Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Кадрен


Рекомендуемые сообщения

Пальто для дочки.
DSC01132_qpr.jpgDSC01131_qpr.jpgDSC01125_qpr.jpg
DSC01127_qpr.jpgDSC01142_qpr.jpgDSC01148_qpr.jpg
Утепленное пальто на подкладе простеганном с синтепоном. Верхние части утеплены дополнительным слоем синтепона. В рукава проложена специальная мембранная ткань, защита от продувания, т.к. материал, вареная шерсть, показался тонким. Основная ткань - итальянская шерсть с принтом под ягуара. Застежка супатная, на 4 пуговицы. Никаких отделочных строчек.
38_qpr.jpg
Вешалочка -привет Аманте. Украшение - привет Хельге.

 

Изготовление шлевки из толстого материала.
33_qpr.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто было сконструировано на основе уже готового, опробованного 3д манекена - матрицы, методом масштабирования.
viz.jpgcoat5.gif Анимация, жмем.
Развертка и лекала.
razCoat.jpgviz7.jpg
Как легко стачать лекальные швы
plastron.jpg
Делаем строчку вдоль линии пришива отступив 2мм к срезу. Надрезаем припуски перпендикулярно строчке. Теперь шов можно вытянуть в струнку и легко стачать с другой деталью.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карден - так на рукавах и на воротнике вареная шерсть или что-то другое? (и что такое вареная шерсть? - для чайников)
Пальто суперское! Просто такое изысканное и очень эффектное за счет и сочетания тканей, и отделки, и пояса- все вцелом создает полный образ!
Скопировала, чтобы показать дочери это пальто. Думаю, ей тоже понравится этот стиль!

 

А если на фото дочь - то она необычайной красоты! Красавица просто!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, до чего же хороша Ваша дочь !
Пальто замечательное ,очень эффектное !
А ткань двухсторонняя?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анимация, жмем.
Развертка и лекала.
Как легко стачать лекальные швы
Анимация? Я такая деревенская девушка, но я не слышала об этом. Чайница. Сори. Очень интересный метод работы в конструировании! А мы то по старинке строим или пользуемся журналами.
О Методе 3Д манекена я слышала (наверное тут же на форуме), но толком не знаю что это такое. Невежда. И как то стыдно было спросить об этом. А тут ТАКОЕ пальто!

 

Я вижу, что это так интересно. А вот на сколько сложно? Или так увлекательно, что в процессе работы только творишь и потом уже видишь результат своих творений?

 

(и где взять такую программу , чтобы хотя посомтреть что этио таоке и как с нею работать? - если можно?)))(тут я подмигиваю)

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ума сойти, я думала все спят.

Карден - так на рукавах и на воротнике вареная шерсть или что-то другое?

Анжелина, вареная шерсть, это шерсть, которую "усадили" с помощью стирки в горячей воде. Благодаря этому рыхлая шерсть уплотняется и приобретает слегка валяную структуру, но при этом очень мягкая и приятная.
А ткань двухсторонняя?

Jioti, ткань в прямом смысле двухсторонняя, то есть принт только с одной стороны, с изнаночной она просто белая. Но использовать изнанку для отделки нельзя.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро доброе !
Ну...и с чего прикажете начать ?
А начну с маленького совета:
Анжелина Джоли,а Вы посмотрите эту тему с самого начала...только будьте готовы к лехххкому шоку...и как раз подойдете к этой странице ,где анимация,слехххка подготовленной...хотя...подготовиться к такому нельзя...да и не нужно...
Пусть чудеса будут и мы остаемся в удивлении !!!
======================
Што мультик...што пальто...какая Мадемуазель !!!
"што пальто"-это,конечно же,шутка...
Великолепное ! в другой какой Теме сказала бы :"Ах,как шьет !"...
Здесь говорится иначе: "Ах,как думает !"
На этом слова заканчиваются...
Катя,очень Вам желаю здоровья и остальных радостей !
а Мадемуазель-всех дверей открытых !
======================
Машенька...четто не пойму...чЁ, в Москве проблемы с "хищной" тканью ?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое и стильное пальто получилось - просто девушка Джеймса Бонда! Посадка изумительная, совершенно не чувствуется, что есть утеплитель, настолько все гармонично: и пропорции фигуры, и соотношение гладкого и леопардового))))
Ну очень понравилось!!!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен всё супер!!!

