойму.............

post-8645-1282843996_thumb.jpg

post-8645-1282844242.jpg

Изменено пользователем Диана Креатив

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя...какое чудо...
А, если к нижним ромбам да ещё ромбы, да с расширением нижней стороны...и верх не, а низ прозрачный да на однотонную подкладку из других ромбов... это же...это же какое платье получится...фантастическая идея!
Спасибо:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, рада, что идея пришлась по вкусу. А уж сколько новых предложений, хоть конкурс устраивай.
Goldfish, понравилась ваша мысль с кружевной тесьмой.

А, если к нижним ромбам да ещё ромбы

Оля, тут уже не остановиться.
как думаете-здесь есть какая хитрость в построении,или как обычные штаны шьются?Мне кажется,в них глубина задней штанины увеличенная,как галифе что ли,а как её сделать-не пойму

Диана, можно делать эти штаны на основе обычных классических брюк. Только без вытачек на талии. Об=От. И прибавка на свободу дается больше до 8 см к полуобхвата бедер. А галифе кажущееся из-за того, что резкое сужение к колену, а от колена прямые. Можно также углубить линию сидения. Но это на любителя. Еще в спортивных брюках важна последовательность сборки. Вначале сшиваются средние швы. А затем шаговые одним швом, чтобы не рвались на шпагате..

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне топ напомнил хачапури-там именно так сворачивается конвертиком тесто, а уж какую работу мозга он будит! За работу мозга-отдельный респект!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могут быть какие-то нюансы в крое?

Так как крой по косой, то изделие получается смежное для нескольких размеров. Есть зависимость от ткани. Упругий шифон меньше растягивается в длину и держит форму. Поэтому для маленьких рамеров предпочтительно мягкие хорошо растягивающиеся ткани в косом направлении. Для маленького роста при Дтс 38см и меньше можно укоротить длину ромба, при Дтс от 39см уменьшать не следует.
Хочу еще добавить, что ни в коем случае не должен получиться квадрат.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен,какой захватывающий показ!
У меня ощущение,что в ваших работах просто нет никаких стандартов - сплошной полет над стереотипами..понимаю,чтобы все так легко получалось,необходим большущий опыт и знания.
Топ с ромбами для меня за гранью вообще,картинки сохранила,обрезков море есть -спасибище вам за идею!

 


За платье "гороховое" - отдельное мерси!Очень удачный выбор фасона для такого крупного рисунка - два шва - фантастика!А молния в боковом французском - как?..я бы в ступоре была,точно..
Кадрен,пожалуйста,простите мою приставучесть,а что такое московский рубчик?..к вопросу тапок прилагается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое московский рубчик?.
Irina Ost, Здесь на сайте он представлен как узкий двойной шов, наверняка вы его знаете, может под другим именем.
http://season.ru/img/sovety/sewing/tonk_tkani/18.jpg
http://season.ru/sovety/sewing/tonk_tkani/shvi.html
За платье "гороховое" - отдельное мерси!Очень удачный выбор фасона для такого крупного рисунка

Автор фасона сама клиенка, я лишь "раб лампы".

 

ЗЫ. Добавила к топикам еще одну фотку на тушке.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Кадрен, за наводку,шовчик этот я не знала и не использовала.Теперь возьму на вооружение,смешно,там же прочла,что французский нельзя использовать на закругленных участках..Ну и не правда,все получается,и все ок..пока голова думает про технологии и про всякое льзя-нельзя ,ручки сами знают,что делать,так что иногда практикую - мозги выключить.

Изменено пользователем Irina Ost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один топик из ромбов, но однослойный. Чтобы не сваливался с плеч, в швы пришит рулик из той же ткани и завязывается сзади.
top21.jpg
Все края обшиты московским швом, благо ткань двухсторонняя.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен,и снова класс!
я не совсем вникаю в тех.подробности,но догадалась, принцип здесь тот же,что и в предыдущем..
А еще я подумала,что Вы наверное по характеру - Деятель..Не вижу ни одной постановочной фотки - везде Вы при деле..А сарайчик это Вы чем украшаете? мягкий пластик?- оригинально как !- чешуйчатый такой весь..Бывает же хочется украсить не только себя,но и мир..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ost, если интересно, то это моя жаба
jaba.jpg
придумала.
От кроя остается много выпадов, долго сердце кровью обливалось, когда выбрасывали столько материала. Жаба подсказала. Вместо покраски забора решили обить его тканью. Сама ткань с непромокаемым покрытием - это то, что белое. Убили нескольких зайцев. Сэкономили на краске и тяжелом труде моляра, белая поверхность отражает много света, не дует сквозь щели в заборе, к тому же ткань защищает дерево от промокания и тем самым сохраняет забор дольше, в любой момент можно заменить испортившийся фрагмент, ну и в целом смотрится красиво.
zabor1.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, я степлером прибиваю, так что, все чистенько.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,девушки - а я б ни за что не переоделась..Заборы-не-заборы.а все красиво должно быть.А топиков можно сто штук забацать - мы ж у себя одни..
Кадрен,вот свою подругу привела - такая,что тоже не молчит,если что-то выкинуть собираюсь..Но она такая - царевна в душе - на цветочки,брожечки все тянет - от обрезков все чуланы пухнут..Построить себе дачку чтоли..глянула на вас - это ж какой простор для творческого человека - заборы,крыши и тэ дэ..а из слив какой кампот можно сварганить,ой,не могу..все...пошла шить и думать как мне жить дальше...Спасибо за идеи,хорошо тут у вас!

post-8323-1283938427_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...