совершенно не чувствуется, что есть утеплитель

+1

 

Пальто было сконструировано на основе уже готового, опробованного 3д манекена - матрицы, методом масштабирования.

По этому манекену, до масштабирования, тоже есть отшитая модель?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное пальто! Очень понравилось комбинирование тканей. На рукавах смотрится просто супер!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, какая прелесть! И дочка, и пальто, и раскладка - и все,все, все! Спасибо за советы, как стачивать такие ткани - очень актуально. А как вы уплощали швы (ткань-то толстенькая все же) - обычным застаиванием?

 

В общем, вы полностью развенчали легенду, что из вареной шерсти можно делать только однослойные бесподкладочные вещи швами внакладку или встык. Сколько пошло ткани на такую роскошную вещь?
Спасибо.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто изумительное!
В жизни бы не подумала что оно утеплено...
Дочь- модель, нет, модели по сравнению с ней страшные...
Отдельное спасибо за шлевки из толстой ткани!
Недосягаемый уровень мастерства.

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, сильная работа! Смело, дерзко - гармонирует с образом модели. Отдельно хочу отметить формообразующие линии, силуэт, здесь я вижу 100% соответствие эмоциональной составляющей принта - мягкая кошка, которая может мгновенно превращаться в хищного убийцу - линии то плавные обтекающие, то резкие летящие. Использование ткани-компаньона добавляет экспрессии цельности. Укротили хищника, браво!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, с утра уже раз десять посмотрела фотографии
Понравилось все !
Дочка - мамина копия. Не просто модель, а Топ-модель. Хороша!
Пальто тоже получилось достойным, под стать дочке.
И совершенно необыкновенные фотографии, которые донесли до нас всю красоту.

 

Я так понимаю, фотографии сделаны в Гуме, в том месте где когда-то располагался Дом моделей ГУМа.
Так вот у меня сразу возникла ассоциация, что это пальто только что демонстрировалось на подиуме и известная манекенщица вышла после показа на пару минут к репортерам -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, классное пальто! Все остальные слова уже сказаны и повторены:). Великолепное исполнение!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, одни восторги! Дочка - красавица, пальто - бесподобное, фотограф - профи! Но все респекты - маме, она и дочку родила, вырастила, и пальто ей пошила! Супер-супер! Модные журналы отдыхают...

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильный образ и фотографии, красивый силуэт и отдельное спасибо за технологию изогнутых швов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анжелина Джоли,а Вы посмотрите эту тему с самого начала...только будьте готовы к лехххкому шоку...и как раз подойдете к этой странице ,где анимация,слехххка подготовленной...хотя...подготовиться к такому нельзя...да и не нужно...
Пусть чудеса будут и мы остаемся в удивлении !

Согласна! это такаие чудеса, коорые вдохновляют на подвиги. Благодаря этой теме и показанным моделям, я открыла для себя этот метод 3 Д манекена и очень он меня заинтересовал. Я зарегистрировалась на сайте http://www.3dfashion.biz/forum/content.php и буду теперь изучать медленно и терпеливо этот метод. Очень хочется попробовать что-то новое! И мне кажется, что за ним будущее. Ну, почему то есть такое ощущение)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вся в обмороке от пальто... Здорово, нет не "здорово" ,а офигенно! Дочь - красавица!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки. Я рада, что пальто понравилось. На самом деле, пальто очень редко шью, только для семьи и то, в основном, для своих мужичков.

По этому манекену, до масштабирования, тоже есть отшитая модель?

Есть. Летом шили. То есть шила дочка сама, я ей только выкройку сделала.
dr_D_qpr.jpg
А как вы уплощали швы (ткань-то толстенькая все же) - обычным застаиванием?

 

В общем, вы полностью развенчали легенду, что из вареной шерсти можно делать только однослойные бесподкладочные вещи швами внакладку или встык. Сколько пошло ткани на такую роскошную вещь?


Lena Di, Да, застаивала как обычно. Ткань очень благодарная, отзывчивая, понравилось с ней работать.
С количеством ткани... Тут собственно и рождаются идеи. Принта был остаток 145 см.
Не хочу никого вводить в заблуждение, варенку готовила сама в стиральной машинке в режиме кипячение.
BriNa, вы очень точно прочитали модель.

 

линии то плавные обтекающие, то резкие летящие.

Только благодаря 3д удалось получить такие линии.
Калита, точно в гуме. Это молодежь сейчас так развлекается. Собираются, чтобы пофотографироваться.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...